Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

ПроДвинутая дача

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПЕПИНО (solanum Muricatum), Дынная груша
MAESTROb
сообщение 25.11.2013, 20:35
Сообщение #221

Новичок
*

Из: Россия, Московская область, г. Климовск

Дача в 53 км к югу от Москвы (от нулевого километра)

Цитата(ИгорьЛ @ 25.11.2013, 19:26) *
Спасибо за рецепт! Надо взять на вооружение. А нет ли такого же простого и эффективного рецепта от белокрылки?

Это рецепт недавно на другом форуме опубликовала одна дама из Липецка. Узнала она его, по её словам, лет 15-18 от женщины, которая всю жизнь проработала агрономом в Институте кукурузы.этот агроном уверяла, что этот препарат годен для борьбы с другими вредителями. Сам им воспользовался пару недель назад и после первой обработки все насекомые погибли, но надо обрабатывать всё растение целиком!! Вообще надо делать две обработки, но опыт людей показал, что одной вполне хватает. Также после обработки рекомендуют посыпать актары в горшок с растением, но это спорный момент.

Цитата
Ну не знаю на счет ФЕРРИ, у моей жены от него волдыри на руках вскакивают. Я просто мыл хорошо намыленной губкой + убирал 1-1,5см грунта сверху (у клеща там могут остаться яйца). Одной такой обработки хватило на зиму.

Да, я знаю про этот ужасный ФЕРРИ. Но согласитесь, что Вашим методом обрабатывать дынную грушу будет несколько неудобно.

--------------------
Мне 20 лет, выгляжу на 18, а мозги на 10)))

+Цитировать сообщение
MAESTROb
сообщение 26.11.2013, 20:41
Сообщение #222

Новичок
*

Из: Россия, Московская область, г. Климовск

Дача в 53 км к югу от Москвы (от нулевого километра)

Сегодня этим рецептом обработал некоторые саженцы пепино и пассифлоры. Для последней концентрацию, наверное, надо уменьшать. А то молодые листочки завяли и остальные листья получили незначительные повреждения, но зато клеща теперь нет. Что касается пепино, так оно хорошо переносит обработку данным составом без видимых повреждений.

--------------------
Мне 20 лет, выгляжу на 18, а мозги на 10)))

+Цитировать сообщение
Voffka
сообщение 26.11.2013, 21:26
Сообщение #223

Новичок
*

Дача в Макеевка, Донецкая обл.

Цитата(MAESTROb @ 25.11.2013, 20:35) *
Также после обработки рекомендуют посыпать актары в горшок с растением, но это спорный момент.

Думаю момент не особо спорный. Либо протравливать грунт, либо менять верхний слой.

Цитата
Да, я знаю про этот ужасный ФЕРРИ. Но согласитесь, что Вашим методом обрабатывать дынную грушу будет несколько неудобно.

Согласен, не очень удобно. Просто делюсь своим опытом. Ну а там пусть каждый сам выбирает как и чем делать обработку.

+Цитировать сообщение
ArtyomSvarozhich...
сообщение 13.1.2014, 15:23
Сообщение #224

Гость

Дача в воронеж

Добрый день!если есть возможность помогите советом в моём случае!
как-то зашел в овощной магазин, купил там пепино, попробовал понравилось, остались семечки, думаю дай посажу, может что и взойдёт(это было летом точно не помню июлб или август). Через некоторое время начались первые всходы(3 ростка взошло), сначала они были в одном горшочке, потом чуть побольше стали я их рассодил в разные. Один всход съели клещи, остальные уберёг,всё вроде бы ничего, начали засыхать кончики листочков, я думал что может от грунта(обычная земля с дачи), пересодил в покупной грунт, вроде перестали подсыхать рост лучше стал, но потом ещё один всход резко пожелтел,завял и засох(около месяца назад), третий сейчас тоже начал хворать, кочики листьев стали опять подсыхать. вопрос почему??слишком много поливаю???я уже поставил рядом чудо машину для повышения влажность, т.к. прочитал что влагу любит. и сегодня начал замечать что оно вроде тоже чуть стало желтеть....((((как с этим бороться???есть варианты сохранить растение?????????

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 13.1.2014, 20:04
Сообщение #225

Активный участник

Дача в Новомосковск, Днепропетровской обл.

Цитата(ArtyomSvarozhichiMi @ 13.1.2014, 15:23) *
Добрый день!если есть возможность помогите советом в моём случае!
как-то зашел в овощной магазин, купил там пепино, попробовал понравилось, остались семечки, думаю дай посажу, может что и взойдёт(это было летом точно не помню июлб или август). Через некоторое время начались первые всходы(3 ростка взошло), сначала они были в одном горшочке, потом чуть побольше стали я их рассодил в разные. Один всход съели клещи, остальные уберёг,всё вроде бы ничего, начали засыхать кончики листочков, я думал что может от грунта(обычная земля с дачи), пересодил в покупной грунт, вроде перестали подсыхать рост лучше стал, но потом ещё один всход резко пожелтел,завял и засох(около месяца назад), третий сейчас тоже начал хворать, кочики листьев стали опять подсыхать. вопрос почему??слишком много поливаю???я уже поставил рядом чудо машину для повышения влажность, т.к. прочитал что влагу любит. и сегодня начал замечать что оно вроде тоже чуть стало желтеть....((((как с этим бороться???есть варианты сохранить растение?????????

Много лет уже занимаюсь пепино и могу сказать, что пепино очень светолюбивое растение. Также оно не любит очень теплый сухой воздух. Если с первыми двумя параметрами все ОК, тогда причина либо в почвенном субстрате (вредители, патогены), либо в загнивании корневой от переувлажнения.

--------------------

+Цитировать сообщение
ArtyomSvarozhich...
сообщение 13.1.2014, 20:41
Сообщение #226

Гость

Дача в воронеж

Цитата(ИгорьЛ @ 13.1.2014, 20:04) *
Много лет уже занимаюсь пепино и могу сказать, что пепино очень светолюбивое растение. Также оно не любит очень теплый сухой воздух. Если с первыми двумя параметрами все ОК, тогда причина либо в почвенном субстрате (вредители, патогены), либо в загнивании корневой от переувлажнения.

Т.е. если загнивание корней пошло, то уже не спасти растение????уменьшение поливки не предотватит загнивание???

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 13.1.2014, 20:47
Сообщение #227

Активный участник

Цитата(ArtyomSvarozhichiMi @ 13.1.2014, 20:41) *
Т.е. если загнивание корней пошло, то уже не спасти растение????уменьшение поливки не предотватит загнивание???

Наверняка сказать трудно, тем более не видя растения и условий его содержания.

--------------------

+Цитировать сообщение
ArtyomSvarozhich...
сообщение 14.1.2014, 17:30
Сообщение #228

Гость

Дача в воронеж

Цитата(ИгорьЛ @ 13.1.2014, 20:47) *
Наверняка сказать трудно, тем более не видя растения и условий его содержания.

содержу на подоконнике
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 15.1.2014, 12:24
Сообщение #229

Активный участник

Цитата(ArtyomSvarozhichiMi @ 14.1.2014, 17:30) *
содержу на подоконнике

Налицо явный недостаток освещенности. В таких условиях необходимо быть очень осторожным с поливом. Не переувлажнять!

--------------------

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 15.1.2014, 13:35
Сообщение #230

Гость

Дача в Орловская обл.

Здравствуйте.
Из-за любопытства, все таки посеяла семена пепино из пакета (валялись с пр. весны).
Немного начеренковала из присланных Игорем. Спасибо, Игорь, еще раз! Только вот на черенках начали появляться сухие пятна. Что это может быть, и как с этим бороться?
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Лена74 - 15.1.2014, 13:40

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
томаты тут

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 15.1.2014, 18:25
Сообщение #231

Активный участник

Цитата(Лена74 @ 15.1.2014, 13:35) *
Здравствуйте.
Из-за любопытства, все таки посеяла семена пепино из пакета (валялись с пр. весны).
Немного начеренковала из присланных Игорем. Спасибо, Игорь, еще раз! Только вот на черенках начали появляться сухие пятна. Что это может быть, и как с этим бороться?
Спасибо!!!

В условиях "квартирной" зимовки такое часто бывает. Кроме того, часто листья сворачиваются лодочкой от сухого воздуха. Как правило, это не смертельно, при условии, что растения получают максимально возможное количество света и регулярно не замокают.

--------------------

+Цитировать сообщение
SECRET
сообщение 19.1.2015, 23:24
Сообщение #232

Гость

Дача в Подмосковье

Помогите спасти пепино :-(

Всем привет! История такая. Посадил я пепино 5 семян. В отдельные стаканчики, поставил на батарею, накрыл крышкой и ждал. 1 взошло через 7 дней, росло плохо я помог ему снять панцирь от семечка и повредил листик, но к счастью он продолжил расти, но при этом рос супер медленно (подсвечивал люминисцентной лампой) Потом я поставил его под лампу дриз 70 вт. - ничего не изменилось, как рос хреново так и растёт хреново. Потом я снял остальные стаканчики с батареи и поставил под лампу (уже прошло дней 20 от посадки) 2 семечка проросло и тоже очень плохо росли. Я их подкормил препаратом "сияние 1" (Просто насыпал немного с верху в верхний слой земли) и дня через 2 они у меня успешно загнулись. От чего не понимаю... То-ли от лампы перегрелись, то-ли вовремя не полил, или в сиянии дело?... Лампа дриз излучает небольшое количество ультрафиолета, может в нём дело? Расстояние до лампы 12 см. Почва с биогумусом грин пик. На фотке мой пепино, который пророс первым. Ему уже месяца 2 наверное. Что ему не хватает? Как сделать, чтоб он начал нормально расти? Спасибо....

+Цитировать сообщение
4seed
сообщение 28.4.2015, 19:04
Сообщение #233

Гость

Дача в МО

Форумчане, подскажите, у кого можно купить в Москве/России саженцы/черенки пепино украинской селекции Фаворит или Пегас?

Заранее благодарен!

+Цитировать сообщение
Valentina G
сообщение 6.10.2015, 2:01
Сообщение #234

Гость

Дача в amyr.obl

Где купить пепино Фаворит,живу на Дальнем Востоке в Амурской обл.,не будьте равнодушными

+Цитировать сообщение
Natalog
сообщение 13.10.2015, 3:33
Сообщение #235

Гость

Дача в Приморье

Прошу ответить мне в личную почту тех, кто может поделиться черенками или семенами пепино Фаворит (за плату, разумеется). Заранее благодарна.

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 13.10.2015, 12:48
Сообщение #236

Активный участник

Как автор этих сортов пепино, могу сообщить, что Пегаса более в предложении не будет, он не прошел испытания временем, так сказать. А что касается сортов Фаворит и Бета (новый гибрид, пришедший на смену Пегасу), то саженцы должны быть в наличии в апреле-мае 2016. Заказывать желательно заранее, так как количество материала ограничено. Продажа саженцев на территории РФ в силу понятных причин в настоящее время невозможна.

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalog
сообщение 19.10.2015, 1:27
Сообщение #237

Гость

Дача в Приморье

Цитата(ИгорьЛ @ 13.10.2015, 19:48) *
Как автор этих сортов пепино, могу сообщить, что Пегаса более в предложении не будет, он не прошел испытания временем, так сказать. А что касается сортов Фаворит и Бета (новый гибрид, пришедший на смену Пегасу), то саженцы должны быть в наличии в апреле-мае 2016. Заказывать желательно заранее, так как количество материала ограничено. Продажа саженцев на территории РФ в силу понятных причин в настоящее время невозможна.

ИгорьЛ, у Вас переполнен почтовый ящик, сообщение не отправляется. Скажите пожалуйста, могу ли я получить от Вас семена пепино Фаворит в конверте (с оплатой семян и расходов)? Результат выращивания меня устроит в любом случае, а черенками, по-видимому, во Владивосток невозможно переслать, просто не дойдут живые.

Сообщение отредактировал Natalog - 19.10.2015, 1:27

+Цитировать сообщение
ARayKo60
сообщение 10.11.2015, 12:50
Сообщение #238

Гость

Дача в Тамбове

Вопрос такой возник кто нибудь пытался прививал пепино на томат или паслен черный, как пепино чуствует и растет на их корнях? Повлияет ли на скороспелость пепино.

+Цитировать сообщение
pepas
сообщение 10.11.2015, 16:10
Сообщение #239

Новичок
*

Из: Славянск Донецкая область

Дача в Г.Славянск Донецкой обл.

Прививками занимался лет восемь назад. Прививал на сладкий перец и на томат. Не вижу смысла в прививках так как на своих корнях пепино растет и так не плохо. А вкусовые качества и сроки созревания скорее зависят от условий выращивания.

--------------------
http://pepas.ru/ плодовые и декоративные пассифлоры в открытом грунте.

+Цитировать сообщение
Александр Самарс...
сообщение 14.11.2015, 16:41
Сообщение #240

Новичок
*

Дача в Самарской области

Да, купить семена было бы интересно, но думаю, уважаемый Игорь скорее всего ответит на это- "самому мало!"
Или нет?

Вопрос, а прививка на картофель, не перспективна ли?
Возможно, это позволит пепиновым саженцам развиваться быстрее, чем без прививки, картофельный клубень- прекрасный запас питательных веществ, причём ближайший родственник, всё тот же род solanum.

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему