Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Сакура
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дачник

СообщениеДобавлено: 23 Май, Пн, 10:34, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот походил, посмотрел, и кажется мне, сакура родственница войлочной вишни, листья один к одному.
Думаю ТОФ расскажет больше! Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

СообщениеДобавлено: 23 Май, Пн, 10:46, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще читала давно, что сакура- это не вишня, а слива. Путаница произошла в русском языке из-за одинакового латинского названия вишни и сливы.
Constantin

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вт, 8:39, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Я вот походил, посмотрел, и кажется мне, сакура родственница войлочной вишни, листья один к одному.
Думаю ТОФ расскажет больше! Twisted Evil

Если листья один к одному, то это то, что у нас называют боярышником (понимаю, что это бред, ведь боярышник не косточковый), но думаю это и не сакура. Shocked

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Constantin

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вт, 8:41, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
А я вообще читала давно, что сакура- это не вишня, а слива. Путаница произошла в русском языке из-за одинакового латинского названия вишни и сливы.

Сюда же можно прилепить и черешню. Короче без не поймешь...

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 6:05, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот прошло не так уж много времени, выставляю фото на ваш суд.

Мне, когда сказали, что есть такие деревья, не очень поверилось. Мало ли людям мерещится.....
А вот для сравнения, обычный (конский) и розовый (предположительно называемый мясо-красным). Крона у розового компактнее.

Ну, и детальнее цветы:

www.zona7hurma.narod.ru
irisha

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 9:22, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе тоже есть каштаны. Я знаю два таких места Twisted Evil Один сидит давно, и цветет, насчет плодов- не знаю. А в другом месте посадили в прошлом году, штук десять. Два или три замерзли наверное(листья так и не выпустили). Остальные ничего, пережили зиму, но не цветут пока. Я мимо хожу каждый день, хочется посмотреть на красоту поближе Laughing
Якимов

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пн, 20:15, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура это не вишня,не слива, не войлочная вишня, не вишня песчаная, а самостоятельный очень близкий к этим видам вид. Я специально изучал этот вопрос с целью определить на какой подвой прививать. Похоже, что она ближе к сливам, войлочной вишне, вишне песчаной. Прививки этих культур несовместимы с вишней обыкновенной. Поэтому вероятно вишню обыкновенную как подвой рассматривать не следует.
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пт, 5:38, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В статье про сакуру читал, что сакура - это не самостоятельный вид, к ней можно отнести несколько видов, и перечислены какие.
ссылка на статью http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/kustar/cerasus.html
А это выдержка из другой статьи:Вишня сахалинская, родина которой Дальний Восток, в цветении на несколько дней опережает цветение абрикоса маньчжурского. Это высокое стройное дерево до 2,5 м высотой с золотисто-янтарной корой. Цветет растение также до появления листьев в самом конце апреля - начале мая. Цветки собраны по 3-5 штук в зонтиковидные соцветия и обладают интересной особенностью: по мере распускания бутонов цветоносы вытягиваются, достигая 5 см, а сами цветки, изначально розовые, бледнеют. В. сахалинская в Японии относится к тем 9 видам растений, которые называются сакурами и традиционно выращиваются в японских садах. Это достаточно крупное дерево, и на небольшом участке более одного экземпляра высаживать не стоит.

Последний раз редактировалось: Алексей_НСК (16 Янв, Пн, 5:57, 2006), всего редактировалось 2 раз(а)
Constantin

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пт, 9:25, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_НСК писал(а):
В статье про сакуру читал, что сакура - это не самостоятельный вид, к ней можно отнести несколько видов, и перечислены какие.

Подкинь ссылку

www.zona7hurma.narod.ru
Якимов

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 20:15, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, вы правы, мне следовало сказать не вид, а виды.
Constantin

СообщениеДобавлено: 03 Май, Ср, 8:32, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять забыл заблаговременно купить саженец луизиании (аналог сакуры).
Увидел букеты на рынке и снова возжелал иметь такую красоту.

www.zona7hurma.narod.ru
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: