Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Орехи разные
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladV

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Пт, 19:56, 2005    Заголовок сообщения: Кедр (у которого съедобные орехи) Ответить с цитатой

Видел на форуме несколько сообщений от желающих посадить у себя сибирский кедр.

Для своей дачи я приобрел саженцы в томской фирме Дикоросы. У них есть несколько филиалов в России (перечислены на сайте).
http://www.dikorosi.ru/content.php?id=59

В Украине я бы посадил кедр корейский - у него шишка в 2 раза больше. Вот тут кто-то раздавал орехи в 2004 году:
http://vedruss.ks.ua/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=26

У меня правда орехи не взошли даже после стратификации. Но это возможно я почву слишком тяжелую использовал - задохнулись.

Про выращивание кедров из семечек можно почитать на сайте религиозной организации Анастасия http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=9

И еще возможно заработает сайт http://kedr.sadovnik.com/, но сейчас его что-то выключили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantin

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Сб, 8:44, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Владу за информцию.

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Constantin

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Чт, 7:52, 2005    Заголовок сообщения: Орехи разные Ответить с цитатой

В эту тему давайте складывать все про самые разные орехи, настоящие и нет. Переношу сюда разговоры и разных разрозненных тем, которые удаляю.

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Чт, 7:54, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирий
Добавлено: 12 Окт, Ср, 9:11, 2005 Заголовок сообщения:
А по фисташкам ничего нет? А то вот народ намерен её выращивать даже в Подмосковье! http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10351

VladV
Добавлено: 12 Окт, Ср, 12:46, 2005 Заголовок сообщения:
-------------------------------------------------------------------------------
Вот тебе про Фисташку на французском.
Характеристики:
http://les.arbres.free.fr/fiche-pistachier.php
http://tous-les-fruits.com/fruit-314.html
http://www.menguys.com/une_graine_tres_prot%C3%A9g%C3%A9%C3%A9.htm
http://gardenbreizh.org/modules/gbdb/plante-314.html
http://membres.lycos.fr/bamouh/125.pdf

Форум:
http://gardenbreizh.org/forum/viewtopic-542-9-pistachier.html

Краткий перевод:
Среди кучи фисташек есть только одна съедобная - Pistacia vera (лат.).
Любит жару (до 45'C), морозостойкость до -20..25'C. Засухоустойчивое. Выращивается на юге Франции.
Кусты однополые, опыляются ветром. Урожай 20 кг с дерева. Плодоношение через 10 лет (посадки или посева - не понял). Живет куст 40 лет. Есть несколько видов, отличающиеся размером и формой плодов.

Вобщем в подмосковье прокатит только при полном укрытии снегом. И не факт, что орехи дозреют.
Все-таки мои крупноплодные фундуки лучше - с 4-х летнего куста получил три горсти орехов. А на следующий год еще два заплодоносят. Ох объемся!
Добавлено: 12 Окт, Ср, 13:11, 2005 Заголовок сообщения: Крупноплодный фундук
--------------------------------------------------------------------------------
Влад, а какие сорта фундука Вы выращиваете - не те, что в Ивантеевке продаюся? И как много места они занимают?
Добавлено: 12 Окт, Ср, 14:34, 2005 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Они самые, ивантеевские:
Первенец (зеленый) - дал первый урожай (1 кривой орех ) на следующий год после посадки. Подозреваю, что он самоплодный. В этом году собрал полную кепку орехов. Плоды немного вытянутые.

Московский рубин (красный) - в этом году всего второй урожай (7 орехов), но сажался он маленьким укорененным черенком. Плоды очень длинные.

В прошлом году посадил Академика Яблокова (красный) - урожая пока нет, но должно быть по 10 орехов в каждой кучке.

И еще хотел бы Екатерину (красный) - самые крупные, просто ОГРОМНЫЕ, орехи.

В питомнике есть два стенда с образцами орехов фундуков-лещины разных сортов - очень рекомендую попросить показать. Незабываемое зрелище!

