Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой сорт лучше?
Клубы по интересам > Ежевика, малина, жимолость и др. ягоды > Знакомьтесь ежевика!
lilu
В этом году приобрела у Марины (спасибо! z10.gif ) четыре саженца ежевики - Торнфри, Блэк Сатин, Честер, Оркан.
При посадке перепутались саженцы Честера и Оркана, и довершении один из них погиб.
Т.ч. какой из саженцев остался жить не понятно.
На каждом кусте (из трех) укоренилось по одному побегу. Я понимаю, что еще рано говорить о новом саженце – впереди зимовка, выживет или нет, но помечтать хочется…
Есть место в ряду еще для одного куста.
Какой саженец оставить, если они, конечно, все перезимуют -Торнфри, Блэк Сатин или Честер/Оркан?? Какая ежевика лучше? (вкус, сроки созревания, кол-во ягод и т.д)
Дача на юге Подмосковья
Якимов
Цитата(lilu @ 22.10.2012, 10:03) *
В этом году приобрела у Марины (спасибо! z10.gif ) четыре саженца ежевики - Торнфри, Блэк Сатин, Честер, Оркан.
При посадке перепутались саженцы Честера и Оркана, и довершении один из них погиб.
Т.ч. какой из саженцев остался жить не понятно.
На каждом кусте (из трех) укоренилось по одному побегу. Я понимаю, что еще рано говорить о новом саженце – впереди зимовка, выживет или нет, но помечтать хочется…
Есть место в ряду еще для одного куста.
Какой саженец оставить, если они, конечно, все перезимуют -Торнфри, Блэк Сатин или Честер/Оркан?? Какая ежевика лучше? (вкус, сроки созревания, кол-во ягод и т.д)
Дача на юге Подмосковья

С путаницей Честера и Оркана разобраться легко. Цветок Честера розоватый, а у Оркана цветок белый. У взрослого Честера побеги длиной 4-6м, у Оркана 3м. Ягода Честера созревает в одни сроки с Торнфри у Оркана первые ягоды созревают раньше.
Для МО лучше оставлять самый ранний сорт. Соответственно Оркан или Блэк Сатин. Оркан созревает раньше Блэк Сатин.
lilu
Спасибо, Вячеслав, за ответ. Теперь буду определять какой из двух саженцев остался в живых msn-biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.