Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сеянцы ежевики
Клубы по интересам > Ежевика, малина, жимолость и др. ягоды > Знакомьтесь ежевика!
lilu
У меня в ежевичном ряду повсходило много семян. Получится что-нибудь хорошее из этого или выдернуть нафик всё и в компостную кучу? 34.gif
Сан-Саныч
Цитата(lilu @ 2.10.2016, 9:26) *
У меня в ежевичном ряду повсходило много семян. Получится что-нибудь хорошее из этого или выдернуть нафик всё и в компостную кучу? 34.gif

Взошли семена ежевики? Оставьте вдруг получилось что -то лучше родителей biggrin.gif
сергей1
Цитата(lilu @ 2.10.2016, 9:26) *
Выпалывайте все, современные сорта ежевики все гибридные и как правило не сохраняют достоинства материнского сорта, а надежда на то что получится нечто лучше--уж слишком мала , поэтому не стоит тратить время.
Якимов
Я бы тоже выкинул.
Сложно выудить что-то на малом количестве объектов, а времени и сил уйдёт много.
Большинство селекционеров занимаются гибридизацией целенаправленно (это экономит время ). В Америке на многих культурах практикуется и отбор сеянцев свободного опыления, но это от большого количества денег. Федеральные программы науку финансируют стабильно.
lilu
Спасибо! Значит выполю icq01.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.