Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

ПроДвинутая дача

177 страниц V  « < 175 176 177  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЦИТРУСЫ
Самоделкин
сообщение Вчера, 18:59
Сообщение #3521

Новичок
*

Дача в Симферополе

Самые высокие цитрусы - это деревья юзу в НБС. Предположу что самым высоким цитрусом на ЮБК в ОГ современной посадки будет Тайваника, посаженная Forwardом в 2010 году - вероятно выше 6 метров. Самый большой ствол у цитруса что я наблюдал в Крыму примерно 25-30см в диаметре

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение Вчера, 23:11
Сообщение #3522

Активный участник

Дача в г. Ялта, пгт Форос

Цитата(Самоделкин @ 5.8.2020, 18:59) *
Самые высокие цитрусы - это деревья юзу в НБС. Предположу что самым высоким цитрусом на ЮБК в ОГ современной посадки будет Тайваника, посаженная Forwardом в 2010 году - вероятно выше 6 метров. Самый большой ствол у цитруса что я наблюдал в Крыму примерно 25-30см в диаметре

Ну ЮЗУ из НБС не считаем. Как и Ялтинца. Что-то более серьезное. Тайваника - интересно бы от него узнать. И как с плодами.

Даже в Турции мандарины промышленно выращивают местами в теплицах.

Сообщение отредактировал Nikky99 - Вчера, 23:12

+Цитировать сообщение
Boris_R
сообщение Сегодня, 10:35
Сообщение #3523

Новичок
*

Из: Феодосия

Дача в Феодосии

Цитата(Nikky99 @ 5.8.2020, 16:20) *
Плоды да. Смотрите, в каждом дворе ЮБК цитрусы в ОГ! А вон и мужик идет с тележкой, одно дерево собрал, следующее собирает!!! Сейчас тележку выгрузит, дальше по грядкам пойдет, столько деревьев и урожая, до зимы собирать!!!
И да, особенно в Феодосии, тема плодоношения цитрусовых в ОГ особенно актуальна, там разве что цитрона нет, апельсины тоннами собираем.

Цитата(Nikky99 @ 1.8.2020, 12:41) *
Кумкват в Феодосии с укрытием имеет шансы! -10 без укрытия должен выдержать, даже мой лаймкват или кумкват продержался в первую зиму. Сделайте ему короб с пенопласта, они небольшие, коробом нормально укрыть.

Цитата(Nikky99 @ 23.6.2020, 16:43) *
Разница между Ялтинцем и Уншиу - как между хорошим яблоком и туалетной бумагой.

Цитата(Nikky99 @ 5.8.2020, 23:11) *
Ну ЮЗУ из НБС не считаем. Как и Ялтинца. Что-то более серьезное.

И заметьте - это Вы садите лимоны и апельсины в ОГ. Вы чем, собственно, здесь на форуме занимаетесь?! С какой целью пришли сюда? Сеять раздор и смуту?
Цитата(Nikky99 @ 5.8.2020, 16:20) *
По факту, похоже что с этого форума самые высокие цитрусы в ОГ (полтора метра) - это у меня. И рано или поздно либо они замерзнут сами, либо мне надоест их поддерживать каждую зиму, либо меня не станет.
У кого в ОГ в условиях ЮБК цитрусы выше метра с регулярным плодоношением? Есть на форуме такие, и вообще в природе?

Не стоит так демонстративно размахивать собственной важностью, разве что если Ваша цель - повеселить людей.

+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение Сегодня, 11:50
Сообщение #3524

Активный участник

Дача в г. Ялта, пгт Форос

Цитата(Boris_R @ 6.8.2020, 10:35) *
И заметьте - это Вы садите лимоны и апельсины в ОГ. Вы чем, собственно, здесь на форуме занимаетесь?! С какой целью пришли сюда? Сеять раздор и смуту?

Не стоит так демонстративно размахивать собственной важностью, разве что если Ваша цель - повеселить людей.

1.Что нужно сажать-то? апельсины и лимоны в нескольких экземплярах под хорошее укрытие без всяких надежд на урожай.
2. Не знаю как Вы, я пишу и фото какие то выкладываю.
3. Почему раздор и смута? Человек вот дал много информации по гибриду, фото, Вам не то, а я сею смуту и раздор? Ну предложите то, покажите фотографии, напишите про свои растения, что Вам не так?
Кумкваты, на то пошло, имея несколько волн роста, дают шансы на небольшой, но урожай от первой волны. При этом обладая хорошей устойчивостью, в том числе, морозостойкостью. Мой лаймкват, при том что голландец, пережил неслабый мороз, когда остальные бы без укрытия загнулись. Чинотто даже в укрытии с обогревом гирляндой, и в более теплом месте, отморозил ветку.
4. Как можно размахивать важностью? msn-biggrin.gif У кого важность, у кого достоинство, а у кого радость, так?
То, что очень мало информации от людей по уверенным цитрусам в условиях ЮБК и Геленджика, это да. Я лишь написал, что у меня относительно крупные экземпляры, причем совершенно не адаптированные к этим условиям и сколько они продержатся, бог его знает. Где вы тут усмотрели важность, не знаю.
Видимо у нас обоих утро не задалось, но вряд ли стоит вымещать это на других.

Сообщение отредактировал Nikky99 - Сегодня, 11:59

+Цитировать сообщение

177 страниц V  « < 175 176 177
Ответить в данную темуНачать новую тему