Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости Науки
Виктор Aks
сообщение 9.2.2020, 18:02
Сообщение #41

Новичок
*

Дача в Кировской области

Цитата(Сорокин @ 8.2.2020, 1:09) *
Тема господа, у на сурьёзная, значится, наука.
Вот с научной точки зрения и разберём вышеизложенное.
1. Про то что меня по носу щёлкали, а мне не впрок - типичный пример огульного и вот совершенно голословного обвинения
2. В чём было моё " любование собой и огульное оскорбление " автора? - совершенно голословное заявление, вот просто совершенно
3.Да, Виктор, я снова заметил что вы хамите. С чего Вы взяли что можете обращаться ко мне не по нику и не по " подписи " как у вас? Написано ""Я Виктор". Я так к вам и обращаюсь. А вы ко мне почему то с двойной фамилией......странно. Вы хотите показать какую-то особую осведомленность? Или что ? Но, получается просто не вежливо и всего делов.
4. Курдюмов то причём? И опять " огульно" , "голословно"
5. Словоблудие это про ваш пост.
Вам понравилась книга про разум растений? Хорошо, замечательно. А мне нет. Я привёл цитаты которые и я уверен в этом, говорят о том что автор книги, вводит читателя в заблуждение. Ваш ответ. Он поражает научным подходом . Вместо того чтобы ответить скажем другими цитатами, ссылками, доводами, начинаете мне тыкать и учить меня жить не хамя. Мне что-то Якимов говорил и? Модератор что-то удалил и? Вам до того, какое дело? Где я вам то нахамил? Как понять, когда вы цитат моего хамства не приводите ? Может моё хамство в том что мне не понравилась рекомендованная вами книга?
Действительно, в своём глазу бревна не видно, и я не вижу. А вы не показали.
Вы сделали свой пост копией моего? Вот не вежливый человек сказал бы Вам, уважаемый, закусывать надо. А я, так не скажу.

Уважаемый Сорокин! Раз уж вы требуете обращаться к вам по нику то извольте. Хотя конечно узнать о вас больше нет никаких проблем и иногда хочется разнообразия.
Ваше предложение разобрать наш диалог с научной точки зрения сводится к изображению собственной амнезии, отрицание всего и заставить собеседника оправдываться, задавая вопросы типа «Ну и?».
К вашему сожалению я не собираюсь это делать.
Есть отличное средство от амнезии и понимания точки зрения собеседника - посмотреть на себя со стороны. Нужно открыть свой профиль, просмотреть свои сообщения. Уверяю вас это не трудно и очень полезно.
Если вы не поняли в чем заключается ваше любование собой и огульное обвинение автора книжки, то это ваша проблема. Никакие доводы вас в обратном не убедят, и в этом не помогут.
О словоблудии про Н. Курдюмова все таки опять придется напомнить.
На форуме было предложено почитать книгу Н. Курдюмова «Формировка вместо обрезки», в которой он рассказал о приемах формировки и обрезки деревьев гениального садовода Н. Гоше.
Для садоводов книга не заменимая, там увлекательно, просто и в деталях, с иллюстрациями рассказано то, что не прочтешь нигде.
Что сделал уважаемый Сорокин? Он заявил, что эту книгу не читал, но читать ее никому не советует, ничего хорошего автор сказать не может, потому что является поклонником учения Хаббарда, запрещенного у нас в России. Сорокин должен быть в курсе, что учение не запрещено, а запрещены организации последователей, обирающие людей. Но для оппонента это не важно.
Вот это и названо словоблудием, охаивание того, кто для садоводов наших, один сделал больше чем сотня, ну очень начитанных специалистов с\хозяйства.
Цитирую разборки нашего диалога с научной точки зрения Сорокина: « Курдюмов то причём? И опять " огульно" , "голословно". Словоблудие это про ваш пост. Модератор что-то удалил и? Вам до того, какое дело?» Конец цитаты.
Теперь о разуме растений.
Ученые об этом спорят давно. А в 2006 году группа из 36 ученых объявила о создании нового научного направления — растительной нейробиологии. Его участники доказывают: несмотря на то, что у растений нет нейронов и центральной нервной системы, они обладают развитыми интеллектуальными способностями.
Органами восприятия у растений служат особые клетки-рецепторы, ионные каналы в клеточных мембранах, пропускающие электрические сигналы, особые тельца, обладающие некоторыми свойствами нейронов.
Для обмена информацией между разными частями организма вырабатываются различные соединения-медиаторы: гормоны, химические соединения, малые некодирующие РНК. Все эти механизмы успешно заменяют растениям органы чувств и нервную систему.
2016 году в Санкт-Петербурге даже был проведен Международный симпозиум «Сигнальные системы и поведение растений».
Но главное то не в том кто прав, думают растения или нет. Это в большей степени философия.
Главное в том, что обе группы ученых в конкуренции более активно изучают растения пытаясь доказать свою точку зрения, открывают новые явления, объясняют их принцип работы. И тут же эти разработки используются в строительстве IT технологиях, сельском хозяйстве, интернете. В пустыне Намибии с влажностью воздуха 0 градусов построили здание получающее из воздуха в сутки 100 литров. Ученые разрабатывают чипы использующие вместо эл. сигнала свет, создают фитокомпьютеры, совершенствуют системы интернета.
А что у нас?
Для Сорокина, изучающего растения на работе и дома, очень гордого своими знаниями знакомство с книгой «О чем думают растения» явилось открытием, как удар молнии в темечко среди ясного неба.
А вот и строго научные аргументы моего собеседника.
Цитата: «Теперь про научные доводы книги. Прямая цитата:
"На самом деле сигналы, связывающие между собой корни растений, скорее всего, проходят не внутри растения. Как это возможно?"
А вот так и возможно
…Авторы явно держат читателя за идиота. С какой целью? Поди знай.
.. Очередная книга в защиту, своего кармана". Конец цитаты.
В следующем сообщении разъяснение своих научных аргументов: «Даже среди вполне казалось бы титулованных учёных. Есть, были и будут откровенные прохвосты. Кушать и иметь звания хочется многим или иметь некие громкие звания и за счёт этого кушать. Хочу выложить очередное видео Латыниной , про так называемую "хоккейную клюшку"- это феномен который "открыли", так же вот как разум растений западные "учёные".» Конец цитаты.
Сорокин, если в приведенных цитатах нет нетерпимости, высокомерия и спеси, а только строго научная аргументация, то это многое объясняет и без всяких пояснений понятно, почему все новые идеи, новые сорта и материалы, новые технологии и оборудование мы берем из за бугра.
Нужно и необходимо относится критически к новым идеям, никто ведь и не заставляет соглашаться. Посмотрите, Якимов тоже не согласен с автором книги, но у него действительно есть аргументы, объясняющие свою точку зрения. . Забавно сравнить с вашей реакцией!
Вы действительно хотите услышать доводы сторонников умных растений?
Для начала анекдот:
Разговаривают два приятеля:
- Изя, (в смысле Игорь) ты слышал к нам приезжает Эйнштейн?
- Ну и шо, еще один еврей в Одессу;
- Он создал теорию относительности!
- А шо это такое?
- Ну, ……вот скажи, три волоса на голове это много?
- Конечно мало.
- А в супе? …….. вот то то оно!
- И шо, он с этой хохмой едет в Одессу?
Наш разговор с вами Сорокин, точная копия разговора этих одесситов про теорию относительности Эйнштейна.
Нужны научные аргументы? Интернет вам в помощь. Наберите в поисковике «растительная нейробиология», а лучше узнайте мнения самих ученых и будет вам счастье. Хотя, конечно, совет бесполезный. Не тот уровень, эмоции не выплеснешь, о себе не заявишь.
Я конечно знал, что все эти разговоры, это сказка про белого бычка, но не удержался.
А теперь точно прекращаю эту тягомотину.

+Цитировать сообщение
Виктор Aks
сообщение 10.2.2020, 13:06
Сообщение #42

Новичок
*

Дача в Кировской области

[/quote]
При повторном чтении предыдущего сообщения уже после отправки обнаружена опечатка.
фразу "В пустыне Намибии с влажностью воздуха 0 градусов построили здание получающее из воздуха в сутки 100 литров" следует читать
"В пустыне Намиб с влажностью воздуха стремящейся 0 % построили здание получающее из воздуха в сутки 100 литров".

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 10.2.2020, 19:32
Сообщение #43

Активный участник

Из: москва

Дача в М.О.

Интересующимся вопросом который пытается обсуждать Виктор Aks, к сожалению коллега, садовод предвзят и похоже не всегда трезво мыслит, не умеет цитировать и давать ссылки.
Могу посоветовать почитать короткую статью в которой гарантированно отсутствуют сваленные в кучу факты, анекдоты, пороки некого Сорокина( выяснилось наконец что в отставании России виновен - ОН), пустыня Намиб и пр.
https://vegjournal.com/nauka/otkrytiya/2188...teniya-bol.html

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 11.2.2020, 8:03
Сообщение #44

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(Сорокин @ 10.2.2020, 19:32) *
Интересующимся вопросом который пытается обсуждать Виктор Aks, к сожалению коллега, садовод предвзят и похоже не всегда трезво мыслит, не умеет цитировать и давать ссылки.
Могу посоветовать почитать короткую статью в которой гарантированно отсутствуют сваленные в кучу факты, анекдоты, пороки некого Сорокина( выяснилось наконец что в отставании России виновен - ОН), пустыня Намиб и пр.
https://vegjournal.com/nauka/otkrytiya/2188...teniya-bol.html

В указанной ссылке, примерно тот подход к объяснению явлений, который мне кажется наиболее рациональным.

Нейробиологи, на мой взгляд, изначально подходят к решению вопроса познания явления неверно.

"На долю человеческого разума в одном из видов его познания выпала странная судьба: его осаждают вопросы, от которых он не может уклониться, так как они навязаны ему его собственной природой; но в то же время он не может ответить на них, так как они превосходят все его возможности. В такое затруднение разум попадает не по своей вине. Он начинает с основоположений, применение которых в опыте неизбежно и в то же время в достаточной мере подтверждается опытом. Опираясь на них, он поднимается (в соответствии со своей природой) все выше, к условиям все более отдалённым. Но так как он замечает, что на этом этапе его дело должно всегда оставаться незавершённым, потому что вопросы никогда не прекращаются, то он вынужден прибегнуть к основоположениям, которые выходят за пределы всякого возможного опыта и тем не менее кажутся столь несомненными, что даже обыденный человеческий разум соглашается с ними.

Однако вследствие этого разум погружается во мрак и впадает в противоречия, которые, правда, могут привести его к заключению, что где-то в основе лежат скрытые ошибки, но обнаружить их он не в состоянии, так как основоположения, которыми он пользуется, выходят за пределы всякого опыта и в силу этого не признают уже критериев опыта. Поле битвы этих бесконечных споров называется метафизикой."
Эмануил Кант

--------------------

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 11.2.2020, 17:51
Сообщение #45

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(Виктор Aks @ 9.2.2020, 19:02) *
Уважаемый Сорокин! Раз уж вы требуете обращаться к вам по нику то извольте. Хотя конечно узнать о вас больше нет никаких проблем и иногда хочется разнообразия.
Ваше предложение разобрать наш диалог с научной точки зрения сводится к изображению собственной амнезии, отрицание всего и заставить собеседника оправдываться, задавая вопросы типа «Ну и?».
Есть отличное средство от амнезии и понимания точки зрения собеседника - посмотреть на себя со стороны. Нужно открыть свой профиль, просмотреть свои сообщения. Уверяю вас это не трудно и очень полезно.
А что у нас?
Для Сорокина, изучающего растения на работе и дома, очень гордого своими знаниями знакомство с книгой «О чем думают растения» явилось открытием, как удар молнии в темечко среди ясного неба.

1.Виктор Aks, даже самое первое. Я большой поклонник вашего сооружения https://club.wcb.ru/index.php?showtopic=6079
2.Я не заставлял вас оправдываться. Я волне искренне не понимаю, какое преимущество вам, или я не знаю, позор icq01.gif , мне, что некоторые мои сообщения удалены? Это пускай Якимов разбирается, он рулит icq01.gif
3. Для выяснения точки зрения собеседника. НЕ НАДО СМОТРЕТЬ ЧЕЙ ЛИБО ПРОФИЛЬ!Надо спросить icq01.gif
А вместо этого, упс biggrin.gif
Цитата(Виктор Aks @ 7.2.2020, 19:46) *
Вы Лесников-Сорокин в своем глазу бревна не видите.
Уж сколько раз вас по носу щелкали, чтоб не хамили. Все не впрок.
Я специально сделал свой пост копией вашего поста –отзыва.
Критики не было, как и логики. Было предельное возмущение, любование собой и огульное оскорбление автора книжки.
Вы у меня хамство заметили, у себя нет. Молодец!.
Я себя к почитателям автора не отношу, но мимо хамства не прохожу.
Vlada не случайно вспомнила о Хаббарде.
У всех еще в памяти ваши разглагольствования о книге Н. Курдюмова.
Все ваше словоблудие свелось не к содержанию книги, которую вы не читали, а к вашему огульному и голословному мнению о самом авторе.
Неслучайно модератором это все пришлось удалить.
Еще раз приходится повторять то, что говорил вам Якимов, не будете хамить и никто не будет вам отвечать тем же.

Более чем странный ваш пост.
Теперь о любимом ваше внучатом племяннике, иначе чем родством я не знаю чем объяснить то что вы вставляете его в кажды

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 11.2.2020, 18:27
Сообщение #46

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата
name='Виктор Aks' post='179253' date='9.2.2020, 19:02']Уважаемый Сорокин! Раз уж вы требуете обращаться к вам по нику то извольте. Хотя конечно узнать о вас больше нет никаких проблем и иногда хочется разнообразия.
А что у нас?

1.Виктор Aks, даже самое первое. Я большой поклонник вашего сооружения https://club.wcb.ru/index.php?showtopic=6079
2.Я не заставлял вас оправдываться. Я волне искренне не понимаю, какое преимущество вам, или я не знаю, позор icq01.gif , мне, что некоторые мои сообщения удалены? Это пускай Якимов разбирается, он рулит icq01.gif
3. Для выяснения точки зрения собеседника. НЕ НАДО СМОТРЕТЬ ЧЕЙ ЛИБО ПРОФИЛЬ!Надо спросить icq01.gif
А вместо этого, упс biggrin.gif
Вы Лесников-Сорокин в своем глазу бревна не видите.
Уж сколько раз вас по носу щелкали, чтоб не хамили. Все не впрок.
Я специально сделал свой пост копией вашего поста –отзыва.
Критики не было, как и логики. Было предельное возмущение, любование собой и огульное оскорбление автора книжки.
Вы у меня хамство заметили, у себя нет. Молодец!.
Я себя к почитателям автора не отношу, но мимо хамства не прохожу.
Vlada не случайно вспомнила о Хаббарде.
У всех еще в памяти ваши разглагольствования о книге Н. Курдюмова.
Все ваше словоблудие свелось не к содержанию книги, которую вы не читали, а к вашему огульному и голословному мнению о самом авторе.
Неслучайно модератором это все пришлось удалить.
Еще раз приходится повторять то, что говорил вам Якимов, не будете хамить и никто не будет вам отвечать тем же.

Более чем странный ваш пост. Перепутал! Это второй ваш пост, ну и к лучшему, наверное.
Теперь о любимом ваше внучатом племяннике, иначе чем родством я не знаю чем объяснить то что вы вставляете его в каждый пост.
А почему его книги стали бестселлерами, а книга Сусова продавалась за копейки или вообще раздавалась в тхса бесплатно? Обрезка "по Сусову"- это да, "бомба". Но, не пошло дело с продажей книги. У Курдюмова , наследника Николая Гоше?, или вы что то не внимательно читали, или он забыл. Он закончил тхса когда Сусов там был старшим научным сотрудником. Я всё таки думаю что коммерческий успех Курдюмова не случаен. Почему так думаю, повторяться не буду.Собственно или Сусов или Анзин, не помню, назвали деревья - самописцами. Налицо сигнальная система. Никто не спорит.

Сообщение отредактировал Сорокин - 11.2.2020, 18:29

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 11.2.2020, 18:44
Сообщение #47

Активный участник

Дача в М.О.

И мне ещё конечно интересно, а чем я вам лично нахамил то? Я задавал уже этот вопрос, ответа не увидел. Или вы считаете себя адвокатом или "совестью сайта"? Или защитником всего светлого?
В мире есть оттенки.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 12.2.2020, 9:25
Сообщение #48

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Сорокин @ 11.2.2020, 18:44) *
И мне ещё конечно интересно, а чем я вам лично нахамил то? Я задавал уже этот вопрос, ответа не увидел. Или вы считаете себя адвокатом или "совестью сайта"? Или защитником всего светлого?
В мире есть оттенки.

Если так пойдёт и далее, то придётся "по многочисленным просьбам интернет сообщества" вносить в думу законопроект, что в качестве исключения, для определённых категорий граждан, разрешить дуэли. Только оговорить, что виды оружия должны быть не опасны для здоровья (подушки, перетягивание каната, ящики с шампанским и коньяком, а для особо подготовленных,- бег наперегонки и на дальние дистанции ...). biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 12.2.2020, 19:37
Сообщение #49

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(Якимов @ 12.2.2020, 10:25) *
Если так пойдёт и далее, то придётся "по многочисленным просьбам интернет сообщества" вносить в думу законопроект, что в качестве исключения, для определённых категорий граждан, разрешить дуэли. Только оговорить, что виды оружия должны быть не опасны для здоровья (подушки, перетягивание каната, ящики с шампанским и коньяком, а для особо подготовленных,- бег наперегонки и на дальние дистанции ...). biggrin.gif

z07.gif Только Prosecco Passaparola, Pradio, крепкие напитки предлагаю исключить, как и все виды бега, как занятия потенциально опасные, возможно их ввести для тех кто имеет значки ГТО( виды бега, а не крепкие напитки biggrin.gif ). В качестве импортозамещения можно ещё рекомендовать "Виктор Дравиньи" Брют.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 14.2.2020, 8:36
Сообщение #50

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Из-за глобального потепления Россия и Канада станут новыми центрами производства еды

Согласно недавно опубликованному прогнозу, климатические изменения сделают северные регионы планеты пригодными для выращивания целого ряда важных сельскохозяйственных культур. То есть от глобального потепления выиграют в первую очередь Россия и Канада — они станут новыми центрами производства еды. Однако этот процесс будет иметь негативные экологические последствия, предупреждают ученые, — перенос новых сельхозрайонов на север будет дальше разогревать планету.
Сельское хозяйство очень уязвимо перед лицом климатических изменений. Засухи, волны жары и распространение вредителей уже сегодня снижают урожаи по всему миру. Тем не менее, считается, что некоторые северные регионы, где сельское хозяйство сегодня невозможно, могли бы выиграть от глобального потепления.
Специалисты из Гуэлфского университета решили уточнить, какие именно регионы станут центрами производства еды в условиях изменившегося климата. Для этого они объединили прогнозы температуры и осадков из 17 климатических моделей с данными о требованиях 12 глобально значимых сельскохозяйственных растений.
Оказалось, что площадь областей, которые станут пригодными для выращивания одной или нескольких культур, составит более 30% от обрабатываемых сегодня земель. В основном новые пахотные земли будут расположены в северных широтах. Более половины этой территории приходится на Россию (4,3 млн квадратных километров) и Канаду (4,2 млн квадратных километров).
В частности, в Канаде далеко на север могут продвинуться четыре сельскохозяйственные культуры — пшеница, картофель, кукуруза и соя, сообщает Phys.org.
Новые территории позволят компенсировать потери пригодных земель на юге, отмечают авторы. Кроме того, развитие сельского хозяйства оживит экономику северных регионов России и Канады.
...
https://hightech.plus/2020/02/13/iz-za-glob...roizvodstva-edi

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему