Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Clonex в Москве
Клубы по интересам > Ежевика, малина, жимолость и др. ягоды > Знакомьтесь ежевика!
Якимов
Приобрёл в Москве Clonex.

Не дёшево, но просто- из рук в руки.
Эльвир
Получил тоже, но из Англии,правда до того,как доллар вырос сильно,повезло icq01.gif
taifunt
Цитата(Якимов @ 28.1.2015, 22:25) *
Приобрёл в Москве Clonex.

Не дёшево, но просто- из рук в руки.

Вячеслав , если не секрет , сколько стоил ? ............... В инете нашел 100мл=1579руб. , 300мл.= 3000руб. + пересылка. Это дорого , или нормально ?
Якимов
Цитата(taifunt @ 28.1.2015, 23:47) *
Вячеслав , если не секрет , сколько стоил ? ............... В инете нашел 100мл=1579руб. , 300мл.= 3000руб. + пересылка. Это дорого , или нормально ?

Купил в подвальчике недалеко от М "Профсоюзная". Да, там склад "Нэт" магазина.
Кроме 300мл была фасовка по 250мл- 2500р
Дорого или дёшево?
Всё относительно. Меня больше интересует вопрос эффекта применения.
Arken
Цитата
В инете нашел 100мл=1579руб. , 300мл.= 3000руб. + пересылка. Это дорого , или нормально ?

Можно дешевле купить в интернет магазине http://www.ebay.com/itm/CLONEX-Rooting-Hor...=item1e7b5638d1
300 мл. стоит 1136 руб. + доставка 467 руб = 1603 руб.
taifunt
Цитата(Arken @ 30.1.2015, 18:11) *
Можно дешевле купить в интернет магазине http://www.ebay.com/itm/CLONEX-Rooting-Hor...=item1e7b5638d1
300 мл. стоит 1136 руб. + доставка 467 руб = 1603 руб.

Ага , спасибо ! Чет дешево ! Не подделка ли ?
Arken
Цитата(taifunt @ 30.1.2015, 21:27) *
Ага , спасибо ! Чет дешево ! Не подделка ли ?

У clonex производство Великобритания и отправка оттуда, вряд ли производители будут этим заниматься msn-scept.gif
На подделку скорее можно здесь уже в России напороться.
denis31
А кто пользовался, скажите каковы ваши впечатления?
Якимов
Цитата(denis31 @ 2.2.2015, 18:05) *
А кто пользовался, скажите каковы ваши впечатления?

Для меня это новое, но знакомых людей, которые пользовались я слышал. Посмотрел ещё нэт. Заинтересованных много. Там и цветочники, и люди занимающиеся тропическими растениями ... .
сергей1
Вячеслав, а там состав не указан? Я второй год сам делаю корневин, 1кг его мне обошелся в этом году всего в 504р,это стоимость 5г индолил маслянной кислоты,тальк бесплатный, прошлый год вдвое дешевле было, препарат импортный из-за курса дороже стал, в этом году хочу нечто навроде клонекса сделать.
Якимов
Цитата(сергей1 @ 2.2.2015, 21:29) *
Вячеслав, а там состав не указан? Я второй год сам делаю корневин, 1кг его мне обошелся в этом году всего в 504р,это стоимость 5г индолил маслянной кислоты,тальк бесплатный, прошлый год вдвое дешевле было, препарат импортный из-за курса дороже стал, в этом году хочу нечто навроде клонекса сделать.

Состава нет.
сергей1
Цитата(Якимов @ 3.2.2015, 6:40) *
Состава нет.
Вот состав, где то находил раннее

Название Количество
нафтилуксусная кислота 3 г
индолилмасляная кислота 1 г
изопропанол до литра

Изопропиловый спирт, в отличие от воды, хорошо растворяет индолилмасляную кислоту. Так же он обладает высокой проникающей способностью. Свежесрезанный черенок погружается на 5 секунд в такой раствор, потом просушивается и высаживается. Также хорошо зарекомендовал себя препарат клонекс (Clonex), содержащий 3 г/л индолилмасляной кислоты, загуститель и фиолетовый краситель. В последнюю версию клонекса так же входит тиамин(витамин B1). Отзывы об отечественных “корневинах”, находящихся в широкой продаже в основном негативные. Похоже наши производители забывают положить ауксины в препарат. Все три разновидности приобретенных мной “корневина” ничем не пахли, а индолилуксусная кислота (гетероауксин) должна пахнуть, т.к. содержит индольное кольцо, а большинство соединений содержащее индольное кольцо распространяют долго не исчезающий фекальный запах. Индолилмасляная кислота, пахнет не так сильно, как индолилуксусная, но запах тоже заметен и аналогичен индолилуксусной. Из самих растений до сих пор выделено только несколько природных ауксинов, в первую очередь всем известный гетероауксин (3-индолилуксусная кислота) и 3-Индолилмасляная кислота

Андрэ
Цитата(сергей1 @ 3.2.2015, 8:09) *
Вот состав, где то находил раннее

Название Количество
нафтилуксусная кислота 3 г
индолилмасляная кислота 1 г
изопропанол до литра

Изопропиловый спирт, в отличие от воды, хорошо растворяет индолилмасляную кислоту. Так же он обладает высокой проникающей способностью. Свежесрезанный черенок погружается на 5 секунд в такой раствор, потом просушивается и высаживается. Также хорошо зарекомендовал себя препарат клонекс (Clonex), содержащий 3 г/л индолилмасляной кислоты, загуститель и фиолетовый краситель. В последнюю версию клонекса так же входит тиамин(витамин B1). Отзывы об отечественных “корневинах”, находящихся в широкой продаже в основном негативные. Похоже наши производители забывают положить ауксины в препарат. Все три разновидности приобретенных мной “корневина” ничем не пахли, а индолилуксусная кислота (гетероауксин) должна пахнуть, т.к. содержит индольное кольцо, а большинство соединений содержащее индольное кольцо распространяют долго не исчезающий фекальный запах. Индолилмасляная кислота, пахнет не так сильно, как индолилуксусная, но запах тоже заметен и аналогичен индолилуксусной. Из самих растений до сих пор выделено только несколько природных ауксинов, в первую очередь всем известный гетероауксин (3-индолилуксусная кислота) и 3-Индолилмасляная кислота

Сергей, а где можно приобрести все эти инградиенты?
сергей1
Цитата(Андрэ @ 3.2.2015, 9:22) *
Сергей, а где можно приобрести все эти инградиенты?
Я покупал в фирме ДИАЭМ, в Москве есть еще несколько, просто иногда фасовка бывает великовата,надо искать по разным фирмам, я выписывал в Диаэме фасовку индол кислоты 5г,
Попробуй задать в поисковике и скачать книгу "

В.А.Шерер Р.Ш.Гадиев "Применение регуляторов роста в виноградарстве и питомниководстве" изд. "Урожай" Киев 1991г.

многое понятно станет,очень толковая книга на мой взгляд
Андрэ
Цитата(сергей1 @ 3.2.2015, 10:10) *
Я покупал в фирме ДИАЭМ, в Москве есть еще несколько, просто иногда фасовка бывает великовата,надо искать по разным фирмам, я выписывал в Диаэме фасовку индол кислоты 5г,
Попробуй задать в поисковике и скачать книгу "

В.А.Шерер Р.Ш.Гадиев "Применение регуляторов роста в виноградарстве и питомниководстве" изд. "Урожай" Киев 1991г.

многое понятно станет,очень толковая книга на мой взгляд

Спасибо, попробую начать с книги.
taifunt
Вячеслав , как показал себя КЛОНЕКС ? Пробовал , или руки еще не дошли ?
Якимов
Цитата(taifunt @ 11.6.2015, 23:19) *
Вячеслав , как показал себя КЛОНЕКС ? Пробовал , или руки еще не дошли ?

Нет, пока не пробовал.
Жимолость начали черенковать, но она обычно и без препаратов хорошо укореняется укореняется.
Хочу опробовать на сортовых фундуках.
sangal2002
Цитата(Якимов @ 12.6.2015, 19:09) *
Хочу опробовать на сортовых фундуках.

И? Опробовали? Что можете сказать?
Якимов
Цитата(sangal2002 @ 1.3.2016, 18:05) *
И? Опробовали? Что можете сказать?

На ежевике эффекта не замечено.
Сортовые фундуки осенью были с каллусом(без корней). Примерно тоже самое я наблюдал и ранее- без Клонекса.
сергей1
В этом году буду проводить опыты по укоренению черенков с применение укоренителя навроде " Клонекса" только своего состава и приготовления. Буду использовать мелкодисперсный гидрогель, раствор витаминов, раствор некоторых аминокислот, индолилмаслянную кислоту, небольшую добавку клея ПВА(им даже бумагу у сигарет клеят), вот только не определился что антигрибковое применить, заложу несколько групп черенков, в различном субстрате и в грядке под укрытием из спанбонда. Везде будут применяться туманообразующие спринклеры.
Раннее смешивал корневин, его состав: 1000г талька + 5г индолилмаслянной кислоты, а вот как равномерно размешать , это уже мое ноу-хау. результаты отличные, в магазинах зачастую продают один тальк, в лучшем случае с очень уменьшенной дозой индолилмаслянной кислоты( она довольна дорогая) . Еще хочу попробовать на корневых черенках " Цитокининовую пасту" Тоже сам делаю, состав: 100г ланолина безводного +1г цитокинина, как мешать тоже "ноу-хау"
Александр68
Здравствуйте! Кто подскажет что за гель MAXCLON? для каких культур можно использовать?
ГалинаN
Цитата(сергей1 @ 9.3.2016, 20:09) *
вот только не определился что антигрибковое применить...

У меня на этот случай трихопол припасен. Но еще не пробовала его. Говорят (на виноградном), убивает все простейшие грибы. А вообще то же я с осени в складчине на Свитч принимаю участие.
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/cro...ges/switch.aspx
сергей1
Цитата(ГалинаN @ 10.3.2016, 13:15) *
У меня на этот случай трихопол припасен. Но еще не пробовала его. Говорят (на виноградном), убивает все простейшие грибы. А вообще то же я с осени в складчине на Свитч принимаю участие.
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/cro...ges/switch.aspx
трихопол я уже давно использую для обработки помидоров ,помогает от фитофторы. Я вот не определюсь что в свой гидрогелевый укоренитель добавить, чтобы он не прокис, попробую по разному, возможно даже различные антибиотики придется добавить
Якимов
Цитата(сергей1 @ 10.3.2016, 19:33) *
трихопол я уже давно использую для обработки помидоров ,помогает от фитофторы. Я вот не определюсь что в свой гидрогелевый укоренитель добавить, чтобы он не прокис, попробую по разному, возможно даже различные антибиотики придется добавить

Сергей, а ты не думал использовать вместо ПВА медовую основу?
сергей1
Цитата(Якимов @ 10.3.2016, 22:40) *
Сергей, а ты не думал использовать вместо ПВА медовую основу?
Боюсь прокиснет, Пва, ведь чуть чуть нужно. С антибиотиками можно и меда добавить,от меда хуже не будет, сделаю несколько разных составов и попробую. партии черенков штук по 100, и с контрольной без ничего. Все сорта тоже сразу не опробуешь, возьму сортов пять по 20шт черенков.

P.S. В Клонексе использется или крахмал вареный или желатин
Якимов
Цитата(сергей1 @ 11.3.2016, 8:45) *
Боюсь прокиснет, Пва, ведь чуть чуть нужно. С антибиотиками можно и меда добавить,от меда хуже не будет, сделаю несколько разных составов и попробую. партии черенков штук по 100, и с контрольной без ничего. Все сорта тоже сразу не опробуешь, возьму сортов пять по 20шт черенков.

P.S. В Клонексе использется или крахмал вареный или желатин

При испытании контрольных партий важен ещё и срок черенкования. Мне кажется, для чистоты эксперимента лучше взять партии по сортам меньше, и черенковать за 1 раз. (в один срок)
Потом сделать разбежку 2-3 недели и эксперимент повторить.
Процент выхода сильно зависит от срока черенкования, поэтому простая статистика(без привязки к сроку) часто не совпадает по годам. Важен также сам черенок. Там тоже результаты разные.
Сколько лет делаем, а открытия не заканчиваются. Иногда сама технология без стимулятора даёт больше, чем стимулятор. Некоторые простые вещи лежат на поверхности. Потом сам удивляешься насколько было просто, но не видел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.