По поводу места - да столько же, сколько и обычная лещина. 5х5 метров. У меня посажены в линию вдоль забора, 3 м между кустами, но это мало. Можно пытаться формировать в один ствол - тогда гораздо меньше места, но и орехов тоже меньше. Орех плодоносит на самых кончиках веток, так что любая обрезка снижает урожай.
Добавлено: 12 Окт, Ср, 14:59, 2005 Заголовок сообщения: Re: Фундук
Спасибо за информация, для моих 7 соток это не подойдет!
Добавлено: 13 Окт, Чт, 5:30, 2005 Заголовок сообщения:
VladV писал(а):
Вот тебе про .................................Среди кучи фисташек есть только одна съедобная - Pistacia vera (лат.).
Любит жару (до 45'C), морозостойкость до -20..25'C. Засухоустойчивое. Выращивается на юге Франции.
Кусты однополые, опыляются ветром. Урожай 20 кг с дерева. Плодоношение через 10 лет (посадки или посева - не понял). Живет куст 40 лет. Есть несколько видов, отличающиеся размером и формой плодов.

Вобщем в подмосковье прокатит только при полном укрытии снегом. И не факт, что орехи дозреют.
.....................................
Ребята, своих фисташек не имею (пока). Информация, что в 50-у годы в Одессе массово высаживали даже у школ. Но куда они делись неясно. В ботсаду растут в виде безобразных больших кустов. Могу подкинуть адресов человека их Бахчисарая (Иван Карпов), который вроде начал заниматься и кусок сообщения его для меня: предыдущее заголовок удалить загрузить создать ответить переслать в адр. книгу

От: "Карпов И.В." <karpov@crimeastar.net>
Кому: "C Zavisha" <c_zavisha@ukr.net>
Дата: Wed, 12 Oct 2005 20:39:38 +0300
Тема: Re: Когда созреет гранат ........................................
Фисташки саженцы есть. Пока только женские. На весну вроде обещали подогнать черенки мужских.........................
Добавлено: 13 Окт, Чт, 5:42, 2005 Заголовок сообщения:
VladV писал(а):
Они самые, ивантеевские:

........... Можно пытаться формировать в один ствол - тогда гораздо меньше места, но и орехов тоже меньше..................

Читал, что как раз наоборот. При выращивании в один ствол КПД плодоношения выше, в итоге экономия места и возможность посадить разные сорта на освободившееся место. Чего просто обязательно, для перекресного опыления. Причем бывает что двух сортов недостаточно. В случае самоплодности все равно 100% не получишь, лучше переопыление.
Общался (мельком) с одним ученым из сортоиспытательной станции в Одессе. О говорит, что у нас испытывается около 12 сортов, но они рекомендуют для Одессы два варианта в 3 и в 5 сортов. Причем первый сорт опыляет второго, второй - третьего, а третий - первого. Только в таком случае КПД опыления хороший. В варианте с 5 сортами, еще лучше. Т.к. беседа была мимолетной то названий сортов я не запомнил.

www.zona7hurma.narod.ru

Последний раз редактировалось: Constantin (14 Окт, Пт, 7:35, 2005), всего редактировалось 1 раз
VladV

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Чт, 10:05, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сначала вычитал в инете, что одноствольный фундук - это типа круто.
Но когда я приехал за саженцами, удалось пообщаться с научным сотрудником по этим самым орехам. Она показала мне одно растение, сформированное деревцем, и сказала, что урожай невысокий, а гемора с обрезкой много.
Вобщем это как с колонновидными яблонями - симпатично, но надо кучу денег на саженцы, ибо урожай зависит от общей площади поверхности крон. Если не задаваться целью собрать сотню сортов на сотке, лучше уж иметь на даче немного больших кустов - все-таки сорта фундука на вкус несильно отличаются.
Лирий

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Чт, 11:04, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орехи. Я посадил себе пока Орехи: грецкий (насобирал плодов на ВДНХ), маньчжурский и серый (плоды можно набрать в дендрарии орехов в ГБС или в Аптекарском огороде). Скоро пришлют и семена Ореха чёрного. В общем, посажу все доступные у нас виды орехов, кроме Ореха Зибольда (этот что-то не попадается).

Кроме того. Купил в Агбине орешки двух видов Карий. Там же обещали вскоре завезти Ксантоцерас (Чекалкин орех). Ну и, ессно, посадил Фундуки различных сотров! Smile
Constantin

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 7:40, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее сюда перенесена полностью тема от Олеси "Земляной орех"
Олеся

Добавлено: 08 Июн, Ср, 1:28, 2005 Заголовок сообщения: Земляной орех
Сегодня получила свежий номер садово-огородно-цветочного журнала, а в нем большая статья о земляном орехе ( Apios americana).
И так он аппетитно описан, просто сил нет
Многолетняя лиана до трех метров высотой. Сама забирается на любую опору. Растет как на полном солнце, так и в полутени. Очень декоративна: цветет розово-каштаново-пурпурными душистыми цветами собранными в кисти величиной с лимон с июля до заморозков. И главное достоинство - предпочитает необлагороженные глинистые почвы, которые за пару лет разрыхляет и, как все бобовые, обогащает азотом.
К тому же еще она и съедобна. В пищу употребляют не только стручки, но и ризомы( клубни). Очень урожайна.
Очень быстро распростряняется по участку , поэтому для маленьких садов рекомендуют выращивать во вкопанных баках без дна.
Морозостойка до третьей (!) зоны.
так что , попробуем?

P.S Не путать с арахисом - Peanut - Arachis hypogaea L.

GROUNDNUT-Apios americana
http://www.bio.umass.edu/biology/conn.river/groundnt.html

http://www.pfaf.org/leaflets/groundnt.php

Алекса Smile
Добавлено: 27 Июн, Пн, 0:09, 2005 Заголовок сообщения:
Очень красивый Apios americana. Я бы его не ела! Да еще многолетний и морозостойкий. Супер. Неужели из семян можно вырастить?

geolux
Добавлено: 27 Июн, Пн, 8:12, 2005 Заголовок сообщения:
Олеся, у Вас будет посылка с НАШЕЙ ИРГОЙ для Маевой (помнится мне где-то в августе ?). Может заодно и контрабандой этот орех ( и прямо до Уфы )?. Раз уж он съедобный, то это как раз для нас-башкирят !!
Олеся
Добавлено: 27 Июн, Пн, 14:26, 2005 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------
geolux,
у меня нет еще этого растения. Оно было описанно в последнем номере журнала, как новинка для Канады. Я поискала по интернету, перевела для форума информацию. Думаю, что название перевела на русский не точно, но как надо я не знаю
Добавлено: 27 Июн, Пн, 17:48, 2005 Заголовок сообщения:
Ничего, мы подождем....когда оно у Вас появится . Я сам псих по части новеньких растений, поэтому уверен, что оно у Вас появится. Ну а потом и у нас (хотя бы и в содружестве с Маевой ).
А на самом деле Вы нам многие новые растения показали, просто завидую тем возможостям, которые у Вас есть.
Constantin
Добавлено: 02 Июл, Сб, 5:03, 2005 Заголовок сообщения:
geolux писал(а):
................................. просто завидую тем возможостям, которые у Вас есть.
Надеюсь ваша зависть не черная?
Все зависит от нас самих, а Олеся у нас молодчинка... _________________
С уважением Constantin

www.zona7hurma.narod.ru
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Сб, 4:33, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно было бы узнать период вегетации и сумму активных температур , необходимую для фисташки. Может кто знает?
Укрыть то сможем, а вот вызреет ли?
Constantin

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Сб, 6:08, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_НСК писал(а):
Очень интересно было бы узнать период вегетации и сумму активных температур , необходимую для фисташки. Может кто знает?
Укрыть то сможем, а вот вызреет ли?

Постараюсь узнать, но пока скачите от 3100.
Интересно, а сколько можно добавить градусов за счет парникового еффекта?
.......................................

Вот тут новые орешки появились, вернее по шпионски росли у моего соседа по даче. Он сам не знает что это. Ему дали как аналог миндаля, если поджарить. По виду напоминает черный перец (горошек), только чуть крупнее. Я пробовал сырые. Пока живу, но горчат. Куст красивый компактный, сойдет в парковом варианте. Самоплодный, потому, что один на округу. Как цветет не видел. Я, когда проходил мимо, думал, что это глециния (из далека) кустом обрезана.

