Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как цветёт ежевика?
Клубы по интересам > Ежевика, малина, жимолость и др. ягоды > Знакомьтесь ежевика!
reanysa
Каким цветом цветки у разных сортов ежевики? И кто за кем цветёт?
Якимов
Цитата(reanysa @ 24.5.2013, 17:37) *
Каким цветом цветки у разных сортов ежевики? И кто за кем цветёт?

Белый цвет: Оркан, Лох Тэй, Нэтчез, Апачи, Полар, Хелен, Арапахо(бывает иногда розоватый оттенок), Астерина, Агавам, Флинт, Блэк Бутте, Карака Блэк, Тэйберри, Букингем Тэйберри, Медана Тэйберри, Логанберри, Техас, Бойсенберри...

Розоватый: Торнфри, Блэк Сатин, Смутстем, Торнлесс Эвергрин, Честер Торнлесс ...
Розовый: Лох Мари.
reanysa
Спасибо. Зацвёл Торнфри
lapa50
Сегодня был на фазенде. На Хелен бутоны крупные. Некоторые треснули и видно беленькое. Хорошо заметны бутоны на Торнлес Эвергрин. На рочих- едва угадываются.
Ялена
Вячеслав Валентинович!Или Марина Владимировна!!! На кустиках,посаженных осенью,появились бутоны(Нэтчез и Торнфри).Обрывать бутоны или цветочки???
виктория
у меня тоже зацвел Торнфри и Блек сатин, как это красиво!!!
Марина-Уфа
Цитата(Ялена @ 4.6.2013, 17:53) *
Вячеслав Валентинович!Или Марина Владимировна!!! На кустиках,посаженных осенью,появились бутоны(Нэтчез и Торнфри).Обрывать бутоны или цветочки???

Обязательно обрывать.
Якимов
Цитата(виктория @ 4.6.2013, 16:14) *
у меня тоже зацвел Торнфри и Блек сатин, как это красиво!!!

Цветки крупные, ещё бы выраженный аромат, было бы ещё приятнее.
Ялена
Цитата(марина-уфа @ 4.6.2013, 16:27) *
Обязательно обрывать.

Марина Владимировна! Бутоны обрывать,не дожидаться цветочков?
Марина-Уфа
Цитата(Ялена @ 4.6.2013, 19:15) *
Марина Владимировна! Бутоны обрывать,не дожидаться цветочков?

Если Вам нужен сильный куст и мощное плодоношение в дальнейшем, а не пара ягодок в этом сезоне - да.
Ялена
Конечно нужен сильный куст! Обрываю бутончики...хоть и жалко очень nekto.gif
СПАСИБО большое!
Марина-Уфа
Цитата(Ялена @ 4.6.2013, 22:42) *
Конечно нужен сильный куст! Обрываю бутончики...хоть и жалко очень nekto.gif
СПАСИБО большое!

Очень понимаю. Как бы ни было жаль, лучше оборвать бутоны.
Ария
Тоже появился вопрос по цветению. Моя ежевика, вся усыпанная пока ещё зелёным ягодами, снова зацвела. Нужно ли обрыватт цветы?
NIKAONYX
По своим погодным условиям, не только оборвала на позднем сорте, но и обрезала нижние латерали. На ранних оставила.
denis31
Да действительно, всё зависит от погодных условий, вот у меня обычно весь сентябрь ещё тёплый и даже иногда жаркий, я ничего не обрываю...
NIKAONYX
У нас в этом году все необычно. И ранние то толком зрелость ягоды еще не набирают.
Якимов
У нас тоже дождливо и не жарко. Тепло, но заметно запаздывание с созреванием. Уже есть окрашенные первые ягоды на Смутстем и Блэк Даймонде (от Поиск), а на Торнфри даже и прогнозировать время окраса сложно. Через неделю спелой ягоды на нём точно ещё не будет.
Vlada
На Торнфри у меня есть окрашенные ягоды, но единично. Величина ягод в два раза меньше, чем обычно.
a-i-barnaul
У какого сорта? Цветы невзрачные бледно розовые, цветы на 5 и 7 лепестков. У семилепестковых два как бы сдвоенные- один под другим, очередность такая - обычный лепесток, обычный лепесток, сдвоенный, обычный, сдвоенный. Кусту второй год, ягоды и листья на фото. Созревать начал одновременно с Торнфри.
LOOK
Мне так кажется или у Нетчеза цветок интересной удлиненной формы?
Якимов
Цитата(LOOK @ 17.5.2016, 20:16) *

Скорее всего вы говорите о бутонах.
lilu
Цитата(LOOK @ 17.5.2016, 20:16) *

Как-то специально фотографировала цветы ежевики.
Это Нэтчез

LOOK
Цитата(Якимов @ 18.5.2016, 5:37) *
Скорее всего вы говорите о бутонах.

Именно. Необычной формы бутоны.
JKMUF C
Здравствуйте,кто то может подсказать,кроме Лох Мари есть ещё сорта цветущие махровыми розовыми цветами,правда уже на следующий день цветки бледнеют и становятся почти белыми.
Якимов
Цитата(JKMUF C @ 29.5.2016, 10:24) *
Здравствуйте,кто то может подсказать,кроме Лох Мари есть ещё сорта цветущие махровыми розовыми цветами,правда уже на следующий день цветки бледнеют и становятся почти белыми.

Блэк Даймонд(Поиск)

JKMUF C
Помогите мне пожалуйста определить ,что это за сорт- Лох Мари или Блек Даймонд, моя ежевика от Поиска(покупала как Блек Сатин)В прошлом году были первые ягоды Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Эльвир
Точно не Лох Мари. Вот на сорт ,который точно не выяснили,который идет как Бл Даймонд от Поиска, похож.
Якимов
Точно, не Лох Мари.
виктория
Подскажите пожалуйста, что может сейчас в средней полосе зацветать розоватыми цветами( не махровые). Может ли это быть Лох несс?
виктория
забыла написать, сорт росяника
Якимов
Цветёт Лох Мари

Цветёт Полар

Цветы Лох Тэй

Цветы Блэк Перл

Завязи и цветы Гай

Цветок Прайм Арк Фридом

JKMUF C
Здравствуйте.Да,действительно смотрю на ваши фото - Лох Мари цветки другие,не такие ,как у моего.Значит получается ,что у меня Блек Даймонд?Вот сейчас цветёт во всей красе,очень много кистей ,цветки крупные,правда день,и уже белеют .И это только второе плодоношение-сразу виден потенциал этого сорта.

http://club.wcb.ru/style_images/cozygreen/...e_types/gif.gif
lapa50
Осэйдж цветёт розоватыми, махровыми цветами. Со временем окраска выцветает. В прошлом году саженец цвёл простыми розоватыми цветками. Видно махровость - дело наживное.
Якимов
Цитата(JKMUF C @ 4.6.2016, 17:08) *
Здравствуйте.Да,действительно смотрю на ваши фото - Лох Мари цветки другие,не такие ,как у моего.Значит получается ,что у меня Блек Даймонд?Вот сейчас цветёт во всей красе,очень много кистей ,цветки крупные,правда день,и уже белеют .И это только второе плодоношение-сразу виден потенциал этого сорта.

http://club.wcb.ru/style_images/cozygreen/...e_types/gif.gif

На Лох Мари тоже похоже.
Когда выставляют фото, то берут самые яркие. Я тоже сомневался после первых цветений Лох Мари. В нете было ярче. Потом убедился, никакого подвоха нет.
Посмотрите ещё ягоду.
У Лох Мари она мелковата округла, а у Б.Д.(Поиск) наряду с округлыми попадаются сильно вытянутые и очень крупные.
Александр68
Здравствуйте,только начела цвести ежевика сорт:дойл
Александр68
Цветёт сорт ежевики:джамбо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.