Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Размножение ежевики отрезками корней
Елена мультимама
сообщение 2.2.2017, 21:29
Сообщение #41


Активный участник
***

Сообщений: 223
Регистрация: 13.12.2014
Из: самара

Дача в:Самаре Смышляевка



Цитата(Светлана Витальевна @ 2.2.2017, 21:16) *
Лен.... очень нравится!
Жалко только, что в моих условиях она много ягоды не вызревает...
Но я в следующем сезоне все ремы планирую взять под дуги.... Разогнать, так сказать.... Посмотрим что выйдет...
Как, не знаете , где искать? Вы про саженцы?
А Вячеслав Валентинович на что? icq01.gif icq03.gif Вы ж рядом! icq03.gif

Ясно, спасибо! Значит не зря я корешочки для размножения накопала msn-drunk.gif Я вообще думаю её как обычную вести, укрываю ж плетистые розы, хоть и пару курток изодрала . Нет, я не про саженцы.. Я просто на Ваш канал в Ютубе подписалась, а теперь сижу и думаю - а куда мне извещение прилёт, когда Вы новый ролик выпустите.. astonish.gif ashes.gif
Уж больно мне Ваши растюшки нравятся... И кошки... z07.gif heart2.gif

Сообщение отредактировал Елена мультимама - 2.2.2017, 21:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 2.2.2017, 22:00
Сообщение #42


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Елена мультимама @ 2.2.2017, 21:29) *
Я просто на Ваш канал в Ютубе подписалась, а теперь сижу и думаю - а куда мне извещение прилёт, когда Вы новый ролик выпустите.. astonish.gif ashes.gif

Лен, что бы тему не засорять, в личке объясню... icq03.gif


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антон изюм
сообщение 2.2.2017, 22:30
Сообщение #43


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 22.10.2016
Из: изюм,Украина

Дача в:изюм



Цитата(Светлана Витальевна @ 2.2.2017, 20:33) *
Антон! Нет своих посадок - не утверждай, что Травелер хуже Фридома. icq01.gif Ты его не видел, а значит, не заешь, верно? Во-о-от-т.....
Не хочешь проверять сам, жди когда это сделаем мы, но ВЫВОДЫ ПОСПЕШНЫЕ НЕ ДЕЛАЙ..... Окей? icq03.gif icq03.gif icq03.gif icq01.gif

А вы тоже мнения как некоторые что трэвэлер с весны 2016г?я вас огорчу что это не так. Поэтому многое уже в Украине и проверка уже или есть или ведется на те сорта что тут еще никто и не слышал(в основном по малине).а с коламбией дейсвительно заморочки,по сравнению с др.сортами очень маленький % выхода саженцев и с этого маленького % получившегося располовинюется попалам ,половина колючих а половина нет. Цена б уже была максимум 50грн на неё,если б не такаЯ хрень с ней,а так 100-150.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 2.2.2017, 23:17
Сообщение #44


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(антон изюм @ 2.2.2017, 22:30) *
А вы тоже мнения как некоторые что трэвэлер с весны 2016г?я вас огорчу что это не так. Поэтому многое уже в Украине и проверка уже или есть или ведется на те сорта что тут еще никто и не слышал(в основном по малине).а с коламбией дейсвительно заморочки,по сравнению с др.сортами очень маленький % выхода саженцев и с этого маленького % получившегося располовинюется попалам ,половина колючих а половина нет. Цена б уже была максимум 50грн на неё,если б не такаЯ хрень с ней,а так 100-150.


Не знаю я этого пока , Антон.... Своего опыта нет. Так что, пока что услышала, то и пишу. А чего не знаю - молчу.
Всё может быть... Возможно, ты и прав.... Возможно, просто молчат...

Ну, хорошо, допустим меня дизинформировали и у Коламбии действительно аж целая половина колючих потомков получается....
Ну, значит сделаем вывод - Коламбию корневыми черенками размножать нельзя! Только верхушками!
Вон, Лох Тей вообще корнями не размножается, разве от этого сорт стал хуже?
Поживем - увидим! icq03.gif


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антон изюм
сообщение 3.2.2017, 0:24
Сообщение #45


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 22.10.2016
Из: изюм,Украина

Дача в:изюм



Цитата(Светлана Витальевна @ 2.2.2017, 23:17) *
Не знаю я этого пока , Антон.... Своего опыта нет. Так что, пока что услышала, то и пишу. А чего не знаю - молчу.
Всё может быть... Возможно, ты и прав.... Возможно, просто молчат...

Ну, хорошо, допустим меня дизинформировали и у Коламбии действительно аж целая половина колючих потомков получается....
Ну, значит сделаем вывод - Коламбию корневыми черенками размножать нельзя! Только верхушками!
Вон, Лох Тей вообще корнями не размножается, разве от этого сорт стал хуже?
Поживем - увидим! icq03.gif

Ну лохтей тоже у некоторых размножается и корнями,одного точно знаете! А на счет коламбии я просто переживаю что вдруг повредятся корни и полезет колючка, и что потом,играться с вырезанием? И тоже если вы слышали такое что колючие есть,почему не подняли эту тему?хотя бы сдесь. Виноградный просто уже стал комерческим сайтом в большей степени,все видят только конкурентов вокруг себя,инфы 10% а грызня,наезды и т.д. 90%. Я б и до сегодня не знал что такая фигня с коламбией,а многие и до сих пор не знают.нигде на форумах инфы такой нет. А за трэвэлэр мне сказали,хочешь ягоду,посади 10 фридома чем 3 трэвэлера,хочешь саженцы - посади тр-эр,цена будет еще долго падать. Если всё срастется то поеду посмотрю и сравню с фридомом в этом году сам,подробности пока не велено разглашать,на счет малины тоже приколов хватает,ходят новые сорта в двойном экземпляре,такие как молинг жуно,марастар,брайс и др. Фото сравнения видел,разница существенная,пока не понятно кто пустил фигню,разбираются. Маравилла побила все рекорды 4 разные но все маравиллы msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif ,но даже оригинал не блещет как по мне. Много сортов появится в ближайшее время,но чесно описания очень схожи,стандарт ягода 4-5гр сроки почти такие как уже у известных сортов,кроме поздних но они в основном для ЗГ,хотя будут идти у нас и для ОГ msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif ,сделают так. Вобщем бизнес прежде всего,просто ягодникам невесело,садишь-корчуешь,время идет а ниче особо интересного чем уже есть и нет. Идин человек(по доброму ему завидую) говорит : - а нафига мени оти непонятни нови сорти,якщо я ягоду оптом сдаю!(укр.) И посадил он 35 соток поланы,15соток полки. И рад человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 3.2.2017, 6:39
Сообщение #46


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(антон изюм @ 3.2.2017, 0:24) *
Ну лохтей тоже у некоторых размножается и корнями,одного точно знаете! А на счет коламбии я просто переживаю что вдруг повредятся корни и полезет колючка, и что потом,играться с вырезанием? И тоже если вы слышали такое что колючие есть,почему не подняли эту тему?хотя бы сдесь. Виноградный просто уже стал комерческим сайтом в большей степени,все видят только конкурентов вокруг себя,инфы 10% а грызня,наезды и т.д. 90%. Я б и до сегодня не знал что такая фигня с коламбией,а многие и до сих пор не знают.нигде на форумах инфы такой нет. А за трэвэлэр мне сказали,хочешь ягоду,посади 10 фридома чем 3 трэвэлера,хочешь саженцы - посади тр-эр,цена будет еще долго падать. Если всё срастется то поеду посмотрю и сравню с фридомом в этом году сам,подробности пока не велено разглашать,на счет малины тоже приколов хватает,ходят новые сорта в двойном экземпляре,такие как молинг жуно,марастар,брайс и др. Фото сравнения видел,разница существенная,пока не понятно кто пустил фигню,разбираются. Маравилла побила все рекорды 4 разные но все маравиллы msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif ,но даже оригинал не блещет как по мне. Много сортов появится в ближайшее время,но чесно описания очень схожи,стандарт ягода 4-5гр сроки почти такие как уже у известных сортов,кроме поздних но они в основном для ЗГ,хотя будут идти у нас и для ОГ msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif ,сделают так. Вобщем бизнес прежде всего,просто ягодникам невесело,садишь-корчуешь,время идет а ниче особо интересного чем уже есть и нет. Идин человек(по доброму ему завидую) говорит : - а нафига мени оти непонятни нови сорти,якщо я ягоду оптом сдаю!(укр.) И посадил он 35 соток поланы,15соток полки. И рад человек.

То, что на виноградном не совсем здоровая обстановка заметно давно. Были индивидуальные случаи. Они попадали либо в чёрный список, либо просто в ошибки, как и везде.
А началось всё с заочных дегустаций, когда всё сообщество фактически не сговариваясь, тупо отбивало вложенные деньги через псевдооценки нужных сортов, чем до сих пор и занимается.
Обостряется экономическая ситуация на Украине- это сказывается и на качестве информации на форуме.
Это борьба.
На базаре трудно искать истину.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 3.2.2017, 12:03
Сообщение #47


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5551
Регистрация: 18.4.2009
Из: Средняя Волга

Дача в:Средней Волге



ОФФ.


МАРИНА ПРИШЛА !!!! z10.gif


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 3.2.2017, 12:03
Сообщение #48


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(антон изюм @ 3.2.2017, 0:24) *
Ну лохтей тоже у некоторых размножается и корнями,одного точно знаете! А на счет коламбии я просто переживаю что вдруг повредятся корни и полезет колючка, и что потом,играться с вырезанием? И тоже если вы слышали такое что колючие есть,почему не подняли эту тему?хотя бы сдесь. Виноградный просто уже стал комерческим сайтом в большей степени,все видят только конкурентов вокруг себя,инфы 10% а грызня,наезды и т.д. 90%. Я б и до сегодня не знал что такая фигня с коламбией,а многие и до сих пор не знают.нигде на форумах инфы такой нет. А за трэвэлэр мне сказали,хочешь ягоду,посади 10 фридома чем 3 трэвэлера,хочешь саженцы - посади тр-эр,цена будет еще долго падать. Если всё срастется то поеду посмотрю и сравню с фридомом в этом году сам,подробности пока не велено разглашать,на счет малины тоже приколов хватает,ходят новые сорта в двойном экземпляре,такие как молинг жуно,марастар,брайс и др. Фото сравнения видел,разница существенная,пока не понятно кто пустил фигню,разбираются. Маравилла побила все рекорды 4 разные но все маравиллы msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif ,но даже оригинал не блещет как по мне. Много сортов появится в ближайшее время,но чесно описания очень схожи,стандарт ягода 4-5гр сроки почти такие как уже у известных сортов,кроме поздних но они в основном для ЗГ,хотя будут идти у нас и для ОГ msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif ,сделают так. Вобщем бизнес прежде всего,просто ягодникам невесело,садишь-корчуешь,время идет а ниче особо интересного чем уже есть и нет. Идин человек(по доброму ему завидую) говорит : - а нафига мени оти непонятни нови сорти,якщо я ягоду оптом сдаю!(укр.) И посадил он 35 соток поланы,15соток полки. И рад человек.



Антон, ты во многом прав, хотя я и не во всем с тобой согласна....
Конечно, коммерция на форуме рулит... ну, а как без неё!? Хотя перебор, конечно..... Иной раз, даже общаться не хочется...
Я таких подробностей, какие известны тебе, не знаю, возможно на одном глазу у меня розовые очки , а реалии видит только один глаз.... возможно.... но, все таки, не хочется мне верить, что все та столько плохо....

Что касается Коламбии.
Антон, а разве это было секретом? Об этом писали на Виноградном как только Коламбия появилась на горизонте.... Или ты не слышал такого? С самого начала говорили же! (если не поленюсь, найду тебе те посты на Виноградном... icq03.gif )
А вот о всего 2-х колючих саженцах из двух килограммов корней, я узнала сравнительно недавно.... Честно говоря, даже обрадовалась, что процент выхода околюченных клонов на столько низок....
У тебя другие данные.... Оказывается, не все так просто.... Я не растила еще Коламбию из корневых черенков, корни у этого сорта отвратительные..... тонкие да гонкие..... два года кустам а резать толком пока было нечего ...... думала весной пробовать..... вот тогда и скажу уже из СВОЕГО опыта!

А про Лох Тей, да, точно одного человека знаю. Это я! icq03.gif Плохо но, все таки, размножается же!? biggrin.gif
Сейчас корни стоят под фитолампами..... Посмотрим! icq03.gif

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 3.2.2017, 12:03


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 3.2.2017, 12:14
Сообщение #49


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Цитата(Vlada @ 3.2.2017, 14:03) *
ОФФ.


МАРИНА ПРИШЛА !!!! z10.gif


heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Всем привет! Соооскуууууучииилась!!!

Цитата(Светлана Витальевна @ 2.2.2017, 19:29) *
Скажите пожалуйста сколько лет Вашим ежевичным посадкам Фридома и Травелера?



Светлана Витальевна, если не секрет, сколько лет Вы выращивали Карака Блэк, прежде чем удалить этот сорт?


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 3.2.2017, 12:15
Сообщение #50


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Марина-Уфа @ 3.2.2017, 11:37) *
Всем привет! Соооскуууууучииилась!!! nekto.gif




Светлана Витальевна, если не секрет, сколько лет Вы выращивали Карака Блэк, прежде чем удалить этот сорт?


ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА! icq01.gif
РАДЫ !!! ОЧЕНЬ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ И ЧИТАТЬ ! icq01.gif
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ! icq01.gif

Караку растила два года, вернее, два плодоношения. Этого хватило !
Первый год - непонятные сигналки, решила - нужен еще год.
Второй год - уже мало-мальский урожай.... Прикинула плюсы и минусы по ягоде и кустам и решила, что нет, не моё...
Но в первую очередь главную роль сыграли не вкус ягоды, не неурожайность сорта, а ИМЕННО КОЛЮЧКИ. Ну, не люблю я колючек, хоть убей меня!
Сейчас вот сама с собой борюсь в плане сорта Кийова.... Посадила, ращу но, боюсь, что меня на долго не хватит.... Уже опасаюсь с лопатой к кустам подходить.... а вдруг сорвусь и шугану ее с участка !? А ведь ягода-то хороша! icq03.gif
Так что, тут как посмотреть..... Это просто я могу быть такой капризной.... 34.gif

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 3.2.2017, 12:16


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Марина-Уфа
сообщение 3.2.2017, 12:26
Сообщение #51


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Цитата(Светлана Витальевна @ 3.2.2017, 14:15) *
ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА! icq01.gif
РАДЫ !!! ОЧЕНЬ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ И ЧИТАТЬ ! icq01.gif
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ! icq01.gif

Караку растила два года, вернее, два плодоношения. Этого хватило !
Первый год - непонятные сигналки, решила - нужен еще год.
Второй год - уже мало-мальский урожай.... Прикинула плюсы и минусы по ягоде и кустам и решила, что нет, не моё...
Но в первую очередь главную роль сыграли не вкус ягоды, не неурожайность сорта, а ИМЕННО КОЛЮЧКИ. Ну, не люблю я колючек, хоть убей меня!
Сейчас вот сама с собой борюсь в плане сорта Кийова.... Посадила, ращу но, боюсь, что меня на долго не хватит.... Уже опасаюсь с лопатой к кустам подходить.... а вдруг сорвусь и шугану ее с участка !? А ведь ягода-то хороша! icq03.gif
Так что, тут как посмотреть..... Это просто я могу быть такой капризной.... 34.gif


Спасибо! nekto.gif

Колючки да, присутствуют, подвязка не быстрая, не спорю, сила роста огроменная. Однако сбору ягод колючки не мешают, ягода созревает первой и заканчивается последней. Относительно подвязки Вы лихо ответили Олегу Савейко на виноградном.
Открою маленькую коммерческую тайну: в прошлом довольно кризисном сезоне ягода Караки уходила по самой высокой цене 1000 руб. за кг. Не в очередь и не для бедных, но уходила стабильно и без остатка. Стоит чуток помучаться с колючками? Для меня да. Розы тоже шипастые, однако что за сад без роз. icq03.gif

Это видели? https://www.youtube.com/embed/mch75XrjP90

Взглянула на своих малышек Коламбии из корня, ошипованных не нашла.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 3.2.2017, 12:48
Сообщение #52


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Цитата(Марина-Уфа @ 3.2.2017, 12:26) *
Колючки да, присутствуют, подвязка не быстрая, не спорю, сила роста огроменная. Однако сбору ягод колючки не мешают, ягода созревает первой и заканчивается последней. Относительно подвязки Вы лихо ответили Олегу Савейко на виноградном.
Открою маленькую коммерческую тайну: в прошлом довольно кризисном сезоне ягода Караки уходила по самой высокой цене 1000 руб. за кг. Не в очередь и не для бедных, но уходила стабильно и без остатка. Стоит чуток помучаться с колючками? Для меня да. Розы тоже шипастые, однако что за сад без роз. icq03.gif
Это видели? https://www.youtube.com/embed/mch75XrjP90

Рада видеть, Марина Владимировна!! wub.gif У меня Карака недавно - с 2015. Как сказано на видео -
Красавица, ранняя, сладкая, крупная, легка в укрытии под зиму... Все хорошо, но - Пост получается про сорт - пойду в Тему, извините...

Сообщение отредактировал Глория - 3.2.2017, 12:53


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльвир
сообщение 3.2.2017, 13:00
Сообщение #53


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3627
Регистрация: 10.2.2010
Из: ТУРАЙСКИЙ САД(ЗАПАД БАШКИРИИ)

Дача в:на западе Башкирии,54° 16' с.ш., 53° 29' в.д.; 120 м.



Светлана Витальевна, колючки Караки,Блек Батт ерунда по сравнению с Кийова(Кайова ...как ее там biggrin.gif ),это просто монстр!!!


--------------------
http://fotki.yandex.ru/users/elwirs/
Турайский Сад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 3.2.2017, 13:10
Сообщение #54


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Марина-Уфа @ 3.2.2017, 12:26) *
Колючки да, присутствуют, подвязка не быстрая, не спорю, сила роста огроменная. Однако сбору ягод колючки не мешают, ягода созревает первой и заканчивается последней. Относительно подвязки Вы лихо ответили Олегу Савейко на виноградном.
Открою маленькую коммерческую тайну: в прошлом довольно кризисном сезоне ягода Караки уходила по самой высокой цене 1000 руб. за кг. Не в очередь и не для бедных, но уходила стабильно и без остатка. Стоит чуток помучаться с колючками? Для меня да. Розы тоже шипастые, однако что за сад без роз. icq03.gif

Это видели? https://www.youtube.com/embed/mch75XrjP90

Взглянула на своих малышек Коламбии из корня, ошипованных не нашла.


Ай, ну, Марин Владимировна.... я все знаю! biggrin.gif И сто раз уже подумала - может зря удалила?
Достоинств у сорта действительно много, не спорю, но сидит у меня в голове вот такой здоровый и противный таракан, который, как только видит колючки, диким голосом орёт - Н Е Т !!!! biggrin.gif
Но я еще подумаю над этим.... может я этого таракана заткну и сорт верну на прежнее место.... icq03.gif
Метод Савейко мне в помощь в принятии решения! icq03.gif

Цитата(Глория @ 3.2.2017, 12:48) *
Как сказано на видео -
Красавица, ранняя, сладкая, крупная, легка в укрытии под зиму...


Сомневаюсь я, однако, что сладкая. У меня она не сладкая. Да и я не особо доверяю Володько..... он иногда такие сказки рассказывал мне по телефону, что просто ахнешь! Карака у него с одного куста выдаёт 50 кг. ягоды.... И в прайсе тоже самое писал.... Сказал, что для бабок-колхозниц сойдет! icq01.gif
Пятьюдесятью килограммами тут и не пахнет, но видео как для Караки , надо признать, сильное!


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 3.2.2017, 13:13
Сообщение #55


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Эльвир @ 3.2.2017, 13:00) *
Светлана Витальевна, колючки Караки,Блек Батт ерунда по сравнению с Кийова(Кайова ...как ее там biggrin.gif ),это просто монстр!!!


Эльвир.... я тебе больше скажу...... там не колючки, там зубы крокодила!
Но я, сцепивши собственные зубы, пока терплю.... biggrin.gif


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 3.2.2017, 13:17
Сообщение #56


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Цитата(Светлана Витальевна @ 3.2.2017, 15:13) *
Эльвир.... я тебе больше скажу...... там не колючки, там зубы крокодила!
Но я, сцепивши собственные зубы, пока терплю.... biggrin.gif


А ягода Киовы тогда как глаз крокодила? Или вернее глаз страуса? biggrin.gif


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 3.2.2017, 13:19
Сообщение #57


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Марина-Уфа @ 3.2.2017, 12:26) *
Взглянула на своих малышек Коламбии из корня, ошипованных не нашла.


Вот и мне говорят всего о 2-х саженцах на достаточно большое количество не колючих.....
Сведения, я так понимаю, разные.... Весной попробую и я ....
Очень мне интересно, что же я получу! icq03.gif


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 3.2.2017, 13:20
Сообщение #58


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Цитата(Светлана Витальевна @ 3.2.2017, 15:10) *
Сомневаюсь я, однако, что сладкая. У меня она не сладкая.


У меня сладкая! Дошколята лопают - за ушами трещит.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 3.2.2017, 13:22
Сообщение #59


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Марина-Уфа @ 3.2.2017, 13:17) *
А ягода Киовы тогда как глаз крокодила? Или вернее глаз страуса? biggrin.gif


biggrin.gif biggrin.gif
Обещают именно такую!
Я пока пас.... ничего не могу показать..... были сигналки, примерно, по 7-9 грамм на маленьких кустиках.... Побеги в прошлом году выросли приличные, надеюсь в этом сезоне увидеть те самые "глаза страуса".... biggrin.gif
Смотрю видео Оксаны и жду.... icq03.gif https://www.youtube.com/embed/i9b0rttca3s

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 3.2.2017, 13:24


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 3.2.2017, 13:24
Сообщение #60


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2618
Регистрация: 8.11.2011

Дача в:Подмосковье



Цитата(Марина-Уфа @ 3.2.2017, 12:14) *
heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Всем привет! Соооскуууууучииилась!!!

..........

А уж как мы соскучились!!! Мариночка Владимировна, рады Вас видеть!!!! heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------
С уважением, Ника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:23
Реклама на форуме