Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Орех грецкий (волошский)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Constantin

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Чт, 6:41, 2006    Заголовок сообщения: Орех грецкий (волошский) Ответить с цитатой

Хорошая была тема «ОРЕХИ РАЗНЫЕ», но неверное пришло время ее закрыть и разделить на отдельные орешки, чтобы не было путаницы. Названия тем будут простыми: Фундук, Фисташка и т.д.
А старый ценный материал можно будет прочитать и в закрытой теме. Удалять ее не будем.
Все новое по грецкому ореху пишите здесь.

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Constantin

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вт, 4:28, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошли до меня слухи, что на юге Молдовы есть чуть ли не 4 питомника, которые привитые, сортовые орехи продают. Причем у них все по евростандарту (содержание жиров и т.д.).
Человек собирается заложить большой сад (кажется 5 га) и делать на орешках мани.
Обещал мне подкинуть адресок и, возможно, когда поедет, грузовичком на питомник, взять меня с собой.
Самое интересное, что цена на саженцы очень скромная, в переводе с лей на гривни что-то около 20.
Дай то бог, чтобы было все так красиво.

www.zona7hurma.narod.ru
Marilka

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вт, 18:53, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про питомники - интересная информация, будем ждать продолжения в виде адреса Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_A

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вт, 19:13, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас несколько сортов грецких орехов продают в Самохвальвичах...
У нас распостранены сорта с тонкой скорупой, но такие орехи долго не хранятся.При желании можно найти и более лежкие сорта.Грецкие орехи луше садать как минимум по два для хорошего уражая.Я замечал, что деревья посаженные поодиночке сосвсем не дают урожая, или урожай невысок, хотя весной они исправно цветут. Двух деревьев ореха на семью предостаточно.Растение в условиях средней и южной Беларуси зимостойко.Я думаю, что данная информация будет полезна для белорусов(и не только), кто захочет завести себе это красивое дерево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantin

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Пн, 4:55, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_A писал(а):
............Я замечал, что деревья посаженные поодиночке сосвсем не дают урожая, или урожай невысок, хотя весной они исправно цветут. Двух деревьев ореха на семью предостаточно..................

Опыление у орехов очень интересное. В принципе орехи однодомные, т.е. на одном растении и мужские и женские цветы, но природа умно разденила их на женско-мужские и мужчинно-женские. Т.е. у одних первыми рацветают мужские цветы и опыляют женские на соседних деревьях, а потом наоборот, активизируются женкие и принимают пыльцу от соседей. Это способствует перекрестному опылению. Так что может случится так, что двух деревьем может оказаться недостаточно.

www.zona7hurma.narod.ru
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: