Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Как "продвинуться" обратно?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladV

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Чт, 10:49, 2006    Заголовок сообщения: Как "продвинуться" обратно? Ответить с цитатой

Коллеги из Франции спрашивают, какие российские (моск.обл.) растения можно считать экзотикой у них?
В голову пришли только сибирский кедр и крупная лещина, но у них и свои сосны пушистые есть, да и фундук наверное найти можно...
mitero

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Чт, 11:19, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Рябина, черноплодка, любая смородина, она есть, но такая грустная по сравнению с нашей. Что в голову пришло тут же. Орешника здесь море всякого-разного прямо в лесах. Рябину видела всего один раз в саду, наверняка у наших у кого-то, в магазинах такого нет. А ведь она такая красивая! Когда она рядом, мы ее не ценим. Березы здесь есть. Сосны немного другие. Еще можно бы поразмышлять.
Но смотря где во Франции. Может, на севере она есть (рябина)Confused
sas

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Чт, 12:46, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как дела с лиственницами во Франции?
VladV

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Чт, 17:19, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что тут кому-то нужны лиственницы.
Тут полно вечнозеленой ботвы, не только хвойные.

PS: Мне уже пожаловались, что достали корневые побеги от мимозы и инжира. Ну зачем им лиственницы или рябины? Sad
sas

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Чт, 19:03, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хых, а зачем им вообще экзотика из России? Если чтоб просто было "не как у всех", то главное чтоб было мало распространено у них, и видом выделялось из общего ряда, а всё что мало-мальски приносит пользу из растений распространённых в Росси - наверняка у них культивируется.
Ну может быть разве что какие-нибудь ягоды тундровые разве что не выращивают.
Constantin

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пт, 7:07, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sas писал(а):
Хых, а зачем им вообще экзотика из России? Если чтоб просто было "не как у всех", то главное чтоб было мало распространено у них, и видом выделялось из общего ряда, а всё что мало-мальски приносит пользу из растений распространённых в Росси - наверняка у них культивируется.
Ну может быть разве что какие-нибудь ягоды тундровые разве что не выращивают.

Ничего человеческое новым французам не чуждо.
И повыделыватья немного человеку нужно, все мы не прочь немного похвастать.
Я, например, пускаю слезы при виде черемухи, хотя местные украинцы пожимают плечами, за фрукт не считают и многие даже пробовать не хотят-зажрались!

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitero

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Сб, 11:11, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, про черемуху я забыла! Тоже ее здесь не видела. Обожаю ее запах, да и ягодки.
Вообще-то здесь растет много чего, климат такой, зимы мягкие, можно много южного сажать, и в то же время зимы все-таки есть, растет то, чему нужен период покоя.
Отношение ко многому другое, многое сажают только для декоративных целей. Smile Я увидела в парке шелковицу, попробовала несколько ягодок, народ рядом испугался, что отравлюсь. Облепиха рекламируется как ягоды для птиц. Confused Черноплодка и рябина тоже для этой же цели сгодились бы.
Здесь такой выбор всяческих растений, что очень часто "все не как у всех" Laughing
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пн, 2:42, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitero писал(а):
Облепиха рекламируется как ягоды для птиц. Confused Laughing

Значит я птица. Потому что люблю ее очень. Могу часик-другой от куста не отходить, но только если крупная.
geolux

СообщениеДобавлено: 02 Май, Вт, 17:37, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня облепиха вся на корм птицам остается. Разве что теща доберется до дачи - та все соберет , а потом прокиснет на балконе Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantin

СообщениеДобавлено: 03 Май, Ср, 7:33, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_НСК писал(а):
......................
Значит я птица. Потому что люблю ее очень. Могу часик-другой от куста не отходить, но только если крупная.

А я вот, оставил свою старую, некрупную, а суперпуперовую крупную выкинул. Бледная она как поганка, меньше витаминов.
А старая и не колючая, и облеплена плотно, как колбаса с хвостиком или ананас (ну, тоже с хвостиком).
Класное витаминное (невареное) варенье, но не просто есть, а пить с водой. Куда там фантам!!!!!!

www.zona7hurma.narod.ru
Света(Одесса)

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 15:15, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, пускаю слезы при виде черемухи, хотя местные украинцы пожимают плечами, за фрукт не считают и многие даже пробовать не хотят-зажрались![/quote]

У меня черемуха растет, мне очень нравится запах цветущей черемухи, ягоды я не люблю совершенно. Мы ее сейчас спилили и она дала густющую поросль из пенька, хочу попробовать плести из нее как из ивы. А вторая пока целая, но тоже подумываю спилить. Посмотрим. Деревом она занимает слишком много места, а еще очень сеется и прорастает.

С уважением, Светлана
NPA

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 15:41, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С юга на север многое продвигается, а вот с севера на юг?
Что-то не слышала. У нас 7А зона, так огурцы во второй половине лета сгорают. В прошлом году подсадила позже огурцы для второй половины лета,так они из-за жары толком и не выросли.Посадила сейчас впервые русские сорта. Не знаю как они себя покажут. А какие сорта огурцов сажают в Одессе?
Есть ли южные сорта?
Constantin

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 6:34, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас 7А зона, так огурцы во второй половине лета сгорают......... А какие сорта огурцов сажают в Одессе?
Есть ли южные сорта?

В огурцах я совсем не разбираюсь. Сажу редко, по той же причине, к тому же, у меня и воды почти нет. Но я понял, что огурцам нужна крыша (не только от кислотных дождей, а вообще от всех) от туманов, дождей и солнца. Полив нужен капельный.
Вот хватит времени - попробую реализовать идею.
Привет Вашингтону! Evil or Very Mad

www.zona7hurma.narod.ru
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: