Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Первый урожай. Сорт Апачи.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> Знакомьтесь, ежевика!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пн, 3:42, 2005    Заголовок сообщения: Первый урожай. Сорт Апачи. Ответить с цитатой

А я хвастаться пришла Wink
Первый урожай на укорененных черенках этого года Shocked
Сорт "Апачи"

Последний раз редактировалось: Олеся (02 Авг, Ср, 18:14, 2006), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пн, 18:55, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ДАААААААА! Офигеть. А на вкус как? У меня малина такая же крупная, но она немного пресновата, по сравнению с другими сортами.
Олеся! Горжусь тобой! Умница!
Якимов

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Ср, 20:43, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягода крупная. Цвет, размер и глянец типичны для многих американских сортов. Форма правда чаще встречается вытянутая. Жаль что вкус не опишешь словами.
Anna M
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Сб, 6:43, 2005    Заголовок сообщения: ежевика Ответить с цитатой

У меня 4 ягодки, такие вкусные! С малиной в сравнение не идет! А цвела как красиво! Как ежевика зимует? Что срезать, и ск. оставить?
Олеся, научи, как фото прикладывать.
Олеся

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пн, 8:41, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость ( Галя? Wink )! Спасибо Embarassed Только моей заслуги здесь нет. Она сама такая выросла Smile
Якимов, вкус действительно не опишешь, но что интересно: первую ягодку я попробовала когда она была еще недоспелая и показалась она мне очень костлявой; я даже расстроилась Sad ; остальные мы ели совсем спелыми и косточек не было совсем. Растворились они что ли? Wink Эта ягодка не самая крупная, а просто последняя. очень хочется сохранить этот сорт зимой, так как побег очень толстый, гладкий и красивый и листья декоративные. Просто украшение сада. Twisted Evil
Аня, подробнее и понятнее, чем Дачник, я не объясню Embarassed
Посмотри, все разъяснения есть здесь http://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?t=190
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пн, 20:02, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косточки конечно никуда не делись, просто ягода налилась, стала сочной.
Вообще вкус ягоды сильно меняется по мере созревания. То что малине до ежевики далеко устал говорить, не верят на слово.
Якимов

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пн, 20:14, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: 22 Авг, Пн, 20:02, 2005 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Косточки конечно никуда не делись, просто ягода налилась, стала сочной.
Вообще вкус ягоды сильно меняется по мере созревания. То что малине до ежевики далеко устал говорить, не верят на слово.
Якимов

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пн, 20:15, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: 22 Авг, Пн, 20:11, 2005 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Анна, вырежте отплодоносившие побеги, остальные оставьте на плодоношение полностью. Новые- оставшиеся постарайтесь уложить (если поддаются) и укройте перед морозами любым утепляющим материалом. Можно засыпать листьями или ботвой. Можно просто накрыть плёнкой концы которой придавить, только весной после схода снега утеплители нужно сразу снять.
Милка

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 23:45, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Якимов,здравствуйте.Мой гибрид малины с ежевикой дал очень длинные побеги до трех метров .Можно ли скрутить их ,чтобы укрыть на зиму.И надо ли на землю под них что то подложить?
Якимов

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Пт, 12:19, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрутить можно если они податливы (у стелящихся сортов). Полупрямостоящие ежевики сделать этого не позволяют. Подкладывать под них что-то не обязательно-от мокрой земли стебли не прееют. Я не подкладываю и не пытаюсь их немного приподнимать- отделить от земли. Кустов много поэтому слишком трудоёмко. Правда повышается риск приобрести какие-то грибные заболевания. Пока ничего такого нет-ежевика достаточно устойчива. Хотя некоторые утверждают, что со временем это скажется на урожайности.
Пузенко Наталья
Модератор

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Ср, 10:49, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якимов писал(а):
Кустов много поэтому слишком трудоёмко.

Слава, а сколько у вас кустов? У меня 13 плодоносящих и 20 еще маленьких, заложила в прошлом году осенью три новых шпалеры - уж очень все она понравилась! И в заморозке- лучше ее нет никаких ягод! Мы перестали морозить смородину, крыжовник, немного оставили малины и все место отдали под ежевику!
Олеся

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 21:16, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцвела ежевика сорта " Апачи". Цветок диаметром 4 см. По красоте соперничает с видовыми клематисами Wink

Якимов

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 16:13, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый кустик. Видно, что неколючий. Судя по кисти (цветков не очень много) близок к стелящимся формам или промежуточным между прямостоящими и стелящимися формами. У таких обычно ягода крупная и более вкусная. Если не прав,- поправьте.
Олеся

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 17:39, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорт прямостоящий. На фотографии просто видны побеги второго порядка, а они тонкие. Фото ягоды в первом сообщении темы. Посмотрим, что будет в этом году.

У бойсенберри цветы чуть мельче, но ягода уже раза в два крупнее. Другие сорта пока еще только в бутонах.
Якимов

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 20:05, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тожет всё цветёт. Таскаю цифровик, но руки до съёмки не доходят.
Олеся

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Ср, 18:16, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и первый урожай Smile Интересно сравнить с фотографией первого года: ягода стала крупнее и более вытянутая. Размер ягоды соответствует диаметру цветка Wink

Якимов

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Сб, 16:27, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ягодка немного отличается по форме и размеру, но всё так же красива.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> Знакомьтесь, ежевика! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: