Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За ПОЗИТИВом- сюда !
Клубы по интересам > Ягодный Клуб > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Снова Веснянка
марина Х
msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif
Снова Веснянка
Olga1961
Черный штурман.
Глория
msn-biggrin.gif
Снова Веснянка
Нескучный Снеговик

Жизнь молодого отца в одном фото.

Снова Веснянка
Ария
Отлично придумали!
марина Х
z07.gif
Снова Веснянка

Елена2006
z08.gif артисты! фото-модели ! и такие зайки! biggrin.gif
Снова Веснянка

Баба-Ехидна.
‏ @valerushka74
23 дек.

Был бы изумительный день лени и возлежания на диване, если бы не соседский ребёнок, насилующий пианино с утра.......

Я бы уже на месте пианино- встала бы и вышла!
Видать, ножки приколотили!
Ивашка 1957
А он и не знает, наверно, что такое - пианино!!!
Снова Веснянка
Снова Веснянка
https://youtu.be/-C6NNSPnPIM
Глория
Спасибо, Лена. От души посмеялась.,+ национальный колорит. z07.gif z10.gif
Снова Веснянка
Я бы даже сказала, территориальный колорит. Вместе же живем, взаимопроникаем. Уральцы и по-русски говорят быстро, с местной интонацией - сказывается влияние татарского и башкирского языков.
Снова Веснянка
Ария
biggrin.gif
Снова Веснянка
марина Х
Цитата(Снова Веснянка @ 1.1.2019, 7:45) *

Хороший мультик. biggrin.gif
Грустный немного.
Снова Веснянка
Глория
Прелесть! До сих пор мне приходилось только слышать о закаливающих процедурах в некоторых детских садиках, в частности, именно прогулки нагишом по снегу.
Снова Веснянка
марина Х
Снова Веснянка

Леди Кац
‏ @lady_Katz
9 ч.9 часов назад

- А где Ворона?
- Я за неё.

Снова Веснянка
Тоже с просторов

Снова Веснянка
Снова Веснянка
Снова Веснянка
Глория
Дочь и внучка пригласили в кино. Я не знала, что именно будем смотреть. Оказалось, Оскароносный фильм "Зеленая книга". Большой экран. В меру громко. Хорошая озвучка. Самым приятным сюрпризом для меня оказалось то, что один из главных персонажей - пианист с мировым именем. Прекрасный подарок я получила. wub.gif
Рулон Обоев
Цитата(Глория @ 27.2.2019, 20:39) *
Дочь и внучка пригласили в кино. Я не знала, что именно будем смотреть. Оказалось, Оскароносный фильм "Зеленая книга". Большой экран. В меру громко. Хорошая озвучка. Самым приятным сюрпризом для меня оказалось то, что один из главных персонажей - пианист с мировым именем. Прекрасный подарок я получила.

А почему не захотели посмотреть фильм Т-34? Это было бы гораздо патриотичнее!
Ария
Цитата(Глория @ 27.2.2019, 20:39) *
Дочь и внучка пригласили в кино. Я не знала, что именно будем смотреть. Оказалось, Оскароносный фильм "Зеленая книга". Большой экран. В меру громко. Хорошая озвучка. Самым приятным сюрпризом для меня оказалось то, что один из главных персонажей - пианист с мировым именем. Прекрасный подарок я получила. wub.gif

Очень хорошо, молодец внучка biggrin.gif
марина Х
Цитата(Глория @ 28.2.2019, 6:39) *
Прекрасный подарок я получила. wub.gif

Действительно прекрасный подарок. Хороший фильм, родные люди рядом.
Глория
Цитата(марина Х @ 27.2.2019, 21:43) *
Действительно прекрасный подарок. Хороший фильм, родные люди рядом.
Хожу под впечатлением. Вряд ли интересно обсуждать сам фильм. Содержание, актеры. Ведь у каждого свое восприятие. Оскара просто так не дают. А для меня там нашелся свой бонус У этого пианиста пальцы в два раза длиннее моих. z02.gif Поражающий фактор. Сильные руки. Шопен звучит блестяще, просто волшебно. Для сравнения. Кто не мурлыкал себе под нос "милион-милион=милион... алых роз...", помешивая супчик.... Так и у меня есть Альбомчик с нотками "Этюды" Шопена и я потихонечку , исключительно для себя, поигрывала Этюды. Ну, Вы понимаете, как "Алых роз" себе под нос в собственное удовольствие.....
Alay
Ну как не вспомнить...
Иду я как-то на дачу. Жарко, душно. В автобус еле влез (машины тогда еще не было), там давка, все злые. Какие-то еще до того были проблемы, короче, настроение в "минусе", в душе мрачно...
На одном из участков играет радио. Я услышал, и просто застыл. Музыка словно вытянула из меня весь негатив и раздражение - словно мрак и тучи рассеялись...
Звучал хор из 3 акта "Набукко" Дж. Верди.
Цитата
Va, pensiero, sull’ali dorate...

Волшебная музыка, просто волшебная.
С тех пор часто мурлычу ее потихоньку...
Глория
z07.gif
Рулон Обоев
Цитата(Глория @ 28.2.2019, 18:13) *
z07.gif

msn-scept.gif
Снова Веснянка
Просто. https://youtu.be/VZY6VPVH-PA
Ария
Цитата(Глория @ 28.2.2019, 10:03) *
Хожу под впечатлением. Вряд ли интересно обсуждать сам фильм. Содержание, актеры. Ведь у каждого свое восприятие. Оскара просто так не дают. А для меня там нашелся свой бонус У этого пианиста пальцы в два раза длиннее моих. z02.gif Поражающий фактор. Сильные руки. Шопен звучит блестяще, просто волшебно. Для сравнения. Кто не мурлыкал себе под нос "милион-милион=милион... алых роз...", помешивая супчик.... Так и у меня есть Альбомчик с нотками "Этюды" Шопена и я потихонечку , исключительно для себя, поигрывала Этюды. Ну, Вы понимаете, как "Алых роз" себе под нос в собственное удовольствие.....

Ух ты, этюды Шопена для себя... Непростые вещи.
Глория
Цитата(Снова Веснянка @ 28.2.2019, 19:46) *
Просто. ...
Музыка прекрасна своим разнообразием. У каждого свои предпочтения.
Еда - меню на день, на неделю... Сочувствую моно-диетчикам.
Одежда. - спим в пижаме , для занятий спортом - другое. На концерт, в театр пойти - там свой дресс - код...
Мир звуков очень богат. Иногда не всё нравится, но приходится терпеть. Например, из вежливости.
В свое время я работала в школе. Приходилось делать тематические музыкальные подборки для создания
определённой атмосферы на занятиях. Это важная составляющая.
Ну, а для себя у каждого есть выбор - что слушать - под настроение... Или просто подумать в тишине. msn-biggrin.gif
Цитата(Ария @ 28.2.2019, 22:15) *
Ух ты, этюды Шопена для себя... Непростые вещи.
Маш, музыкалка по классу ф-но.Для себя - это не с концертами выступать... Нотки лежат в книжном шкафу. Ф-но отдала внучкам - тоже учились в музыкалке.... Помоложе нравились техничные вещи. Сонаты Бетховена, например. и было время заниматься техникой. В принципе, это доступно и самоучкам.
Ария
Цитата(Глория @ 28.2.2019, 22:34) *
Маш, музыкалка по классу ф-но.Для себя - это не с концертами выступать... Нотки лежат в книжном шкафу. Ф-но отдала внучкам - тоже учились в музыкалке.... Помоложе нравились техничные вещи. Сонаты Бетховена, например. и было время заниматься техникой. В принципе, это доступно и самоучкам.

Я как раз и есть та самая самоучка. Сонаты Бетховена играю (очень люблю), прелюдии Шопена тоже. С этюдами сложнее. Хотя случалось выступать и на концертах (самодеятельных, конечно), но с вещичками попроще.
Лиароза
Какие вы всесторонне развитые дорогие форумчане, уважаю, люблю вас, наблюдаю-почитываю, молодцы!!!
С первым днем весны всех!
марина Х
А меня реквием Моцарта от всех болезней душевных лечит. Со слезами боль вытекает.
Ария
Реквием да. У меня папа его очень любил. В годовщину его смерти включаю всегда.
И вообще люблю классическую музыку.
С весной,пусть у нас она ещё только на календаре!
Снова Веснянка
Я окончила музыкальную школу по классу виолончели.
Играть так, чтобы мне это нравилось, не могу. А как не нравится - не хочу. И не играю совсем.
Глория
Есть такая притча (байка?) "Музыкант не занимается один день - слышит *(чувствует) он сам, не занимается два дня - слышат другие музыканты, не занимается три дня - слышат ВСЕ." - Это я про то, сколько надо заниматься, чтобы нравилось. Ну, а у нас - сады, семьи... Вот и остается слушать...
Сначала было фортепьяно. Внучки говорили папе "папа, а можно на флейте учиться?"... Да, говорит папа. и платит и за флейту, и за обучение. Дальше "папа, а можно на гитаре?" - да, и покупает и инструмент, и платит за уроки. дальше "папа, а можно на хоровой-дирижерский?" - да, там хоть инструмент не надо. Нотки зять из интернета скачивал. Повезло моим внучкам. Одного таланта мало. Зато они постоянные участницы в импровизированных концертах на студенческих встречах. Прекрасно поют дуэтом. Конечно без мощи Аллы Борисовны. Но чистенько, нежненько , мелодично. и слушать очень приятно. Когда ездят на сплав или в поход, - снимают маленькие клипчики - с собой из инструментов флейта, пэт -бутыли наполненные камушками... пенек вместо ударных. и нате пожалуйста, получите удовольствие, в стиле кантри.
В каждой семье родители решают, чему учить детей... Главное, разглядеть, к чему душа лежит. wub.gif msn-biggrin.gif Возможности немаловажно.
Ария
Цитата(Глория @ 1.3.2019, 22:17) *
В каждой семье родители решают, чему учить детей... Главное, разглядеть, к чему душа лежит. wub.gif msn-biggrin.gif

Да! К сожалению, не все родители это умеют. Ах, как я жалею, что меня музыке не учили...
Глория
А я сейчас смотрю "Набукко" Дж.Верди. (Спасибо, Петр Ильич! z10.gif ) Мой ноут позволяет мне работать в два окна. В одном окне Форум, в другом - библейский сюжет. z07.gif Наушники, никому не мешаю. Время просмотра 2 часа и 6 минут.
Снова Веснянка
После поста Петра Ильича тоже сразу немножко послушала.

Засело упоминание о негативной атмосфере в автобусе.
Долгие годы у нас был сад без машины, натаскалась я сумок-ведер-мешков с букетами до отвала. И однажды сказала мужу: или покупаем машину, или продаем сад. Взяла на слабо. ))) Машина в кредит, зато при саде.
Я к чему. В нашем садовом автобусе, как моя память подсказывает (а она может быть избирательной, ессно) была и, надеюсь, осталась своя особенная клубная атмосфера. Теплая, улыбчивая. Однажды увидела, что везут крупную вишню, - получила приглашение за отводком, теперь сама делюсь. Везла красивые лилии - весь автобус поинтересовался названием сорта (это был Родео, по тем временам экзотика и вау). И т.д. и т.п.
Соседка иногда автобусом пользуется (чаще я ее вожу, но всякое бывает), потом пересказывает, кто какими советами и опытом поделился, у кого что получается и не получается. Так что надеюсь, что атмосфера та же: автобус - клуб садоводов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.