Даю это "чудо" в комнату опознания. Кто знаком , отзовитесь Rolling Eyes

www.zona7hurma.narod.ru
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Вс, 3:15, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin писал(а):
Интересно, а сколько можно добавить градусов за счет парникового еффекта?roll:

В Новосибе 1800-2300 градусов накапливается за период вегетации в зависимости от года (выше 10), и около 2800 - выше 5. Я так прикидывал, что за счет хорошей теплички с разными прибамбасами (двойное укрытие, емкости с водой, которые ночью отдают тепло) можно накинуть 1000-1300.

Насчет ореха ничего не могу сказать. Может стоит спросить на Toptropicals в форуме?
Constantin

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пн, 12:23, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_НСК писал(а):
Constantin писал(а):
Интересно, а сколько можно добавить градусов за счет парникового еффекта?roll:

В Новосибе 1800-2300 градусов накапливается за период вегетации в зависимости от года (выше 10), и около 2800 - выше 5. Я так прикидывал, что за счет хорошей теплички с разными прибамбасами (двойное укрытие, емкости с водой, которые ночью отдают тепло) можно накинуть 1000-1300.

Насчет ореха ничего не могу сказать. Может стоит спросить на Toptropicals в форуме?

Полностью согласен, но мы уже залезли в тему зимних укрытий.

www.zona7hurma.narod.ru
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вс, 2:21, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нибудь про пекан известно?
Constantin

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вс, 8:21, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_НСК писал(а):

Кроме того, что это почти грецкий орех - ничего. Руки не дошли. А надо бы.

www.zona7hurma.narod.ru
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 5:56, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin писал(а):

Плоды на грецкий совсем не похожи.
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 6:01, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-нибудь про габариты фисташки в пору плодоношения известно, в каких размерах можно дерево удержать, на чем оно плодоносит?
Constantin

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 10:32, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_НСК писал(а):
А что-нибудь про габариты фисташки в пору плодоношения известно, в каких размерах можно дерево удержать, на чем оно плодоносит?

Честно говоря, у нас в ботсаду растет что-то разляпистое и непривлекательное похожее на заброшенный лет 50 назад куст сирени. Миллион стволиков, высота метра 2,5. Удобно прятаться и ходить в туалет воробьям. Ну, сильно не присматривался. Бывают ли плоды даже не знаю. Присмотрюсь при следующем посещении.
Мой товарищ из Бахчисарая (из сотрудников Ник бот сада) вроде начал потихоньку заниматься. Есть уже саженцы девочек, а мальчика пока не достал. Но нанюхал вроде 4 сорта девочк у кого то и есть надежда достать и мальчика. Бум ждать результатов.
Есть печальная информация:
Во время сталинского ура-патриотизма, наш ботсад пачками по приказу партии выращивал фисташку и школьники этими пачками озеленяли все подряд вокруг школ. Но что-то не стречал я в городе джунглей их фисташки.

www.zona7hurma.narod.ru
as

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вт, 18:04, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, хочу спросить что из плодоносящих или цветов может расти под грецким орехом (не у самого ствола конечно) и еще, какие плодоносящие и цветы могут расти в полузатененных и затененных участках двора (рядом или недалеко со строениями, заборами, деревьями) в климатических условиях Луганска. И еще, что можно посадить вокруг частного дома (со стороны улицы). Не обязательно плодоносящие растения, но оригинальные. У нас обычно у людей растут вишня, абрикос, слива, шелковица, и я не являюсь исключением. В этом году проводили газ (трассу) и часть деревьев пришлось срезать. Теперь хочу все восстановить, но на новом уровне. Посадить что-нибудь оригинальное, а между деревьями теневыносливую траву или цветы. Что посоветуете?
С уважением, AS
Constantin

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 10:41, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as писал(а):
Константин, хочу спросить что из плодоносящих или цветов может расти под грецким орехом .....................
С уважением, AS

У меня растет лекарственноне растение, сейчас не помню название, но это увеличенная копия ландыша. Мучается много лет эхиноцея пурпурная, но это скорее всего от засухи.
Цитата:
какие плодоносящие и цветы могут расти в полузатененных и затененных участках двора (рядом или недалеко со строениями, заборами, деревьями) в климатических условиях Луганска.

Ну, с тенью это не ко мне, у меня полупустыня. У кого тень лишняя пришлите по почте. Но, зная коварный характер актинидии выгорать на солнце насмерть, рекомендую ее, ну и ее двойника - лимонник китайский. Еще гортензия. Можно поискать в инете, эта тема часто обсуждается, но для меня она не актуальна.
Цитата:
И еще, что можно посадить вокруг частного дома (со стороны улицы). Не обязательно плодоносящие растения, но оригинальные. У нас обычно у людей растут вишня, абрикос, слива, шелковица
Посадить что-нибудь оригинальное, а между деревьями теневыносливую траву или цветы. Что посоветуете?

С моей оригинальнгой колокольни видится дикая виргинская хурма, дикий зизифус , колючий, лечебный красивый, всем хватит - урожайный, и уц кого маленький участок, для переопыление единственного культурного дерева зизифуса.
Для защиты от холодных ветров зимой и сглазивания плохими соседями в любое время года, рекомендую по забору пустить вьющуюся жимолость Джиральда. В условиях Одессы она на почти 100% вечнозеленая (жимолость японская, вечнозеленая всего на 30 % в сильные морозы). По виду они почти не отличаются, но на стебельках Джиральды легенький пушок (почти как у киви). Немного цветет и дает приятный аромат. Плоды мелкие несъедобные. Достаь можно в:
Дослідне господарство Новокаховське,
директор Деревянко Василь Миколайович
74900, Україна, Херсонська обл.,Нова Каховка, тел. (05549) 5-44-43 7-48-09 7-46-22 e- mail: ohn@kahovka.net 8-05549-5-07-16
Цитата:
Посадить что-нибудь оригинальное, а между деревьями теневыносливую траву или цветы. Что посоветуете?

Я полностью отказался от почвопокровных растений в саду из-за постоянной засухи. Только черный пар и по возможности мульчирование. У вас другое дело.

www.zona7hurma.narod.ru
Якимов

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пн, 20:32, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, а почему вы думаете, что почвопокровные растения вытягивают последнюю влагу. На них же конденсируется и роса. Там, где есть сплошной покров есть и какая-то влага. Чёрный пар это просто раскалённый грунт. Потому он и называется паром, что чёрная земля парит, то есть испаряет жалкие остатки влаги. Мульча её сохраняет, а вот то, что её сохраняет пар это заблуждение. До тех пор пока южнорусские степи не были распаханы это было буйство разнотравья. Я даже не отсылаю Вас к Курдюмову с его переложением трудов по земледелию. Вспомните " Тарас Бульба"о южнорусских степях с травой в рост человека. То же пишет и римский Плиний.
Constantin

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Вт, 10:46, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якимов писал(а):
Константин, а почему вы думаете, что почвопокровные растения вытягивают последнюю влагу. На них же конденсируется и роса. Там, где есть сплошной покров есть и какая-то влага. Чёрный пар это просто раскалённый грунт. Потому он и называется паром, что чёрная земля парит, то есть испаряет жалкие остатки влаги. Мульча её сохраняет, а вот то, что её сохраняет пар это заблуждение. До тех пор пока южнорусские степи не были распаханы это было буйство разнотравья. Я даже не отсылаю Вас к Курдюмову с его переложением трудов по земледелию. Вспомните " Тарас Бульба"о южнорусских степях с травой в рост человека. То же пишет и римский Плиний.

При все уважении к Курдюмову и римскому Плинию, практика показывает обратное. Уж слишком сильно отличаются условия. У себя на участке я в землю прут 10 мм забиваю молотком, а когда отъезжал на север км 80, там протыкал чернозем пальцем. Дикие травы и у нас почти буйствуют. Но деревья на брошеных участках стаются только самые стойкие ( к примеру ни одного персиа одичалого не осталось на пустырях). Я не против плоскореза Фокина и всех идей. Но найти мульчи на 21 сотку - это бред. Привести со стороны не по карману. Остапется взрыхленный слой почвы. Высохший верхний слой - та же мульча, причем бесплатная, только корку убирай после дождя и вытаптывания. Я одно время пытался претворить идею выращивания соряков для мульчи, но эта капля в море, зато если прохлопаешь неделю их из сухой земли уже руками не вытащить, а тут и семена подоспели. Идея применить мульчу из травы хороша только на маленьких участках, там где есть водопровод и много времени. Я к себе привозил убежденных сторонников органического земледелия и предлагал попробоватьна практике. После первых попыток, они по привычке переходил на теорию - там легче.
Представьте колхозное (фермерское) поле сплош покрытое мульчой из прпополоной травички Rolling Eyes Как себебстоимость итрудозатраты Question
Не хочу никого обидеть, тем более сам сторонник всех этих идей. У меня есть тут же в Одессе еще участки с водопроводом и отсутствием степи вокруг. Там это можно применить.
Как дополнение хочу сказать что плоскорезом Фокина я тоже пользуюсь, но на первом месте у меня другой плоскорез, которым можно срезать 1 см слой корки, разрыхлить его и убить проростающие семена сорняков . Я его ласково именю "Тяни-толкай"

www.zona7hurma.narod.ru
Олег Фунтиков
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 11:48, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin писал(а):
Алексей_НСК писал(а):

Пекан он конечно из семейства ореховых,но этим сходство с грецким орехом и ограничевается. Плоды у него внешне скорее напоминают крупный жёлудь только матовые,не блестящие,тёмно-серые,без видимых швов (створок) как у грецкого, кожура гладкая тонкая. "Мякть" сладкая желтоватая,считается самым вкусным орехом в мире,на мой вкус как у гибрида манжурского и грецкого орехов. Что итнтересно-может зимовать даже в центре России,а вот плоды у нас вызревать не успевают. Лист у него с одним крупным листочком (верхушечным) и более мелкими боковыми.

Всего у меня в коллекции есть следующие орехоплодные:
(разных семейств)
(это всё то что растёт и зимует у меня в центре России!)

Грецкий орех (различные сорта)
Грецкий+Манчжурский-гибрид
Манчжурский орех
Манчжурский орех-амурская форма
(отличается!)
Манчжурский орех-отборные экземпляры
Серый орех
Орех-Пекан
Орех чёрный
Сердцевидный орех (Кария сердцевидная)
Орех Зибольда гибридный "Великан"
Фундук зимостойкий-зелёнолистные сорта
Фундук зимостойкий-краснолистные
Фундук зимостойкий с фиолетовым и розовы листом
Фундук крупноплодный
Лущина Авеллана
Лещина Древовидная
Лещина Разнолистная
Лещина Манчжурская
Каштан посевной
Каштан Американский
Каштан конский (декоративный)
Кедр Сибирский
Кедр Корейский

Так что можно собрать неплохой сад из орехоплодных даже в наших далеко не южных широтах!

Подробнее обо всех этих и др. растения можно прочитать на моём сайте.
У меня нету времени что-бы всё это здесь подробно расписывать,но если кого-то будет интересовать более подробное описание какого-то вида-спрашивайте в этой теме-будет время-отвечу.
geolux

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 18:38, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес сайта какой ?
И вопрос можно ли чего купить ?
Олег Фунтиков
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 20:40, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geolux
Адрес сайта следующий-

Он был в моём сообщение,но был быстро и хитро удалён! А так-же мне было сообщено что "вам запрещено посылать личные сообщения". Видимо этот сайт один из тех где админы считают что авторы дурачки и должны работать на них без всякой выгоды для себя.
Пишите мне на почту,надеюсь хоть она не будет удалена-
Дачник

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Сб, 10:21, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Фунтиков был забанен злобным админом, за систематические нарушения правил форума!
Якимов

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 19:53, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, Битунов из Москвы, вкладывал мне в конверт вместе со своей базой Ваш рекламный листочек. И я как человек грамотный даже в голову не стал брать, ту ересь, которую вы несёте в своих рекламках. Когда пишете о размерах своих новинок немножко заглядывайте в стандарты и не теряйте здравый смысл. Хлестаковщина какая-то. Бабки-бабками и дураков конечно на ваш век хватит, но пределы-то должны быть.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: