Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> пепино, как вырастить, уход, проблемы.
Танютик
сообщение 6.2.2021, 11:24
Сообщение #1

Новичок
*

Дача в Лен. обл.

Впервые узнала о таком экзотическом фрукте. Хочу попробовать вырастить. Но есть сомнения, т.к. мой садовый участок находится под Санкт- Петербургом. Лето короткое и не жаркое. Земля - не чернозем. Но так хочется попробовать эту ягоду (овощ?) Поделитесь впечатлением кто подобное выращивал.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 7.2.2021, 9:15
Сообщение #2

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(Танютик @ 6.2.2021, 11:24) *
Впервые узнала о таком экзотическом фрукте. Хочу попробовать вырастить. Но есть сомнения, т.к. мой садовый участок находится под Санкт- Петербургом. Лето короткое и не жаркое. Земля - не чернозем. Но так хочется попробовать эту ягоду (овощ?) Поделитесь впечатлением кто подобное выращивал.

Лет 20 назад Гавриш рассказывал и показывал свои пепино(дынные груши), которые выращивал в теплице. Понятно, что фильм был не ради пустого интереса,- продавал семена. Прошло 20 лет, но с выращиванием ничего не изменилось. Пишут много, но на рынке и в садах их до сих пор нет, хотя утверждается что агротехника не сложнее, чем выращивание томатов.
Скорее всего есть какие-то скрытые недостатки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Танютик
сообщение 7.2.2021, 20:06
Сообщение #3

Новичок
*

Дача в Лен. обл.

Я в магазине встретила семена пепино, продавались 2 вида. Т.К. СТОимость их не дешевая, то я и решила сначала про них узнать побольше. По описанию получается что рассада долго растет. Сажают ее в январе. Так что время уходит. Только рядом у меня подобное не продается. Придется ехать в конец города специально за семенами. Только не знаю хватит ли нашего северного летнего тепла. Но оч. хочется узнать и попробовать такой фрукт.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 8.2.2021, 8:59
Сообщение #4

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Танютик @ 7.2.2021, 20:06) *
Я в магазине встретила семена пепино, продавались 2 вида. Т.К. СТОимость их не дешевая, то я и решила сначала про них узнать побольше. По описанию получается что рассада долго растет. Сажают ее в январе. Так что время уходит. Только рядом у меня подобное не продается. Придется ехать в конец города специально за семенами. Только не знаю хватит ли нашего северного летнего тепла. Но оч. хочется узнать и попробовать такой фрукт.

То, что продаются семена не обязательно связано с тем, что растёт на огороде. Бизнес часто вообще не связан с прикладными результатами.
Хотя, мой товарищ тоже однажды выращивал на огороде батат. Получилось, но ничего особого в этом не увидел.
В любом случае, удачи!

--------------------

+Цитировать сообщение
Танютик
сообщение 9.2.2021, 20:24
Сообщение #5

Новичок
*

Дача в Лен. обл.

Семена купила, но теперь вероятно поздно их сажать. Сказано что надо было еще в ноябре-декабре. Жаль, что не успеют вырасти, лета не хватит и тепла....

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 10.2.2021, 8:12
Сообщение #6

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Танютик @ 9.2.2021, 20:24) *
Семена купила, но теперь вероятно поздно их сажать. Сказано что надо было еще в ноябре-декабре. Жаль, что не успеют вырасти, лета не хватит и тепла....

Не факт. Дома сложно вырастить хорошую рассаду, поэтому ранний забег на других культурах желаемого эффекта не даёт (рассада посаженная ранее зачастую хуже, чем рассада поздней посадки). Не следует искать у травянистого растения супер долгий цикл развития. Там просто нечего наращивать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Танютик
сообщение 12.2.2021, 12:14
Сообщение #7

Новичок
*

Дача в Лен. обл.

Цитата(Якимов @ 10.2.2021, 8:12) *
Не факт. Дома сложно вырастить хорошую рассаду, поэтому ранний забег на других культурах желаемого эффекта не даёт (рассада посаженная ранее зачастую хуже, чем рассада поздней посадки). Не следует искать у травянистого растения супер долгий цикл развития. Там просто нечего наращивать.

Решила посадить. Было всего 5 семечек. Осенью, если вырастит что-нибудь, то поделюсь впечатлением.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему