Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ежевика от цветка до ягоды
Клубы по интересам > Ежевика, малина, жимолость и др. ягоды > Знакомьтесь ежевика!
Якимов
Ежевика помимо потребительских свойств ещё и очень красивое декоративное растение.

http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=2258
Алиса
Вячеслав Валентинович, а какой сорт на фото? Уж очень красивая листва! У меня пока такого нет...
Якимов
Цитата(Алиса @ 29.1.2012, 17:44) *
Вячеслав Валентинович, а какой сорт на фото? Уж очень красивая листва! У меня пока такого нет...

Это Торнлесс Эвергрин. У него ягода мельче чем у Торнфри, но зато достаточно жёсткая (совсем не мнётся и хорошо лежит в прохладном месте). И самое главное - сладкая. Это один из популярнейших промышленных сортов. Хотя надо сказать он уступает по урожайности Торнфри и Блэк Сатин, в среднем примерно вдвое, может даже побольше. С развитого пятилетнего куста собрать примено 10 кг вполне реально (разумеется не в Казани и не в Москве).
Просто у нас он отдаёт урожай полностью. С продвижением на север будет не успевать отдать всё.
Алиса
Спасибо!) Вы меня порадовали, я как раз этот сорт заказала для себя и для мамы (она живет в Ростовской области) Пусть хоть у нее будет вся успевать, а мне очень хочется сладкую ягоду!)
Якимов
Но она и созревает дружнее, быстрее отходит, чем Торнфри. При обильном поливе и нормировании побегов ягода становится крупнее. Кусты могут давать и 10-12 побегов замещения, но лучше оставлять не более 6(ягода при большой нагрузке мелковата, тем более, что она и так относительно некрупная).
Якимов
Ещё фото:

http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=2258
Геолог
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЦветение Торнфри(конец июля).

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаТорнфри(вторая половина июля,а цветение конец ИЮНЯ)
Марина-Уфа
Цитата(Геолог @ 25.2.2012, 22:50) *
Торнфри(вторая половина июля,а цветение конец ИЮНЯ)

Вполне симпатичный куст.
Якимов
Многие сорта цветут розовым цветением, но на фото часто получается блекло.
Вот более или менее удачная фотография:

Якимов
Цветение

Плодоношение

ГалинаN
Делюсь радостью. У меня Осейдж начал цветение. В домашних условиях, на лоджии. Очень нежный цветочек. 3,8 мм в диаметре.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эльвир
Не знаю почему, в том году еще была возможность его заказать, рука не потянулась.В этом году все еще не хочу, что не так? 34.gif Вот Фридом хотел ,посадил biggrin.gif
Эльвир
2 фото - Лох Мари, далее Честер и Навахо. Мне особенно по душе цветение Лох Мари, Бл. Даймонд от Поиска, Честера и куманик.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ГалинаN
Жалею, что Фридом домой не забрала зимовать. Тоже бы зацвел. У малины начали расти побеги из земли. Эх, скорее бы снег растаял, все это можно нормально в землю посадить.
Эльвир
Куда спешить? Мои новинки зимуют в прикопе,погребе холодном. Не спешу вытаскивать, не люблю дома возиться,загубить запросто. Начну примерно с конца марта размножать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.