Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирия
Клубы по интересам > Ягодный Клуб > Земляника > Список сортов
Николай
Сирия

Сорт среднего периода плодоношения(+6 дней после сорта Aльбa) из Италии.
Куст мощный.
Ягода очень привлекательная, средне-крупного размера, правильной конической формы, очень хорошей плотности, ярко-красного цвета.
Вкус очень хороший и долгое время ягода его не теряет.
Сорт хорошо переносит хранение и транспортировку.
Толерантен к большинству наиболее распространенных болезней.
Пригодна к выращиванию в ОГ для рынка свежей ягоды и переработки.
Даёт хорошие результаты при 2-х годичном выращивании.
Радуга
Много ли у него усов ?
Николай
Вскрытие покажет - думаю, что к осени будет предварительная картина этого сорта в разных регионах...
Странный
Цитата(Радуга @ 25.4.2013, 22:03) *
Много ли у него усов ?

У Башара Асада? Всего два: левый и правый.
АЛЕКСЕЙ ТОРШИН
Инфа из каталога, прилагавшегося к полученному фриго:

Сорт СИРИЯ

Происхождение: сорт выведен в Чезене (Италия) на полях "Нью Фрутс". Ожидается патентование. процесс начат.
[bРастение[/b]: выносливое,устойчивое к наиболее распространённым заболеваниям.
Ягода: очень эффектная ягода средней величины и правильной конусовидной формы, очень хорошая плотность, насыщенный красный, яркий цвет., очень хороший вкус. "Сирия" - это сорт,устойчивый к транспортировке и к манипуляциям, а кроме этого имеет длительный срок хранения.
Период сбора урожая: средний (+ 6 дней Алба)
Самое подходящее применение: рекомендуется выращивать в открытом грунте, подходит для использования в свежем виде и для переработки.
Хорошие результаты достигаются после двухлетнего выращивания.
Преимущества (сильные стороны): очень выносливое растение, ягоды устойчивы к повреждению дождём и плесенью. Очень хороший вкус. Также подходит для переработки.
Район,подходящий для выращивания: подходит для континентального климата.
Oksana-Sanna

Хорошо вызревшая ягода очень сладкая (тем кто любит с кислинкой показалась приторно сладкой), ароматная и тёмно-красного цвета (отдаю предпочтение ягодам в таком цвете), мне очень понравился этот сорт.

Несколько ягод имели форму гребешка.
Фанатка
Сирия у меня на разведении, ей пока 2-й год, но по всем параметрам (куст, ягода по цвету, вкусу и размеру, урожайность, стойкость к болезням, усообразование) она у меня заработала одни пятерки. Сорт просто "вау!" Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Веснянка
Точно, вау!
Елена мультимама
А у меня очень маленькая урожайность на Сирии.. msn-sorrow.gif
Фанатка
Цитата(Елена мультимама @ 20.7.2018, 8:04) *
А у меня очень маленькая урожайность на Сирии.. msn-sorrow.gif

У меня в этом году тоже не впечатлила. В этом году меня много кто не впечатлил, кроме Мэя. Будем в следующем смотреть. С усами у неё проблем нет. Посадила еще одну гряду.
марина Х
А у меня замечательная урожайность у этого сорта 34.gif Но на второй год посадки. Впрочем, у меня все сорта так. Усы у нее тоже неплохо растут, особенно на второй год. Вообще сорт понравился. Вкусный и не плесневеет в дожди. Листья чистые без обработок.
Снова Веснянка
Мне очень понравилась Азия, а ее часто сравнивали с Сирией. Но в первый год Сирия главным образом наращивала куст. Посмотрю, как поведет себя будущим летом.
Alay
Моя Азия попала под заморозок, почти все бутоны пришлось оборвать. А Сирия (на той же грядке) практически не пострадала.
марина Х
Нашла фотку. Это уже не первый сбор, хотя ягода сильно не мельчает.

Глория
У меня самая здоровая рассада - у Сирии. Нынче посадила усы Сирии на траншею с коровяком. там же АЗия и Дар Селект. Будем посмотреть. Прошлый ноябрь запомнился -15* без снега в течении двух недель, поэтому радовалась, что ягоды вообще были.
Фанатка
Не грузятся фотки. Печаль.
Vlada
Цитата(Фанатка @ 2.12.2019, 18:34) *
Не грузятся фотки. Печаль.

Почему ?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.