Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Предлагаю подумать

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> Грибоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь2

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Вт, 3:17, 2006    Заголовок сообщения: Предлагаю подумать Ответить с цитатой

Здравствуйте,Уважаемій ВЛАДИМИР!Прошу прощения,но тут на форуме ШГ возникла очень интересная тема от небеызивестного Вам А.Б. Подробности

Нестер, Вы сейчас ещё больше будете смеяться.
Стоит 40 т. на культивации, давно стоит уже. Мешки идеальные,
но примордий нет. Я сейчас раз в неделю появляюсь на производстве
на полчаса, так руководство решило. А вопрос один: когда грибы, да
когда? А теперь мой вопрос знатокам: что делают аборигены для того,
чтобы примордии не появлялись? Ну, никогда не догадайтесь.
Ответивший правильно может задать мне любой один вопрос,
гарантирую ответ. Только вопрос на личку.

здесь:Пт 14 Апр, 2006 15:33 http://gribovod.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1591&postdays=0&postorder=asc&start=75
Если есть варианты,а они наверняка есть,прокоментируйте пожалуйста! Ксати очень жаль что Ваш форум молчит,очень много полезного!!Очень много есть вопросов и не только у меня.Как бы форум оживить?Если ,что не так прошу простить дилетанта ....Завтра-БУДЕТ!!!!С уважением,Игорь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Грибовед

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Ср, 13:44, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь!
Я достаточно регулярно просматриваю «gribovod.ru», и немного в курсе происходящего.
Иногда мне хочется, что-либо написать, но нормально зарегистрироваться я там так и не смог, поэтому читаю молча.
Заходя в некоторые темы, мне кажется, что я попал в чат, где беседует незнакомая компания. То есть видно, что слова русские, а о чем говорится, толком понять нельзя.
«Заметки по поводу "домашнего выращивания"», это как раз такая тема – некий междусобойчик.
Александр Белый вбросил интригующую информацию – загадку, и всем стало хорошо просто от процесса общения.
Таким образом, прийти к какому ни будь верному выводу, вряд ли удастся, потому что сам вопрос поставлен не очень корректно.
Для того, чтобы Вы образно представили, каков складывается взгляд со стороны, я позволю себе рассказать наглядный анекдот:

За столом в ресторане сидели три человека.
Один человек уронил вилку, и, наклонившись, чтобы поднять ее, увидел под столом всего пять ног.
Рассказчик анекдота предлагает слушателем отгадать, почему у трех посетителей в сумме оказалось всего пять ног.
Начинают предлагаться всякие версии, вплоть до одноногих посетителей.
Ни кто, не отгадывает.
А интрига такова, что в финале (когда все сдаются) рассказчик анекдота объявляет, что пять ног, это результат ошибки подсчета ног, человеком, обронившим вилку.

В нашем случае сложилась ситуация когда Александр Белый, сделал для себя вывод по частному явлению и представил этот вывод в качестве некой загадки.
Теперь мне хочется задать риторический вопрос:
А где гарантия, что Александр не является тем самым «горе - счетоводом, обронившим вилку».
Ни чего плохого не хочу сказать лично об Александре Белом, просто хотелось бы иметь более определенную информацию о запрашиваемом процессе.
Например, предложенную Вами для обсуждения информацию, я бы для начала разделил на две независимые темы:

1). Аборигены делают нечто такое, что приостанавливает начало плодоношения субстратных блоков.
2). На производственном участке Александра Белого плодоношение сильно запаздывает.

По первой теме сразу напрашиваются вопросы:
А). Для чего аборигены задерживают плодоношение?
Например, они хотят увеличить продуктивность среднегодового цикла культивации.
Тогда напрашивается следующий вопрос.
Б). Каковы конкретные (желательно, подтвержденные фото.) достижения в результате реализации действий аборигенов?
Просто я ни когда не слышал, о каких либо особых достижениях аборигенов в области выращивания грибов, поэтому и сомневаюсь в целесообразности загадок и разгадок в этом направлении.

