Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая технология получения японского Саке, Это тоже грибной бизнес, но организовать гораздо легче
Vladimir
сообщение Сегодня, 0:34
Сообщение #121

Завсегдатай Клуба

Цитата(ssv2001 @ 25.2.2020, 19:24) *
Готов принести себя в жертву во имя науки... msn-biggrin.gif Для чистоты эксперимента готов не употреблять молочную продукцию... icq03.gif

Я пока даже жену не могу включить в эксперимент - количество производимого мной Саке пока хватает только для экспериментов над собой, и для двух моих друзей, которые приобретают это моё Саке для угощения клиентов в своих дорогих офисах. Ещё пять моих друзей ждут расширения моих возможностей - им тоже понравилась идея угощения гостей в офисах и салонах - угощения уникальным вином. А жена сначала боялась экспериментировать с Саке, а теперь уже созрела, глядя на динамику изменения моей внешности. Теперь она и вкус Саке распробовала, но поздновато - теперь ей тоже придётся подождать лучших времён. icq03.gif
Цитата(ssv2001 @ 25.2.2020, 19:24) *
Вино, насколько я знаю, не пастеризуют, его сульфатируют.. или сульфитируют... или сульфируют... Не помню как правильно, короче, растворяют SO2... Для консервации.

История пишет, что по заказу Наполеона Б, Луи Пастер придумал свою знаменитую пастеризацию - заказ был именно для хорошей сохранности вина в продаже - для Франции нужна была надёжная статья дохода от продажи вин. Ещё я читал, что японцы именно пастеризуют Саке, как перед заливом его в ёмкость длительного хранения, так и повторно пастеризуют Саке в этих ёмкостях, перед розливом Саке в бутылки.
Про консервацию виноградного вина серой, я тоже читал, но также читал и о пастеризации виноградного вина перед розливом в бутылки. Возможно это два разных способа увеличения срока хранения, а возможно, что это два элемента из комплекса мер, для хранения вина. Также читал, что то бутылочное вино, которое стоит на прилавках магазинов, не подлежит улучшению вкусовых свойств через длительную выдержку - для многолетней выдержки подходит только живое вино, и это не на прилавках магазина, а именно в холодных винных погребах.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему