Ежевичный сад  Блог о строительстве домов
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желтая малина, сорта
Марина-Уфа
сообщение 13.8.2013, 10:27
Сообщение #41

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Да.

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
bulat
сообщение 20.8.2013, 12:30
Сообщение #42

Новичок
*

Дача в Уфа, Иглинский район

Марина, "Желтый гигант", саженцы которого я брал у Вас года три назад, дает обвальные урожаи. Вкусны и сами ягоды, и варенье. Но когда ставишь варенье на стол, то гости начинают подозрительно на него смотреть, у него цвет детской неожиданности. И даже распробовав и признав его вкусовые качества, все равно налегают на обычное варенье из красной малины. Вопрос такой: каким натуральным красителем можно изменить цвет варенья, чтобы не изменился вкус? Пробовали варить варенье из смеси красных и желтых ягод, но результат по цвету получился не ахти.

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 20.8.2013, 20:04
Сообщение #43

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Булат, мы не варим варенье из желтой малины, предпочитаем употреблять свежую ягоду.

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
Lotos77
сообщение 21.8.2013, 7:15
Сообщение #44

Активный участник

Из: Уфа (д.Самохваловка)

Дача в Самохваловке (Уфа)

Может стоит попробовать смешать со смородиной или другой красящей ягодой?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 22.8.2013, 11:50
Сообщение #45

Завсегдатай Клуба

Из: Москва

Дача в под Серпуховым

Малину лучше вообще не с чем не мешать .Она сама по себе вкусная ,добавки только испортят вкус .Жёлтую малину в варенье не используют из-за цвета .Лучше замораживать .И конечно же есть свежую.

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 1.11.2013, 2:23
Сообщение #46

Активный участник

Из: Московская обл.

Дача в Дом в подмосковье,Воскресенский р-н

Желтый Гигант у меня лет 13,из всех сортов малины,которые у меня были-самый вкусный,я очень довольна и вкусом и урожайностью,с многими сортами я не жалея распрощалась,а Желтый Гигант-просто моя любовь!Поскольку семья большая ,трое детей,то по заготовкам из малины я спец,варенье действительно получается желтого цвета,ягоды развариваются,после того ,как несколько банок несъеденными пролежали в погребе несколько лет,варенье перестала варить в больших количествах,так,немножко сварю для разнообразия.Также замораживаю,но в морозилке она вбирает другие запахи.Самый лучший, на мой взгляд, способ приготовления-это сироп из малины,получается желеобразной консистенции как красная смородина,варить не надо-просто нагреть до горячего чтобы сахар растворился,сначала отжимаю сок через тряпочку руками,добавляю сахар 1кг сока:2кг сахара,нагреваю до горячего состояния,разливаю в стерильные банки в горячем виде,закатываю,переворачиваю-все! Поскольку много детей,то соки магазинные не покупаю,а развожу сироп с водой-сок готов!Заготавливаю много-все выпивается,на хлеб намазывается.А цвет сиропа просто замечательный-ярко-желтый,прозрачный,похож на мед.Также очень вкусно сделать сироп из малины с клубникой,делается точно также,а вкус еще лучше!
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 1.11.2013, 8:32
Сообщение #47

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Алина, класс z07.gif z08.gif Думаю меня тоже ждет хороший урожай Желтого гиганта, весенние посадки хорошо прижились и даже показали ягодки.

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
Эльвир
сообщение 1.11.2013, 11:55
Сообщение #48

Завсегдатай Клуба

Из: ТУРАЙСКИЙ САД(ЗАПАД БАШКИРИИ)

Дача в на западе Башкирии,54° 16' с.ш., 53° 29' в.д.; 120 м.

Розалия Раисовна,ну и как сигналки?! icq01.gif

--------------------
http://fotki.yandex.ru/users/elwirs/
Турайский Сад

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 1.11.2013, 19:30
Сообщение #49

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Эльвир, крупная, вкусная малина, очень понравилась. Благодаря тебе я буду с малиной вкусной. z10.gif

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
Эльвир
сообщение 1.11.2013, 20:01
Сообщение #50

Завсегдатай Клуба

Ну я рад!!! Главное,не забудьте,она дает много поросли,загущать не надо и обработки от пятнистостей! У меня в пойме так,может на черноземе ей намного лучше!

--------------------
Турайский Сад

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 1.11.2013, 20:06
Сообщение #51

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Спасибо, учту тонкости icq01.gif

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 3.11.2013, 4:01
Сообщение #52

Завсегдатай Клуба

Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в Николаеве

Вот так выглядит у меня Жёлтый гигант в конце октября

Слева ягодка сорта Брусвяна,справа-Жёлтый гигант.
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
bulat
сообщение 18.11.2013, 8:31
Сообщение #53

Новичок
*

Дача в Уфа, Иглинский район

Цитата(Алина @ 1.11.2013, 4:23) *
Желтый Гигант у меня лет 13,из всех сортов малины,которые у меня были-самый вкусный,я очень довольна и вкусом и урожайностью,с многими сортами я не жалея распрощалась,а Желтый Гигант-просто моя любовь!Поскольку семья большая ,трое детей,то по заготовкам из малины я спец,варенье действительно получается желтого цвета,ягоды развариваются,после того ,как несколько банок несъеденными пролежали в погребе несколько лет,варенье перестала варить в больших количествах,так,немножко сварю для разнообразия.Также замораживаю,но в морозилке она вбирает другие запахи.Самый лучший, на мой взгляд, способ приготовления-это сироп из малины,получается желеобразной консистенции как красная смородина,варить не надо-просто нагреть до горячего чтобы сахар растворился,сначала отжимаю сок через тряпочку руками,добавляю сахар 1кг сока:2кг сахара,нагреваю до горячего состояния,разливаю в стерильные банки в горячем виде,закатываю,переворачиваю-все! Поскольку много детей,то соки магазинные не покупаю,а развожу сироп с водой-сок готов!Заготавливаю много-все выпивается,на хлеб намазывается.А цвет сиропа просто замечательный-ярко-желтый,прозрачный,похож на мед.Также очень вкусно сделать сироп из малины с клубникой,делается точно также,а вкус еще лучше!

Алина, рассмотрел ваши фотки. Заготовки у меня получаются примерно такого же цвета и оттенка. Я сам их вполне готов есть, но гости и даже мои дети их есть отказываются. Самая мелкая - Айдана, которой 2,5 года, - закрывает глаза и ест, а с открытыми отказывается. Этот цвет грязно-желтый, а не того чистого желтого оттенка, который, например, у варенья из лимонов. Лимонное варенье и дети, и гости едят нормально. Вполне согласен, что это пахнет тем, что "люди и дети с жиру бесятся", но тем не менее...

Сообщение отредактировал bulat - 18.11.2013, 8:33

+Цитировать сообщение
Эльвир
сообщение 18.11.2013, 21:09
Сообщение #54

Завсегдатай Клуба

Булат, мы тоже желтую малину больше едим свежей,что остается- в заморозку( перетертое с красной или с ежевикой+немного сахара). По мне- очень даже хорошо.
Мне из Сибири пересортом прислали еще желтую малину- сигналки были. Вкус супер, лучше Желтого гиганта и рем. Оранж. чуда.
Интересно,что из себя покажет при нагрузке. Но именно для еды- хочу держать. У нее есть такой же тонкий отличный вкус,как среди красных- у Новости Кузьминой.

Сообщение отредактировал Эльвир - 18.11.2013, 21:12

--------------------
Турайский Сад

+Цитировать сообщение
miss002
сообщение 4.11.2016, 16:15
Сообщение #55

Гость

Дача в Башкортоста

Несколько лет пыталась приобрести сорт Желтый гигант. Почему так долго? С Садами России у нас любви не вышло в течении 3 лет, удалось получить от Миролеевой, Этим летом были первые ягодки. Ни вкус, ни размер первых ягод не впечатлили!
И вот читаю в разных источниках- нетранспортабельный, сорт мельчает. ну и другая негативная информация на прочторах интернета.
Успокойте меня, пожалуйста! Действительно , хороший сорт????

+Цитировать сообщение
Ken
сообщение 5.11.2016, 14:52
Сообщение #56

Активный участник

Из: Новосибирск

Дача в Новосибирск пригород

Уход был и какой? Место куда посадили, световой режим, почвы тоже играют роль. Может проблемная зимовка. Например, у меня надо пригибать. Остальное все растёт?
Пишу по своей местности, Новосибирск, вкусная и сладкая, поинтереснее некоторых красных сортов. Плоды крупные, пытается дать урожай и осенью, на новых побегах (не много и не эффективно))).
Далее, в описаниях читал, что у Желтого Гиганта отводки могут утрачивать признак крупноплодности, сам не сталкивался пока (тут на форуме можете поискать и почитать про ген L, расхимеривание и прочее).У меня с десяток кустов. Сажал и пересаживал несколько раз и на разных участках. Растение достаточно живучее. Да, с обмельчанием пока не сталкивался
Моё мнение и только моё - чтобы не терять время, докупить пяток кустов у другого поставщика, а имеющимся обеспечить качественный уход. Одно бы растение из имеющихся я бы утащил в другое место и сделал идеальную посадочную яму.
Все ИМХО
С уважением, Геннадий

Сообщение отредактировал Ken - 5.11.2016, 14:55

--------------------
Геннадий

+Цитировать сообщение
miss002
сообщение 5.11.2016, 21:31
Сообщение #57

Гость

Дача в Башкортоста

Цитата(Ken @ 5.11.2016, 16:52) *
Уход был и какой? Место куда посадили, световой режим, почвы тоже играют роль. Может проблемная зимовка. Например, у меня надо пригибать. Остальное все растёт?
.......
С уважением, Геннадий

Это у меня был второй урожай,то есть посадка осени 2014 года. Лето было очень жаркое, полив достаточный регулярный, подсыпала перегноем, ямы под посадку тоже были достаточно хорошо заправлены, земля у нас- чернозем.
Как я знаю, малина только на 3-4 год показывает себя как сорт.Буду ждать. Остальная малина растет нормально, в основном старые сорта, безымянные.У нас их называют Белостволка и красностволка. Предположительно Награда и Новость Кузьмина. Выписывать снова ЖГ не вижу смысла, это опять будет эпопея не в один год! Вот если саженцы завезут , тогда попробую снова! Спасибо за ответ!!!

+Цитировать сообщение
Ken
сообщение 6.11.2016, 9:02
Сообщение #58

Активный участник

Если правильно прочитал, то моё мнение - вопрос в саженцах. Я не обрезал до земли саженцы ЖГ после посадки, как у нас советуют, на следующий год уже что-то появлялось на побегах. Мелких и кислых не было. Может везде по-разному. У вас ребус какой-то. И если правильно понимаю географию, в вашей местности свои сюрпризы - может быть достаточно морозно, но без снега.

Сообщение отредактировал Ken - 6.11.2016, 9:04

--------------------
Геннадий

+Цитировать сообщение
Ken
сообщение 6.11.2016, 9:37
Сообщение #59

Активный участник

Вот нашел фото саженца, сажал в осень, стебель не срезал, это на следующий год. Размер соответствует сорту. Вкус тоже. Ухода минимум, садил на скорую руку

--------------------
Геннадий

+Цитировать сообщение
Silva56
сообщение 6.11.2016, 20:02
Сообщение #60

Активный участник

Из: Оренбург

Дача в Оренбурге

Жду к весне саженец Оранжевого Чуда. Очень хотелось желтой малины и остановила выбор на нем. У кого он уже есть и плодоносит? Хотелось бы услышать мнение об этом сорте.

Сообщение отредактировал Silva56 - 6.11.2016, 20:06

--------------------
Я - Юлия. Жизнь прекрасна и удивительна!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему