Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

46 страниц V  « < 44 45 46  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болезни и вредители ежевики.
lenyshka
сообщение 13.7.2020, 14:02
Сообщение #901

Гость

Дача в Нижегородская область

Добрый день, подскажите пожалуйста, стали вянуть побеги замещения берешь в руки отваливаются, так как висят на тонкой перемычке((( как будто отламываются в земле или отгнивают. Кусты молодые куплены и посажены в прошлом году, поэтому за каждый побег переживаем, а понять что с ними не можем ( да ещё и интернета на даче нет)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 14.7.2020, 13:00
Сообщение #902

Завсегдатай Клуба

Дача в г. Запорожье

Цитата(lenyshka @ 13.7.2020, 14:02) *
Добрый день, подскажите пожалуйста, стали вянуть побеги замещения берешь в руки отваливаются, так как висят на тонкой перемычке((( как будто отламываются в земле или отгнивают. Кусты молодые куплены и посажены в прошлом году, поэтому за каждый побег переживаем, а понять что с ними не можем ( да ещё и интернета на даче нет)

корневые гнили (грибы) я проливаю почву биопрепаратами (гриб триходерма) можно АЛЕРИН-Б, ГАМАИР, ГЛИОКЛАДИН, ТРИХОЦИНнужно оздоровить и сделать свою биоту в почве.

+Цитировать сообщение
Vidi
сообщение 14.7.2020, 18:51
Сообщение #903

Новичок
*

Дача в Йошкар-Ола, Марий Эл

Цитата(Удачникъ @ 14.7.2020, 13:00) *
корневые гнили (грибы) я проливаю почву биопрепаратами (гриб триходерма) можно АЛЕРИН-Б, ГАМАИР, ГЛИОКЛАДИН, ТРИХОЦИНнужно оздоровить и сделать свою биоту в почве.

Давно применяете (сколько лет)? Я только второй год, но результат мне нравиться. Правда, я использую самоыращенную и поэтому уверен в препарате. Складывается ощущение, что использование триходермы имеет накопительный эффект.

--------------------
С уважением, Сергей.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 14.7.2020, 20:27
Сообщение #904

Завсегдатай Клуба

Дача в г. Запорожье

Цитата(Vidi @ 14.7.2020, 18:51) *
Давно применяете (сколько лет)? Я только второй год, но результат мне нравиться. Правда, я использую самоыращенную и поэтому уверен в препарате. Складывается ощущение, что использование триходермы имеет накопительный эффект.

применяю 4 года но своеобразно, не просто развожу и проливаю , добавляю в травяные бродилки, когда бездумно увлекся био (Байкал) сезон нормально, но следующий - что бы поддержать то что было приходилось увеличивать обработки , и задумался, 34.gif почему, а просто сторонние био за зиму погибают и весной на их трупах усилено развиваются гнили плесень и что бы ее приструнить нужно увеличивать дозы, и начал проводить опыты для биоты которая вступала в симбиоз с местной популяциейдля создания жизнеспособного сообщества

+Цитировать сообщение
lenyshka
сообщение 19.7.2020, 19:23
Сообщение #905

Гость

Дача в Нижегородская область

Цитата(Удачникъ @ 14.7.2020, 13:00) *

Большое спасибо) будем спасать)))

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 22.7.2020, 13:00
Сообщение #906

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Впервые увидела, как жрут ежевику ...бронзовки. Обычно они на цветах светлых (сейчас как раз цветет гортензия белая и бузина, где они всегда пасутся).
А тут .. Наверху, на самых спелых, штук по пять на одной ягоде. Наверное, надо было сфотографировать, но я сразу с матом их, сняв прямо горстью, головы обрывала...
Три утра собирала ягоду и три утра их убивала. А потом увидела, что они так же жрут яблоки, с... и!

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 44 45 46
Ответить в данную темуНачать новую тему