Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За ПОЗИТИВом- сюда !
Клубы по интересам > Ягодный Клуб > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Веснянка
Володя, а самолеты при взлете-посадке ему не мешают? Звук-то будь здоров?
марина Х
Лен, не мешают msn-biggrin.gif Рассказывали, что у нас как-то самолет сесть не смог. Медведица вывела на полосу двух медвежат. Уж не знаю, что им там надо было, но уходить они не хотели. Пока эта компания резвилась на полосе, аэропортовские звонили, охотоведа вызывали, а самолет круги нарезал над островом. Дозаправки у нас тогда не было в аэропорту, в конце концов, пока охотовед добрался до Аэропорта и выстрелами отпугнул медведицу, самолет уже улетел обратно.
Ивашка 1957
Цитата(Веснянка @ 27.2.2013, 6:09) *
Володя, а самолеты при взлете-посадке ему не мешают? Звук-то будь здоров?

Это вообще удивительная история.
Данный аэропорт вместе с бетонной взлёткой и зданием аэропорта принадлежит ........ нашему колхозу......
А самолеты после стремительного роста благосостояния нашей Родины летать перестали.
Только вертушки. А вертушкам (даже 26) полоса такой длины не нужна. Им хватает и четверти полосы с рулёжками.
Теперь мы, как собственники этого всего, сушим на аэродроме сетеснасти, включая невода и кошельки.
Ну, а медведей в деревне очень много летом. Они ходят по ночам чисто толпами. Не трогай их, они тебя тоже не тронут.
марина Х
Цитата
Не трогай их, они тебя тоже не тронут
Хотелось бы верить msn-scept.gif
МИЛАНА
Цитата(Ивашка 1957 @ 28.2.2013, 5:31) *
Они ходят по ночам чисто толпами. Не трогай их, они тебя тоже не тронут.

Да , они у вас и днем возле домов ходят z02.gif Вот это да ashes.gif
Веснянка
А как же дети? (человеческие) Не боитесь?
Светлана К
Кошмар! Тут от мыша бежишь с выпученными глазами biggrin.gif
Светлана Витальевна
Дело привычки, наверное....
biggrin.gif
Ивашка 1957
Цитата(Веснянка @ 28.2.2013, 9:05) *
А как же дети? (человеческие) Не боитесь?

Боимся.
А как же не бояться?
Это же все-таки зверь, хоть и привычный.
Детишек после 22 часов родители стараются из дома не выпускать.
Косолапые днём не шарахаются по поселку, только ночью.
У собак, которые на привязи, из мисок еду отбирают.
Вы же видите, на фото одни "малыши". Это потому что день.
А вот ночью какие приходят!!!!!! Гиганты!!! Как трактора!!! Под тонну весом.
Однажды 4 собаки по моему двору гоняли мишку, он прижался к входной двери, так я с другой её стороны подпирал, чтобы он ко мне в корридор не ввалился.
Николай
...Так может их может уже пора того... валить, а потом вялить что-ли... icq03.gif Как-то пробовал сушёную медвежатину - супер! biggrin.gif
Светлана Витальевна
Цитата(Ивашка 1957 @ 1.3.2013, 4:37) *
Однажды 4 собаки по моему двору гоняли мишку, он прижался к входной двери, так я с другой её стороны подпирал, чтобы он ко мне в корридор не ввалился.

Господи , представила себе эту картину... аж сердце замерло...Это ж можно сразу на месте со страху и помереть.... Я б даже не сопротивлялась бы.... biggrin.gif
Elena66
Ивашка Жуть !!!Ну их нафиг таких гостей (медведей)
Хорошо ,что у нас кроме зайцев и лис больше никого нет ,а то и умереть со страху можно )))
АЛЕКСЕЙ ТОРШИН
Не смог не сохранить это наблюдение Елены (Веснянки) - ну точно подмечено! (по крайней мере - про меня)

"Братцы, мы завтра инопланетянина увидим - и кинемся к нему: браток, у тебя земляники усов нет? вы какими сортами пробавляетесь? Как, ничего не привез? на фига ж ты пер через всю галактику?!!! "
Ивашка 1957
Вот мне позитивчик вчера прилетел!!!
Звоню товарищу с Йошкар-Олы, с которым мы договорились, что он поедет к Креклиным, купит у них два саженца "Награды", два саженца "Новость Кузьмина", так как они почтой саженцы не отправляют и пришлёт бандеролькой мне.
Осенью мы с ними договорились, что на весну нам будут саженцы.
Звоню ему и говорю, пора твоих соседей потревожить, а то просохатим.....
Он мне и отвечает .... а я им написал письмо по электронке и они мне .... отказали....
Пишут, что саженцев весной было мало, и вам не хватило!!!
Вот это мы заказали осенью!!!!
Вот это ни меня "кинули"!!!!
У кого найдётся для хорошего человека два-три саженца "Новости Кузьмина", две-три "Награды"???
Теперь хоть на осень с кем-нибудь договориться бы.....
А так всё хорошо начиналось....
podsechka
Я на Почте вчера позитив получал целый день msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif Часа три... z08.gif , пока Сергею посылку отправлял.
Думал, что пока очередь до меня дойдёт, то и первую свою пенсию заодно уже получу biggrin.gif ... Так им и сказал...
Самое смешное, что ещё утром отстоял очередь, но у них скотч фирменный (для посылок) закончился ещё вчера...
- Извините, принять Вашу посылку не можем... Вечером подойдите...
Вот клоуны! Повеселили. icq01.gif
Elena66
А чтобы получить посылку .,надо столько же времени потратить )))
Peregrina
Надо же, а я думала, что только у нас в поселке почта работает отстойно ashes.gif
АЛЕКСЕЙ ТОРШИН
Ну а у меня с моими адыгейскими - любовь и дружба - я им саженцы вне очереди, когда варенья по баночке малинового подкину (кстати хорошая валюта - всеми ценится icq03.gif ) - они сразу звонят как только, что для меня появляется. А один раз даже на пол - часа задержались, чтоб мне перевод выдать. (Т,Т,Т,) biggrin.gif
Дима Х
Я тут тоже,на прошлой неделе,получал посылку от Хупты,зашел в отделение и обалдел от очереди,а потом оказалось что это очередь отправлять,а получать в отдельном окошке и я первый, обычно всё в общей очереди.
Светлана Витальевна
Цитата(podsechka @ 21.3.2013, 8:36) *
Я на Почте вчера позитив получал целый день msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif Часа три... z08.gif , пока Сергею посылку отправлял.
Думал, что пока очередь до меня дойдёт, то и первую свою пенсию заодно уже получу biggrin.gif ... Так им и сказал...
Самое смешное, что ещё утром отстоял очередь, но у них скотч фирменный (для посылок) закончился ещё вчера...
- Извините, принять Вашу посылку не можем... Вечером подойдите...
Вот клоуны! Повеселили. icq01.gif

Илья, про пенсию - в точку! biggrin.gif

Тоже вчера отстояла, оплачивала перевод, передоплату за клубничку...
Но что удивительно.... Когда сказала им, что мне нужно будет отправить 50 посылок наложенным платежом и попросила у них бланки, что бы подписать их и подготовить посылки к отправке хотя бы частично дома..... мне САМИ дали :
50 -60бланков для отправки ( даже не считали)
50-60 бланков для перевода денег (наложенный платеж)
и уж совсем удивили - целый рулон спец. скотча почтового!
При том, все бесплатно!
Я была в шоке ! Такое бывает?! 34.gif

Не смогда удежржаться, положила немного денег, хотя упирались и брать не хотели...
Вот такие чудеса! biggrin.gif
Сама удивлена!
Так что, ПОЗИТИВЧИК ЧТО НАДО !!! icq01.gif

Ивашка 1957
Стою обычно на почте и не пойму, зачем пенсионеры приходят туда за пенсией.
Ну, думаю себе, открыли бы карточки, как я, и получали бы пенсию не выходя из дома.
Пошел на днях снять с карточки, что-то мне как-то кажется, что маловато.
Пришел домой, взял конвертик, написал в ПФ. Оттуда мне пишут ответ......
Вы извините, пожалуйста, но мы с вас лупим уже два месяца подряд, ОШИБОЧНО, по 956 рублей!!!!
Это служба судебных приставов виновата, якобы....
Так вот как ларчик просто открывался!!!
На почте сразу будет понятно, дурят тебя или нет.
АЛЕКСЕЙ ТОРШИН
Света, ты тоже удивляешь - бланки и так бесплатные, а скотчем они должны заматывать, а так ты за них сделаешь. А за твои 50 посылок (кстати, молодец) они премию получат за перевыполнение плана. icq03.gif
Светлана Витальевна
Цитата(АЛЕКСЕЙ ТОРШИН @ 21.3.2013, 16:39) *
Света, ты тоже удивляешь - бланки и так бесплатные, а скотчем они должны заматывать, а так ты за них сделаешь. А за твои 50 посылок (кстати, молодец) они премию получат за перевыполнение плана. icq03.gif

Ага! Не больно-то давали раньше!
Сколько я клянчила в прошлом году, ни фига!
- Приносите сюда, упакуем сами !
Я понимаю, что бесплатные, но ТОЛЬКО НА ПОЧТЕ, а не на дом....
Так что, я довольна, и даже деньгов не жалко... biggrin.gif ( правда, не много дала, доллар всего ...)
podsechka
z04.gif
СНЕГ МНЕ В СПИНУ, СНЕГ МНЕ В РОТ,
СНЕГ МНЕ В УШИ И В ЖИВОТ,
СНЕГ В ЛИЦО И СНЕГ МНЕ В ГЛАЗ...
ЗАШИБИСЬ ВЕСНА У НАС...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Светлана Витальевна
biggrin.gif Ну, Илья, класс !!! biggrin.gif Посмеялась!

Бедный кот!. Тоже весну заждался ! biggrin.gif
Светлана К
biggrin.gif Я сегодня, когда пошел сильный снегопад в окно видела соседского кота. Он тоже был весь облеплен снежинками от морды до хвоста. А снежинки были такие огромные! Чуть поменьше бабочек, да еще и сплошняком. Кот видно от такого размера снежинок несся как полоумный домой. Тоже видно таких снежинок никогда не видел biggrin.gif
Светлана Витальевна
А просто... фотки для "улыба"... biggrin.gif

Веснянка
Прелесть...
Мне рассказывали, что на попе у пациентки, к которой постоянно приезжает скорая, бригады по очереди ставили крестики - нолики, играли так. Юмор черноватый, конечно.
podsechka
Цитата(Светлана Витальевна @ 1.4.2013, 22:24) *
А просто... фотки для "улыба"... biggrin.gif

...с юморком черноватым... msn-biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Светлана Витальевна
Туда же, у кучу icq01.gif ...

- Ультразвук! Понятно!? ... -Ультрафиолетово...Видишь? icq03.gif
Ивашка 1957
Неделю назад мне написал Алексей и спросил, почему я так долго не получил посылочку.
Посоветовал обратиться за помощью по телефону 8-800-200...
Звоню... 5 апреля.
Говорю номер посылочки.
Они мне говорят: Ваша посылка улетела из Москвы 19 марта!!!
Ура!!!
Но тут меня стали терзать сомненья. Почему так долго её нет, если лёту от Москвы всего-то часов 9.
Иду на местную почту, куда должна поступить посылочка.
Очереди нет, на почте народу нет.
Спрашиваю работника почты. Она мне говорит, а чего ты хочешь????
Я ей говорю, ну так посылка же АВИА.
Она отвечает: Ну и что? Она же не летит напрямую!!!!
- Как же она летит тогда?
- А она летит, как пожелает, может через Новосиб, может через Магадан, может через Владик, ... вариантов много....
- А за что же вам платят люди как за скорость - АВИА????
- А она и летит к вам авиа. Если бы простой отправили, вы бы её через месяца два, может быть, увидели....
Позитивчик!!!!!
И пошел я со склонённой головой домой....Не солоно хлебавши.....
сергей1
а у меня чудо случилось,пес стихами заговорил.Привозили к моему чемпиону выжловочку на вязку,вывел я его,все призошло в штатном режиме.А в это время второй выжлец бегал по огороду,потом сел, заплакал от обиды и выдал:
Я бегу по росе
Босы лапы мочу
Я такой же как все
И я тоже хочууууууу
Не зря британские ученые пишут,что животные катастрофически быстро умнеют,теперь верю.
марина Х
Цитата
пес стихами заговорил
Это он у Димы научился. И что характерно: на ту же тему! msn-biggrin.gif Родственная душа!
Дима Х
biggrin.gif
Ивашка 1957
Ура-а-а-а!!!
А мне посылка с клубникой пришла!!!
Даже червяк адыгейский вылез, не умер.
Теперь будем скрещивать камчатских с адыгейскими червяками.
А земля .... не земля, а железобетон!!!
Неужели в такой "земле" еще что-то может вырасти?
АЛЕКСЕЙ ТОРШИН
Владимир, если ты о нашей земле - так это специально - в рыхлом субстрате на дальние расстояния - высыхает. icq03.gif
марина Х
Цитата
А мне посылка с клубникой пришла!!!
Даже червяк адыгейский вылез, не умер.
Позитив! Леш, возьму на заметку, раз до Камчатки доехала, так и до меня доедет msn-biggrin.gif А какой посылкой отправлял, и сколько она добиралась?
Хочу тоже адыгейских червяков! Даешь дружбу народов!
Ивашка 1957
Цитата(АЛЕКСЕЙ ТОРШИН @ 11.4.2013, 13:27) *
Владимир, если ты о нашей земле - так это специально - в рыхлом субстрате на дальние расстояния - высыхает. icq03.gif

Ура-а-а-а-а-а-а!!!
Алексей!!! Спасибо!!! Суперски!!!
Марина.
Алексей так классно упаковывает, что у него посылки не только до Камчатки с Сахалином, а до Марса и Венеры долетят!!!
Спасибо огромнейшее!!!
Я так расстроился по малинке, всё, думал, "хана", купил в магазине грунта для цветов, он мне кажется самым нежным, разрезал пакет из-под молока, поставил прутики в "теплички", накрыл пакетиками, пролил водичкой и поехал домой.....
Как раз у нас такая пургища была.... Кошмар... Мокрый домой приехал...
А приезжаю сегодня в "реанимационное отделение", а там .... на каждой веточке малинки по одному свеженькому зелененькому росточку!!!
Вот только думал, уже открывать можно или еще пусть постоят. Да оставлю на свежем воздухе, пусть теперь разрастаются.
А клубнички тоже все в реанимации. Выпадов будет наверно всего-то штук 5. Это три Кембриджа и пара других.
Суперски стоят Пандора (самая суперкрепкая) и Альба.
Месяц "шли не иначе пешком" в темноте и безвоздушном пространстве, а дошли!!!
Еще раз спасибо!!!!
Ивашка 1957
Прилетела малина от Креклиных.
Упаковано суперски!
Пересылка ЕМС выскочила дороговато - 1.400 руб. за 3 кг.
Сходил на нашу ярманку: малина от 550 рубчиков за прутик.
марина Х
Да это обычная цена. Качество услуги ЕМС Почты России обратно пропорционально ее стоимости msn-sorrow.gif Ох и зла я на них!
Ивашка 1957
Цитата(марина Х @ 10.5.2013, 15:42) *
Да это обычная цена. Качество услуги ЕМС Почты России обратно пропорционально ее стоимости msn-sorrow.gif Ох и зла я на них
http://s20.rimg.info/dccd707dad23fc7104d7edcf050a68a6.gif[/img][/url]

Мне сначала был звонок и пацан сообщил, что посылка пришла, НО он на сегодня, а было это 10 мая в 15-00, уже работу закончил, машину поставил и мне привезет посылку только в понедельник.
Но Вы можете сами её забрать, почтовое отделение работает до 20-00.....??????.......
Это через три дня!!!!
Вот тебе и ЕМС!!!!!!
Плюнул я на этот "советско-совковый" сервис и поехал сам на Главпочтампт, одно радует, что стал пенсионером и проезд теперь практически бесплатный - 100 рублей на месяц!!!
Забрал малинку.
Сегодня опять поеду, все цены разузнаю.
Мне еще предлагалась малина: Оранжевое чудо, Желтый гигант, Бриллиантовая, очень уж хвалил продавец Бригантину. Но я не купился, приехал почитал про неё и решил не брать.
А хитом у них является - Красногвардейская!!!!
Самая скороспелая, самая элитная, самая перспективная!!!!
МИЛАНА
Цитата(Ивашка 1957 @ 10.5.2013, 22:05) *
А хитом у них является - Красногвардейская!!!!
Самая скороспелая, самая элитная, самая перспективная!!!!

Наверное Красная Гвардия ashes.gif
А я посылку с Красной Гвардией жду на днях nekto.gif
Vlada
МИЛАНА
ВАУ,Влада, какая красота!!!!! z07.gif

УРА!!!!Сбегала на почту, не дожидаясь извещения, посылку получила с малиной Красная Гвардия, клубничкой Комрад Победитель и разными цветочками nekto.gif
Все дошло замечательно!!! icq01.gif
Elena66
ВладаКрасота ! У нас тоже вишни зацвели .
марина Х
Влада, какой позитив!
Ивашка 1957
Цитата(МИЛАНА @ 11.5.2013, 10:03) *
ВАУ,Влада, какая красота!!!!! z07.gif

УРА!!!!Сбегала на почту, не дожидаясь извещения, посылку получила с малиной Красная Гвардия, клубничкой Комрад Победитель и разными цветочками nekto.gif
Все дошло замечательно!!! icq01.gif

Милана.
Я как только прочитал твоё сообщение сразу же залез в инет и прочитал про КГ.
Смотрю на часы, а времени то уже 16-00.
Ну всё равно "помчался" в КВЦ (Камчатский выставочный центр), короче сел на бесплатный автобус для пенсионеров и поехал.
Приехал, а там все наши уже местные разъехались. В огромном зале остались две точки: башкирский мёд и два мужика с Ленинграда продают саженцы. Это с которыми я вчера не сошелся ценами. Они за прутик малины просили 550 рубчиков.
Ну я как опытный торгаш, сначала как будто бы не заинтересовался их прутиками, пошел покупать доченьке мёд. Акация-василек по 450 за кг.
А мужики мне кричат: "Иди к нам, купи малину!!!"
Я им говорю - дороговато пацаны... А вы откуда? Они - из Питера.
Вот, говорю, с тысячи осталась сдача 750 рублей, дадите два прутика - куплю, не дадите - не куплю.
Вообщем бились, мирились, я им про охоту на медведей рассказал, им же скучно, одни в зале, и они КГ отдали за 400, а Недосягаемую за 350.
Но обещали прилететь с города Ленина через месяц, когда у нас снег расстает.
Так что еще повстречаемся.
Vlada
Цитата(МИЛАНА @ 11.5.2013, 11:03) *

Цитата(Elena66 @ 12.5.2013, 10:40) *

Цитата(марина Х @ 12.5.2013, 11:02) *

Дефффки-дефффки... z10.gif Сидела, смотрела на эту красоту, слушала соловьев, сама полумертвая от усталости, и думала - какое счастье... msn-biggrin.gif
марина Х
Точно, счастье. А еще и соловьи... Никогда соловья не слышала. А как деревья цветут! Это же просто сказка!
У нас иногда, только очень редко, можно жаворонков услышать. А так орлы чаще клокочут. У них клекот детский какой-то, а ведь такие огромные птицы.
Peregrina
Стих под настроение... icq01.gif
А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...

И в этот день проделать всё не так -
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.