Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

174 страниц V  « < 170 171 172 173 174 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПАЛЬМЫ, В открытом и закрытом грунте
sastr62
сообщение 24.4.2021, 17:32
Сообщение #3421

Активный участник

Из: Севастополь

Наша севастопольская вашингтония около дома на Античном проспекте 15а 24 апреля.На фото она кажется небольшой,хотя высота ее около 3-х метров.На зиму не укрывалась.Надеюсь,что лет через десять их будет много в городе.

+Цитировать сообщение
qwer123
сообщение 24.4.2021, 20:53
Сообщение #3422

Новичок
*

значит уже как минимум две растут )) (Один - случайность, два - совпадение, три - тенденция ))) )

+Цитировать сообщение
clouddas
сообщение 27.4.2021, 13:01
Сообщение #3423

Новичок
*

Цитата(Nikky99 @ 8.4.2021, 12:09) *
Здесь причина вот в чём:
https://club.wcb.ru/index.php?showtopic=631...st&p=184365

Причина в том, что 8 апреля на ЮБК - МЕТЕЛЬ, дикий ветер и НОЛЬ градусов в 12 часов дня.
СЕРЕДИНА ВЕСНЫ - и начало "сезона".

НИКАКИЕ ТЕПЛОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ - САМИ - в такой ж-пе расти не будут, какие бы мечты не были в головах у крымских сказочников.

потепление у них, глобальное..........

Это в Форосе было, ты, маньяк. Я в Алупке живу и пока у тебя в Форосе было 0 градусов днем у нас было +6, у меня градусник висит во дворе и еще под одним кипарисом msn-biggrin.gif
Ты и вправду какой-то двинутый. В Форосе гораздо холоднее чем в Ялте, и той же Алупки, и зона у вас 8б а то и ниже, так-как 9а идет примерно от Ялты до Берегового. У вас там ветра и сами по себе горы невысокие. Пока у вас шел снег еще в марте, у нас шел дождь, я тогда ехал из Алупки в Севастополь и мог видеть все сразу msn-biggrin.gif

+Цитировать сообщение
clouddas
сообщение 27.4.2021, 13:19
Сообщение #3424

Новичок
*

Вот 22 марта был в Симеизе и сфотографировал пальмы, цитрусовые. Были фотографии и эвкалиптов, но увы утеряны. Эвкалипты есть и пострадавшие от мороза, но все же большинство в отличном состоянии, плюс в Симеизе все же холоднее чем в той же Алупке, чем ближе к Ялте, вернее к Мисхору, тем теплее.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
clouddas
сообщение 27.4.2021, 13:28
Сообщение #3425

Новичок
*

Плюс по Алупке начали высаживать цитрусы. Видел небольшой, который вообще не укрывался на зеленом мысе. Стоит абсолютно зеленый, никаких повреждений, как будто бы и морозов совсем не было. По той же Алупке разные микроклиматы, а это ведь только один город на ЮБК. Допустим где я живу лежал снег, тогда как в районе моря шел дождь, и в самом центре города и около Воронцовского сплошь шел дождь, пока у нас снежная сказка.
Вот фото лимона, или что это за цитрус у людей на участке, о нем попросту забыли, скорее всего выросло из косточки и растет, даже возможно не знают что это цитрус, бросили железку на него и оно как-то пытается к солнышку подобраться. Зимой явно его никто укрывать не станет, и не укрывал думаю с самого рождения. Вот фотографии дикорастущих пальм. Выросли в месте, где вообще сплошные кустарники, и растут отлично благодаря тому, что там речка протекает и в сухое лето им достает воды. Никто их туда не высаживал и у всех листва зеленая, никто не поврежден. Причем кстати зимой, в этом месте именно из-за речки думаю на несколько градусов холоднее чем в округе, речка холод несет и зимой. Nikky утверждает что у него в Форосе морозы повреждают древесину олеандру, это вообще удивительно, ведь здесь в Алупке я высадил из семян олеандры и они никак не укрывались зимой и все ее пережели прекрасно, хотя посадил их в отвратительом, обдуваемом месте, еще и зима была аномально холодной.

+Цитировать сообщение
clouddas
сообщение 27.4.2021, 13:35
Сообщение #3426

Новичок
*

Сейчас веду эксперименты с авокадо. Увы, оно подмерзло зимой при возвратных морозах в феврале. Но живо! Причем посадил я его в месте совсем уж неудачном, где сплошные ветра, много влаги зимой и вообще солнца нет, даже летом его крайне не хватает. Но при этом, вот в таком состоянии он был, когда одну ночь было -1..-3... и через неделю такие температуры повторялись. При этом не забываем что в том месте бил сильный ветер который авокадо не любит, и тем более - морозный ветер. Вот его состояние на момент конца января 2021 года. Сфоткаю его состояние сейчас уже потом. Повреждения есть, и думаю сам виноват что у него повредились листья. Кстати этот авокадо выращен из косточки наверняка какой-то гватемальской расы .ну или мексиканской, возможно фуерте. При этом высажен он был сразу же в грунт косточкой. когда ростка даже не было.

Сообщение отредактировал clouddas - 27.4.2021, 13:35

+Цитировать сообщение
clouddas
сообщение 27.4.2021, 13:47
Сообщение #3427

Новичок
*

Вот даже на картах можно посмотреть за ростом финика 2016 - 2019 год. При этом в 2015-2016 были тоже весьма и весьма холодные зимы. У нас в Алупке эксперты зачем-то укрывают огромные, огроменные агавы американские, и им это явно не нравится. Моя соседка просто воткнула маленькие агавки в землю и они без каких-либо укрытий спокойнейшим образом пережили холодную зиму этого года, тогда как огромные агавы у одного дома попросту до самого апреля держали закутанными. Вот что значит эксперты. Разве такие будут пробовать выращивать что-нибудь новое, интересное, если они думают что настанет кирдык агавам которым уже не один десяток лет?

+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 27.4.2021, 16:05
Сообщение #3428

Активный участник

Финики в Симеизе хорошо выглядят после зимы.Насколько мне известно,их никто не укрывал.

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 27.4.2021, 19:58
Сообщение #3429

Активный участник

Цитата(clouddas @ 27.4.2021, 13:01) *
Это в Форосе было, ты, маньяк.
Ты и вправду какой-то двинутый. В Форосе гораздо холоднее чем в Ялте, и той же Алупки, и зона у вас 8б а то и ниже

Двинутый тот, кто с пол оборота хамит в чужой адрес. Глупо, мерзко, несолидно.

По климату - согласен. Форос - зона 7b/8a в укромных местах. Алупка - уверенная 8a/8б в укромных местах, ибо практически самое тёплое место ЮБК.

--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 27.4.2021, 20:01
Сообщение #3430

Активный участник

Цитата(clouddas @ 27.4.2021, 13:28) *
еще и зима была аномально холодной.

Раз уж ты счёл хамить...
Ещё один сказочник нарисовался. Или ты тоже понаехалово, как и я? Или просто дурак?
Что аномально холодного было в зиме? Нормальная зима прошлых лет, даже весьма теплая, исходя из минимумов температур.
Знать бы должен, сказочник.

--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.

+Цитировать сообщение

Nikky99
сообщение 27.4.2021, 20:03
Сообщение #3431

Активный участник

Цитата(clouddas @ 27.4.2021, 13:35) *
Сейчас веду эксперименты с авокадо.

Мои авокадо начали уверенный рост. Фото будет в моей ветке немного позже.

А что касается подмёрзших пальм, цитруса непонятного (тоже подмёрзшего), это все тоже - в лигу сказочников.
Пора уже создать на форуме "СКАЗКИ КРЫМЧАН" и там постить всю эту байду про уверенно растущие в замкнутом закрытом пространстве метровые финики, волшебные цитрусы без укрытий, прочие всякие эвкалипты и все остальное закуплено-привезенно-высажено-отморожено, ибо в зоне 10х иначе ну никак нельзя.

П.С.
А то, что с Алупкой и Симеизом устроили, вообще без слёз смотреть невозможно. Давно уже там не появляюсь и нет никакого желания.

Сообщение отредактировал Nikky99 - 27.4.2021, 20:10

--------------------

+Цитировать сообщение
Kochetkovski
сообщение 27.4.2021, 20:36
Сообщение #3432

Активный участник

Цитата(clouddas @ 27.4.2021, 13:28) *
Плюс по Алупке начали высаживать цитрусы. Видел небольшой, который вообще не укрывался на зеленом мысе. Стоит абсолютно зеленый, никаких повреждений, как будто бы и морозов совсем не было. По той же Алупке разные микроклиматы, а это ведь только один город на ЮБК. Допустим где я живу лежал снег, тогда как в районе моря шел дождь, и в самом центре города и около Воронцовского сплошь шел дождь, пока у нас снежная сказка.
Вот фото лимона, или что это за цитрус у людей на участке, о нем попросту забыли, скорее всего выросло из косточки и растет, даже возможно не знают что это цитрус, бросили железку на него и оно как-то пытается к солнышку подобраться. Зимой явно его никто укрывать не станет, и не укрывал думаю с самого рождения. Вот фотографии дикорастущих пальм. Выросли в месте, где вообще сплошные кустарники, и растут отлично благодаря тому, что там речка протекает и в сухое лето им достает воды. Никто их туда не высаживал и у всех листва зеленая, никто не поврежден. Причем кстати зимой, в этом месте именно из-за речки думаю на несколько градусов холоднее чем в округе, речка холод несет и зимой. Nikky утверждает что у него в Форосе морозы повреждают древесину олеандру, это вообще удивительно, ведь здесь в Алупке я высадил из семян олеандры и они никак не укрывались зимой и все ее пережели прекрасно, хотя посадил их в отвратительом, обдуваемом месте, еще и зима была аномально холодной.

ух ты, цитрус по колено! Уверенная 10Б, не ниже. У меня в эту зиму -6 было, или что то около того, это ни о чем не говорит. Вы если что-то доказываете приводите примеры по существенней.

+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 27.4.2021, 21:05
Сообщение #3433

Активный участник

Цитата(Nikky99 @ 27.4.2021, 20:03) *
А что касается подмёрзших пальм, цитруса непонятного (тоже подмёрзшего), это все тоже - в лигу сказочников.
Пора уже создать на форуме "СКАЗКИ КРЫМЧАН" и там постить всю эту байду про уверенно растущие в замкнутом закрытом пространстве метровые финики, волшебные цитрусы без укрытий, прочие всякие эвкалипты и все остальное закуплено-привезенно-высажено-отморожено, ибо в зоне 10х иначе ну никак нельзя.

Где они нахрен подмерзшие?Я могу понять вашу личную ненависть к Крыму(у всех свои резоны),но зачем же писать явную чушь?Финики выглядят идеально после достаточно суровой(по нашим меркам) зимы.Фотографии это прекрасно показывают,любой,кто на них посмотрит сразу поймет,кто здесь сказочник,выдумывающий страшные унылые сказки.

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 27.4.2021, 21:46
Сообщение #3434

Активный участник

Цитата(sastr62 @ 27.4.2021, 21:05) *
Где они нахрен подмерзшие?Я могу понять вашу личную ненависть к Крыму(у всех свои резоны),но зачем же писать явную чушь?Финики выглядят идеально после достаточно суровой(по нашим меркам) зимы.Фотографии это прекрасно показывают,любой,кто на них посмотрит сразу поймет,кто здесь сказочник,выдумывающий страшные унылые сказки.

Нахрен, посмотрите внимательно на растения, Вы, вероятно, не знаете, как выглядит нормальный финик, в т.ч. не подмёрзший, съездите в Анталию хотя бы, посмотрите вживую. Или в Адлер, на худой конец.
То убожество метровое, получахлое, с жёлтыми листьями, которое называется фиником неподмёрзшим - это тешить самолюбие комсомольских бабушек.

И какая связь между нелюбовью к дурости и симпатией к Крыму? Крым если и виноват, то в идиотах, которые угробив столетние трахикарпусы прекрасно там росшие, садят чахлые финики и ходят по форумам орут пыжась из кожи вон, какие замечательные финики неподмёрзшие растут.
Съездите в Адлер, в Турцию, в Грецию, куда угодно. Посмотрите на настоящие нормальные пальмы, а не на то убожество, вокруг которого столько соплей радости и громких заявлений.

Вот - финики в комфортных для своего роста и развития климатических условиях (Кипр).
А то что там у вас, да без укрытий, в Крыму - это издевательство над растениями и здравым смыслом. Сажать такое по ЮБК - нужно быть или фанатиком (с соответствующими возможностями по уходу, особенно зимой), либо идиотом.

Сообщение отредактировал Nikky99 - 27.4.2021, 21:56

--------------------

+Цитировать сообщение
clouddas
сообщение 27.4.2021, 23:28
Сообщение #3435

Новичок
*

Остров Крит, Nikky, остров Крит. Там же для тебя тоже Воркута?

+Цитировать сообщение
clouddas
сообщение 27.4.2021, 23:37
Сообщение #3436

Новичок
*

Цитата(Nikky99 @ 27.4.2021, 20:03) *
Мои авокадо начали уверенный рост. Фото будет в моей ветке немного позже.

П.С.
А то, что с Алупкой и Симеизом устроили, вообще без слёз смотреть невозможно. Давно уже там не появляюсь и нет никакого желания.

Nikky это была не грубость, ты почему-то считаешь, что этот явный факт можно назвать грубостью, когда я тебе прямо говорю, что у тебя какие-то проблемы с головой. Ну слава богу только по поводу растений, что ты не маньяк какой. Тебе уже объясняли про зоны морозостойкости, ты говоришь что Алупка уверенная 8а/8б , и меня это просто поразило 0_0. Зона 8а это −9.4 °C (15 °F) −12.2 °. В Алупке -12 не было уже как два, а то и более десятка лет. Эо невероятный мороз.Конкретно где я живу самая низкая температура это -4, которая уже к утру спала и температура держаалсь около +1. Тебе этого нужны доказательства? Увы, тогда я не знал, что могу наткнуться на такого упертого чела, и поэтому запасусь памятью для фотика на следующую зиму только для тебя, хотя уверен, ты опять какую-нибудь дурь несоответствующую действительности скжаешь. Я тебя встречал на YouTube, говорил о том, что вашингтония растет прекрасного у одного дядьки, ты из параллельных пространств взял инфу, что рано или поздно она с какого то *** должна вымерзнуть 0_0. Прошлая зима тоже была аномально холодной. Ну и что дальше? Если я говорю, что аномально холодной - это значит что это не норма. Логично же?

+Цитировать сообщение
clouddas
сообщение 27.4.2021, 23:45
Сообщение #3437

Новичок
*

Цитата(Kochetkovski @ 27.4.2021, 20:36) *
ух ты, цитрус по колено! Уверенная 10Б, не ниже. У меня в эту зиму -6 было, или что то около того, это ни о чем не говорит. Вы если что-то доказываете приводите примеры по существенней.

Ты че докапаться решил? У тебя было -6 ,что ты хочешь этим сказать? Я говорю конкретные факты, то, что действительно происходит, какие примеры тебе по существеннее? Может пяти метровый лимон? Да откуда возьмутся те же взрослые цитрусы если люди начали экспериментировать с этим вот совсем уж недавно, именно если высаживать где-то кроме своего участка. Если что у меня тот же сосед одни только яблоки сажает и говорит что боится того, что купленная им хурма вымерзнет. Чего ты хочешь? Фото даже маленьких цитрусов, которые появляются по городу? Взял докапался, что я доказываю, сам не знаю. Везде будут такие вот придиры, есть чувак из Туапсе который жалуется что вот такие люди постоянно докапываются, говорят, что это не его видео, где он показывает растущий банан или еще какие-нибудь "экзоты". Влад Чистяков вроде бы ка.к Чего вы добиваетесь, если есть факты, а вы твердите лишь то, что у вас в голове возникает, как будто там портал мыслей. Есть такое выражение: каждый пес думает что один его лай уже имеет для других значение.

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 28.4.2021, 22:12
Сообщение #3438

Активный участник

Цитата(clouddas @ 27.4.2021, 23:28) *
Остров Крит, Nikky, остров Крит. Там же для тебя тоже Воркута?

Мы о том, как финик должен выглядеть - я фото показал.

То что на твоих фото с Симеиза/Ливадии - убожество, а не финик. Издёвка над здравым смыслом и визуализация комплексов. Если комплекс - так сделайте хоть как в Айвазовского, по совести с укрытием и уходом, чтоб было на что смотреть - как с их пустынным уголком с двухметровыми агавами.

Но вот фотка пальм с Крита вполне прояснила ситуацию.
Видишь ли, больные пальмы хоть в Тайланде тысячи, только вот процент здоровых там огромный, относительно больных.

Но ты нашёл именно больные (подмёрзшие/засоленные/т.п.) среди тысяч здоровых, в их родном климате. И представляешь это как аргумент - смотри, там тоже есть убожество, как и у меня под боком.

За сим с тобой (твоими интересами и приоритетами) мне всё ясно и дискуссию, дабы не засорять ветку, продолжать с тобой мне неинтересно. Ищи дальше убожества в тёплых странах и рнадуйся, что у тебя под боком такое же. Это менталитет - его не исправишь.
Всех благ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 28.4.2021, 22:18
Сообщение #3439

Активный участник

Цитата(clouddas @ 27.4.2021, 23:37) *
Nikky это была не грубость, ты почему-то считаешь, что этот явный факт можно назвать грубостью, когда я тебе прямо говорю, что у тебя какие-то проблемы с головой. Ну слава богу только по поводу растений, что ты не маньяк какой. Тебе уже объясняли про зоны морозостойкости, ты говоришь что Алупка уверенная 8а/8б , и меня это просто поразило 0_0. Зона 8а это −9.4 °C (15 °F) −12.2 °. В Алупке -12 не было уже как два, а то и более десятка лет.

Ты кончай хамить, и рассказывать байки. Подмёрзших трахикарпусов в Алупке было валом (сейчас все уничтожено), это именно те самые -12 и ниже.
И то что 10-20 лет -12 не было (а они были - 2006 год -12, 2012 -10 на неделю, не говорит о том, что зона другая.

Чтобы зона была другой, температура должна быть 40+ лет в условных границах. За 10-20 лет ничего путного не вырастет, и только именно больной головой будет говорить что знает будущее и что -12 и ниже никогда больше в данной местности не повторится.
Если ты знаешь будущее - тебе или в экстрасенсы, или к психиатру.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 28.4.2021, 22:24
Сообщение #3440

Активный участник

Цитата(clouddas @ 27.4.2021, 23:45) *
Ты че докапаться решил? У тебя было -6 ,что ты хочешь этим сказать? Я говорю конкретные факты, то, что действительно происходит, какие примеры тебе по существеннее? Может пяти метровый лимон? Да откуда возьмутся те же взрослые цитрусы если люди начали экспериментировать с этим вот совсем уж недавно, именно если высаживать где-то кроме своего участка. Если что у меня тот же сосед одни только яблоки сажает и говорит что боится того, что купленная им хурма вымерзнет. Чего ты хочешь? Фото даже маленьких цитрусов, которые появляются по городу?

-8 этой зимой было не только в Форосе, но еще и в Симеизе - свежие данные от знакомого. Кончай рассказывать сказки.

На счёт цитрусов - эта канитель продолжается на ЮБК десятилетиями, в 50-х годах аж плантации их закладывали. Постоянно пытаются сажать и постоянно они дохнут.

У костела в Ялте - по другую сторону от единственной нормальной в Крыму перистой пальмы, через дорожку, несколько раз пытались вытянуть уншиу и что-то еще. У меня даже есть фотки тех цитрусов - могу попытаться поискать, однако их фоткал и, кажется, Форвард - есть их фотографии, одним словом.

Итак, в теплейшем тихом месте Ялты в прибрежной практически зоне несколько раз пытались высадить достаточно крепкие цитрусы. Любой желающий может нынче сходить к костелу и попытаться найти следы этих цитрусов.

А в Алупке всё будет намного быстрее и ровно с тем же итогом.

Заканчивай рассказывать сказки и сходи сам проверь свою голову, если там вообще есть, что проверять.

--------------------

+Цитировать сообщение

174 страниц V  « < 170 171 172 173 174 >
Ответить в данную темуНачать новую тему