Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  « < 68 69 70 71 72 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Земляничные коллекции нашего клуба
Фанатка
сообщение 10.9.2015, 21:19
Сообщение #1381

Активный участник

Из: Рыбинск

Дача в Ярославская область

Цитата(taifunt @ 9.9.2015, 14:58) *
Люди , нужна помощь ! Кто-то может показать близко лист Купчихи ? Что-то на моей лист не ровный , какой-то гофрированный.... Не прислали ли мне зараженные кусты ? Нужно определиться , это характерная особенность сорта , или зем. нематода ?! msn-scept.gif

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок на форуме, но клубнику выращиваю несколько лет, в основном для себя.
Отвечу исходя из своего опыта. Это вообще-то характерная особенность земклуник. У меня есть Купчиха (фото к сожалению нет), а до нее была другая земклуника. У них у обоих листья жамканные, ни с кем не спутаешь

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 10.9.2015, 22:29
Сообщение #1382

Завсегдатай Клуба

Из: Москва

Дача в под Серпуховым

Цитата(taifunt @ 9.9.2015, 14:58) *
Люди , нужна помощь ! Кто-то может показать близко лист Купчихи ? Что-то на моей лист не ровный , какой-то гофрированный.... Не прислали ли мне зараженные кусты ? Нужно определиться , это характерная особенность сорта , или зем. нематода ?! msn-scept.gif

Купчиха

Другая земклуника с мускатным вкусом

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
OlgaRym
сообщение 10.9.2015, 23:34
Сообщение #1383

Завсегдатай Клуба

Дача в Ставрополье город Невинномысск

У Купчихи лист обычный, как у крупноплодной земляники.

--------------------
http://jagody-zwety.ucoz.ru
Продам Саженцы Прайм Арк Фридом -ЗКС на весну!

+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 11.9.2015, 0:00
Сообщение #1384

Активный участник

Из: Рыбинск

Дача в Ярославская область

Нашла на виноградном форуме фотку куста Купчихи. Вот ссылка http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=3874&page=92 комментарий #914
Не знаю, можно ли так делать - давать ссылку на чужую фотографию. Ну, авось не побьют... Если я не права - поправьте

Сообщение отредактировал Фанатка - 11.9.2015, 0:03

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 11.9.2015, 14:14
Сообщение #1385

Завсегдатай Клуба

Дача в северо-запад Подмосковья

Цитата(Alay @ 10.9.2015, 17:13) *
А фото сделать? Со слов-то совершенно не понятно.
Петр Ильич , сейчас у меня нет возможности. Могу только писать. В ноябре буду у стац. компа , вот тогда.... По этому и прошу выложить других , чтоб сравнить самому.

Цитата(Elena66 @ 10.9.2015, 22:29) *
Купчиха

Другая земклуника с мускатным вкусом
Лена , спасибо ! У меня примерно такой же лист. Ну , мож. некот. чуть побугристей , гофрированней... Видимо это все-таки характерная особенность сорта... Ну , слава Богу !!!

Лена , а у этой , другой , какое название ? У меня есть , как зовут - не знаю ! biggrin.gif

--------------------
СЕРГЕЙ 1959

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 11.9.2015, 19:40
Сообщение #1386

Завсегдатай Клуба

Дача в под Серпуховым

Врать не буду ,не знаю ashes.gif ,мне её бабушка подарила . Она съезжала навсегда с дачи и сделала подарок -говорит ,будешь есть ягодку и вспоминать меня . Я ей очень благодарна за эту земклунику .Возможно Цукат Мускатный ,но это опять только предположение но больше склоняюсь к Бирюлевской Мускатной . У неё ягоды бывают такие же как у Купчихи как корона перевёрнутая ,двойные и тройные тупые зубчики . И у Цуката судя по инету более короткие ягоды по сравнению с Бирюлёвской . Опять же это не утверждение ,а просто рассуждение . Листья схожи .
А у Купчихи гофрированность листьев более ярко выражена у молодых листьев ,по мере роста он разглаживается и становится почти как у обычной земляники . Никак развести её не могу . Плохо усится .

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Сан-Саныч
сообщение 11.9.2015, 20:24
Сообщение #1387

Активный участник

Дача в Вя́тская губе́рния

для разнообразия темы, сорт НСД (какой именно не знаю) ради эксперимента, на подоконнике дома под фитолампами
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
LOOK
сообщение 12.9.2015, 4:12
Сообщение #1388

Активный участник

Из: Казань

Дача в Казани

В прошлом году то же кустик домой приносил, но увы не выжил. В этом снова попробую.

Сообщение отредактировал Светлана К - 12.9.2015, 13:02

+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 13.9.2015, 13:15
Сообщение #1389

Завсегдатай Клуба

Цитата(Elena66 @ 11.9.2015, 19:40) *
Врать не буду ,не знаю ashes.gif ,мне её бабушка подарила . Она съезжала навсегда с дачи и сделала подарок -говорит ,будешь есть ягодку и вспоминать меня . Я ей очень благодарна за эту земклунику .Возможно Цукат Мускатный ,но это опять только предположение но больше склоняюсь к Бирюлевской Мускатной . У неё ягоды бывают такие же как у Купчихи как корона перевёрнутая ,двойные и тройные тупые зубчики . И у Цуката судя по инету более короткие ягоды по сравнению с Бирюлёвской . Опять же это не утверждение ,а просто рассуждение . Листья схожи .
А у Купчихи гофрированность листьев более ярко выражена у молодых листьев ,по мере роста он разглаживается и становится почти как у обычной земляники . Никак развести её не могу . Плохо усится .
Странно очень !? ashes.gif А у меня Купчиха усится с бешеной скоростью. .... А я с Сан Андреосом мучаюсь. Нужно усов много. А у меня он их почти не дает. Зато ягода чуть не с кулак...

--------------------
СЕРГЕЙ 1959

+Цитировать сообщение
виктория
сообщение 13.9.2015, 20:45
Сообщение #1390

Активный участник

Дача в Белгородская область

тоже Купчиха дала прилично усов. думала вообще пропала с весны, ну дохлая натурально была. смотрю полез полез росточек и так три кустика выжили, совершенно неприхотливый сорт! посадила его поздно осенью, все лето под водостоком и прекрасно себя чувствует. Сан Андреас усы дает тоже замечательно. но цветоносы до поры до времени надо обрывать для этого. я это делаю у всех ремов пока не дадут достаточно усов. И все сорта на это хорошо отзываются, кроме Мары де Буа. Она самоликвидировалась, не дав за два года ни одного.

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 13.9.2015, 23:51
Сообщение #1391

Завсегдатай Клуба

Дача в под Серпуховым

Ну может моя тоже разгуляется с усами .Подожду .

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Татьяна obsalute
сообщение 16.9.2015, 8:08
Сообщение #1392

Новичок
*

Дача в р.п. Чердаклы Ульяновская область

Начитавшись отзывов, я себе заказала 5 кустиков земклубники " купчиха". В следующем году планирую размножить до полноценной грядки. У этого сорта, вроде, проблем с усообразованием нет.

+Цитировать сообщение
Татьяна obsalute
сообщение 16.9.2015, 8:32
Сообщение #1393

Новичок
*

Прикрепленное изображение

Пока у меня растет сорт "Элан F1", выращенный из семян. Очень обильно плодоносный сорт. Ягоды вкусные, сладкие, ароматные. И что мне особенно нравится, очень транспортабельные. Плотные, несколько дней могут стоять и не течь. Это конечно не обьективное мнение, так как сравнить не с чем.

+Цитировать сообщение
Ирида
сообщение 16.9.2015, 17:02
Сообщение #1394

Активный участник

Дача в Калининград

Крупноплодная из семян?

+Цитировать сообщение
Татьяна obsalute
сообщение 17.9.2015, 15:02
Сообщение #1395

Новичок
*

Цитата(Ирида @ 16.9.2015, 17:02) *
Крупноплодная из семян?

Да, крупноплодная из семян, фирмы аэлита. Самая крупная ягода весила 45 гр. Этот сорт мне очень нравится, теперь буду размножать усиками.

+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение 17.9.2015, 15:16
Сообщение #1396

Завсегдатай Клуба

Дача в на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена

Я тоже однажды вырастила крупноплодную из семян, но на второй год после высадки в ОГ удалила. Название не помню.

--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня

+Цитировать сообщение
Марина Сима
сообщение 17.9.2015, 15:22
Сообщение #1397

Активный участник

Дача в Калужской области, Боровский р-он

Цитата(Elena66 @ 11.9.2015, 19:40) *

Лена,я посадила весной Цукат мускатный,только цветоносы оборвала,так что про ягоды напишу в следующем году. А вот и листочки и стебельки все опушённые. Источник продажи вроде сомнений не вызывает,а там посмотрим.

--------------------
Глаза боятся,руки делают.

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 17.9.2015, 17:06
Сообщение #1398

Завсегдатай Клуба

Дача в под Серпуховым

Цитата(Марина Сима @ 17.9.2015, 15:22) *
Лена,я посадила весной Цукат мускатный,только цветоносы оборвала,так что про ягоды напишу в следующем году. А вот и листочки и стебельки все опушённые. Источник продажи вроде сомнений не вызывает,а там посмотрим.

Тогда у меня точно не Цукат мускатный . У него нет особого опушения .В общем то она мне и без названия очень даже нравится nekto.gif

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 18.9.2015, 12:50
Сообщение #1399

Завсегдатай Клуба

Цитата(Elena66 @ 17.9.2015, 17:06) *
Тогда у меня точно не Цукат мускатный . У него нет особого опушения .В общем то она мне и без названия очень даже нравится nekto.gif
Лена , для себя - нафиг название ? Мне просто для питомника нужно.

--------------------
СЕРГЕЙ 1959

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 19.9.2015, 10:49
Сообщение #1400

Завсегдатай Клуба

Дача в под Серпуховым

Дык просто интересно что посадила .А так главное чтоб вкусно было и плодоносно ,можно и без названия icq03.gif biggrin.gif

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение

72 страниц V  « < 68 69 70 71 72 >
Тема закрытаНачать новую тему