Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая технология получения японского Саке, Это тоже грибной бизнес, но организовать гораздо легче
Vladimir
сообщение 6.10.2020, 20:03
Сообщение #221

Завсегдатай Клуба

Цитата(Vladimir @ 6.10.2020, 21:16) *
Тем таких там много, но толку мало. Все утверждают, что вакуумный способ даёт хорошее качество спирта, а сложность оборудования ни чуть не больше, чем у температурных аппаратов. А если так, то почему вакуумные аппараты не продаются в магазинах, ааа??? 34.gif

К тому же вакуумный способ (если он на дешёвом приспособленном оборудовании) не избавляет от высокой температуры, лишь чуть уменьшает её - 63 градуса тоже много - белки и многое другое прекрасно денатурируются при таких температурах. Так что низкобюджетная вакуумная перегонка не избавит от вони, возникающей в процессе многократных конденсаций и испарений при высоких температурах. Идти же по дорогому пути (с дорогим вакуумно-емкостным и насосно-вакуумным оборудованием), без заранее известного результата, я пока не готов.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 14.10.2020, 20:24
Сообщение #222

Завсегдатай Клуба

Цитата(Vladimir @ 30.9.2020, 17:40) *
...У меня такой вопрос не возникает, а у Вас возник потому, что у нас с Вами разные цели - моя цель, это не сохранение сторонних запахов, а поиск той формулы спирта (идеально чистого от сторонних запахов), которая гармонично сочетается с кока-колой. Мой жизненный опыт говорит, что водка не гармонирует, а прозрачный бесцветный ром, очень гармонирует. Дорогой виски и дорогой коньяк гармонируют куда меньше, чем любой ром...

...Вы считаете, что гармония идёт от сторонних запахов, а я из жизни вижу, что и без сторонних запахов спирт сильно отличается. Чтобы это проверить я и решил перегнать саке - для сравнения гармоничности полученного спирта, с гармоничностью всех других вышеупомянутых спиртов. Запахи мне мешали для этого сравнения, поэтому я и хотел максимально от них избавиться.
Кроме этого, я очень хотел бы организовать регулярное потребление вышеупомянутого коктейля с колой - скучаю по этому послевкусию, но ром дороговат, для каждодневного приёма с колой...

...Теперь. кажется я нашёл и замену Рому. Это я к тому, что буквально сейчас я купил кока-колу - смешал её с моим вонючим спиртом из саке и потихоньку пью этот коктейль. Так вот вонь почти спряталась в кока-коле, а спирт проявил себя неожиданно более прекрасно, чем даже спирт рома. Очень-очень мягкое воздействие на рецепторы - гармония восприятия просто шикарная...

...Ваше предположение (из почтовой переписки), что уголь превращает любой спирт в водку, не оправдалось - угля в этом спирте сейчас много, но водочный спирт совсем иначе взаимодействует с колой и с организмом, чем спирт саке после угля...

...Значит, мне лишь нужно уйти от этой вони в получаемом дистилляте, и оп-ля - я достиг всего что хотел от занятия рисовым виноделием. z05.gif
P.S. Забыл своевременно доложить, что после второй перегонки сырца в оконечный дистиллят, в попытке уйти от запаха сивухи, я бухнул в водный раствор спирта три столовых ложки кокосового угля, но вонь так и не исчезла.

Прошло 2 недели - всё это время на дне банки с вонючей самогонкой-Саке находился тот самый уголь - лишь теперь тот уголь сделал-таки своё дело - вонь исчезла полностью.
Для меня стало полной неожиданностью, что уголь работает столь медленно.
Для того, чтобы проверить, изменился ли спектр воздействия спирта на организм, от долгого контакта с углем, я опять купил колу и опять сделал коктейль. Так вот, дорогие мои, полное впечатление, что коктейль сделан на бесцветном роме "Гавана клуб"

И ни какого намёка на вкус спирта виски - буду снова вызывать сына на апробацию.
Так что, Сергей (ssv2001), ваше предположение, что уголь превращает любой водный раствор спирта в банальную совдеповскую водку, опять не подтвердилось - водный раствор спирта Саке (и без стороннего запаха) пьётся по-прежнему мягко, да и вкус самого спирта, остался без изменения.
Получается, что справедливо именно моё предположение, что если формула спирта получена, то она не меняется ни от каких сторонних веществ. Формулу важно изначально получить в том виде, который приемлем именно Вам, а не в каком попало, потому что потом уже ничего не поменять - можно будет разве что спрятать истинный вкус (либо истинное дурновкусие) спирта за сторонними запахами и за сторонними вкусами, а это совсем не пойдёт на пользу вашему организму.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему