Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Хочу саженцы!
На страницу 1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Constantin

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 8:20, 2005    Заголовок сообщения: Ау. Москвичи, помогите Ответить с цитатой

Нужен москвич, дачник, увлекающеийся садовод в качестве транзитного узла по передаче редких растений. Из-за появившихся границ почти невозможно передать (переслать) растения, например из Украины в Россию или еще куда. Форму вашей заинтересованности можете предложить сами.

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Constantin

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 8:33, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено мной из ЛС, чтобы могли прочесть мои компаньоны.
От: VladV
Кому: Constantin
Добавлено: 08 Июн, Ср, 16:35, 2005
Тема: Нужен москвич, дачник, увлекающеийся садовод... Ответить с цитатой
Добрый день. Москвичи еще требуются для транзита растительности? Если да, то хотелось бы знать способы транзита, частоту и объемы поставок. Если не будет сильно мешать моей работе - могу помочь.
Форма заинтересованности - есть где-то на севере Украины морозостойкие сорта персиков (http://sadintensiv.narod.ru/persuk.html). Вот бы мне такой... Да и хурму какую-нить тоже хочется морозостойкую. Мои три сеянца королька уже лет 5 зимуют при -20 в общем холодном корридоре, но на дачу все равно им уехать не судьба. Sad

Способы связи: емыло coloboc@yandex.ru, sms на 79161168142 через http://www.mts.ru/sms/.

И соответственно мой ответ:От: Constantin
Кому: VladV
Добавлено: 09 Июн, Чт, 6:23, 2005
Тема: Re: Нужен москвич, дачник, увлекающеийся садовод... Редактировать сообщение
Добрый, день. Я так понял Влад!
Москвичи нужны. Вы первый и последний.
Суть не в коммерции, а в том что, не хочется грузить родственников и знакомых далеких от садоводства.
Заглянике в дискусси про иргу. Олеся с Канады может передать сортовую иргу. Но по последним данным она есть и в Москве. Нужно проверить.
Лучшийц вариант передачи знакомыми проводниками. Их тоже нужно искать, а то все сейчас боятся террористов.
Думаю условия заинтересованности следует искать в самосм сотрудничестве, но возможна и оплата.
Заходите на ПроДвинутую дачу и все будет ясно.
У нас с большим трудом удалась на 30% передача УФА-СИМФЕРОПОЛЬ - УФА. Нужно готовится заранее. С персиками постараюсь помочь. С Хурмой тоже. Рад за ваш КОРОЛЕК, хотя у меня на него уже аллергия. Это не то, что нужно выращивать даже дома. Он не самоплодный. Очень заинтересовало сообщение о комнатном выращивании. Обычно у людей хватает выдержки всего на 1-3 года. Поделитесь опытом в разделе "Все о хурме".

Другие москвичи и не москвичи тоже могут подключаться.

Да, самое главное к передачам растений нужно готовится заранее, они не могут ждать, у них свой график. Лучше передавать все в осенне-зимний период, пока подопечные спят.

www.zona7hurma.narod.ru
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Вс, 3:44, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с семенами как дела обстоят? Можно будет по почте выслать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantin

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пн, 12:16, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_НСК писал(а):
А с семенами как дела обстоят? Можно будет по почте выслать?

Если с саженцами, то можно в кучу. А если просто семена можно спрятать в футлярчик ихз под чего-то.
Через неделю- две надо начинать менятся.

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Вт, 7:45, 2005    Заголовок сообщения: Пукт обмена Ответить с цитатой

Открываю временный пунк обмена растениями. Потом за ненадобностью мы его удалим.

Здесь можно собрать все заявки и предложения по обмену, потому, что настало время. Растения уснули и их можно переправлять на большие расстояния, не боясь, что они не успеют доехать. Весной этого шанса не будет. Свое сообщение можно составить по принципу:
1 Я могу предложить (или Я обещал)
2 Хочу получить
3 Примечания и прочая лирика. Объединение заказов по городам и районам.
При повторном посещении темы, с помощью правки (если еще что-то вспомнил) можно подкорректировать, добавить, чтобы не размазывать в разных местах.
А все уже конкретные переговоры по способам передачи перенести в ЛС (Личку).

И так.
Могу предложить ( или Обещал)
1 Семена хурмы дикой виргинской в очень маленьких количествах для отважных экспериментаторов с севера. Южан прошу не мылится - самому не хватает. Бесплатно.
Если эксперимент удастся, потом перешлю черенки морозостойких сортов.

2 Саженцы культурных морозостойких сортов хурмы. Переростки хурмы кавказской для озеленения, вместо надоевших всем тополей (недорого). Это уже платно или на обмен. При чем, предупреждаю о большом риске. Дело новое и очень рискованное.
3 Черенки инжира для комнатного (балконо-лоджийно-тепличного) выращивания. К сожалению в этом году саженцев у меня маловато и иногородним южанам не вхатит.
4 Для одесситов и тех, кто очень близко. Актинидия 3 сорта женских и один общий для них мужик, сеянцы азимины, хурма разных сортов, инжир и гранат для тех, кто успет - мало. Кизил ( 4 летние сеянцы, и привитые желтоплодный и Крымский грушевидный, народной селекции). Павловния - парковое. Альбиция ленкоранская и семена - парковое.
5 Фундук неизвестного происхождения (несортовой, но плоды средних размеров)
6 Шефердия - очень мало
7 Семена гледичии трехъиглой и белой акации.

Хочу
Сортовую или очень хорошую сибирскую черемуху, сортовую иргу, сортовые саженцы азимины и семена в количестве 2 - 3 сотни. Россияне помогите достать в Сочи у Феликса.
Очень хочу достать саженцы или черенки сортовой хурмы Эрли Голд, карликовой азимины.

Что вспомню - добавлю. Извините, что все вразброс, по мере вспоминания.

www.zona7hurma.narod.ru
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вс, 2:39, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, могу выслать черенки черемухи прям сейчас. Есть какие-то мысли по поводу пересылки?
Helen Ivanenko

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Вт, 18:31, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень бы хотелось семена Гледичии, желательно трехколючковой. help
К сожалению предложить пока ничего не могу.
Constantin

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Ср, 6:41, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С семенами и черенками немного подождем, не все еще можно собирать.
Все в кучу.
А вот хурму в Донецк уже готовлю.

www.zona7hurma.narod.ru
Лирий

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 16:25, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложить: Туя западная, Альбция, Лириодендрон, Маакия и некоторые другие редкости

Получить: Хурма виргинская, кое-какие вечнозеленые, например, Пинию и Араукарию чилийскую

Потом напишу более подробно
Constantin

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 10:08, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писал(а):
Как-то неудобно быть потребителем, но к сожалению предложить могу очень немногое: семена белой акации и бархата амурского.
А вот очень хотелось бы попросить у Константина черенков комнатного инжира и семян виргинской хурмы.

Ну, какие проблемы, только нужно подождать, когда будут семена, а это после первых морозов (В одессе). По моему мнению комнатных инжиров в принципе не существует, это те же , что растут и в открытом грунте. Постараюсь. Ваше сообщение удаляю для экономии места, все - равно его дубликат в моем есть.

www.zona7hurma.narod.ru
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пн, 5:12, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу предложить:
Инжир, Лавр, пассифлора телесноцветная (красиво цветет, вкусные плоды), гибискус сирийский, миртовое дерево ,гуайява (плодовое) ,тамарилло (томатное дерево,плодовое, семена), абутилон (комнатный клен), живое дерево, золотой ус, кубинская вишня ,папайя (плодовое, семена) , унаби (жожоба), Айва японская (семена),Барбарис, Шиповник крупноплодный ,Йошта (черенки), Ежевика (неизвесный сорт), Вишня песчаная ,Малина Новокитаевская , Кумберленд черная, сеянцы персика (если перезимуют), мушмула японская, черенки полукультурок, смородины, крыжовника, черемухи сортовой

Земляника Гигантелла ,Лук-слизун ,Картофель Удача (ранний, урожайный, очень вкусный), Чуфа (земляной орех, клубеньки), тыква мускатная, голосеменная, шелковица черная, шелковица белая (семена), бамия, фасоль вигна, батат, фенхель, нут, санберри, сараха, чумиза, амарант, шафран посевной,

Все это можно поменять, или за деньги.

В дальнейшем что-то еще вспомню, дополню.

Последний раз редактировалось: Алексей_НСК (25 Ноя, Пт, 4:37, 2005), всего редактировалось 1 раз
Лирий

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пн, 16:36, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Я могу предложить
2 Хочу получить
3 Примечания

1. Пихта цельнолистная
Леспедеца
Маакия
Туя западная
Калопанакс

2.

Особенно интересны

Араукария чилийская, особенно из Европы
Береза Максимовича
Гинкго
Каштан зубчатый
Ксантоцерас
Тсуга разнолистная
Туя гигантская, корейская и восточная
Черемуха поздняя

Также интересуют

Бирючины блестящая и японская
Гледичия
Ель ситхинская, Ель Бревера
Заманиха
Калина морщинолистная
Каркас южный
Кедр европейский
Кедр гималагайский, зимостокие формы - такие есть в Германии
Кедр речной - Calocedrus
Кипарисовик туевидный
Клены: японский, зеленокорый, пенсильванский, ложнозибольдов
Луизеания трехлопастная
Магнолии разных видов
Падуб: колхидский, Мезерва, мутовчатый
Пироканта
Пиния
Принсепия
Пихта, некоторые виды
Рябина домашняя, глоговина, ария и бузинолистная
Сосна, ряд видов
Сирень амурская
Церсис канадский
Эвкомия

3. Мои семена - только на обмен. То, что нужно мне, готов купить. Могу предложить еще кое-что, по требованию
Constantin

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 11:08, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь горьким опытом.
Передача первой посылки в Донецк прошла гладко. Отправил автобусом Одесса - Донецк.
А вот со второй была заминка (в Херсон).
1
Передавал не с конечного пункта (автовокзала), а с промежуточной станции, где не все автобусы и маршрутки останавливаются. Пришлось топтатся на остановсе несколько лишних часов, грустно поглядывая в хвост уходащих лайнеров. Лучше потратил время и съездил на АВ.
2
Не запаслись дополнительными каналами связи (например телефоном соседей). После отправки не мог дозвонится по телефону (не знаю причины)
3
Пришлось возвращаться домой с полдороги, чтобы выяснить, как же на самом деле зовут получателя. Ну, не звонить же пожилым, незнакомым людям и спрашивать Мать Терезу? Могут неправильно понять, это же не ИНЕТ Exclamation
4
Думаю, что у Татьяны (мать Тереза) не оказалось моего телефона и домашнего и мобильного, чтобы выяснить почему, я так долго не звоню.

Но, слава богу, все обошлось.

Да, советую оплачивать посылку при отправке. Люди сговорчивее, когда видят 5 - 10 грн.

www.zona7hurma.narod.ru
Илья

Откуда: Краснодарский край, г.Ейск, зона-к сожалению не знаю

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 15:09, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы инжир, хурму виргинскую, инжир, киви. Предложить, к сожалению, пока нечего... Crying or Very sad
мурзик

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Ср, 22:18, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, понимая немосковских сотоварищей я бы таким пунктом выступала бы, если не очень часто. Часто просто родня убьет, а так - без проблем. Сама , вот, в Питер, Харьков, Белгород отправляю, по России так вообще - регулярно.
Так что если что - помогу без проблем.
Я так понимаю, что надо там встретить и забрать и туда отнести -передать?
мать Тереза

