Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объявление по московскому заказу.
Клубы по интересам > Ежевика, малина, жимолость и др. ягоды > Знакомьтесь ежевика!
Якимов
Раздача заказов саженцев будет производиться на территории транспортной компании ПЭК-Восток 27.04.2016. с 9-30 до 12-30 часов
по адресу: г. Москва, 1-й Вязовский проезд д.4 строение 19 (это адрес филиала компании). Ближайшая станция метро "Рязанский Проспект".
Я приеду чуть раньше, получу груз, вскрою коробки и буду раздавать саженцы согласно списка заказчиков.
Номер терминала сейчас не скажу. В прошлом году был № 6. Мой телефон в Москве 8 960 812 95 64.
Сергей-МСК
Посередине рабочей недели? Да еще и с утра...
Якимов
Цитата(Сергей-МСК @ 20.4.2016, 19:13) *
Посередине рабочей недели? Да еще и с утра...

А вы сами представьте, ну скажем пятницу перед первомайскими праздниками. Как по Вашему,- это вариант?
Я собираю заказ(это 2 дня), заранее его отправляю, лопачу кучу писем(мне Ваши сообщения, и те, читать некогда- хотя это моя обязанность, и я её выполняю), бросаю все дела, еду день- туда, день- обратно. Ну как ещё половчее извернуться, чтобы Вам было удобнее?
Сергей-МСК
Коллеги, помогите в получением Заказа от Вячеслава Валентиновича!
Объем невелик: 2 ежевики+2 жимолости.
Буду весьма признателен.
Заберу оперативно по Москве и области.

ПС: накладка. В любой другой день могу. В среду - никак(((
Сергей-МСК
Цитата(Сергей-МСК @ 21.4.2016, 21:09) *
Коллеги, помогите в получением Заказа от Вячеслава Валентиновича!
Объем невелик: 2 ежевики+2 жимолости.
Буду весьма признателен.
Заберу оперативно по Москве и области.

ПС: накладка. В любой другой день могу. В среду - никак(((

Может быть. нашелся кто-то, готовый помочь?
NIKAONYX
Цитата(Сергей-МСК @ 25.4.2016, 13:10) *
Может быть. нашелся кто-то, готовый помочь?

Сергей, сухо просите помочь. Нет волшебного слова "пожалуйста." biggrin.gif
Народ, ну помогите человеку, пожалуйста!!! И В. Якимову, чтобы он не нервничал, куда девать, что не взято.
И взять то за Сергея всего немного. И у всех бывают обстоятельства. Добро оно всегда ходит по кругу.
ALICA
Цитата(NIKAONYX @ 25.4.2016, 13:31) *
Сергей, сухо просите помочь. Нет волшебного слова "пожалуйста." biggrin.gif
Народ, ну помогите человеку, пожалуйста!!! И В. Якимову, чтобы он не нервничал, куда девать, что не взято.
И взять то за Сергея всего немного. И у всех бывают обстоятельства. Добро оно всегда ходит по кругу.

Я буду забирать свой заказ. Взять ваш могу, но придется ехать в Каширу 100 км Павелецкое направление.
Сергей-МСК
Цитата(NIKAONYX @ 25.4.2016, 13:31) *
Сергей, сухо просите помочь. Нет волшебного слова "пожалуйста." biggrin.gif...

Помогите пожалуйста! angelok.gif angelok.gif angelok.gif

Цитата(ALICA @ 25.4.2016, 13:43) *
Я буду забирать свой заказ. Взять ваш могу, но придется ехать в Каширу 100 км Павелецкое направление.

Спасибо, что отозвались! Возьму паузу "на подумать". Может быть, отзовется еще добрая душа кто-нибудь поближе.
Спасибо еще раз.
Сергей-МСК
Вух. Взял за свой счет на работе 1 день). Получается доехать вовремя.
ALICA, NIKAONYX - спасибо за участие и помощь!!!
Сергей-МСК
Все в порядке. Раздача состоялась. Познакомился с Вячеславом Валентиновичем.
Все что приехало для меня: очень хорошего вида и сохранности.
Ну и будучи выращенным ТАКИМИ руками, думаю даст мне суперурожаи. icq03.gif
NIKAONYX
Цитата(Сергей-МСК @ 27.4.2016, 15:26) *
Все в порядке. Раздача состоялась. Познакомился с Вячеславом Валентиновичем.
Все что приехало для меня: очень хорошего вида и сохранности.
Ну и будучи выращенным ТАКИМИ руками, думаю даст мне суперурожаи. icq03.gif

Ну вот, все хорошо, что хорошо заканчивается. Остальное зависит от Вас. Непременно притеняйте сразу после посадки.
кулик
А сколько притенять по времени? у меня Лох тей и Карака 5 дней уже под москитной .
a-i-barnaul
Цитата(кулик @ 27.4.2016, 22:06) *
А сколько притенять по времени? у меня Лох тей и Карака 5 дней уже под москитной .

Можно и месяц, хуже не будет. Тем более, что и заморозки возможны, зачем лишнее напряжение. Либо пока не увидите что пошёл уверенный прирост.
NIKAONYX
Цитата(кулик @ 27.4.2016, 19:06) *

Точного срока не назову. Дело в том, что у нас еще и погода разная. Так что притенение одновременно являлось и укрытием при низких ночных температурах. Могла менять от более плотного к более легкому в зависимости от обстоятельств. Держать какое то время полузакрытым только от дневного солнца. Бывало что до полного открытия проходило и две недели, бывало и месяц до появления нового ПЗ..
По любому, полностью открыть старайтесь под пасмурную погоду.
И еще... сразу после посадки обязательно мульчирую землю вокруг саженца в достаточно большом диаметре. И также поливать (но не заливать) старалась по кругу, а не только под корень.
кулик
Низких температур я думаю уже не будет, ночная температура от +6 до +13, а вот листья днем горят, под москитной сеткай чувствуют себя отлично . Мульчирую обязательно и молодежь и взрослые кусты,полив тоже контролирую строго.Я уже подумываю сделать на верху шпалер козырек полметра с каждой стороны из маскитки глядишь и от града когда-нибудь убережет, а вот как на ягодах это отразится? хватит ли им солнца?
kalombo
Добрый день.
А как можно будет еще заказать саженцы в ближайшее время? (для тех, кто не успел)
Елечка
13 апреля получила посылку от Вячеслава Валентиновича. Не в Москве, в Воронеже)) Жимолость была высажена сразу. За две недели уже дала прирост по 1-3 листочку icq01.gif Только 2 кустика пока думают из 10, но зеленые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.