Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Фундук, лесной орех, лещина

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Constantin

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Чт, 6:35, 2006    Заголовок сообщения: Фундук, лесной орех, лещина Ответить с цитатой

Хорошая была тема «ОРЕХИ РАЗНЫЕ», но наверное пришло время ее закрыть и разделить на отдельные орешки, чтобы не было путаницы.

Названия тем будут простыми: Фундук, Фисташка и т.д.
А старый ценный материал можно будет прочитать и в закрытой теме. Удалять ее не будем.
Чтобы было понятнее добавил в названии темы еще лещину и лесной орех. В принципе это одно и то же.

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaSa

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2:34, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне интересно.. можно ли в штатах прикупить подобный орех. Очень вкусный! Я хочу поискать в окрестных питомниках..
Но если не найду, а можно его самой каким-либо образом вырастить?
пойду сейчас вашу тему об орехах почитаю, может уже был ответ на мой вопрос Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantin

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 6:49, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ли в штатах прикупить подобный орех. Очень вкусный!

Что - то я слету не нашел у себя в компе файлы с кучей описаний орехов именно из американских сайтов. Так что, думаю, это не проблема. Вот только не могу вспомнить как он там называется, но не гретский.

www.zona7hurma.narod.ru
OlgaSa

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 16:14, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hazelnut, а грецкий - walnut, есть еще pecan и он наиболее популярен здесь. Везде в кулинарии именно его добавляют, тогда как грецкий более нежный по вкусу и дешевле, но по-видимому жиров в нем больше, чем в пекане.
Кстати, пекановое дерево я видела в продаже, даже порывалась посадить, но вовремя сообразила, что не на мой вкус эти орешки. А вот фундук - самое то! flag
Константин, я слышала, что лесной орешник - это громадный куст, а фундук сортовой тоже кустовой или деревце? И как долго растет до плодоношения?
Constantin

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Сб, 5:18, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесной орех и фундук это одно и то же. По виду не сильно отличаются. Разве что у фундука веточки пожирнее.
А у нас Пекана и в глаза никто не видел, и даже названия никто не слышал. Я уже лет десять приглядываюсь - не встречал.

www.zona7hurma.narod.ru
OlgaSa

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Вс, 4:12, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, уж не обессудьте.. мало я знаю о пекане. Но коли интересно, вот пара ссылок, так.. чисто познавательных. Вообще, может и нет резона выращивать пекан, когда грецкие орехи вокруг. Просто ради экзотики..
И еще, мое личное мнение - грецкий орех прекрасный и вкусный (у пекана очень похожий вкус), к тому же на Украине растет вовсю.. мы в Феодосии покупали, а еще когда на поезде в Питер возвращались, на всех остановках грецкие орешки нового урожая продавали. Ляпота

продажа саженцев он-лайн
http://www.arborday.org/Shopping/Trees/TreeDetail.cfm?id=107

http://tytyga.com/category/Pecan+Trees

(прошу прощения, тут все на инглише.. сама все не читала, но для наглядности, к тому же там размеры деревьев и зоны указаны)

и здесь, кратенько про сам орешек
http://www.microwave.gotovim.ru/library/oreh/pekan.shtml
OlgaSa

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Вс, 4:20, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в продолжение темы о лесном орехе.. нашла саженцы он-лайн.. хочу весной прикупить. Возникли вопросы: достаточно одного деревца или нужно мужское и женское покупать?
где лучше растут - на полном солнце, или чуть притенить?
когда начинают плодоносить?
и какие требования к почве?

Буду благодарна за советы! Smile
Constantin

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вт, 4:20, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
достаточно одного деревца или нужно мужское и женское покупать?
где лучше растут - на полном солнце, или чуть притенить?
когда начинают плодоносить?
и какие требования к почве?

Деревьев не менее 2, Оба будут плодоносить.
Лучше больше, а лучше, если среди них будет дикий (на соседнем участке) - пылит лучше.
Освещенность и почвы любые.
Не попадитесь на сеянцы - будете ждать урожая 10 лет. Приобретать только привитые или черенкованные (ну и отводки).

www.zona7hurma.narod.ru
OlgaSa

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вт, 16:13, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin писал(а):
Деревьев не менее 2, Оба будут плодоносить.
Лучше больше, а лучше, если среди них будет дикий (на соседнем участке) - пылит лучше.
Освещенность и почвы любые.
Не попадитесь на сеянцы - будете ждать урожая 10 лет. Приобретать только привитые или черенкованные (ну и отводки).

Спасибо, Константин.
Вы всегда - кратко, конкретно, по существу Evil or Very Mad
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: