Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Правильное, здоровое питание и десерт для рыбок

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> Водный сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anny

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пт, 1:49, 2006    Заголовок сообщения: Правильное, здоровое питание и десерт для рыбок Ответить с цитатой

Вот решила поддержать российско-украинских производителей. Laughing А то форум открыли и тишина...только ведущие-модераторы с косами стоят. Smile
Тем более, кормить же рыбок надо как-то.
Мы кормим (муж кормит Wink ) гранулами зелёно-красными раз в три дня. Ну а я как женщина считаю, что это мало и однообразно.
Палыч, Глеб, что им добавить в рацион?
И на десерт может им какого червячка бросить или таракана, oни у нас большииие и летают.

И ещё меня волнует один вопрос. Что делать, чтобы мои рыбки размножаться начали. Ну свечку я могу им подержать, если надо. Laughing А ещё что? Глядишь, помогу им, наплодят штук тридцать и не придётся для нового пруда покупать. Какая никакая, а экономия. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е-лена

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пт, 9:17, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань (Anny) наших карасей свекровь кормит всякой крупой дешевой, муж кормит их булками. Что они едят на самом деле я не знаю, но расплодились страшно. Для меня, видимо в силу ограниченности знаний, до сих пор загадка - как они выживают в замерзающем на всю глубину пруду (т.е. яме). Но у нас самые обычные, российские караси и наш опыт врядли тебе пригодится.
fishhelp

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пт, 12:57, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, обьясняю популярно!. Берите плавающие гранулы/экструдированные/ для голдфиш , желательно с астахантином/красящее вещество для усиления окраски./ Не гонитесь за фирмой, возьмите самые оптимальные. Как правило такие корма сбалансированы по всем питательный веществам и им достаточно, тем более что то они найдут в пруду. Кормить нужно каждый день, один день делайте голодным.Рыба должна нормально развиваться, что бы набрать половые продукты. Караси декоративные размножаться будут сами в вашем климате может несколько раз в году.Своих детенышей они будут дружно поедать, что то конечно останется, но немного. если будут прятаться в зарослях. Если хотите сохранить, то нужно отлавливать мелочь и подращивать их в другом прудике, емкости. А что у Вас есть из рыбы и сколько?.
Anny

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 3:45, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо Evil or Very Mad Very Happy , я боюсь натур продуктом кормить, вдруг воду испорчу.
Хотя если это поможет размножению может попробовать... Twisted Evil
fishhelp писал(а):
Аня, обьясняю популярно!. Берите плавающие гранулы/экструдированные/ для голдфиш , желательно с астахантином/красящее вещество для усиления окраски./ Не гонитесь за фирмой, возьмите самые оптимальные.

Популярно и надо. Вот еда наша.

Название не знаю пока, но узнаю.
fishhelp писал(а):
Как правило такие корма сбалансированы по всем питательный веществам и им достаточно, тем более что то они найдут в пруду.

С гниющими частями водорослей что делать, Палыч? Оставить коям на десерт? Laughing Или удалять?
fishhelp писал(а):
Кормить нужно каждый день, один день делайте голодным.Рыба должна нормально развиваться, что бы набрать половые продукты.

Ага, значит от голода, бедные, и плодиться не спешат. Sad
Палыч, а на шестерых жменьку в день хватит? Smile
fishhelp писал(а):
Караси декоративные размножаться будут сами в вашем климате может несколько раз в году.Своих детенышей они будут дружно поедать, что то конечно останется, но немного. если будут прятаться в зарослях. Если хотите сохранить, то нужно отлавливать мелочь и подращивать их в другом прудике, емкости.

Какая вода в ёмкости должна быть, Палыч, такая же? И чем мальков кормить? Ой, может они и плодят Shocked , а я же не присматриваюсь. Плодят и поедают с голодухи...каннибалы. Sad
fishhelp писал(а):
А что у Вас есть из рыбы и сколько?.

Палыч, рыбок у нас пока 6 и все кои. Проснутся щелкну-покажу.
Палыч, спасибочки Evil or Very Mad , учту все ваши пожеланьица.

А где ваш партнёр пропал? Я думаю, построил баньку и угорел по-чёрному. Cool Глеб, ау! Smile
fishhelp

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вт, 11:23, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно гранулы в виде коротких палочек, а на фото круглые. Желательно название.Если можно выложи состав- белки, жиры, углеводы. По количестру разовой дачи- сьедать должны за несколько минут, опытным путем выяснить дозу, сьедают быстро-добавить, остается- уменьшить!.
Глеб

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вт, 11:33, 2006    Заголовок сообщения: Re: Правильное, здоровое питание и десерт для рыбок Ответить с цитатой

Anny- пока они маленькие не кормлю их, но с конца июня буду кашу давать, греча/овсянка, зерно, комбикорм для свиней (очень хорошая вещь) когда что-нибудь копаю (а это частенько происходит) появляется масса червей, карпы это дело любят, дерутся из за них. Видел прикольную сцену, два карпа одного червя схватили с разных концов и стараются друг у друга отобрать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Anny

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2:11, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishhelp писал(а):
Обычно гранулы в виде коротких палочек, а на фото круглые. Желательно название.Если можно выложи состав- белки, жиры, углеводы. По количестру разовой дачи- сьедать должны за несколько минут, опытным путем выяснить дозу, сьедают быстро-добавить, остается- уменьшить!.

Слушаюсь, товарищ командир! aga Evil or Very Mad
Буду в магазине сфоткаю и опишу. Палыч, а почему мой муж говорит, что кормить их ежедневно вредно для их здоровья? Shocked
Кстати, всё, что знаю про корм, это специально для кои гранулы. Нет, они быстро не съедают. Они смакуют, думаю. Я "опытным путём" скажу точнее позже. И червяков буду кидать, раз можно. Razz

Глеб, спасибо. Smile
Лего

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 9:08, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, да карпам все можно, они как свиньи все едят. Я видела в Сингапуре их классно посетители кормят. В кулак комбикорм зажимают и опускают в воду, а кои обсасывают. Прикольно Laughing В принципе есть кормушки с дозаторами, по принципу поилок у птиц. Ну енто если все уехали, а кормить не кому. А насчет мальков, нее карп рыба роющая, там со дна собрать, ну с поверхности так затянуть, а на малька среагировать Shocked Скорее уж они икру поедают. Ты на листочки смотри, может заметишь ( у тебя в воде растет чего?). Кислотность воды проверь. Ну и половой состав Wink Вдруг у тебя одни самцы или самки, а ты дитей ждешь. Карп не карась, гемофродитом не бывает Laughing У меня муж курсовую писал по карпам, а в голове чей то у меня осталось Laughing
Палыч, ниче, что я тут вклинилась, не тактичная Wink
fishhelp

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 13:32, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально, по теме. Аня карпы в подобных условиях не разводятся естественным путем, только через иньекции. Я сначала подумал что там прудовые красные караси- кометы, шубункины. А карпы нет!. И не ждите!. Им особые условия подавай, определенный возраст, хороший нагул, спецнерестилише, на мелководье, со свежей травкой. Махните их лучше на комет. Те точно будут разводиться!.
Лего

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 14:05, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю для Аниных способностей нет предела! Если пространство есть, то углубит, расширит, засадит. Я лично знаю случай, когда кои развелись без всяких иньекций и в тааааких условиях - караси бы побрезговали Laughing К тому же красивые ведь.
Палыч, а я всегда по теме Evil or Very Mad
Anny

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 15:45, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуньчик, спасибчик за инфу. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Лего писал(а):
Кислотность воды проверь.

А это как??? Shocked
Лего писал(а):
Ну и половой состав Вдруг у тебя одни самцы или самки, а ты дитей ждешь.

Ой, только хотела спросить, а ты мои мысли читаешь. Razz Evil or Very Mad
Мальчик от девочки отличается чем? Shocked Где искать? Shocked Под хвостом? Shocked
Лего писал(а):
Ты на листочки смотри, может заметишь ( у тебя в воде растет чего?).

Маш, у нас треть пруда в растительности. Буду буду на листочки смотреть. Twisted Evil
Лего писал(а):
Я думаю для Аниных способностей нет предела!

Машунь, ты имеешь ввиду я им помогу оплодотвориться? Laughing Laughing Laughing
Лего писал(а):
Если пространство есть, то углубит, расширит, засадит.

И роды примет. Very Happy
Лего писал(а):
Я лично знаю случай, когда кои развелись без всяких иньекций и в тааааких условиях - караси бы побрезговали Laughing К тому же красивые ведь.

Для женщин нет ничего невозможного. Twisted Evil
Спасибки, Маша. Very Happy Evil or Very Mad
Anny

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 15:51, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishhelp писал(а):
Аня карпы в подобных условиях не разводятся естественным путем, только через иньекции.

Палыч, может поспорим? Wink Что заплодятся.
fishhelp писал(а):
Я сначала подумал что там прудовые красные караси- кометы, шубункины. А карпы нет!. И не ждите!.

Я надежды не теряю, Палыч. Я им помогу, если что. Smile
fishhelp писал(а):
Им особые условия подавай, определенный возраст, хороший нагул, спецнерестилише, на мелководье, со свежей травкой. Махните их лучше на комет. Те точно будут разводиться!.

Кометы это кто? Shocked Можно фото в студию, Палыч?
Anny

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 15:56, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб, соболезную по поводу утраты ваших кои. Crying or Very sad
Но ты сам виноват, неужели не мог на зиму их в какую-нить ёмкость перезимовать оставить?
Лего

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 11:09, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб, я тоже собалезную, а какова причина. Вроде у Вас я видела большой пруд. Для кои в общемто конечно нужна глубина метра 2 на зиму (зимовальная яма) и вода на протоке, чтоб не замерзала. В общем в условиях Московской обл. , да и Питерской вполне реально, но муторно. Вот у Ани условия идеальные (была бы только акватория побольше Confused ), это я к тому, что ты Ань способна на трудовые подвиги по созданию водоемов Evil or Very Mad
Ань, под хвост заглядывать не надо Laughing Обычно самки потолще и покрупнее самцов. Кислотность, обычной лакмусовой бумажкой, я думаю они у вас тоже продаються. Мне муж тут ссылочку дал, грит не придумывай велосипед.
http://www.akva.lv/pond/faq.html
не знаю откроется нет, ну на крайняк можно ввести заново
Палыч, Вы там сами сморите, может какую темку для ссылок, как у Юли Evil or Very Mad
Anny

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 11:22, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лего писал(а):
Глеб, я тоже собалезную, а какова причина.
Вроде у Вас я видела большой пруд. Для кои в общемто конечно нужна глубина метра 2 на зиму (зимовальная яма) и вода на протоке, чтоб не замерзала. В общем в условиях Московской обл. , да и Питерской вполне реально, но муторно.

Маша, замерзли. Эту новость с Дачного я принесла...на хвосте. Sad
Лего писал(а):
Вот у Ани условия идеальные (была бы только акватория побольше Confused ), это я к тому, что ты Ань способна на трудовые подвиги по созданию водоемов Evil or Very Mad

Ооооо, ты ещё не знаешь, что я задумала и почему мой мозг щас лихорадит, вот воплощу эту лихорадку, покажу после выходных... Cool
Лего писал(а):
Ань, под хвост заглядывать не надо Laughing Обычно самки потолще и покрупнее самцов.

Машуньчик, давай я их пощелкаю и тут покажу, а ты определишь. Помню, толстые тоже есть. Иду щелкать.
Лего писал(а):
Кислотность, обычной лакмусовой бумажкой, я думаю они у вас тоже продаються. Мне муж тут ссылочку дал, грит не придумывай велосипед.
http://www.akva.lv/pond/faq.html
не знаю откроется нет, ну на крайняк можно ввести заново

Спасиб, Маш!!!!!! И чтоб я без тебя делала? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Лего писал(а):

Палыч, Вы там сами сморите, может какую темку для ссылок, как у Юли Evil or Very Mad

Evil or Very Mad ДА ДА ДА!!! Razz
Лего

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 11:57, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anny"][quote="Лего"]Ооооо, ты ещё не знаешь, что я задумала и почему мой мозг щас лихорадит, вот воплощу эту лихорадку, покажу после выходных... Cool
ТААААК, и я опять буду умирать
Машуньчик, давай я их пощелкаю и тут покажу, а ты определишь. Помню, толстые тоже есть. Иду щелкать.
Давай, я мужу покажу, он у меня ихтиолог, а я так мимо проходила Confused
Спасиб, Маш!!!!!! И чтоб я без тебя делала? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ань, я думаю Палыч просто с дачи не доехал, а так он бы поучил
Глеб

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 12:12, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anny писал(а):
Глеб, соболезную по поводу утраты ваших кои. Crying or Very sad
Но ты сам виноват, неужели не мог на зиму их в какую-нить ёмкость перезимовать оставить?

Спасибо! только что смотрел на последнии фото предыдущей стаи рыбок...
нет, в ёмкость и аквариумы не подходят! Смысл теряется пруда! Пруд круглогодичный, сам виноват что электричество выключил. Теперь буду внимательней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Anny

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 12:20, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лего писал(а):
ТААААК, и я опять буду умирать

Cool Laughing
Лего писал(а):
Давай, я мужу покажу, он у меня ихтиолог, а я так мимо проходила Confused

Давай даваййй! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Anny

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 12:22, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
сам виноват что электричество выключил. Теперь буду внимательней.

fishhelp

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 12:50, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня не забивай себе голову своими карпами. Ели пусть просто живут/без любви/, или поменяйте их на красных прудовых карасей-длиннотелых- комет, многоцветных- шубункинов, а еще лучше в твоем климате на оранд, это такие круглотелые золотые рыбки с наростами на голове в виде львинных грив, их еще называют лвинноголовки.Суперизделие!.Карп- крупная рыба 60-80 см, им для полного счастья нужен хороший водоем, это все равно что акулу посадить в 3--литровый аквариум.Ну не будут они в лужах нормально развиваться и нерестится. Кстати какие там температуры средние зимы и лета?.А то может и попробуем их на ВИагру посадить!
fishhelp

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 12:58, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно ранчу, риукинов, водяных глазок/звездочетов/,калико и прочих варитетов золотых рыбок.
fishhelp

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Сб, 13:49, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, зачем аватору то поменяла ?или берешь пример с Глеба?. Ну хоть по ориентации... .
Anny

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Сб, 19:29, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Глеб к своей аватаре прирос. Стильно, но я более красочное в жизни люблю. Razz
Палыч, это моя сущность на фото. В смысле мечтательная. Razz
А вообще этой открытке сто лет, задумчивость она на меня нагоняет. Может потому, что детёнки у нас - одни пацаны. Rolling Eyes
Ой, а вам,Палыч, не стыдно без аватары жить?
Хоть бы какую рыбку (мужского рода Exclamation ) себе "приросли" бы в аватарку. Laughing
Ай-яй-яй!
Anny

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Вс, 4:04, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lembit Evil or Very Mad , мы смеялись всей семьёй. Laughing Laughing
Палыч, может эта? Very Happy
fishhelp

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Вс, 9:51, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смейтесь, смейтесь!.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> Водный сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: