Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

ПроДвинутая дача

188 страниц V  « < 186 187 188  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЦИТРУСЫ
cerfey43
сообщение 1.12.2020, 18:17
Сообщение #3741

Гость

Дача в юг Тулы

Цитата(наtka @ 1.12.2020, 17:56) *
тут http://forum.homecitrus.ru/ были? я зарегилась, много у кого есть трифолиата

На этом сайте в основном обсуждается комнатное содержание цитрусов. С большим количеством плодов сами понимаете напряженка. Трифолиаты много в районе Сочи. Сайт Авито . Феликс Иваненки продает саженцы. Либо Ебей , Амазон. Еще не знаю как в Крыму в Москве например на всех рынках граждане южане много продают цитрусов на трифолиате . Много продают на ВКонтакте..

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 1.12.2020, 18:43
Сообщение #3742

Активный участник

Дача в Гродно

на рынках покупать рискованно, знать бы надёжного продавца

+Цитировать сообщение
cerfey43
сообщение 1.12.2020, 19:53
Сообщение #3743

Гость

Дача в юг Тулы

Цитата(наtka @ 1.12.2020, 18:43) *
на рынках покупать рискованно, знать бы надёжного продавца

На рынке риск только для тех, кто хочет купить лимон или апельсин для содержания в квартире. И именно потому, что привито на трифолиате , а она как известно листопадная с зимним содержанием.

+Цитировать сообщение
ilya11
сообщение 1.12.2020, 20:28
Сообщение #3744

Активный участник

Дача в Франции, 60 км к югу от Парижа

Цитата(Nikky99 @ 1.12.2020, 13:28) *
Вы не менее любопытны. Применяя тактику молчания, вычитывания и выискивания к чему бы прицепиться в сообщениях собеседника, вы демонстрируете скорее задетое самолюбие, чем знания. А переход на личности в разговоре - это уж совсем последний аргумент.

Я отрицаю и апельсины в Гамбурге и тем более в Дании и тем более в Беларуси. Написать можно что угодно и где - покажите, пожалуйста, примеры. И с вашим комментарием как сие можно реализовать на практике в конкретных условиях.
Бить себя в грудь умения много не надо, да и разума тоже.

Что касается растений индикаторов - совершенно не факт, трахикарпус имеет свою специфику выращивания (требования к грунту, инсоляции, стойкость к ветру, стойкость к резким перепадам температуры, стойкость к повышенной влажности) и поэтому прямым индикатором для возможности выращивания культурных съедобных цитрусов не является.
Трахикарпус выращивают с укрытием в подмосковье, если интересно - предоставлю информацию, а вот с цитрусами в подмосковье дела обстоят совсем иначе.

А что касается анализа климата и его пригодности для выращивания чего-либо, исходя из одной широты, то это заявление никак не достойно опытного человека, к которому Вы себя причисляете (исходя из позволения себе легко оценивать других).
Владивосток находится примерно на одной широте с Сочи. А Лондон - с Киевом. В первом, тогда, должны спокойно расти мандарины, да и в последнем тоже, вместе с теми самыми трахикарпусами.

Климат Беларуси не только темный и сырой, он еще заметно холоднее Дании, Гамбурга и тем более, Лондона - все трое упомянутых непосредственно согреваемы гольфстримом, в отличии от города Бреста.

Покажите фото апельсиновых деревьев в Дании, пожалуйста. Это действительно интересно посмотреть.
И можно будет не мои, а Ваши посты, обсуждать, с позиции реализации увиденного на практике.

Вы хорошо освоили тактику галопа Гиша, я оспорил утверждение что цитрусы не растут там где темно и сыро, а вы накидали сюда и Брест и Гольфстрим и т.д. и т.п, Я в принципе на такой стиль дискуссии не отвечаю, тем более человеку который год назад занялся открытым грунтом, спрашивает под другим ником советы, а здесь распушает перья. Щас, побегу сканировать старые фото апельсинов моего приятеля Michael'a Gundersen'a.
В 8й зоне где растет Трахикарпус и плодоносит понцирус в том числе в Дании, ЮБК и Париже съедобные цитрусы растут и плодоносят при соблюдении правильной агротехники. Их выращивал до недавнего времени в НБС мой другой знакомый Forward, они есть в Артеке и многих других местах.

