Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Главная тема (сюда можно все дозволенное)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myzikant

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Чт, 11:59, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, ну разумеется я поделюсь с Вами бататом, я даже специально закажу пару клубней для Вас.
Myzikant

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Чт, 12:12, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще, я посажу тладианту в этом году. http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/liana/thladian.html тут можно посмотреть.
Пишут, что это страшный сорняк и вывести его потом будет нельзя. Выращивать поэтому нужно в бочках. Я так и поступлю. НО у него есть отличное качество- растет по 10см в день!!! Достигает 5 метров и это за один сезон, от соседей можно замаскироваться так, что они и не догадаются о твоем присутствии Laughing Ну и вопрос жадности- это огурец! плодов много и зеленые съедобны как огурцы (с опылением проблема, но мне ответили что и так обогуречивается) а когда спелые, то сладкие и вкусные. Ну как, нравится? Я заранее в восторге.
Constantin

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Пт, 11:07, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myzikant писал(а):
Ну и еще, я посажу тладианту в этом году. ................ Ну как, нравится? Я заранее в восторге.

Конечно, к каждому растению нужен свой подход и не на каждом участке оно может пойти, но мои друзья, в общем, не в восторге. А идея с бочкой, хоть стара как мир, но хорошая!
Желаю успеха. За батат заранее спасибо. До встречи в личке!

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Myzikant

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Пт, 20:39, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут мне кажется, что не освещен один принципиально важный вопрос. А именно, при выращивании в горшках, какого объема его брать для того или иного растения. Инжир в стакане сметаны это впечатляет, но сколько ему нужно для правильного развития. А какая корневая система у хурмы? У меня есть емкости по 50 и по 100 литров им хватит? тогда можно и на балконе выращивать. И так по всем интересным растениям. Кто знает, делитесь знаниями о размерах корней.
Myzikant

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Пт, 20:44, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда же. Мне это нужно, т.к. у меня 60 см земли под ней 1 метр песка дальше грунтовая вода, может тут вообще рослые деревья не выживут... а я типа настроился.
Constantin

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Ср, 7:38, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа.
Есть великолепный повод поздравить наших милых дам, подруг, мам, дочерей и просто знакомых. 8 марта это та из немногих советских ценностей которую не хотелось бы терять. Давайте всегда быть вместе, те кто поздравляет, с теми , кого поздравляют. Мир прекрасен в гармонии женской и мужской половины. Много вам человеческого счастья, цветов, весны, любви, даже денег и чтоб на все это хватило ума (для оценки нашего богатства) и здоровья.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Laughing
Twisted Evil flag

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Ср, 11:08, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание всех моих корреспондентов!

В связи с путаницей, возникающей при прочтении моего старого адреса (а конкретно второго "_"), присылайте корреспонденцию на новый адрес (с "-"), который теперь выглядит так:
c-zavisha@ukr.net
Не забудьте сделать изменения в своих адресных книгах, а то письма могут не дойти. Какое-то время я буду проверять и старый ящик.
С уважением. Завиша Константин. 22 марта 2006 г.г. Одесса.

www.zona7hurma.narod.ru
Nat

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пт, 9:43, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, как лучше укоренять черенки граната и инжира. Я попробовала следовать рекомендациям с виноградного форума: 1) вымочила черенки в воде(сутки); 2)подержала их в р-ре марганца, потом эпина(2 часа); 3)обновила срезы (1 см от нижней почки); 4) поставила в банку с водой, чуть не доходящей до нижней почки в теплое место. В результате пока черенки выглядят безжизненными и какими-то сухими, а нижняя почка покрывается пушистым белым налетом. Что же я не так делаю и сколько примерно при благоприятных условиях укореняется инжир и гранат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 4:23, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что их надо сразу в грунт. Инжир неплохо в промытом песке укореняется. Да и гранат тоже. Сейчас черенки от Константина сидят в стаканчиках в земле, под пленкой, признаков жизни пока не подают.
Constantin

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 6:50, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, какие сложности!
У меня два примитивных способа:
1 В стаканчик с водой (уровень воды не более 3 см) и потом в грунт без всяких пленок.
2 Просто в грунт.
3 Ну, еще в грунт с нижним подогревом (это уже круто!)
Но, мне проще при большом количестве черенков. Меня вполне устраивает какой-то процент выпада. Меньше возни.

www.zona7hurma.narod.ru
NPA

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Вт, 4:59, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myzikant писал(а):
Ну и еще, я посажу тладианту в этом году.

