Блог о строительстве домов
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

71 страниц V  « < 69 70 71  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта для себя.
lapa50
сообщение 20.2.2019, 7:07
Сообщение #1401

Активный участник

Из: Москва М. Пролетарская

Дача в Чехов МО

Вот обновленная схема посадок с указанием числа ПЗ на зимовку 18/19 г.
Прошлый год зимовка сортов была наихудшая с 2012г и пострадали все сорта кроме Лох Тэя. Только на нём уцелели укоренённые верхушки. Вернее в земле уцелели все, но пропало 20-40 см лозы на выходе из земли, и короткому обрубку не хватило сил пойти в рост. Ну и были другие поврежденияу остальных сортов кроме Гая. ИМХО зимовка пока благоприятная и появится возможность оценить сорта посадки 2015-18 годов и возможно принять не популярные меры. Хотелось бы заранее приготовить сорт замену. Я выбрал Блэк Даймонд (Орегоновский). Может кто из Москвичей может помочь, а то не хочется связываться с пересылкой из-за одного саженца.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 20.2.2019, 7:56
Сообщение #1402

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(lapa50 @ 20.2.2019, 7:07) *
Вот обновленная схема посадок с указанием числа ПЗ на зимовку 18/19 г.
Прошлый год зимовка сортов была наихудшая с 2012г и пострадали все сорта кроме Лох Тэя. Только на нём уцелели укоренённые верхушки. Вернее в земле уцелели все, но пропало 20-40 см лозы на выходе из земли, и короткому обрубку не хватило сил пойти в рост. Ну и были другие поврежденияу остальных сортов кроме Гая. ИМХО зимовка пока благоприятная и появится возможность оценить сорта посадки 2015-18 годов и возможно принять не популярные меры. Хотелось бы заранее приготовить сорт замену. Я выбрал Блэк Даймонд (Орегоновский). Может кто из Москвичей может помочь, а то не хочется связываться с пересылкой из-за одного саженца.

Москвичей вы знаете. Все коммерческие предложения и просьбы, делайте через личку.

--------------------

+Цитировать сообщение
volkoff
сообщение 4.7.2019, 1:17
Сообщение #1403

Активный участник

Дача в Туле

Цитата(PaulGM @ 27.8.2018, 15:00) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли бесшипный сорт ежевики со вкусом максимально близким к Агавам? Хотел избавиться от этой "колючей проволоки", посадил несколько сортов бесшипной. Но жена категорически против вырубки Агавам, т.к. ей нравится только этот сорт. В этом году попробовали первые ягоды Лох Тей, Тройной короны, Нэтчез, Полар.

На вкус и цвет...
В этом году впервые попробовал Агавам (сосед угостил) и ... во всем солидарен с Вашей супругой. Да, мелкая, но самая вкусная из тех, что я пробовал. Из бесшипных мне больше всего по вкусу понравился Блэк Деймонд (говорят у Коламбии Стар примерно такой-же вкус. Не знаю, не пробовал). Попробуйте эти сорта - если наши вкусы, действительно, совпадают, то Вашей супруге они тоже должны понравиться.

+Цитировать сообщение
volkoff
сообщение 4.7.2019, 1:42
Сообщение #1404

Активный участник

Дача в Туле

Цитата(Эльвир @ 10.2.2018, 17:17) *
Этот сезон для Коламбии последний проверочный...Если снова горсть ягод- убираю.

Ну и как?
Прошлый год оказался для Коламбии последним, или текущий будет окончательно проверочным?

+Цитировать сообщение
PaulGM
сообщение 12.7.2019, 13:06
Сообщение #1405

Гость

Дача в 40 км к Северу от Москвы

Цитата(volkoff @ 4.7.2019, 1:17) *
На вкус и цвет...
В этом году впервые попробовал Агавам (сосед угостил) и ... во всем солидарен с Вашей супругой. Да, мелкая, но самая вкусная из тех, что я пробовал. Из бесшипных мне больше всего по вкусу понравился Блэк Деймонд (говорят у Коламбии Стар примерно такой-же вкус. Не знаю, не пробовал). Попробуйте эти сорта - если наши вкусы, действительно, совпадают, то Вашей супруге они тоже должны понравиться.

Блэк Даймонд посадил в этом году. На Каламбия Стар, увы уже нет места, хоть и хочется. Жене в принципе новые сорта тоже нравятся, но удалять Агавам категорически не согласна. Пытаюсь к нему приноровиться. Оставлю узкую полоску вдоль забора, чтобы можно было подступиться. А то он, зараза разрастается очень быстро и широко.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 12.7.2019, 14:32
Сообщение #1406

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(PaulGM @ 12.7.2019, 13:06) *
Блэк Даймонд посадил в этом году. На Каламбия Стар, увы уже нет места, хоть и хочется. Жене в принципе новые сорта тоже нравятся, но удалять Агавам категорически не согласна. Пытаюсь к нему приноровиться. Оставлю узкую полоску вдоль забора, чтобы можно было подступиться. А то он, зараза разрастается очень быстро и широко.

Как новые сорта начнут давать полные урожаи, сама попросит убрать Агавам.
С колючими всегда одна и та же история. И с более ценными ягодами сорта идут на выброс.

--------------------

+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 69 70 71
Ответить в данную темуНачать новую тему