По теме № 2 так же мало информации, ну задержалось плодоношение у Александра, а он даже не написал, как он сам относится к этому – хорошо это, или плохо, а если это хорошо, то чем именно.
Все зависит от цели, которой мы хотим добиться от задержки плодоношения.
Этот процесс (задержку) можно модулировать различными способами (физическими, биологическими, химическими, физиологическими, и.т.д.), а результат будет разный.
Не скрою, что в нашем центре до сих пор ведутся разнонаправленные исследования по этому вопросу. В некоторых направлениях имеются промежуточные, а в некоторых и окончательные результаты.
Если Александр Белый позже расскажет:
1. Сколько времени пройдет с момента подготовки его субстрата до момента начала плодоношения?
2. Какова будет дружность плодоношения?
3. Предоставит фотографию типичного плодоносящего блока.
Тогда можно будет более точно определить причины задержки плодоношения на его сомнительной партии блоков.

По вопросу оживления данного форума, можно сказать одно – если для посетителей форума потребуется, то они его оживят сами, своими вопросами и ответами.
Если нужно непринужденное общение без моего участия, как на «gribovod.ru», то, пожалуйста, общайтесь, препятствий к этому ни каких не будет.
Со своей стороны, я стараюсь делать все возможное, для пользы грибоводства.
Работа на форуме, это только малая часть всей работы в данном направлении.
Например, через две недели, в Самаре (на 14 гектарах земли) мы планируем начать строительство учебно-научного, инновационного производственного грибоводческого комплекса.
Он будет производить (в основном, для собственных нужд) до 14 тонн высококачественного посевного материала грибов в сутки.
До 75 тонн в сутки планируется производить высокопродуктивного субстрата уже заросшего и готового к плодоношению.
Половина этого субстрата планируется к реализации.
При центре строится учебный корпус с гостиницей на берегу Волги, где можно будет не только обучиться правильному выращиванию грибов, но и хорошо провести время в катании на катерах и гидроциклах по Волге.
В производственных корпусах можно не только посмотреть весь цикл крупнотоннажного грибного производства, но и получить практический учебный курс.
Приобретая у нас готовый к плодоношению субстрат, производитель грибов сможет получить гарантии высокой продуктивности и будет огражден от основных рисков характерных для грибных производств.
Технологический цикл производственного участка включит весь спектр уникальных технологических решений.
Строительство планируется вестись два года, ход работ будет освещаться на сайте.
Так что, если, я чего не успеваю, не судите строго, просто не хватает времени.
С уважением, Владимир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь2

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Ср, 15:51, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Владимир.Спасибо за ответ.Смущает,что и опытная Технолог пишет что все ОЧЕВИДНО и все это знают, но пока никак.Версии иссякли.А почему не получается с регистрацией,Вы как-то писали(кстати Харьковчанке),что у Вас хороший,добрый хаккер.Пусть поможет.
Удачи Вам.С уважением,Игорь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima

СообщениеДобавлено: 02 Май, Вт, 0:58, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[[color=green]quote="Vladimir"]Здравствуйте, Игорь!
Иногда мне хочется, что-либо написать, но нормально зарегистрироваться я там так и не смог

Я попробовала зарегистрироваться сразу. Получилось с первого раза. Только ничего не поняла и не только потому, что сама просто люблю грибы, и ничего не понимаю в выращивании, а просмотрев тему вешенки и открыв первую попавшуюся, увидела всё, что угодно: учебники по химии, задачки по математике, список агенств недвижимости Москвы...и т.д.
.....
Заходя в некоторые темы, мне кажется, что я попал в чат, где беседует незнакомая компания. То есть видно, что слова русские, а о чем говорится, толком понять нельзя.
Привожу для примера название темы: vtqajwbejbggafhjs.
Ничего не понимаю!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> Грибоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: