Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

> Удобрение и обработки ежевики, Схемы удобрения, обработка от вредителей.
dibrov83
сообщение 25.9.2020, 23:37
Сообщение #1

Новичок
*

Очень много информации на форуме о том как посадить, какие сорта дают какие урожаи в каком регионе но мало информации о том как с помощью минеральных удобрений получить максимально возможный потенциал в своём регионе, со своими почва , сортами и водой. Предлагаю в этой ветке обсудить именно эту тему.
Я живу в подмосковье и у меня супесь на 50 см. копнешь и чистый жёлтый песок. Мне без удобрений не получить даже мелкой горькой ягоды. Опыт есть, она просто высыхает в зелёном виде на латералах.
Отсюда и вопрос а какая схема подкормки у кого и особенно интересует мнение по песчанной почве. Давайте делиться мнениями и опытом.
В этом году новые насаждения я удобрял кальциевой селитрой, и комплексами 18 18 18. Просто чтоб кусты как то могли расти. На стадии саженцев при выгонке удобрял азотными удобрениями с фосфорными чтобы побеги и корень росли. После появления третьего листа давал по листу удобрениями типа Райкат старт и формулекс . Осенью раскидал в окружении кустов калийной фосфорные для вызревания побегов в зиму.
Кто как удобрял свою ежевику расскажите пожалуйста.

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему