Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За ПОЗИТИВом- сюда !
Клубы по интересам > Ягодный Клуб > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Снова Веснянка
Тест не безупречный, но интересно же. )))

Тест на ДЕМЕНЦИЮ! А ты сможешь его пройти?

https://youtu.be/sRPTo0qXnBA
Снова Веснянка
Глория
msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif У медведЕй другой следок-то... ashes.gif А то!.. НГ - не 1.04
Да ладно! https://pohod-lifehack.ru/sled-medvedya/
Медведи, понятно, разные бывают,.. Но все-равно, Этфота - воспринимаю как шутейный монтаж...
Спасибо! z10.gif
Глория
Мне было интересно. "Игры разума" https://www.youtube.com/watch?v=woC5N5DVbto Позитив - ли?
марина Х
Лариса! Это же РенТВ! Эту программу вообще можно смотреть, как бесконечный фильм ужасов голливудского разлива msn-biggrin.gif Такую ахинею несут, рассчитанную на двоечников, что стыдно за них. Особенно мне нравятся "эксперты", авторитетно вещающие в программах на любую тематику - биологию, астрономию... и кочующие из программы в программу. Даже смотреть не стала.
Вот лучше поделюсь позитивом. Ходили вчера в кино на фильм Охлобыстина "Холоп". Очень рекомендую! Добрая рождественская сказка, умная, с тонким юмором, великолепными актерами, неожиданным сюжетом. Не ожидала от Охлобыстина, приятно удивлена. Мне показалось, что и молодым должно понравиться.
Глория
Когда-то давно я попросила дочь закачать мне на Андроид музыку на ее вкус, что слушают она и внучки- чтобы скрасить ежедневную долгую дорогу в сад и чтобы быть на одной волне с ними. Среди прочего, я слушала с удовольствием и Andrea Bocelli-- Сегодня мне пришло в голову поставить в поисковую строку... Была удивлена. До сих пор я только слушала...
Цитата(марина Х @ 27.12.2019, 13:00) *
...Это же РенТВ!... msn-biggrin.gif Такую ахинею несут, рассчитанную на двоечников, что стыдно за них. Особенно мне нравятся "эксперты", авторитетно вещающие в программах на любую тематику - биологию, астрономию... и кочующие из программы в программу. Даже смотреть не стала.
Вот лучше поделюсь позитивом. Ходили вчера в кино на фильм Охлобыстина "Холоп". Очень рекомендую! Добрая рождественская сказка, умная, с тонким юмором, великолепными актерами, неожиданным сюжетом. Не ожидала от Охлобыстина, приятно удивлена. Мне показалось, что и молодым должно понравиться.
Надо будет посмотреть "Холопа"... - заинтересовала.
Телевизор - то у меня есть... но я его почти не смотрю... как-то некогда... - все мое на компьютере...

Снова Веснянка
Девочки, что скажете?

Разведопрос: доктор Хасай Алиев про метод "Ключ"
https://youtu.be/iixiGvw_P7I
https://youtu.be/agaQsKfdZrw

Глория
Andrea Bocelli, Sarah Brightman - Time To Say Goodbye https://yandex.ru/video/preview?filmId=7846...nt=1577456754.1
Снова Веснянка
Зинуровна, спасибо! Послушала с удовольствием.

Георгий Свиридов - "Романс" (из сюиты "Метель")
https://youtu.be/AIp84XQeAxI
Глория
Да, Лена! Старая добрая классика. Сколько воды утекло... а она все так же прелестна! Спасибо!
Интересный дядька Алиев! - полчаса слушаю. Если сразу не дослушаю, - вернусь... - там 52мин
марина Х
Хорошая музыка. С удовольствием послушала.
Снова Веснянка
Оно, конечно, не сильно позитивно, и все же в развитие темы:

15 сенсационно-пугающих цитат нейролингвиста Татьяны Черниговской о сюрпризах мозга, подсознания и психики

https://www.knigikratko.ru/articles/15-sens...Fzen.yandex.com
Глория
Цитата(Снова Веснянка @ 27.12.2019, 20:36) *
Оно, конечно... и все же в развитие темы:
15 сенсационно-пугающих цитат нейролингвиста Татьяны Черниговской о сюрпризах мозга, подсознания и психики...
Думаю, у нас каждый "сам себе на уме" - Баню любим? - в парикмахерскую ходим? ногти стрижем? зубки лечим? даже об одежде заботимся... - а то сильно заметно будет, какие мы станем неухоженные, в кого превратимся? Из того, что внутреннее содержание (в прямом и переносном смысле) не бросается в глаза, не следует, что не надо о нем заботится. а дальше опять , каждый сам себе, кто как понимает... - называется Внутренняя культура. От родителей - педагогов, от окружения. и , наконец, самовоспитание... Лично у меня Мозг свой собственный, а не дяди Васин. и , конечно, о нем надо заботиться. - давать посильную нагрузку. так же как всему организму - физическую. без нагрузки атрофируется все, раньше, чем износится.. ИМХО.
Г-жа Черниговская - профессионал высочайшего уровня - не вижу смысла оспаривать высказывания. Стараюсь понимать в меру сил своего скромного разума. Ситуацию в целом... в обществе... - менять надо так много в воспитании, образовании... где рабочие места? о мозге надо заботиться параллельно с многими другими заботами... в т.ч. и вполне материальными... Эк куда меня...
марина Х
Цитата(Снова Веснянка @ 26.12.2019, 7:56) *
[i]Тест на ДЕМЕНЦИЮ! А ты сможешь его пройти?
Пройти-то прошла нормально, но с цифрами ожидаемо нервничала, боялась не успеть, а потому дважды ошиблась. Вот плохо у меня с цифрами совсем! Легче всего воспринимались зрительные образы. Интересно, это особенность памяти? Помню, еще во время учебы, для того, чтобы запомнить информацию, требующую банальной зубрежки, а не образного и эмоционального восприятия, писала себе конспекты по пунктам. На экзаменах перед глазами просто всплывала страница с этой шпорой, и я с нее "списывала".
Но все равно порадовалась.
Муж меня к шахматам вот приобщает. Как ни странно, лучше стало получаться, хотя не занимаюсь, только играю с ним. Надо тренировать голову, не хочется выжить из ума. Сегодня продула две партии, но на этот раз с музыкой: оба раза соревновались, кто быстрее сможет поставить мат. До этого я просто скармливала ему свои фигуры, потакая его непомерному аппетиту biggrin.gif .
Глория
а я там с кубиком ошиблась - посчитала, что все три одинаковые.
Снова Веснянка
Про кубики я правильно ответила почти по наитию, и в комментах пишут, что вопрос некорректен.
Ошиблась в четвертаках. Нафиг мне эта ин. валюта?! )))
Глория
Цитата(марина Х @ 27.12.2019, 23:18) *
...Муж меня к шахматам вот приобщает. Как ни странно, лучше стало получаться, хотя не занимаюсь, только играю с ним. ...
- чтобы научиться плавать, надо побольше плавать... Практика - большое дело. еще очень полезно решать задачи. Сначала "Мат в один ход" - это простейшие. потом, когда освоитесь -
"Мат в 2 хода". Порешав задачи, Вы начинаете лучше видеть матовые позиции во время игры. Следующий шаг - создавать их - такие позиции - во время игры. Это идет развитие Интуиции. Не помню, чьё высказывание.." Шахматы - как море-хватит и воробью напиться и слону искупаться". Это высказывание откуда-то из древнего Востока, боюсь наврать... типа... Абу Али ибн Сина...
Глория
Цитата(марина Х @ 27.12.2019, 23:18) *
Пройти-то прошла нормально, но с цифрами ожидаемо нервничала, боялась не успеть, а потому дважды ошиблась. Вот плохо у меня с цифрами совсем! Легче всего воспринимались зрительные образы. Интересно, это особенность памяти? Помню, еще во время учебы, для того, чтобы запомнить информацию, требующую банальной зубрежки, а не образного и эмоционального восприятия, писала себе конспекты по пунктам. На экзаменах перед глазами просто всплывала страница с этой шпорой, и я с нее "списывала".
Но все равно порадовалась...
Помню с юношеских времен. Интересовалась всю сознательную жизнь, и сейчас интересно. Да, память бывает разная. Слуховая, зрительная, руки запоминают движение, память на запахи, и т.д... Помню - важно - память "Моторная" - это когда что-то учишь, то эффективнее всего записывать, одновременно проговаривая, и глаза, есс-но, внимательно смотрят ( = фотографируют ! - с сохранением в Мозге)... Вот еще важная характеристика - концентрация внимания. На г. Чернышевскую не ссылаюсь - о её существовании узнала на днях с подачи Лены - Веснянки.
Снова Веснянка
А я тут с простейшим, можно?
Не принимаем всерьез, ибо нормализовать вес таки надо!

Жила-была корова. Она была здорова.
Давала в сутки ровно сто литров молока.
Была в ней стать и сила. На шее бант носила.
(Надеялась, что встретит надёжного быка.)

Быки из той округи мечтали о подругах.
У фермы собирались на тёлок поглазеть.
Решили – той что с бАнтом – не место рядом с франтом
По той простой причине, что нужно похудеть.

Корова удивилась – «Худеть теряя силы?
Чтобы обвисло вымя и склеились бока?
Конечно, замуж надо. Но, я такого склада,
Что вряд ли заморочусь на глупого быка.»

А, в стаде все худели. Не пили и не ели.
Обзавелись глистами и бегали трусцой.
О молоке нет речи и, каждый божий вечер
К весам, что возле фермы, брели худой толпой.

У всех сниженье веса! К быкам нет интереса!
Ночами рассуждают, как губы накачать.
Лечили всех карболкой, но было мало толку.
Пришлось гламурных тёлок на ливер отправлять.

Корове (той, что с бАнтом) нашли быка (не франта).
Рога острее пики и кровью нАлит глаз.
Он за свою корову в клочки порвет любого.
Уж… очень бант красивый… И… вымя в самый раз…

Мораль проста – что модно – в быту совсем негодно.
Плясать под чью-то дудку – юродивых удел.
Смотрите в мир с любовью. Старайтесь быть собою.
И, женихи найдутся. И, ливер будет цел!!

Снова Веснянка

ПУТЬ К СЕБЕ (дневник самосовершенствования)
19 дек 2018 в 20:33
Итак, Жопа случилась)) Выбери свою реакцию:

👦 Фpейд — Жопа случилась ещё в раннем детстве.
👶 Хаббард - Не слушайте Фрейда! Жопа случилась еще в пренатальном периоде.
💪 Ницше — Случившаяся жопа сделает меня только сильней.
🙇 Юнг — То, что жопа случилась, является проявлением аpхетипа Великой Матеpи.
👵 Беpн — Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.
👳 Ганди - Не противьтесь этой жопе.
🤗 Карнеги — Случилась жопа? Улыбнись ей!
😎 НЛП - А как вы поняли, что с вами случилась жопа?
🤔 Гештальт — И как вы себя чувствуете вследствие случившейся жопы?
🙌Коучинг - Расти над собой, не будь жопой!
✨ Трансерфинг - Я вознамерюсь возжелать себе самую роскошную жопу!
❤ Клаус Джоул - Пошлите жопе свою любовь!
👑 Симорон - Трусы на люстру, жопу на трон!
👓 Психология - Жопа случилась? Прими ответственность. На свою ...
👄 Сексология - Вся ваша жопа от недо*ба!
🗣 Социология - Жопа настала потому что вокруг нас одни жопы!
🎓 Философия - Что такое жопа, в сущности?
🌗 Астрология - Жопа случилась потому что лев вошёл в созвездие рака.
🔮 Эзотерика - Жопа это цепь невыявленных закономерностей, скрытых за порогом нашей собственной слепоты.
👐 Телесная психотерапия - Где ты ощущаешь жопу в своём теле?
🌬Гроф - Надо продышать эту жопу!
🎡Ошо - Жопа - это величайшее приключение!
💞 Жикаренцев - Жопа - это непроявленная любовь!
👪 Хеллингер - Поблагодари свою мать за эту жопу!
💝 Кастанеда - Из всех жоп соглашайся только на ту что с сердцем!
🔥Байгошо - Когда ты красивая, но носишь челябинский пухан и работаешь. Это жопа.
Ария
Цитата(Снова Веснянка @ 27.12.2019, 20:36) *
Оно, конечно, не сильно позитивно, и все же в развитие темы:

Вот интересно, мной руководит мозг. А собственно, кем он руководит? (я имею ввиду не только руки-ноги и прочее тело)
Глория
Ну ведь это же моя Ж - надо ухаживать, и она не возникнет. Заботиться, как обо всех остальных частях драгоценного целого.
марина Х
Цитата
👓 Психология - Жопа случилась? Прими ответственность. На свою ...
Мой вариант. Достало, честно говоря. msn-sorrow.gif
Глория
Андреа Бочелли: Бэсамэ Мучо https://www.youtube.com/watch?v=fTxcrjBGves
Елена2006
z04.gif z10.gif angelok.gif
как продолжение https://www.youtube.com/watch?v=bjVX5gCSaus
Глория
Цитата(Елена2006 @ 29.12.2019, 13:22) *
z04.gif z10.gif angelok.gifкак продолжение ...
Спасибо! Для меня волшебство еще в том что это на испанском языке и с глаголами, спряжение которых я успела выучить. прислушайтесь - это о вечном :спрашивать - прэгунтар, отвечать - контестар, и рефреном повторяется quisas(кисас) - ты любил(а). Но фишка в том, что понимать , по крайней мере для меня - гораздо проще, чем свободно разговаривать. (_знать надо гораздо больше.) Смысловая нагрузка = вспомним Алеко "Моя Земфира охладела". В русскоязычном варианте звучит гораздо трагичнее. ИМХО
Снова Веснянка
Спасибо за ссылки!
Глория
Цитата(Ария @ 28.12.2019, 22:27) *
Вот интересно, мной руководит мозг. А собственно, кем он руководит? (я имею ввиду не только руки-ноги и прочее тело)
Осмелюсь озвучить "Сам собой, видимо..." msn-biggrin.gif
Глория
Фото вчера. - это перед регистрацией. Потом Венчание. Потом Свадьба. Все было красиво. И улетит моя голубка на крыльях любви в Лиму.
Ария
Счастливой им жизни!
Снова Веснянка
Мои поздравления, Зинуровна!
Пусть все у них будет будет хорошо!
Елена2006
Лариса Зинуровна и мои поздравления!Совет да любовь! lady.gif msn-cool.gif
марина Х
Цитата(Глория @ 30.12.2019, 5:06) *
Фото вчера.

Какие красивые! Долгой счастливой совместной жизни!
Глория
Спасибо, девочки! Надеюсь, все будет хорошо. Они одной Веры. оба считают, что счастье в семье. На процедуре венчания, слово Невесте: "Господь подарил мне тебя! Подарок превзошел все ожидания..." все не расскажешь... уже во время свадьбы, слово друзьям из Германии, что знали жениха до знакомства с невестой - с переводчиком... Очень тепло отзываются, очень Эмоциональные рассказы. Впечатления хорошие. Только очень далеко уезжают Общение по Скайпу...
Иногда я люблю послушать Хулио Иглесиаса. у него много на испанском. поставила - и была удивлена - сходству с теперь уже супругом...
Глория
Хулио Иглесиас https://www.youtube.com/watch?v=BIdMaXuIu-Y что с залом творится! и это не самое популярное.
Alay
Цитата(Ария @ 28.12.2019, 22:27) *

Все на самом деле гораздо сложнее, чем мы думаем (и знаем).
Мозг - это часть тела, часть нервной системы.
Мозг никем не руководит, он просто живет вместе с телом.
Глория
Молодожены вместе с друзьями из Германии сейчас в пути на Фазенду. Это на берегу Волги. Дочка с Зятем проехали туда после свадьбы - протопили пятистенок, прочая подготовка к встрече дорогих гостей. Тепло души и очага, горячее общение (там все хорошо говорят по английски), музыка (молодые оба играют на гитаре) и снег - наконец-то - порадовал - . Думаю, такая встреча Нового года (они там проведут три дня) надолго запомнится и они увезут с собой приятные воспоминания. Деревянный сруб строил дедушка нашей бабулечки-красотулечки, которой в декабре исполнилось 97 лет. Зять поправил крышу. Там просторно и всем найдется место. Отличная баня... Там Лукоморье - сказочное место... Вся семья во главе с зятем проводит там зимние - рождественские каникулы. Там очень комфортно. Думаю, гостям понравится.
я традиционно встречаю НГ в семье брата. За молодых порадуемся - будет много фото и видео. Всем Удачи в Новом году! heart2.gif
Глория
Цитата(Глория @ 31.12.2019, 10:44) *
... Отличная баня...
Мысль о "русской бане" друзья из Германии восприняли на "Ура!" "русские снега" нынче в Казани подкачали... Но, это не помешало немецким друзьям - после парной они катались по земле, слегка присыпанной снегом... Остались страшно довольны... biggrin.gif Позитифф!!!
Ария
Лариса, замечательно!
Alay
Цитата(Глория @ 8.1.2020, 9:08) *
... "русские снега" нынче в Казани подкачали...

И не только в Казани.
Открыл лыжный сезон прямо 1 января. 5-го лыжня подтаяла и обледенела. Но в ночь на 6-е хорошо подсыпало, теперь лыжи - каждый день.
НО чтобы из бани да в сугроб... боюсь, не раньше следующей зимы. 34.gif
Ария
Цитата(Alay @ 8.1.2020, 12:49) *

Очень может быть, что в марте.
Глория
Цитата(Alay @ 8.1.2020, 12:49) *
И не только в Казани.
Открыл лыжный сезон прямо 1 января. 5-го лыжня подтаяла и обледенела. Но в ночь на 6-е хорошо подсыпало, теперь лыжи - каждый день.
- внучатый племянник жены брата. Фото "Зимние каникулы-20" , снег со всего двора... Тоже снегу не так много, Но и "припудрено" - не скажешь biggrin.gif
Ария
Ну, судя по фото, у вас, по нынешней зиме, снега много! biggrin.gif Правда, у нас, ежели со двора соскрести, может тоже сугроб наберётся.
Снова Веснянка
Мне надо у этой мыши поучиться. )))

https://youtu.be/nsQ7lUhVCKo
Елена2006
Цитата(Снова Веснянка @ 9.1.2020, 16:42) *
Мне надо у этой мыши поучиться. )))

https://youtu.be/nsQ7lUhVCKo

z09.gif
Ария
Сегодня опять была на концерте, скрипичные сонаты Бетховена. С удовольствием послушала.
Снова Веснянка
Мария, везет...
А я к стоматологу ездила. Узнала, что предстоит и сколько это будет стоить приблизительно. Но когда все будет сделано, позитива будет море (что все позади)!

И просто улыбнуться:

марина Х
Раскормили дармоеда msn-biggrin.gif На голодный паек!
Глория
Цитата(Ария @ 10.1.2020, 21:32) *
Сегодня опять была на концерте, скрипичные сонаты Бетховена. С удовольствием послушала.
z07.gif
Ария
Цитата(марина Х @ 11.1.2020, 20:20) *
Раскормили дармоеда msn-biggrin.gif На голодный паек!

Марина, дармоедку. Трёхцветными только кошки бывают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.