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Чт, 1:26, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin! В нашем случае у меня не было Ваших контактных телефонов- о чем я не раз подумала в этот день. Очень сожалею, что Вам пришлось убить столько времени для того, чтоб "заарканить" автобус, но думаю, что со временем Вы как-то уладите вопрос с водителями/на предмет регулярного курьерства/. Но в итоге посылку я получила, большое спасибо, деньги выслала на следующий день. Как я везла эти/и др./ растюшки через границу- отдельная история. На данный момент все растения живы и получили постоянное место жительства на Кубани.
Constantin

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Чт, 5:48, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мать Тереза писал(а):
Constantin! ......................Но в итоге посылку я получила, .................................................... Как я везла эти/и др./ растюшки через границу- отдельная история. .............................................

Вот, как раз и поделитесь опытом, это ведь самый больной вопрос.

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Чт, 6:05, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурзик писал(а):
Знаете, понимая немосковских сотоварищей я бы таким пунктом выступала бы, если не очень часто. Часто просто родня убьет, а так - без проблем. Сама , вот, в Питер, Харьков, Белгород отправляю, по России так вообще - регулярно.

Спасибо за отклик. Думаю, что при передаче и вам что-то из растений может перепасть. В том ничего плохого нет. Будем иметь ввиду.
Удачи.

www.zona7hurma.narod.ru
мать Тереза

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Чт, 11:04, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь. Т.к. растюшки были сравнительно небольшого размера, уложила их в жесткую картонную коробку с крышкой, спрятала ее в дорожной сумке среди вещей так, чтоб не прощупывалась. В СУМКЕ МОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ. Наблюдала специально- досматриваются все коробки, ящики и пр. подобная тара, особенно больших размеров.Проход через таможню зависит от пограничного пункта: Порт Кавказ- Керчь-жестче; Ростов- Мариуполь- проще. А так же от водителей автобуса- если отношения с таможней хорошие, то водители и сами берутся передачи доставить. Это мой личный опыт по вывозу "контрабанды" через границу Россия- Украина автобусом, а как обстоят дела в др. случаях хотелось бы и самой услышать. Wink
З.Ы. Костя, перевод Вы получили?
Constantin

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 6:14, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и дождались мы лучших времен. Уже контрабандистами стали.
Перевод получил, спасибо.

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 10:17, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурзик писал(а):

Ага , вот и настало время "Ч". Рухнул наш канал доставки через Крым. Большая просьба помоч.
Я понимаю так. Мы переводим деньги из Украины в Сочи + доплата за пересылку. Вы в Москве получаете посылку с саженцами азимины и ничего не платите, а вот дальше самое поганое, как ее доставить из Москвы через границу в Одессу, чтобы эти варвары на таможне не придрались. Нельзя ли заранее с кем-то из проводников договорится. Заодно и узнаете о стоимости доставки. А я оплачу все при получении. Таки образом вам не нужно будет расчитывать ни разу.

Вопрос второй , как с вами будем расчитываться, чем? Растениями, деньгами?
Сообщите номер своего телефона.

Заоодно вопрос и к другим москвичам, может у кого еще есть возможность помочь?

www.zona7hurma.narod.ru
мурзик

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 10:44, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ловите в личке Smile
Constantin

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 10:55, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурзик писал(а):
Smile Ловите в личке Smile

Ага, ясно, а вы загляните в Азимину, могут быть детали.....

www.zona7hurma.narod.ru
мурзик

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 11:04, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...это куда????
Игорь_Дн

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Чт, 1:27, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже год как контрабандист! Smile
Используем проводников поездов для передачи посадочного материала через границу.
У всех проводников есть контрабанда: они с этого живут! И идут на контакт охотно. Таможенники у них тоже, как правило, знакомые. Так что передать ещё 1 - 2 посылки им не проблема. Ищите прямые поезда - и вперёд.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: