Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моё детище оказывается успешно работает репортаж Россия 1, Фабрика грибов в селе Богдановка Самарской области
Vladimir
сообщение 9.8.2020, 14:46
Сообщение #21

Завсегдатай Клуба

Цитата(Garik @ 9.8.2020, 17:07) *
Инвестор извратил..... Лобачёв не доделал...., Перышкин недоуправлял....., Грибанов не довёз..... . Короче, тут всё ясно! И я даже допускаю, что именно так и было!

К Грибанову претензий почти нет - он старался больше, чем мог. Пёрышкин, это никто в проекте - ни чем не занимался - проявил себя лишь когда получил команду гадить мне - это лишь один год из 17 лет мучений с Филипповым и Лобачёвым - они главные вредители моей работы. Так что Вы слишком смягчили свою оценку главным действующим "игрокам". А со мной согласились лишь для приличия, а не потому, что видите главную проблему.
Что касается голандских комплексов по 150 тонн в день, то система взятая вами и Лобачёвым от туда была весьма извращена!

Что касается брать свежий воздух из коридора, который является по сути камерой предварительной подготовки воздуха (а отвечал я Вам именно на эту тему), то здесь ничего не извращено из проверенных голландских решений.
Такие вентиляторы там использовались не как не для создания потока воздуха над гиибами прямым обдувом в междурядку, а исключительно для перемеса воздуха на помещениях с большой кубатурой воздуха (типа ангар).

А вот про внутренние реверсные вентиляторы рециркуляции, это моё решение - я его ни у кого не подглядывал. Но это создавалось не под ваши грибы - не под вашу технологию. Однако в фильме ваши грибы росли именно под моими вентиляторами, и не видно было плохих грибов. Значит Вы бесплатно пользуетесь моими разработками, и ещё поливаете грязью в мою сторону, с разных форумов.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.8.2020, 14:57
Сообщение #22

Завсегдатай Клуба

Цитата(Garik @ 9.8.2020, 17:16) *
По 7 пункту! А чё, кроме китайцев не кто не знает, как зерновой мицелий делать???? И потом, а на каких предприятиях делают зерновой мицелий, если у них нет зерна, и они везде применяют субстратный мицелий!?

Старый принцип посева, как питательной среды субстрата, так и питательной среды мицелия, действительно знают все, но "железо" было куплено именно в Китае - про это я и писал.
Субстратный мицелий применяют примерно половина японских предприятий и столько же китайских - остальная половина это зерновой мицелий. В фильме, рекламирующем китайское технологическое "железо" фигурирует именно зерновой мицелий. Хотя это вообще не принципиально.
И, пожалуйста, удаляйте лишний текст из ваших ссылок - нам не нужно переполнение форума лишним текстом.

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 9.8.2020, 21:32
Сообщение #23

Гость

Дача в Переделкино

Цитата(Vladimir @ 9.8.2020, 14:31) *
Ну обычная, так обычная, а общего с вешенкой она имеет хотя бы то, что она тоже вешенка.

Значит мою тигровую вешенку (про которую Вы говорили на форуме БГ) они так и не смогли превратить в зерновой мицелий. Вы сняли культуру с блоков, которые я не производил. Между моим уходом и вашим приходом был другой технолог, который работал мицелием Футар. Значит, у Вас не та культура, которую я привёз из Японии.

Да нет. Культура та! Олег (царство ему небесное) проработал на Биогрине меньше недели! Уехал домой лечится, и уже не вернулся. Рак 4 стадии. Так что он не успел не на чём поработать. В цеху появился, по словам сотрудников 1 раз. А блоки-подушки были забраны из лаборатории. Они там в аквариумах лежали. Мы перенесли их в камеру выращивания, и через неделю там пошли примордии. Был один блок с Небраденсис, и один блок с Эрингии. Задачу поставили спасти штамм с Небраденсис. Я с этим справился.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.8.2020, 9:49
Сообщение #24

