Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Астра малина
Клубы по интересам > Ежевика, малина, жимолость и др. ягоды > Знакомьтесь ежевика!
Sanitar
Поиск не нашел здесь такую. Что известно об этом сорте?
Якимов
Цитата(Sanitar @ 6.4.2010, 0:19) *
Поиск не нашел здесь такую. Что известно об этом сорте?

А что имелось в виду?
Sanitar
Цитата(Якимов @ 6.4.2010, 20:16) *
А что имелось в виду?

Как плодоносит, насколько устойчив к разного рода неприятностям. В общем-что об этом сорте известно?
Vasil
А Вы уверены, что существует ежевика с таким названием?
Якимов
Есть бесшипный сорт ежевики Asterina. Мы его получили, будем этой весной высаживать. Ничего о нём сказать не могу. Я искал в Гугле, но ничего конкретного не нашёл. Только убедился , что он существует. Судя по фамилиям авторов, похоже итальянский.
Sanitar
Прошу прощения, я криво название записал. Сегодня опять ездил на выставку и нашел того продавца, переспросил про название, оказалось-Сестра малины.
Еще раз прошу прощения что так сильно озадачил. Наверное и название темы нужно исправить.
Sanitar
сегодня искал Торнфри и Блэк сатин. Сатина нет нигде а вот впарить якобы Торнфри мне попытались. Спасибо данному разделу и тем кто его создавал. Я успел прочитать что этот сорт без шипов, а мне впаривали с шипами да еще и обрезаны почти под корень. Как по внешнему виду возможно определить Торнфри? Я у двух продавцов сфотографировал-но по виду просто малина.
Якимов
Цитата(Sanitar @ 15.4.2010, 20:16) *
сегодня искал Торнфри и Блэк сатин. Сатина нет нигде а вот впарить якобы Торнфри мне попытались. Спасибо данному разделу и тем кто его создавал. Я успел прочитать что этот сорт без шипов, а мне впаривали с шипами да еще и обрезаны почти под корень. Как по внешнему виду возможно определить Торнфри? Я у двух продавцов сфотографировал-но по виду просто малина.

100% -малина.
Sanitar
Цитата(Якимов @ 15.4.2010, 21:22) *
100% -малина.

Вот и меня вид смутил, я почему то так и подумал что малина. Как распознать Торнфри? Нет ли фотографий с отличительными особенностями?
Якимов
Чаще всего саженцы ежевики весной представляют из себя тепличную выгонку. Листья обычно сильно отличаются от листьев малины.
Если саженцы прощлогодние, то ботва обычно тёмнозелёная или вишнёво-коричневая. Сортов с соломистой окраской побегов практически нет.
Многолетних кустов в продаже не бывает, а прошлогодние обычно имеют стелящееся строение(выходят из центра и гнутся в стороны).
У малины же побеги чаще светлые и торчат строго вверх. При определённом опыте никогда не перепутаешь. У Агавам побеги прямые, но окраска тёмно-вишнёвая. Несколько похожи побеги чёрной малины Кумберленд, но у неё на побегах всегда восковой налёт.
Якимов
Чтобы не попасться лучше хорошенько изучить тему. А когда имеешь представление, постараться побеседовать с продавцом. Обычно, чтобы понять, пару минут разговора достаточно. А в приведённом выше случае и того не требуется. Торнфри не является малино-ежевичным гибридом и слово ежималина к ней никак не лепится. Когда вылезают такие нестыковки, всё остальное тоже оставляет сомнения. А когда они есть, лучше не брать, потому что на познание истины уходят годы. Внешний вид кустов можно посмотреть в теме "Агротехника в картинках", или в темах по сортам, а также темах с названиями типа "Помогите опознать сорт" .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.