Я видела этим летом это растение. Его сажают китайцы. На самом деле буйное. Поднимается по елкам, кипарисам и другим деревьям . Очень красиво , если пускают по сухим огромным веткам воткнутым в землю. Цветы и литья крупные.
Огурцов мало. От соседей я думаю надо пускать по сетке. Будет хорошо.
maxim

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 14:29, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не кто не пробовал выращивать арахис?
Constantin

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Вс, 7:35, 2006    Заголовок сообщения: Главная тема (сюда можно все дозволенное) Ответить с цитатой

Не удивляйтесь. Это самая старая тема "Что, как и зачем" с новым названием!

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вт, 7:02, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, поделитель опытом. Кто пользовался ручной сеялкой. Стоит ли связываться? Это тоже все-таки элемент продвинутости. Или лучше ручками..... Embarassed

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 8:37, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел в Голландии нужный сорт хурмы, но как делать покупку через интернет магазин не знаю.

http://www.plantago.nl/plantindex/index.htm?./kwekers/DeGrieneHanPlantenlijst.htm=3

Научите если можете. И вообще, есть ли такая вожможность сделать покупку с территории Украины?

www.zona7hurma.narod.ru
sas

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 14:33, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там собственно не написано что данный сайт является интернет магазином, на сколько я понял данная компания занимается базой данных, то бишь каталогом по растениям, но отнюдь не занимается продажей растений или семян.

Из Европы думается мне и семена и черенки можно если что покупать, только доставку особенно черенков лучше заказывать не почтой, а курьерскими службами доставки, это конечно дороже, но зато если что с них можно что-то спрашивать, да и более аккуратно и быстро доставляют.

Добавлено пару минут спустя:
впрочем, можно попробовать списаться с теми же голландцами создателями каталога, может быть они что-то смогут посоветовать.
VladV

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 16:49, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что в этом каталоге есть ссылки на продавцов некоторых растений.

Но очень не рекомендую пытаться что-то заказать - только потеряете деньги. Официально вся флора/фауна может пересекать границу только вместе с кучей справок/сертификатов. Иначе таможня завернет.

Так что надо договариваться со знакомыми, которые едут в Европу.
Пусть ботву доставят к ним в гостиницу, а они перевезут через границу.

Это так в России. Может, в Украине будет проще.
sas

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 17:28, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х.з. надо бы уточнить таможенное законодательство по данному случаю. Саженцы же наши конторы по озеленению везут в огромных количествах из европейских стран.
Constantin

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 7:36, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ПЛАНТАГО похоже скорее база данных
http://www.plantago.nl/plantindex/index.htm?./kwekers/DeGrieneHanPlantenlijst.htm=3
Когда кликаеш на нужное растение дается ссылка ну те питомники, которые его имеют.
Например:
Asimina triloba 'Sunflower' - Растение

Foto Verkrijgbaar bij: - Если есть фото
Kwekerij De Griene Han - Питомники 1
Kwekerij Rein & Mark Bulk - Питомники 2
Kruisbessen Proeftuin - Питомники 3

Нужные мне растения находятся в основном в питомнике
Kwekerij De Griene Han
Кликаем, получаем:
Там адрес и все прочее, жаль их сайт не открывается (это у всех или у меня?).
А вот у следующего открывается, да еще есть милая приписочка
Export: ja
Значит гонят и на экспорт, но во все ли страны?

www.zona7hurma.narod.ru
sas

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 13:04, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению у всех. Кроме того почтовый домен у них тоже не работает.
Так что с ними похоже можно пробовать списываться только по обычной почте или созваниваться по телефону. Последний вариант если использовать ip-телефонию тоже не настолько уж дорогой.
Constantin

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пт, 6:43, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет, где можно скачать англо-русско-английский БОТАНИЧЕСКИЙ словарь или переводчик?

www.zona7hurma.narod.ru
Лелишна

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вт, 20:23, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь посмотрите, может пригодится что?http://www.lingvoda.ru/dictionaries/index.asp
Constantin

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Ср, 7:57, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, нужны бирки для саженцев.
Вот нашел в интеренете (на снимке эта бирочка слева)
http://www.opyt.ru/catalog/ogorod/etiketka/
Кто видел такие в продаже на Украине?

Она одевается на дерево без всяких дополнительных веревочек (слева, сверху изображена в свернутом виде - как галстук)

Пока мне таких нужно около 1000 шт.
Заранее благодарен

www.zona7hurma.narod.ru
георгий_6

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Чт, 11:50, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую для бирок ал. флаконы из-под лака для волос. Без труда режутся обычными ножницами, легко наноситься информация шилом или др. острым предметом, и главное, практически вечная (покрыта с одной стороны эмалью, с другой лаком). В любой парикмахерской скажут спасибо, если вы заберете пустые флаконы.
Constantin

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пт, 9:24, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

георгий_6 писал(а):
...............Я использую для бирок ал. флаконы из-под ...........

Дело в то, что я начинаю выростать из коротких штанишек и создать серьезный питомник. Без современных технологий иматериалов тут ....

www.zona7hurma.narod.ru
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: