Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Участок японского сада с чайным павильоном и прудом.
Клубы по интересам > Клубы по интересам > Водный базар
Глеб
Карпов запустили пока в оранжерею Бот. сада, так как вода в пруду еще не готова.
Место выбрано очень удачно, по мере разрастания растений будет весьма интересный уголок в Санкт-Петербургском Ботаническом саду.
торжественная церемония открытия.

Дмитрий Петров (создатель пруда) пруд интересный и красивый, из двух чаш с островком.

Василий Назаров (селекционер карпов КОИ)

Автор проекта ландшафтного дизайна японского сада – это авторское решение профессора со-катоку Института Икэнобо, Кавалера Ордена Страны Восходящего Солнца "Золотые и Серебряные лучи" Ямады Мидори и организатор проекта, руководитель СПб клуба по изучению японского чайного искусства "Тяною" Наталья Бурмистрова.

Это я msn-biggrin.gif так как сам фотографировал, только эта фотка в оранжерее, куда выпускали рыб.

Вместе с Василием Назаровым предоставили карпов, тех. обеспечение уход и передержку на зиму.

Хочу сказать что классный чайный павильон построил Алексей Скибин ("СпецПаркДизайн")
его фото нет, но покажу павильон.

настоящая японская черепица и клали японские мастера (причем как озвучили на церемонии, лучшии в японии).

фрагмент чайного домика поближе (помогает демонстрировать дочь)

вид из павильона, понятно что зелени ещё нет, но панорама приятная и частично напомнила вид одного из уголко парка Коракуэн Окояма.

Красавцев карпов фото покажу чуть позже, пока могу предложить видео церемонии выпуска в пруд.
http://www.youtube.com/watch?v=gQJS9Ch5Qbg
Глеб
продолжение...

Верхний пруд, в котором будут карпы (из чайного домика будет удобно ими любоваться)

план японского сада
igor glukhovtsev
Глеб, "страшно" подумать, как там будет здорово, когда растениями обрастет японский сад! Здорово!
Глеб
Будем надеятся, однако госпожа Ямада Мидори в своей приветственной речи сказала примерно так, "Рассвета зелени не суждено увидеть мне" типа заходите лет через 40 и тогда можно будет что-то сказать. Отчасти согласен, по крайней мере лет 5/7 садик будет становится. Я лично надеюсь увидеть сад так как он задумывался. Возможно это произойдет и быстрее благодоря спонсорам проекта питомникам и торговым фирмам как "Садово-Парковые растения" "Европлант", "Гринвуд".
С утра теперь появилась забота перед основной работой в 8-00 посещаю Большую пальмовую оранжерею где пока временно разместили карпов. Сегодня привез им компрессор и корма, поручил внимательным и заботливым сотрудникам ботсада кормление.
Глеб
несколько новых ракурсов с другой точки зрения.
http://www.youtube.com/watch?v=XdY1VS4Iap0
Камнеломка
Наконец нашлось время почитать.
Ну Глеб, молодец! Интересная работа! z07.gif
Только на мой взгляд павильон несколько простоват, не выдержан в стиле. Опростоволосились перед иностранцами. 34.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.