Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  « < 49 50 51  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яблони,груши ,сливы и все кроме ягодных, Тема более актуальна для мест с суровыми зимами...
Глория
сообщение 30.7.2020, 19:04
Сообщение #1001

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(NIKAONYX @ 6.8.2019, 12:12) *
Обрабатываете только Хорусом и более ничем от вредителей перед началом цветения по бутонам?
Попробуйте как нибудь, если так, пройтись раствором бора (аптечный пакетик то ли 4гр, то ли 5гр на 10 литров воды) по бутонам. По количеству ягод получите облепиху.

Цитата(Глория @ 9.6.2020, 21:37) *
- Спасибо за совет. Нынче вспомнила во время цветения. на фото - Владимирка. Визуально, процентов 40 завязалось. Очень не плохо - у меня никогда столько не было. z10.gif
вчера-сегодня, литров 10, Сколько смогла унести. собирается легко. 5 литров за час. там еще раза три по столько... z02.gif
Вот, что значит добрый совет, да вовремя! Спасибо, Ника! z10.gif

Сообщение отредактировал Глория - 30.7.2020, 19:05

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 31.7.2020, 11:09
Сообщение #1002

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Лариса Зинуровна, спасибо то не мне на самом деле, а УДачнику.
Когда то он на дачном форуме дал рецепт баковой смеси для обработки от вредителей перед цветением с добавлением бора. Попробовала. Ужас , что творилось потом (в хорошем смысле), что на вишнях, что на сливах, что на яблонях. ))) На яблонях даже лишние завязи пришлось вручную убирать со временем. Подпорки не выдерживали такой урожай. И не рассчитывала на подобный эффект. Потом уж с бором по яблоням не проходилась.
Такое уж их излишество было ни к чему.
Как в том анекдоте, когда идет мужик по птичьему рынку с белым медведем на цепи. И ищет продавца, который в прошлом году продал ему белую мышь.

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 1.8.2020, 4:20
Сообщение #1003

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(NIKAONYX @ 31.7.2020, 11:09) *
Лариса Зинуровна, спасибо то не мне на самом деле, а УДачнику....
Как в том анекдоте, когда идет мужик по птичьему рынку с белым медведем на цепи. И ищет продавца, который в прошлом году продал ему белую мышь.
z07.gif msn-biggrin.gif

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 4.8.2020, 14:07
Сообщение #1004

Активный участник

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Самарской области

Я бором не опрыскивал. И вообще ничем не опрыскивал. Вишни - завались, надоело собирать. А ближе к сентябрю ожидается сливовый кошмар.
Все просто: мягкая (для деревьев) зима, не было заморозка во время цветения, и погода стояла летная - пчел достаточно. Холод и дожди наступили позже.

--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 4.8.2020, 19:46
Сообщение #1005

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

У соседей по саду - раньше ведрами собирали, когда я по чуть-чуть. Нынче наоборот... ashes.gif
Ждет сливовый Баобаб... и два взрослых терна... Надеюсь, внуки помогут и собрать, и заготовить. - в морозилке места нет...
Штрефель усыпан, яблочки красненькие, но чот, мелковаты... пока...

--------------------

+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 49 50 51
Ответить в данную темуНачать новую тему