Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За ПОЗИТИВом- сюда !
Клубы по интересам > Ягодный Клуб > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Снова Веснянка
Снова Веснянка
Снова Веснянка
марина Х
heart2.gif msn-biggrin.gif
Глория
Сегодня общалась с 3-х летним правнуком. Он такой зайка, как чуть выше. Смотрела, как он ест ягоды. и понятно, зачем сад. wub.gif
Глория
у меня был хороший день. Сбор ягод, другие садовые дела. около 17 часов я в гостях у внука, общаюсь с правнуком. Там же сегодня и бабулечка-красотулечка 96-ти лет. Мой правнук её праправнук.
Снова Веснянка
Всем позитивам позитив.
марина Х
Святое семейство heart2.gif
Глория
Наш деловой и обожаемый мужчина провожает меня на квадрацикле. Наш славный Зайка за рулем Шумахер. Глазки искрят... Но папу слушает беспрекословно. Что радует. msn-biggrin.gif
Елена2006
По-домашнему хорошо! biggrin.gif
Глория
Такое дело. Сегодня назначили встречу одноклассников по поводу Юбилея окончания школы. Поэтому не сад с утра, а Салон Красоты. Сбор у родной 131 школы. Далее , обычно, Кафешка... tea.gif i.gif lady.gif
Но , ведь, кого-то уже и не стало... Поэтому, позитив с грустной ноткой....
марина Х
Лариса, невероятно! Одноклассники собираются! Я вот своих уже только выборочно помню, не то что встречаться.
Тиман
Цитата(марина Х @ 26.6.2019, 15:23) *
.... невероятно! Одноклассники собираются! ...

Марин, это потому что ты не живёшь там где училась,а у нас до сих пор всё плотно, как кто приедет родителей навещать, так и встреча. Сейчас, сама понимаешь, пореже.
Глория
Цитата(марина Х @ 26.6.2019, 15:23) *
Лариса, невероятно! Одноклассники собираются! Я вот своих уже только выборочно помню, не то что встречаться.
Только вернулась. В классе было 33 ученика 50 лет тому прошло. 10 уж нету с нами... из оставшихся 23 14 собрались и посидели... 5 часов к ряду без перерыва... Интересные люди. двоих я не встречала все прошедшие 50. Общие воспоминания. Много шуток. Запиталась хорошим настроем. Было приятно.
марина Х
ЗдОрово! Прямо завидую белой завистью. Это же так интересно!
Глория
Цитата(марина Х @ 26.6.2019, 23:55) *
ЗдОрово! Прямо завидую белой завистью. Это же так интересно!
Да, конечно! Духовное родство, живые судьбы. Следы по всему миру, в хорошем смысле..
Снова Веснянка
марина Х
msn-biggrin.gif
Снова Веснянка
Елена2006
biggrin.gif
марина Х
Спрятался msn-biggrin.gif
Глория
Вчера после сада завезла ежевику для правнука, там старшая внучка пекла печенье при активном участии -человечек вырезал из теста формочками звездочки - сердечки - бабочки... потом терпеливо дожидался "из печки (СВЧ) пирожка" и после легкого ужина пошли на прогулку. Озеро Кабан рядышком - через дорогу и Тукаевский садик. Счастливый ребятенок скакал, пищал, попросился по краю фонтанчиков пройти - за ручку, конечно. Пасмурно, да смеркалось - фото на набережной за театром - что вышло. Там 2 белых и 5 серых лебедей, много уточек и селезней. Прогулочный катер, катамараны. Народ отдыхает после жаркого дня. Я попросила правнука отпустить меня - завтра снова в сад... Хороший был день...
Снова Веснянка
https://youtu.be/MdIR4kfVuC0
Глория
Цитата(Снова Веснянка @ 20.8.2019, 6:03) *
Щеночек прелесть.
Снова Веснянка
Себя я узнала в хомяке.

https://youtu.be/8R0rBwpHm6I
марина Х
Трогательные все такие.
Глория
Цитата(Снова Веснянка @ 21.8.2019, 14:49) *
Приятное видео. Запомнилось купание попугая...
Мой 3-х летний правнук на днях комплимент сочинил. по поводу Натчез. "смотри -, говорю, - огромные!" Он ( до этого момента съел парочку) посмотрел на меня внимательно и говорит дочери "разрезать надо, а то в рот не полезут..." и слегка приоткрыл ротик.
Дипломат...
Снова Веснянка
Елена2006
какая прелесть! biggrin.gif
Глория
Цитата(Елена2006 @ 26.8.2019, 21:09) *
какая прелесть! biggrin.gif
В бальном наряде!
Снова Веснянка

Снова Веснянка
Глория
Цитата(Снова Веснянка @ 30.8.2019, 19:20) *
"Пошто хозяйка обидела?.." = Строго так, с осуждением...
марина Х
Вот ворона молодец! Грин Пис msn-biggrin.gif
Снова Веснянка
Чаплин отдыхает: двое подростков совершили "кражу года" на Кубани - Россия 24
https://youtu.be/rrC8V-I6Bxg
Снова Веснянка
Снова Веснянка
марина Х
Смешной какой псинка!
Снова Веснянка
марина Х
msn-biggrin.gif
Глория
Вчера, после работы в саду, иду на рейс 17.00. Чувствую, что опаздываю, но скорость не прибавляется... отрезок дороги - финишная прямая - Вижу автобус. Он поехал. Мысленно надеюсь на чудо... И вдруг, проехав 50м, автобус останавливается... я, своим медленным шагом, подошла, боюсь поверить - вдруг сломался... спрашиваю :"К Вам можно?"... Оказалось, одна женщина забыла ключи от дома в саду - недалеко - и ей удалось уговорить водителя подождать 5 минут. по звонку ей принесли. Она извинялась перед пассажирами автобуса за задержку, а я была счастлива, что мне не пришлось ждать следующего рейса еще 40 минут. Пора менять привычки - вечно хожу впритык... msn-biggrin.gif
Alay
Цитата(Глория @ 10.10.2019, 23:42) *
... Пора менять привычки - вечно хожу впритык... msn-biggrin.gif

Как мне это знакомо!
Сколько раз приходилось почти бежать на электричку - да не просто так, а с 3 "местами" поклажи на 2 руки (корзинища на тележке, другая в руке, рюкзак)...
Особенно обидно, когда до станции остается метров 50, а поезд трогается... Хорошо, что есть альтернатива - еще 2 км пехом до автобуса.
Глория
Цитата(Alay @ 11.10.2019, 7:22) *
Как мне это знакомо!
Сколько раз приходилось почти бежать на электричку - да не просто так, а с 3 "местами" поклажи на 2 руки (корзинища на тележке, другая в руке, рюкзак)...
Особенно обидно, когда до станции остается метров 50, а поезд трогается... Хорошо, что есть альтернатива - еще 2 км пехом до автобуса.
Наш человек! msn-biggrin.gif
Снова Веснянка
Мы все "наши люди"!
Глория
Вчера: день - подарок = +12* и солнце. Собрала Калину. 15 литров. Взяла все - тему надо закрывать. и опять под завязку время. Шаг размашистый , корзина 5л и ведро 10л... Вдруг откуда-то из-за забора(чужое садоводство) : "Женщина! Вы на остановку? Я через пару минут выезжаю" - "ой, как хорошо! - я как раз опаздываю!" Успела! - Сплошной позитив!.. msn-biggrin.gif
Светлана22
Цитата(Глория @ 13.10.2019, 8:16) *
Вчера: день - подарок = +12* и солнце. Собрала Калину. 15 литров. Взяла все - тему надо закрывать. и опять под завязку время. Шаг размашистый , корзина 5л и ведро 10л... Вдруг откуда-то из-за забора(чужое садоводство) : "Женщина! Вы на остановку? Я через пару минут выезжаю" - "ой, как хорошо! - я как раз опаздываю!" Успела! - Сплошной позитив!.. msn-biggrin.gif

Глория, здравствуйте! а что выделаете с калиной, как используете? ashes.gif моим домашним запах в компотах не нравиться... msn-scept.gif
Глория
Цитата(Светлана22 @ 13.10.2019, 15:00) *
Глория, здравствуйте! а что выделаете с калиной, как используете? ashes.gif моим домашним запах в компотах не нравиться... msn-scept.gif
Мне нравится горчинка и запах тоже. В лечебных целях смешивают с медом
Светлана22
Цитата(Глория @ 13.10.2019, 17:32) *
Мне нравится горчинка и запах тоже. В лечебных целях смешивают с медом

Спасибо! тоже так попробую...
Глория
отвечала с чужого компа, сразу не вспомнишь... Дочка с зятем мельтешат на Блендере, добавляют сах. песок и в морозилку. (последние годы это приоритетный вид заготовки и для других ягод) Зимой в трехлитровой банке разводят = витаминное питьё В русской печке пироги с калиной хороши томленые.. Можно просто ягоды в морозилку... Можно пересыпать с песком - хранить в холодильнике
Калина - народное средство для понижения давления. Осторожно, гипотоники!
Светлана22
Цитата(Глория @ 13.10.2019, 20:34) *
отвечала с чужого компа, сразу не вспомнишь...

Калина - народное средство для понижения давления. Осторожно, гипотоники!

Лариса Зинуровна, мне вот с мёдом понравился рецепт, а так я сама тоже прямо свежую ем, а за предостережение ещё раз спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.