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 2.12.2020, 0:03
Сообщение #3745

Активный участник

Дача в г. Ялта, пгт Форос

Цитата(ilya11 @ 1.12.2020, 20:28) *
Вы хорошо освоили тактику галопа Гиша, я оспорил утверждение что цитрусы не растут там где темно и сыро, а вы накидали сюда и Брест и Гольфстрим и т.д. и т.п, Я в принципе на такой стиль дискуссии не отвечаю, тем более человеку который год назад занялся открытым грунтом, спрашивает под другим ником советы, а здесь распушает перья. Щас, побегу сканировать старые фото апельсинов моего приятеля Michael'a Gundersen'a.
В 8й зоне где растет Трахикарпус и плодоносит понцирус в том числе в Дании, ЮБК и Париже съедобные цитрусы растут и плодоносят при соблюдении правильной агротехники. Их выращивал до недавнего времени в НБС мой другой знакомый Forward, они есть в Артеке и многих других местах.

У меня нет никакой тактики. Заметьте, я лишь пишу своё мнение (для чего форум и предназначен) и на текущий момент ни разу не перешёл на личность конкретного собеседника в плане обсуждения его манеры изложения мыслей и компетентности, что к сожалению, решили сделать Вы.
Вынужден заметить, что не спрашивал у Вас под другими никами советов, у меня нет других ников на этом форуме, а на другие давно не заходил (даже не помню, где зарегистрирован еще). Поэтому к сожалению, выглядите распушённым именно Вы, ещё и опустившись уже не только до обсуждения личности, но и до попыток откровенной клеветы.
Зачем такому опытному и авторитетному человеку, как Вы, опускаться до подобных действий, могу лишь догадываться - но повторно озвучивать это не стану.
Очевидно, что подобным Вы не меня дискредитируете, а показываете в плохом свете себя. Ваше право продолжить этим заниматься.

Кроме этого, прикрываться друзьями тоже некрасиво, ведь эти самые люди могут быть в знакомых и у других тоже. К примеру, о Ялтинце я тоже узнал 7 лет назад у одного из упомянутых Вами людей, в личной беседе.
Так Вы снова поступаете некрасиво, впутывая других людей, тем более знакомых, в свою полемику. При всём уважении, я бы поостерегся быть Вашим знакомым после подобного.

Про плодоносящий понцирус в Дании и трахикарпусы дискуссии не было. Вы уверенно заявили о вызревании в той местности вполне конкретных культурных съедобных сортов апельсинов, однако на вежливую просьбу поделиться конкретной информацией и фотографиями для конструктивного обсуждения - к сожалению, ответили новой порцией склок и обсуждений моей личности.
Осмелюсь еще раз попросить эту информацию, чтобы перевести обсуждение цитрусов в более конструктивное русло.

Сообщение отредактировал Nikky99 - 2.12.2020, 0:27

+Цитировать сообщение
ilya11
сообщение 2.12.2020, 12:21
Сообщение #3746

Активный участник

Дача в Франции, 60 км к югу от Парижа

Цитата(Nikky99 @ 2.12.2020, 0:03) *
Вынужден заметить, что не спрашивал у Вас под другими никами советов, у меня нет других ников на этом форуме, а на другие давно не заходил (даже не помню, где зарегистрирован еще).

Замечательно, оказывается у Вас в Форосе есть товарищ по несчастью некий enriko с http://citrusforum.org.ua, Вы его не знаете случайно? Могу дать адрес IP.

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 2.12.2020, 20:31
Сообщение #3747

Активный участник

Цитата(ilya11 @ 2.12.2020, 12:21) *
Замечательно, оказывается у Вас в Форосе есть товарищ по несчастью некий enriko с http://citrusforum.org.ua, Вы его не знаете случайно? Могу дать адрес IP.

Нет, это не я. Я на этом форуме пока что не писал, вроде. И никогда таких ников не использовал.
Кроме того, отмечу - сам не совсем из Фороса, но точное местоположение уточнить, к сожалению, не хочу. Недалеко, в радиусе 10 км от Фороса я.
И почему по несчастью? В чем наше с ним несчастье? Ткните в пост, пожалуйста.
Надо же, рядом единомышленник. Это хорошо, благодарю

А IP можете - хоть тут выкладывайте, личные данные человека. Вполне. Зачем спрашивать разрешения?

И еще раз по теме, не в плане подколки, или издевки, или чего еще. Ибо действительно интересно.
Ткните хоть носом, где можно посмотреть информацию про выращивание апельсинов в Дании. Опыт человека, фото, или что еще. Мне самому очень бы это пригодилось, опыт такого масштаба, ибо прогноз по мексиканскому лайму пока висит в воздухе.

Сообщение отредактировал Nikky99 - 2.12.2020, 20:35

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 2.12.2020, 21:53
Сообщение #3748

Активный участник

Посмотрел посты этого человека, много интересного пишет. Например
http://citrusforum.org.ua/viewtopic.php?f=...tart=130#p56661
и выше

стиль изложения явно не мой и условия у человека совершенно другие. Видно же, что другой человек, видно наглядно - но нет, надо гадости прийти сказать.
ilya11, Вы же там модератор... И не стыдно Вам....
СОВЕТА у Вас спрашиваю под другим именем... Перья я распушил... Ага - специально регистрировался под другим ником и писал там кучу постов чтоб вот ПЕРСОНАЛЬНО У ВАС спросить совета. Мегазашифровался.
А может Вы о себе запредельного мнения, звёздная болезнь обострилась?

Лучше бы по делу чего тут написали, чем опускаться до уровня базарной бабки, ахинею нести про других людей, которые слова вам плохого не сказали.
Тот человек написал в ветке гораздо больше ценного, интересного, чем Вы.

прошу прощения у остальных участников форума за грубость. просто это уже перебор.

Сообщение отредактировал Nikky99 - 2.12.2020, 22:22

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 2.12.2020, 22:47
Сообщение #3749

Активный участник

Зарегистрировался на указанном форуме, отписался в ветке, написал этому человеку в личку, надеюсь найдем время пересечься пообщаться.
http://citrusforum.org.ua/viewtopic.php?f=...a68777a2#p57775

Иду и сейчас буду сам с собой переписываться.
Теперь ДВА меня будут у Самого Гуру советов спрашивать.
Модератору того форума стоит напрячься. z08.gif
msn-biggrin.gif

P.S. IP только мой не надо нигде выкладывать. Тот человек может давал согласие, а я - нет. Дякую.

Сообщение отредактировал Nikky99 - 2.12.2020, 22:57

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 3.12.2020, 11:38
Сообщение #3750

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье, Рязанская обл, Крым

Давайте вернемся к обсуждению растений.

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 3.12.2020, 12:30
Сообщение #3751

Активный участник

Цитата(Andy @ 3.12.2020, 11:38) *
Давайте вернемся к обсуждению растений.

так вторую страницу просим показать апельсины в Дании

Вот с форума вышеупомянутого,
ilya11
Это у них для улучшения объёма продаж. Большая часть Франции формально в 8й зоне, но уверяю Вас, даже в побережных участках с 9й зоной сатсума практически не встречается.

Сейчас этот же человек утверждает, что в северной Дании растут и вызревают апельсины. Ну покажите, пожалуйста и расскажите об этом.

Сообщение отредактировал Nikky99 - 3.12.2020, 12:31

+Цитировать сообщение

188 страниц V  « < 186 187 188
Ответить в данную темуНачать новую тему