Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инжир
Клубы по интересам > Клубы по интересам > Редкие садовые растения
saskrokus
Уважаемые коллеги даваей обсудим тему выращивания инжира как в открытом грунте так и в домашних условиях
В настоящее время выращиваю 16 сортов инжира. Интересно кто как укрывает на зиму?
saskrokus
Вот так укрыл инжир на зиму.
saskrokus
За 10 минут можно раскрыть укрывное сооружение и осуществить проветривание инжира
igor glukhovtsev
Отличная идея! Планирую высадить инжир в ОГ весной. Сколько урожаев снимаете - один или два? У меня вторую зиму в ОГ находятся два укорененных черенка инжира. Укрытие символическое - сверху над черенками установлен пластиковый овощной ящик, полиэтиленовая пленка и снег сверху. Прошлую зиму "на ура" перезимовали.
saskrokus
Собираю по разному одни сорта дают один урожай, другие два урожая. Все зависит от сорта. У меня 17 сортов инжира. Использую для данной конструкции пенопласт с добавлением полиуретана плотностью 30 если выше то еще лучше, с ним проще работать. И если изготавливать данную конструкцию необходимо обмазать пенопласт КРЕАЛИНОМ если это не сделать замучают мыши. Боковые стенки остаются стационарно, на лето юбираю крышу.
saskrokus
Цитата(igor glukhovtsev @ 10.1.2013, 17:08) *
Отличная идея! Планирую высадить инжир в ОГ весной. Сколько урожаев снимаете - один или два? У меня вторую зиму в ОГ находятся два укорененных черенка инжира. Укрытие символическое - сверху над черенками установлен пластиковый овощной ящик, полиэтиленовая пленка и снег сверху. Прошлую зиму "на ура" перезимовали.

Формируйте свой инжир рукавами 25 см от земли далее будет проще укрывать на зиму
Влад Южный
Цитата(saskrokus @ 10.1.2013, 22:06) *
Формируйте свой инжир рукавами 25 см от земли далее будет проще укрывать на зиму
Коллеги,добрый день.На "Продвинутой даче" уже есть тема про инжир.Она не переполнена новостями,но она существует.Может проще
общаться в одном "месте" и сообща,чем по разным разделам сайта,да и модераторы в конечном итоге объединят сообщения по одной культуре .Случайно обнаружил Вас сегодня здесь.Никого не хотел обидеть,заранее извиняюсь.
Анисимов Геннадий
Цитата(Влад Южный @ 21.1.2013, 14:48) *
Коллеги,добрый день.На "Продвинутой даче" уже есть тема про инжир.Она не переполнена новостями,но она существует.Может проще
общаться в одном "месте" и сообща,чем по разным разделам сайта,да и модераторы в конечном итоге объединят сообщения по одной культуре .Случайно обнаружил Вас сегодня здесь.Никого не хотел обидеть,заранее извиняюсь.

Там обсуждения большей частью касаются южан, здесь - садоводов из Средней полосы России, Сибири.
Вдруг узнают что-то полезное про инжир.
И потом, никого не хочу обидеть, но "извиняюсь" это как "одеваюсь", т.е. "сам себя извиняю". Широкий жест!
Амура
Добрый день. Может кто подскажет, есть ли в Украине специалисты по выращаванию инжира с обязательным его дальнейшим плодоношением? Очень нужна любая информация по данному вопросу для консультации лично со специалистом. Заранее спасибо)
igor glukhovtsev
Вам сюда: http://myflora.org.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=299
evladi7654
Добрый день. У меня около сотни деревьев инжира .Я живу в Америке, климат как в Краснодаре (примерно ) Пишите мне на evladi7654@aol.com поговорим
Никола
http://www.youtube.com/watch?v=fM64PDGUUMk По этой ссылке интересное видео об инжире (формировка,зелёные операции и пр.)
avega
Цитата(saskrokus @ 10.1.2013, 22:06) *

А у вас инжир вымерзает или просто урожай побьёт? Вот фото из ставропольского ботсада,непохоже что он укрывной

Хотя в городе конечно значительно теплее.
avega

Фото к предыдущему сообщению. Почему-то не удалось сразу вставить.
avega
Подскажите пожалуйста! "Крымский чёрный" партенокарпик, или нуждается в опылении?
limoncik
Он партенокарпик.
ЮрийТаганрог
брал осенью, первую зиму зимовал в подвале, весной высадил.
первые плоды уже откушали, сорт "медовый" какой-то, забыл записать

легко пригибается под крючки, сажал продавца под углом примерно в 30 градусов к земле, но все равно вверх стремиться.
дядька когда продавал саженцы, говорил что испробовал около 40сортов, этот типа ему больше всего нравиться, любимый, беспроблемный и тд..
вроде пока поделиться нечем...
Удачникъ
моему уже 11 лет покупал как крымский черный а оказался брунсвик, раньше рос возле дачного дома и начинал давать основной урожай (июньскую бербу несколько ягод в расчет не беру) в середине августа до первой декады октября зреет как шелковица,сначала 2 раза в неделю такой сбор со средины сентября 1 сбор в неделю, осенью 2015 пересадил на другое место боялся что корнями фундамент повредит, в этом году 1 плод бербы и 9 второго урожая и только сейчас первый плод начал зреть на месяц позже чем было раньше. агротехника та же .
а сегодня только 1 плод начал зреть 34.gif
абыло так biggrin.gif
ЮрийТаганрог
ищу мартинику рамаду, вариегатные сорта. желательно саженцами...
batat
ЮрийТаганрог, сорт называется не Мартиника Рамада, а Мартиненка Римада.
На осень 2020 года, думаю у меня будут саженцы сорта Panachee (Панаши, "Панч"). А вот Мартиненки Римады у меня нет.
ЮрийТаганрог
Цитата(batat @ 10.12.2019, 8:01) *
ЮрийТаганрог, сорт называется не Мартиника Рамада, а Мартиненка Римада.
На осень 2020 года, думаю у меня будут саженцы сорта Panachee (Панаши, "Панч"). А вот Мартиненки Римады у меня нет.

а сейчас сколько сортов??Nero 600 есть?
ищу и еще guotte d oro
ta Cenc
Golden Riverside
Noir de caromo вроде правильно написал сорта..

batat
Всего у меня сейчас 18 сортов.
В интернете есть видео, где сравниваются Nero 600 и Violette de Bordeaux – похоже, что это одно и то же. Violette de Bordeaux у меня есть.
Я встречал написания Goutte d’ore, Noire de Caromb (этих сортов у меня нет). Что за сорт «ta Cenc» не знаю, такого названия не встречал, не припоминаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.