Завсегдатай Клуба

Цитата(Garik @ 10.8.2020, 1:32) *
Да нет. Культура та! Олег (царство ему небесное) проработал на Биогрине меньше недели! Уехал домой лечится, и уже не вернулся. Рак 4 стадии. Так что он не успел не на чём поработать. В цеху появился, по словам сотрудников 1 раз. А блоки-подушки были забраны из лаборатории. Они там в аквариумах лежали. Мы перенесли их в камеру выращивания, и через неделю там пошли примордии. Был один блок с Небраденсис, и один блок с Эрингии. Задачу поставили спасти штамм с Небраденсис. Я с этим справился.

Может быть. Я ведь не помню, что именно я ставил в аквариумы и для какой цели. Несколько месяцев вообще туда не заглядывал - не до грибов было - нужно было подготовиться к разбеганию с Филипповым - планомерно готовился несколько лет, но примерно полгода готовился уже очень активно - с совещания вышел уже подготовленным, и больше не приходил.
Если в аквариумах был блок с Эринги (хоть это и маловероятно), то это культура с корейского производства Грин. ко., в которой хозяйствует широко известный Пак - хороший сорт - с хорошими технологическими свойствами.
Что касается японской культуры,

то странно, конечно подозревать столь крупную фирму, как Хокуто в подлоге. Дело в том, что японский переводчик находил мне патентные документы Хокуто - я сам их читал - в них написано, что этот гриб является продуктом их уникальной гибридизации - указывалось, что в гибридизации участвовал один из штаммов устричной, и один из штаммов Эрингии. Конечно для меня было удивительно, что полученный селекцией штамм сохранил все физиологические механизмы, которые я открыл для себя, как в физиологии устричной, так и в физиологии Эрингии. А если допустить, что это ни какой не разно-видовый гибрид, а природный штамм, то многое встаёт на сои места.
А, собственно, почему бы и не допустить, что японцы лгут - ведь ловил же я их на вранье - они (представители Хокуто) утверждали, что их грибы в продаже ни чем не обрабатываются для продолжительности хранения, ссылаясь на то, что в Японии это вообще запрещено, а когда я снимал с этих грибов культуру, то при начале роста мицелия из кусочка гриба, этот кусочек начинал выделять мощный запах лекарства. С появлением запаха, рост мицелия останавливался. Только после того, как я удалил из колонии посевной кусочек гриба, мицелий опять начал расти - что и помогло мне беспрепятственно снять культуру с первой попытки.
Кстати на таком же вранье я ловил и вышеупомянутого корейского господина Пака. Когда этот Пак приезжал ко мне в Самару - он в лицо мне говорил, что в Корее запрещена обработка грибов химией для продления сроков хранения, мол поэтому их грибы ни чем не обрабатываются - при этом не краснел даже. А с его гриба я к тому времени уже снял культуру (без его ведома, правда) и также успел нанюхаться лекарственных запахов с посевных кусочков гриба.
Видимо, крупным бизнесменам проще врать и не краснеть - будь то, хоть в Японии, хоть в Корее, хоть в России, хоть где угодно.

+Цитировать сообщение
rusgrib
сообщение 7.9.2020, 3:25
Сообщение #25

Активный участник

Из: г. Воронеж

Дача в Воронеже

Цитата(Garik @ 9.8.2020, 22:32) *

Здравствуйте Игорь! Я давно наблюдал за Секретом Полишинеля , в виде тигровой вешенки ,как ее называет Владимир .Хотя ее настоящее название Shimofuri Hiratake (Мраморная вешенка ) Игорь -это не Небраденсис и Владимир прав-это гибрид Вешенки королевской (Pleurotus eryngii ) и Вешенки обыкновенной (Pleurotus ostreatus) .На сегодняшний день -это один из популярных В США культивируемых грибов.Они его называют black pearl ( черная жемчужина)У меня этот штамм давно есть в коллекции ( прислали из Америки).Игорь ,хочу Вас поблагодарить .что вы смогли спасти культуру и и вывести на промышленный уровень этот замечательный гриб .впервые в России , а то эти пластиковые баночки с 150% урожаем уже перестали смешить . А я ,Владимир ,как Вы выразились в свое время, все делаю и делаю мицелий на коленках .И вешенки мраморной могу несколько тонн сделать( коленки не устанут ).А вот где Вы ? Захватили и поработили весь грибной мир? С уважением , если вы меня не забыли, Курков Александр ( русские грибы) , хотел как то позвонить но вы сменили номер ( признак стабильности) .У меня тот же

+Цитировать сообщение
cercer
сообщение 7.9.2020, 19:17
Сообщение #26

Новичок
*

Дача в Туле

[quote name='Vladimir' post='179884' date='21.3.2020, 10:30']5. Конструкция стерилизаторов и откатных дверей также остались моими.

Здравствуйте. Насколько я понимаю суть вашего выбора способа стерилизации - это "атмосферка" проточным паром. А какой вы предлагали использовать температурно-временной режим? Каков обьём стерилизационной камеры и её высота?

Сообщение отредактировал cercer - 7.9.2020, 19:18

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 8.9.2020, 10:56
Сообщение #27

Завсегдатай Клуба

Цитата(rusgrib @ 7.9.2020, 7:25) *
А вот где Вы ?

Я по-прежнему в Самаре, по-прежнему на данном форуме, по-прежнему занимаюсь любимым делом - грибами и технологиями, чувствую себя гораздо более гармонично, чем когда вынужден был исполнять капризы всяких чудаков.
Захватили и поработили весь грибной мир?

Я никогда не ставил перед собой такой цели - откуда у Вас взялся такой вопрос - откуда столько злости?
С уважением ,...

Какой примитивный сарказм - к чему Вы вообще написали про уважение, на фоне неприкрытого хамства.
если вы меня не забыли, Курков Александр ( русские грибы)

Расстройством памяти, слава Богу, пока не страдаю, как впрочем и какими-либо другими расстройствами.
, хотел как то позвонить но вы сменили номер ( признак стабильности) .У меня тот же

Не могу себе представить, о чём мы с Вами могли бы поговорить - обмениваться то гнусными словечками мне совсем не интересно.
Прежний мой номер был от той компании, из которой я ушёл. Они предлагали передать мне тот номер, но меня совсем не радует возможность ненароком услышать старые голоса из коллектива, который мне порядком осточертел - я отказался от такой подачки. Стабильность такого рода мне и на три русских буквы не впёрлась.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 8.9.2020, 11:12
Сообщение #28

Завсегдатай Клуба

Цитата(cercer @ 7.9.2020, 23:17) *
Здравствуйте. Насколько я понимаю суть вашего выбора способа стерилизации - это "атмосферка" проточным паром. А какой вы предлагали использовать температурно-временной режим? Каков обьём стерилизационной камеры и её высота?

Здравствуйте, Сергей! Вы правильно понимаете. У корейского Пака режим 7 часов при 97-98 градусов, но у него баночки. На БиоГрине же пакеты, размером в разы больше. Поэтому для надёжности и равномерности прогрева я им рекомендовал не менее 12 часов после полного прогрева.
С размерами камер могу на память ошибиться - две камеры были где-то 9 метров шириной, 9 глубиной и 2 высотой - каждая из этих двух камер имела такие размеры. Одна, отдельно стоящая камера стерилизации была в ширину и глубину примерно таких же размеров, а вот высота была около 6 метров.
На таких режимах стерилизации я более десятка лет и по сей день работаю. Есть у меня и стерилизация под давлением. Разницы в качестве никогда не замечал. Тот или иной способ выбираю исходя из свободного времени и количества стерилизуемого субстрата.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 8.9.2020, 14:59
Сообщение #29

Завсегдатай Клуба

Здравствуйте Игорь! Я давно наблюдал за Секретом Полишинеля ,

Александр, Вы не сможете прослыть умным, поступая столь дешёвым образом. Легко заявлять о том, что секрет давно всем известен, когда вам его раскрыли - дали все ключевые слова по которым можно легко порыться в поисковиках. Нужно было раскрывать секрет тогда, когда я гриб называл тигровой вешенкой и при этом демонстрировал фото данного гриба во всех возможных видах. А когда я назвал этот гриб его собственным именем, Вам уже поздновато хвастать своей прозорливостью.
Скрывал название я не от Вас, а от японской Хокуто. Слишком уж эта фирма крупна и богата по мировым меркам, чтобы ей давать такие "карты в руки" как название их запатентованного товарного знака, который был незаконно изъят и применён. Эта компания, и судиться умеет, и силы у неё достаточно, для организации судебного преследования - я уводил от удара БиоГрин. Правда пока БиоГрин "вытапливает сало из комариных членов", для Хокуто она не интересна. Но если судьба повернётся более удачно и БиоГрин найдёт сторонние деньги на расширение проекта, на придание ему цивилизованного вида - как только и если БиоГрин начнёт продавать Мраморную вешенку серьёзными объёмами, то тут-то Хокуто и покажет свои возможности. Скорее всего Хокуто легко докажет генетически, что права собственности на данную культуру принадлежат Хокуто.
Сейчас прикрывать БиоГрин от невзгод мне больше нет резона - Родин решил по умничать на счёт знания видов грибов - я ему в ответ и показал всю реальность - опубликовал истинное название и истинного хозяина Мраморной вешенки. Возможно Филиппов будет очень благодарен Игорю за такую инициативу msn-scept.gif
...а то эти пластиковые баночки с 150% урожаем уже перестали смешить...если вы меня не забыли, Курков Александр

Возможно, Александр" вас продолжает смешить, когда Вы напиваетесь в дуру и кидаете себе в штаны наступательную гранату с выдернутой чекой - помнится Вы описывали одну из таких забавных историй на всех форумах Это понятное поведение отставного офицера, если он контуженный. Если же Вы не контуженый, то наверное просто весёлый, либо говоря вашими словами - смешной34.gif

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 8.9.2020, 18:33
Сообщение #30

Гость

Дача в Переделкино

Цитата(Vladimir @ 8.9.2020, 15:12) *
С размерами камер могу на память ошибиться - две камеры были где-то 9 метров шириной, 9 глубиной и 2 высотой - каждая из этих двух камер имела такие размеры. Одна, отдельно стоящая камера стерилизации была в ширину и глубину примерно таких же размеров, а вот высота была около 6 метров.
На таких режимах стерилизации я более десятка лет и по сей день работаю. Есть у меня и стерилизация под давлением. Разницы в качестве никогда не замечал. Тот или иной способ выбираю исходя из свободного времени и количества стерилизуемого субстрата.

На Биогрине больше года уже нет тех "камер". Хотя я бы их назвал "ГАРАЖ". Это название им подходит больше! Там стоят 2 реальных автоклава 63мі каждый! А разница в том, что микологии Вы не знаете! А если бы знали, то не несли чушь о том, что при такой температуре погибают все плесени! Например нейроспора, которая, как мне рассказали разные источники на предприятии , началась ещё при Вас, выживает на пшеничных полях даже после возгорания соломы после пожаров! Что касается благодарностей от Филиппова, то я в них не нуждаюсь! То что мне было нужно от биогрина, я и так получил! И хотя я больше не работаю на биогрине, а в куда более престижной конторе, мне до сих пор звонят клиенты, которым в мою бытность мы продавали мицелий! Хотят ещё. А нету)) Вслед за моей женой, которая была заведующей производством мицелия, уволилась и вся группа лаборантов. А самим Биогрином сейчас занимается прокуратура! Так что Вы в некотором роде отомщены, а руководящие этим стойлом пусть теперь попытаются объяснить, почему люди у них не устроены официально, и почти не торгуют грибами за нал без кассового аппарата!

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 8.9.2020, 20:55
Сообщение #31

Завсегдатай Клуба

Цитата(Garik @ 8.9.2020, 22:33) *
На Биогрине больше года уже нет тех "камер".

Ну пусть ломают и дальше.
А разница в том, что микологии Вы не знаете!

Это не Вам судить.
Например нейроспора, которая, как мне рассказали разные источники на предприятии , началась ещё при Вас, выживает на пшеничных полях

Там, где посев зависит от меня, инфекция отсутствует. То, что делалось Филипповым при мне, это меня не интересует - я не одобрил начала производственного процесса, а пуск-наладку оборудования Филиппов игнорировал, потому что пришлось бы выбросить всё, что он там наваял со своей грёбаной экономией.
А по поводу стерилизации субстрата - многие споры грибов не погибают ни при каких температурах - только сгорают в открытом пламени. После любой стерилизации мы работаем с различными неактивными состояниями живых спор, но об этом не знают даже многие доктора фундаментальной микологии. Я не собираюсь ни кому ничего доказывать. Сам я, на своих принципах, прекрасно работаю долгие годы, забыв о браке. Результат меня полностью устраивает. А на каких знаниях и принципах базируетесь Вы, это ваша воля. Раньше и я базировался на тех же знаниях и принципах, поэтому прекрасно понимаю причину вашей реакции на мои разработки - Вы попросту не видите их в полной мере, а значит и неправильно понимаете их суть.
То что мне было нужно от биогрина, я и так получил! И хотя я больше не работаю на биогрине,

Хотя бы сразу об этом сказали - разговор пошёл бы более благотворно. Ведь впечатление было, что Вы пришли на форум в качестве некоей боевой единицы от неприятного мне коллектива.
...а в куда более престижной конторе, мне до сих пор звонят клиенты, которым в мою бытность мы продавали мицелий! Хотят ещё. А нету))

Я в это верю - компетенция у Вас приличная.
Вслед за моей женой, которая была заведующей производством мицелия, уволилась и вся группа лаборантов.

В целом это было предсказуемо - нормальные люди там не держатся - тяжёлую атмосферу Филиппов всегда создавал вокруг себя. У моей дочки всегда (т.е. каждый день) реально болела голова - она работала через стенку от Филиппова. Один из его партнёров умер от рака - это я не об Олеге (Царствие и ему небесное). Остальные партнёры (ещё с дорожного строительства) ушли и перекрестились.
А самим Биогрином сейчас занимается прокуратура!

Вот это ни фига же себе информация. Но видит Бог, я к этому не приложил и кончика своего мизинца
Так что Вы в некотором роде отомщены, а руководящие этим стойлом пусть теперь попытаются объяснить, почему люди у них не устроены официально, и почти не торгуют грибами за нал без кассового аппарата!

Да уж.
Вы не пропадайте совсем. Пишите, если что - я открыт для многого.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.9.2020, 15:24
Сообщение #32

Завсегдатай Клуба

...Хотя я бы их назвал "ГАРАЖ". Это название им подходит больше! Там стоят 2 реальных автоклава 63мі каждый! А разница в том, что микологии Вы не знаете! А если бы знали, то не несли чушь о том, что при такой температуре погибают все плесени! Например нейроспора...

Вы слишком резки и голословны в своих высказываниях ("гараж" против реального автоклава). Из реальности там только обалденная дороговизна. Атмосферный стерилизатор (в вашем изложении гараж) ни чем не уступает по качеству дезинфекции субстрата. Ниже ссылка на презентационный корейский фильм, о производстве грибов, где рулит Пак, который приезжал ко мне (я упоминал в форуме).

https://cloud.mail.ru/public/Dmr4/qFF8ZuPCK

На позиции 3,17 мин начинается показ загрузки атмосферного стерилизатора. На позиции 3,41 мин показана температура стерилизации, которую там называют пастеризацией. Но пастеризация, это игра слов, потому что по сути этот процесс даёт такой же результат, как и в дорогих стерилизаторах с повышенным давлением пара. Его субстраты шестикомпонентные, то есть достаточно питательные. Пастеризация в классическом понимании непременно даст сильное снижение урожайности и придаст нестабильности в картину обсеменения субстрата. Пак же работает на таких стерилизаторах примерно столько, сколько Вы живёте.
Для примера, на японском производстве грибов "Юкигуни маитаке" стоят стерилизаторы повышенного давления пара. Результат по урожайности там ни чуть не выше, чем у Пака.
В жизни же получается, что президента "Юкигуни маитаке", господина Одайра Масао инвесторы выгнали из компании по причине использования слишком дорогого оборудования (как следствие низкой рентабельности), в то время, как господин Пак из корейской "Грин Ко" работает по сей день.
В Японии многие успешно работают атмосферной паровой дезинфекцией - там любая биологическая нестабильность ведёт к неминуемому банкротству - атмосферная дезинфекция никогда не бывает причиной брака у японцев. В Японии я был три раза - посещал разные производства грибов - разговаривал со многими специалистами - поэтому знаю, что говорю, не только из своих исследований.
"ГАРАЖИ" Биогрина способны были поддерживать и 99,9 градусов (как у Пака). Спрашивается, нахрена их было ломать? Чтобы потом жаловаться, что денег не хватает на аналогичное, но очень дорогое оборудование?

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 10.9.2020, 15:14
Сообщение #33

Гость

Дача в Переделкино

"ГАРАЖИ" Биогрина способны были поддерживать и 99,9 градусов (как у Пака). Спрашивается, нахрена их было ломать? Чтобы потом жаловаться, что денег не хватает на аналогичное, но очень дорогое оборудование?
[/quote]
А не чего, что субстрат в таком исполнении стерелизаторов после "стерилизации" открывался в грязную зону? Что пакеты при этом были мокрые, и цепляют на себя всю пыль!? Что люди сажали всё в такой же не менее грязной комнате?
Я видел, когда пришёл на биогрин, что там вина не будет. Я предсказал, что всё что делается там - погибнет от плесени! Я предупредил об этом всех, что работать осталось максимально 1,5 - 2 месяца. А потом все! И так всё и получилось! И это было закономерно!!!! Ибо там не было технологии. Там был около научный бред!

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 10.9.2020, 17:26
Сообщение #34

Завсегдатай Клуба

Цитата(Garik @ 10.9.2020, 19:14) *
А не чего, что субстрат в таком исполнении стерелизаторов после "стерилизации" открывался в грязную зону?

В то время китайские "реальные" стерилизаторы вообще никуда не открывались - они вообще находились на территории Китая. Но это же не заставило Вас поломать эти стерилизаторы сразу после покупки. А если Вы стали готовы всё переделывать, то и "гаражные" стерилизаторы можно было переделать под ваши подходы - покупать их было не нужно, транспортировать тоже, монтировать тоже, обвязывать тоже. По крайней мере правый малый и большой изолированный "гаражи" можно было использовать с небольшой доработкой. Кубатура двух этих стерилизаторов в несколько раз превышает кубатуру двух "реальных" стерилизаторов.
Что пакеты при этом были мокрые, и цепляют на себя всю пыль!?

Так если сделать подпор фильтрованного воздуха в процессе охлаждения, то никакой пыли не осядет. А если после охлаждения стерилизатор откроется в чистую зону, то тоже пыли не будет. В Китае стерильные мешки движутся к месту посева на транспортёрах - у вас можно было сделать аналогично.
Что люди сажали всё в такой же не менее грязной комнате?

Кто там сажал и почему они там сажали, я даже разговаривать не хочу - производство было не доделано и я не давал добра на начало технологического процесса.
Я видел, когда пришёл на биогрин, что там вина не будет. Я предсказал, что всё что делается там - погибнет от плесени! Я предупредил об этом всех, что работать осталось максимально 1,5 - 2 месяца. А потом все! И так всё и получилось! И это было закономерно!!!! Ибо там не было технологии. Там был около научный бред!

Чтобы предсказать крах бредовых действий Филиппова, много ума не нужно было. Разница в том, что увидев бред я ушёл, а Вы с радостью пришли на моё место. Перед нашим разбеганием, Филиппов сказал, что он докажет мне, что успешную работу можно организовать и на имеющемся "железе" (т.е даже при отсутствии технологии моего понимания) - сказал что докажет это с помощью более дешёвых людей, чем я. Я ему сказал, что нормальный специалист к нему не придёт, а если найдёт какую дешёвку, то ни к чему хорошему это не приведёт. На этом и разошлись. И так всё и получилось! И это было закономерно!!!! icq03.gif

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 16.9.2020, 14:56
Сообщение #35

Завсегдатай Клуба

Что касается благодарностей от Филиппова, то я в них не нуждаюсь! То что мне было нужно от биогрина, я и так получил!

Зная Филиппова, я смею усомниться в правдивости этих ваших слов - как правило это он имеет всех за копейки - получает главное, а потом "бросает за борт", чтобы не делиться результатом. Сам процесс содержания специалистов, для изъятия "сливок", он называет "подкидыванием мосоликов". Подробнее о противоречиях вашим словам скажу чуть ниже.
И хотя я больше не работаю на биогрине, а в куда более престижной конторе, мне до сих пор звонят клиенты, которым в мою бытность мы продавали мицелий! Хотят ещё. А нету))

А почему Вы говорите, что нету мицелия? Жизнь показывает, что мицелий у Биогрина свой по-прежнему, но и об этом чуть ниже.
Вслед за моей женой, которая была заведующей производством мицелия, уволилась и вся группа лаборантов.

Хочется Вам верить, но не так что-то во всех ваших словах - сами посудите - вот Вы говорили, что с Вами ушли все специалисты лаборатории, а не далее как вчера я собственными глазами видел, как жители Самары несут большими сетками грибы россыпью - произносят мои ключевые слова "Тигровая вешенка" (и я вижу, что это она и есть) - говорят, что покупают грибы, для последующего консервирования в стеклянных банках и продажи этих банок на улицах, под видом лесных грибов частного сбора. Продажа людям идёт через столовые. Это как перевалочный пункт - туда граждане приносят наличные деньги, заранее формируя заказ - далее машина с Биогрина привозит нужное количество грибов - люди их растаскивают по домам. Отпускная цена на обычную вешенку 120 рублей за кг., а на тигровую 150. В магазинах и на улицах Самары, сейчас любые грибы от 300 до 500 рублей за кг. То есть дело у Биогрина по-прежнему идёт, а без мицелия и специалистов такое невозможно.
Чем Вы это можете объяснить? Кого на ваше место теперь пригласил к себе Филиппов в качестве очередной "жертвы"?
А самим Биогрином сейчас занимается прокуратура! Так что Вы в некотором роде отомщены, а руководящие этим стойлом пусть теперь попытаются объяснить, почему люди у них не устроены официально, и почти не торгуют грибами за нал без кассового аппарата!

Ваша наивность умиляет. Я сейчас работаю с бывшим работником прокуратуры, который совсем недавно вышел на пенсию. До этого я многое посмотрел во взаимоотношениях Филиппова с различными надзорными органами (ещё по части дорожного строительства). Так что, с одной стороны я имею представление о степени коррумпированности прокуратуры, а с другой стороны я знаю, что Филиппов в таких взаимоотношениях чувствует себя как рыба в воде - мало того, он ещё и явно наслаждается всякими судебными и околосудебными процедурами - его незаконной торговле грибами, прокуратура никак не сможет быть хоть какой-то помехой.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему