Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трюфели
serga
сообщение 26.3.2010, 0:31
Сообщение #1

Гость

Дача в Донецкая обл

И все таки они есть. http://tmgrib.uaprom.net/p274956-mitselij-...lya-belogo.html
кто пробовал?
Может кто знает распостранителя ?
Или производителя?

+Цитировать сообщение
serga
сообщение 26.3.2010, 11:52
Сообщение #2

Гость

Дача в Донецкая обл

Мне уже производитель дал ответ на вопрос о периодах плодоношения:
От 2-х до 5-ти лет до появления первого урожая. Последующие урожаи 2 раза в год – 1) весной с конца марта до начала мая; 2) осенью – с середины сентября до конца ноября.

+Цитировать сообщение
ssv2001
сообщение 26.3.2010, 13:27
Сообщение #3

Завсегдатай Клуба

Из: Краснодарский край

Дача в Курганинске

2-5 лет -очень оптимистично... обычно 10-15 лет... и не факт что получится.. иначе сейчас уже все было бы ими завалено.... трюфелями...

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 26.3.2010, 14:06
Сообщение #4

Завсегдатай Клуба

Цитата(serga @ 26.3.2010, 3:31) *
И все таки они есть.
кто пробовал?
Или производителя?

Честно говоря я не понял, что именно Вы хотите спросить? Зайдя по ссылке, видно, что люди торгуют мицелием трюфеля и самим трюфелем, видимо при этом предлагают покупать этот мицелий и выращивать трюфеля, обозначив непонятно откуда взятые сроки созревания мицелия до генеративного состояния. Однако при этом ни кто не пишет, что выращивает трюфеля. В этом деле, перед тем как покупать мицелий трюфеля, первое что нужно смотреть, это само производство трюфелей, а именно тот процесс как они растут и как снимается урожай. Это важно, дабы не повторять ошибки некоторых американских фермеров, которые в своё время попались под мошенническую трюфельную компанию и все разорились, кроме тех, кто торговал мицелиальными культурами, разумеется. Лично у меня до сих пор нет сведений, что наука отгадала некоторые ранее неразрешимые загадки природы, в результате чего искусственное культивирование трюфелей в принципе стало бы возможно.

+Цитировать сообщение
феликс
сообщение 27.3.2010, 22:10
Сообщение #5

Новичок
*

Дача в Украине

Цитата(Vladimir @ 26.3.2010, 14:06) *
Честно говоря я не понял, что именно Вы хотите спросить? Зайдя по ссылке, видно, что люди торгуют мицелием трюфеля и самим трюфелем, видимо при этом предлагают покупать этот мицелий и выращивать трюфеля, обозначив непонятно откуда взятые сроки созревания мицелия до генеративного состояния. Однако при этом ни кто не пишет, что выращивает трюфеля. В этом деле, перед тем как покупать мицелий трюфеля, первое что нужно смотреть, это само производство трюфелей, а именно тот процесс как они растут и как снимается урожай. Это важно, дабы не повторять ошибки некоторых американских фермеров, которые в своё время попались под мошенническую трюфельную компанию и все разорились, кроме тех, кто торговал мицелиальными культурами, разумеется. Лично у меня до сих пор нет сведений, что наука отгадала некоторые ранее неразрешимые загадки природы, в результате чего искусственное культивирование трюфелей в принципе стало бы возможно.

Владимир, у меня знакомые тоже вычитали в нэте что продается мицелий белого гриба. Так я им сразу провел ликбез( вспомнил как Вы писали о не возможности культивирования белого гриба). А то загорелись было белые грибы выращивать z09.gif А за трюфели я тоже где то слышал что выращивают, но очень сложное это дело. Не ужели действительно эти фирмы ( лохотрон).?

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 28.3.2010, 10:59
Сообщение #6

Завсегдатай Клуба

Цитата(феликс @ 28.3.2010, 1:10) *
Не ужели действительно эти фирмы ( лохотрон).?

Биологическая наука, конечно, развивается, но не столь быстро, чтобы грибоводческий Мир не успевал узнавать о достижениях в области целенаправленного создания микориз вышеуказанных грибов с молодыми деревцами, либо о достижениях в области генетической инженерии высших грибов. Поэтому, скорее всего, Ваши предположения, по поводу лохотрона, верны, как не прискорбно это констатировать.

+Цитировать сообщение
ZDV
сообщение 9.5.2011, 9:35
Сообщение #7

Гость

Дача в oiiuy

Цитата(serga @ 26.3.2010, 0:31) *
И все таки они есть. http://tmgrib.uaprom.net/p274956-mitselij-...lya-belogo.html
кто пробовал?
Или производителя?

Я вот заказал из Украины мицелий Трюфелей и ни чего не получил. На доске обьявлений какой то увидел, позвонил, человек ответил что есть доставка в Россию. В общем отправил я ему 200 долларов через Юнистрим, получатель некто Полников Андрей Владимирович, город Киев. Он потом писал что вот типа задержка на почте была, ожидайте скоро получите. Жду до сих пор. Автор обьявления мошенник, на письма перестал отвечать, деньги естественно не вернул. Так же следует знать, что пересылка семян,саженцев,мицелия, земли и т.д между странами запрещены ! Таможня может просто изъять Вашу бандероль и уничтожить. Имейте это в виду когда будете что то заказывать. Вот, вспомнил, где я наткнулся на это обьявление: http://www.bavun.ru/classifieds/a192677.html

Сообщение отредактировал ZDV - 9.5.2011, 9:41

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.5.2011, 10:42
Сообщение #8

Завсегдатай Клуба

Цитата(ZDV @ 9.5.2011, 13:35) *
Я вот заказал из Украины мицелий Трюфелей и ни чего не получил. На доске обьявлений какой то увидел, позвонил, человек ответил что есть доставка в Россию. В общем отправил я ему 200 долларов через Юнистрим, получатель некто Полников Андрей Владимирович, город Киев. Он потом писал что вот типа задержка на почте была, ожидайте скоро получите. Жду до сих пор. Автор обьявления мошенник, на письма перестал отвечать, деньги естественно не вернул. Так же следует знать, что пересылка семян,саженцев,мицелия, земли и т.д между странами запрещены ! Таможня может просто изъять Вашу бандероль и уничтожить. Имейте это в виду когда будете что то заказывать. Вот, вспомнил, где я наткнулся на это обьявление: http://www.bavun.ru/classifieds/a192677.html

Думаю, что если бы мицелий трюфеля и прислали, то ожидаемого Вами результата всё равно не получилось бы. Дело в том, что научно-производственным сообществом Мира, проблема инициации процесса образования микоризы так и не решена, а трюфели как раз и относятся к тем разновидностям грибов, которые способны организовывать своё плодоношение только посредством симбиотического органа именуемого микоризой.
На этом форуме, мы уже не раз обсуждали проблемы искусственного культивирования микоризных грибов. Вот, например, в этих темах:
http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=593
http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=1969
Так что Ваш потенциальный поставщик мицелия трюфелей, видимо просто проявил благородство, тем, что не прислал Вам посылку, посчитав несправедливым то, что Вы, заплатив деньги, будете вынуждены ещё и проделать пустую работу по подготовке субстрата, по посеву туда мицелия, по созданию микроклимата инкубации субстрата. Видимо, он просто Вас пожалел, посчитав, что за те деньги, что Вы ему честно заплатили, Вы теперь имеете полное моральное право расслабиться и отдохнуть, лёжа в тени дубрав. icq03.gif

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 12.5.2011, 15:35
Сообщение #9

Администратор

Из: г. Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Был седни на выставке дачной, дык, там не только мицелий трюфеля, но и еще всяких разных грибов....
Лисички, рыжики, белые и пр. (20-25 всяких разных). Я уж не считаю всякие там шиитаки с вешанкой. msn-biggrin.gif

ЗЫ. Володь, можешь и сам сходить в "Алабина", киоск от "Сияния", продавщица Лариса. Могу познакомить. icq03.gif

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 13.5.2011, 9:48
Сообщение #10

Завсегдатай Клуба

Цитата(Дачник @ 12.5.2011, 19:35) *
ЗЫ. Володь, можешь и сам сходить в "Алабина", киоск от "Сияния", продавщица Лариса. Могу познакомить. icq03.gif

Привет, Серёга! А сегодня ещё не поздно будет туда идти? До какого числа они там заседают?

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 13.5.2011, 9:56
Сообщение #11

Администратор

И сегодня, и завтра, и послезавтра еще быть должны...
Славу Якимова там увидишь...
А вот Вова Путешественник вчерась сфилонил, однако. Хотя палатка его там стоит! icq03.gif

ЗЫ. Ежели пойдешь, фотик можешь захватить, я запамятовал.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 13.5.2011, 10:16
Сообщение #12

Завсегдатай Клуба

Цитата(Дачник @ 13.5.2011, 13:56) *
ЗЫ. Ежели пойдешь, фотик можешь захватить, я запамятовал.

Я не пойму никак - мне забрать с выставки фотик, который ты там забыл, или наоборот - захватить из дома свой фотик, чтобы сфоткать выставку. 34.gif
Если первый вариант, то у кого на выставке забирать забытый тобой фотик?
Если второй вариант, то что именно нужно сфоткать — может Ларису из грибного сияния? msn-scept.gif

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 13.5.2011, 12:49
Сообщение #13

Администратор

Да у меня и фотика то нету... 34.gif
Так что, ежели и найдешь где какой, токмо рад буду! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 13.5.2011, 13:28
Сообщение #14

Завсегдатай Клуба

Цитата(Дачник @ 13.5.2011, 16:49) *
Да у меня и фотика то нету... 34.gif
Так что, ежели и найдешь где какой, токмо рад буду! biggrin.gif

Ну сегодня я первый раз залез в И-нет находясь уже в офисе, так что сегодня фотика с собой нет. Завтра у меня командировка — значит завтра на выставку вообще не попаду. Значит, если с фотиком на выставку попадать, то только в воскресенье. А ты будешь в воскресенье на выставке?

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 13.5.2011, 14:03
Сообщение #15

Администратор

Так мне ни выставить, ни продать нечего... icq11.gif
Так что, я лучшее на дачу махну!!! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
EAH
сообщение 13.5.2011, 18:13
Сообщение #16

Активный участник

Из: станица Фёдоровская, Краснодарского края Александр

Дача в станица Фёдоровская, Краснодарского края

Цитата(Vladimir @ 9.5.2011, 11:42) *

Нельзя так безапеллятивно заявлять, что Вы правы. На указанной Вами теме указано, что Вы не доказали свою правоту.

--------------------
Метеопункт в 10-ти км от ст. Фёдоровской

+Цитировать сообщение
вася
сообщение 13.5.2011, 22:36
Сообщение #17

Активный участник

Дача в старый оскол

Цитата(EAH @ 13.5.2011, 19:13) *
Нельзя так безапеллятивно заявлять, что Вы правы. На указанной Вами теме указано, что Вы не доказали свою правоту.

НУ блин слов нет одни буковки как через месяц два когда вырастет у вас центнер рыжиков и маслят сообщите приедем и двумя форумами будем ходатайствовать перед нобелевским комитетом о присуждению вам и продавцу нобелевской премии Ведь действительно если кто либо добьтся результатов по выращиванию микоризных грибов нобелевка 100%

ну как говорят без лоха и жизнь плоха ФЛАГ В РУКИ  но всё равно жалко от души таких вот товарищей любителей бесплатных сырков

--------------------
голова для думать руки для делать

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 15.5.2011, 8:29
Сообщение #18

Завсегдатай Клуба

Цитата(вася @ 14.5.2011, 2:36) *
...но всё равно жалко от души таких вот товарищей любителей бесплатных сырков

Эт. точно!

+Цитировать сообщение
ZDV
сообщение 20.5.2011, 22:22
Сообщение #19

Гость

Дача в oiiuy

Цитата(Vladimir @ 9.5.2011, 10:42) *
Думаю, что если бы мицелий трюфеля и прислали, то ожидаемого Вами результата всё равно не получилось бы. Дело в том, что научно-производственным сообществом Мира, проблема инициации процесса образования микоризы так и не решена, а трюфели как раз и относятся к тем разновидностям грибов, которые способны организовывать своё плодоношение только посредством симбиотического органа именуемого микоризой.
На этом форуме, мы уже не раз обсуждали проблемы искусственного культивирования микоризных грибов. Вот, например, в этих темах:
http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=593
http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=1969
Так что Ваш потенциальный поставщик мицелия трюфелей, видимо просто проявил благородство, тем, что не прислал Вам посылку, посчитав несправедливым то, что Вы, заплатив деньги, будете вынуждены ещё и проделать пустую работу по подготовке субстрата, по посеву туда мицелия, по созданию микроклимата инкубации субстрата. Видимо, он просто Вас пожалел, посчитав, что за те деньги, что Вы ему честно заплатили, Вы теперь имеете полное моральное право расслабиться и отдохнуть, лёжа в тени дубрав. icq03.gif

О каком благородстве идёт речь ? Я так понял Вы шутите. Мне вот только не смешно. Благородно с его стороны было бы вообще не заниматься рассылкой посадочного материала за границу и предупредить о том что возможны проблеммы на таможне, вот тогда бы он был честный и порядочный продавец. Но какая честность и порядочность, вы что, деньгами запахло ! Да и есть ли у него вообще этот мицелий, то же вопрос. Гад он конченный. А я просто хотел попробовать, интересно всё таки, поехал бы в лес где дубы растут, несколько кустов орешника растёт дома, может быть что и выросло. А он пусть подавится моими деньгами, любой плохой поступок рано или поздно принесёт свои плоды.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 21.5.2011, 22:09
Сообщение #20

Завсегдатай Клуба

Цитата(ZDV @ 21.5.2011, 2:22) *
О каком благородстве идёт речь ? Я так понял Вы шутите.

Конечно шутка, но не злобная она, а утешительная - через самоиронию предлагается улыбнуться над своей наивностью и больше не быть столь доверчивым в нашем новом зверином мире. Тем более что Вам было, где почитать обо всём этом, перед тем как отдавать свои деньги мошенникам - форуму то этому, наверное, лет 7 уже.
А злиться на мошенников без толку - мы ведь всё равно не сможем перевоспитать всё нарастающую биомассу человекообразных существ, которые молятся лишь деньгам и ни чего другого вокруг себя уже не видят – нет, правда, пиво и гамбургеры пока ещё тоже видят, но Фурсенко скоро поправит и это. z01.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему