Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Производство мицелия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> Грибоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANT

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пн, 19:04, 2006    Заголовок сообщения: Производство мицелия Ответить с цитатой

Желающим принять участие (не бесплатно) в организации производства мицелия во вновь созданном хозяйстве - прошу ответить. Договоримся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Белый

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пн, 20:00, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы это себе представляете?
ANT

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 12:33, 2006    Заголовок сообщения: Производство мицелия Ответить с цитатой

Участие в решении наших проблем при производстве мицелия, скорее всего, будет иметь заочный характер. Это может быть приобретение нами технологии с описанием оборудования, способов борьбы с "зеленью" и прочих тонкостей.
Может быть корректировка нашей технологии. Можно предположить еще много вариантов. Что можете предложить Вы?
Мы пытаемся изготавливать мицелий, что-то уже получается, но возникает множество вопросов. Один из них - это "зелень".
Другой вопрос - высокопродуктивные штаммы. У нас в Ташкенте немного другие условия. Нам редко приходится отапливать помещения. Основная задача - это понизить температуру, убрать лишний свет в теплицах и увлажнить воздух. Естественно,нам нужны высокотемпературные культуры, которые двали бы хороший урожай хотя бы при 20 - 25 градусах. О 30 и не мечтаю!
Я прекрасно понимаю, что опыт приходит через ошибки, затраты и дешевле купить уже отлаженную технологию. Но, с другой стороны, хотелось бы убедиться в эффективности предлагаемых методов. Как - давайте подумаем вместе.
С уважением.
Александр Белый

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 17:36, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, думаю, что выбранный Вами способ получения информации, тупиковый.
К примеру, я не собираюсь ни с кем делиться своим опытом, пока не получу
за это вознаграждение. Так же думают и др. микологи, грибоводы,
микробиологи с высокими научными званиями, и шарлатаны тоже.
А Вы, надеюсь, не будете покупать "кота в мешке"?
Это первое, второе:
Заочно научить производить мицелий, тоже много ???
Вышлите мне на личку свой майл. Может мы действительно сможем
договориться.
Сергей А

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 23:32, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой ANT я раньше жил в Тошкенте.
Мицелий привозили из Чимкента (это 120км).
У них есть сайт в интеренете. Дайте поиск Мицелий Казахстан и выйдите на их сайт.
Может договоритесь. Мицелий мы покупали у них, хотя можно было брать и в Тошкенте.
Просто разница в качестве была значительная.
ANT

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 9:25, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей А писал(а):
Дорогой ANT я раньше жил в Тошкенте.
Мицелий привозили из Чимкента (это 120км).
У них есть сайт в интеренете. Дайте поиск Мицелий Казахстан и выйдите на их сайт.
Может договоритесь. Мицелий мы покупали у них, хотя можно было брать и в Тошкенте.
Просто разница в качестве была значительная.

Привет землякам, хотя и бывшим!
Вы наверное давно были в Ташкенте. Раньше можно было слетать в Чимкент и прикупить дешевую резину для своей машины. Сейчас между суверенными республиками суверенная граница со своим правилами о оплатами. Да и нам необходимо каждый день по 30 кг. сейчас с постепенным увеличением в будущем. Не наездишся!
Сергей А

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Сб, 0:08, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю Вам стоит с ними связаться и пообщаться тем более что ближе никого нет. Возможно они смогут Вас проконсультировать и показать свое производство. Я приезжал к ним, и они показывали как они все делают. У них специальное оборудование для производства мицелия. И я знаю как делают мицелий в Тошкенте, и в чем причина "вырождения культуры". Они посещали и наше производство. Мы приобретали "технологию производства мицелий" у левых людей в Тошкенте, которые раньше работали в институте, но в результате получили то что с 3кг блока собирали 800гр за 3 волны, а на их мицелии 1кг за первую волну. В сезон делали 60000 блоков, вот и посчитайте сколько денег мы теряли, и пришли к выводу что нам не нужен даже бесплатный мицелий который мы делали сами.

Оставьте свой емайл, я Вам отвечу более подробно на мыло об Тошкенских тонкостях.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> Грибоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: