Ежевичный сад  Блог о строительстве домов
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что это?, Сказали, что помесь клубники и малины
Марина-Уфа
сообщение 4.1.2014, 14:34
Сообщение #21

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

У меня его нет и не хочу. Его нашли где-то в лесах Украины.

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 4.1.2014, 15:28
Сообщение #22

Завсегдатай Клуба

Дача в северо-запад Подмосковья

Все понял. Спасибо.

--------------------
СЕРГЕЙ 1959

+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 8.1.2014, 2:51
Сообщение #23

Завсегдатай Клуба

Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в Николаеве

Цитата(марина-уфа @ 17.3.2012, 16:43) *
Я слышала про "Тибетскую ягоду" - Годжи, но к малине или к ежевике она отношения не имеет.

Марина, Годжи-по украински дереза.Она у нас используется для живых изгородей по деревням.Испокон наши предки использовали это растение в народной медицине.Но это далеко не панацея от всех болячек,как многие (не чистые на руку) коммерсанты её сейчас рекламируют.Но в данном случае годжи-дереза никакого отношения к поднятому вопросу не имеет.100% согласен.
Возможно это Княженка ?Когда-то доводилось пробовать.Очень интересный вкус,но к сожалению,осталось только это воспоминание,а сам вкус уже забыл.Давно это было...

Сообщение отредактировал Никола - 8.1.2014, 3:07

+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 8.1.2014, 3:52
Сообщение #24

Завсегдатай Клуба

Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в Николаеве

Старообрядец в бассейне реки Курка(приток Амура) называл её как-то ...мамона,что ли...

Сообщение отредактировал Никола - 8.1.2014, 3:52

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 8.1.2014, 8:03
Сообщение #25

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(Никола @ 8.1.2014, 3:52) *
Старообрядец в бассейне реки Курка(приток Амура) называл её как-то ...мамона,что ли...

Княженика - поленика - мамура.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 8.1.2014, 9:42
Сообщение #26

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Цитата(Никола @ 8.1.2014, 4:51) *
Марина, Годжи-по украински дереза.Она у нас используется для живых изгородей по деревням.Испокон наши предки использовали это растение в народной медицине.Но это далеко не панацея от всех болячек,как многие (не чистые на руку) коммерсанты её сейчас рекламируют.Но в данном случае годжи-дереза никакого отношения к поднятому вопросу не имеет.100% согласен.

Никола, Вы посмотрите хотя бы на Винфоруме, какой ажиотаж был поднят вокруг годжи, кто-то рассаду продает, кто-то семена завозит. По российским телеканалам года два кто-нибудь из гламурных "звездулек", ведущих очередное кулинарное шоу, время от времени "делится очередным рецептом" с ягодами годжи, купленными за бешеные деньги где-то в Италии или на Тибете. biggrin.gif

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 9.1.2014, 15:25
Сообщение #27

Завсегдатай Клуба

Дача в Николаеве

Сейчас много есть желающих на лохах руки погреть.Меня года полтора назад реклама этих "чудо-ягод"злила.А теперь только улыбку вызывает icq01.gif

Цитата(Якимов @ 8.1.2014, 8:03) *
Княженика - поленика - мамура.

Точно,Вячеслав Леонидович.Мамура.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 9.1.2014, 15:29
Сообщение #28

Завсегдатай Клуба

Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в Нижегородская обл

Ну как может быть гибрид клубники и малины? Это же совершенно разные ягоды! разве что с помощью генной инженерии...

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 9.1.2014, 16:09
Сообщение #29

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Ария @ 9.1.2014, 15:29) *
Ну как может быть гибрид клубники и малины? Это же совершенно разные ягоды! разве что с помощью генной инженерии...

Конечно не может. Это не разные виды, и даже не один род. Генная инженерия тоже не при чём. Когда мы видим на рынке рядом с импортным яблоком табличку, " яблоко с персиком", мы ведь понимаем на кого это расчитано.
На умеющих читать.
Таких, благодаря ликвидации безграмотности, большинство. Думающих на порядок меньше, а мыслящих ещё на два порядка.
Продавцу нужны деньги, ему безразлично в чьём они кошельке. Тот кто улыбается, тот обычно просто проходит мимо. Он не останавливается рядом с очевидной глупостью, он не мешает читать читающим, не мешает расставаться с деньгами части думающих. Обычно ему вообще нет дела до чужой недостоверной информации(если это не затрагивает его личные интересы).

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 9.1.2014, 16:15
Сообщение #30

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Якимов @ 9.1.2014, 16:09) *
КТот кто улыбается, тот обычно просто проходит мимо. Он не останавливается рядом с очевидной глупостью, он не мешает читать читающим, не мешает расставаться с деньгами части думающих.

А если помешает, пожалуй ещё и в лоб получит. И не только от продавца...
У меня как-то был случай, в газете про какие-то растения написали явную чушь ( я уже забыла, про что именно, но тоже про какие-то невероятные гибриды) Соседка мне с восторгом рассказывала, а когда я сказала, что этого не может быть, она заявила: "так ведь в газете написано!" и на меня обиделась.

Сообщение отредактировал Ария - 9.1.2014, 16:20

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 9.1.2014, 19:27
Сообщение #31

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Ария @ 9.1.2014, 16:15) *
А если помешает, пожалуй ещё и в лоб получит. И не только от продавца...
У меня как-то был случай, в газете про какие-то растения написали явную чушь ( я уже забыла, про что именно, но тоже про какие-то невероятные гибриды) Соседка мне с восторгом рассказывала, а когда я сказала, что этого не может быть, она заявила: "так ведь в газете написано!" и на меня обиделась.

Серьёзный аргумент. Многие и сейчас им пользуются. Но этот аргумент так заездили, что люди уже не верят и в реальные вещи. СМИ полны откровенной софистики (ложь перемешана с фактами, и идёт от людей прикрывающихся белыми халатами, солидными костюмами, различными званиями и регалиями). Потребителей(не важно чего: дешёвого чтива, суррогата мяса, пива получаемого из спирта и воды, лапши на уши) можно не искать, а воспитывать (лучшие рабы не те которые пойманы в лесу, а те которые рождены на плантации).
Это давно эксплуатируют наши лепшие европейские и местные братья, которые подсовывают через фирмы зарегистрированные в городах СНГ вьющуюся клубнику, морозоустойчивое киви, гибриды ужа и ежа, ГМО сорта овощей, и пр. Легче поверить в яйцеголового "Алёшеньку", чем в то, что абрикосы растут на Южном Урале, а гибридные формы и сорта Аргуты плодоносят в Самаре.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 9.1.2014, 19:56
Сообщение #32

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Якимов @ 9.1.2014, 19:27) *
что люди уже не верят и в реальные вещи. СМИ полны откровенной софистики (ложь перемешана с фактами, и идёт от людей прикрывающихся белыми халатами, солидными костюмами, различными званиями и регалиями)

Ну трудно неискушённому человеку разобраться, где правда, а где ложь. А ради рекламы чего только не придумают. Конечно, и реальные вещи порой тогда ерундой кажутся. Что жаль конечно...

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 9.1.2014, 20:18
Сообщение #33

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Ария @ 9.1.2014, 19:56) *
Ну трудно неискушённому человеку разобраться, где правда, а где ложь. А ради рекламы чего только не придумают. Конечно, и реальные вещи порой тогда ерундой кажутся. Что жаль конечно...

Мой сосед, по даче, унаследовал дачу от родителей. Процесс приватизации (на себя) занял 2 года и определённых денег. Сначала он (вынужденно) освоил специальность риэлтера, потом пришлось стать юристом.
А по другому,- никак. Приходиться осваивать непрофильную специальность,- иначе каждый прохожий старается с тебя, что-то получить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 9.1.2014, 20:21
Сообщение #34

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Якимов @ 9.1.2014, 20:18) *
А по другому,- никак. Приходиться осваивать непрофильную специальность,- иначе каждый прохожий старается с тебя, что-то получить.

Да, приходится.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 9.1.2014, 20:40
Сообщение #35

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Жаль, но у человека отобрано главное- вера в закон, справедливость, высший суд.
Здравый смысл- самоё надёжное.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 9.1.2014, 20:45
Сообщение #36

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Якимов @ 9.1.2014, 20:40) *
Жаль, но у человека отобрано главное- вера в закон, справедливость, высший суд.
Здравый смысл- самоё надёжное.

Это да. Но иногда и он подводит бывает. А уж ежели человек немолодой, неискушённый (как моя соседка), то ему и совсем сложно.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 2.4.2016, 11:04
Сообщение #37

Активный участник

Дача в Калужская область. 70км от МКАД на юг.

Цитата(Якимов @ 9.1.2014, 20:18) *
Мой сосед, по даче, унаследовал дачу от родителей. Процесс приватизации (на себя) занял 2 года и определённых денег. Сначала он (вынужденно) освоил специальность риэлтера, потом пришлось стать юристом.

+++
Очень знакомо. Самому пришлось для покупки квартиры в свое время стать риэлтером (и бороться с обаполом-хапугой "профессиональной" риэлтершой со стороны продавца). Один раз, когда пробовали обмануть в турфирме - стал отчасти и юристом(.
Появились возрастные болячки - стал отчасти и врачом, ибо "профессиональные" врачи не смогли в 3-х больницах найти тромб в ноге((( (кстати одна из них имени Склифософского в Москве). А потом не смогли найти остатки тромбоэмболии.
За что не возьмешься - самому надо изучать вопрос. Чем лучше изучишь - тем меньше обманут(... Настолько это уже достало(
Изучение вопроса дело не быстрое и зачастую, позже - не нужное. Время жалко... Проще, вроде бы - заплатить, но оплата, увы, не гарантирует... Даже если переплачиваешь, выбирая "типа профессионалов"...

Полнейшая деградация всего что-нибудь профессионального. Речь даже не о образовании или грамотности. Речь о отсутствии связки: знания/умения/отношение к тому делу, которым по-жизни, что называется, кормишься. Пусть ты хоть слесарь - делай работу то нормально. Не надо хорошо даже или "от бога". Нормально просто. Не-е-е-е...

Сообщение отредактировал Сергей-МСК - 2.4.2016, 11:18

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему