Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Хлопок

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladV

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Ср, 0:23, 2006    Заголовок сообщения: Хлопок Ответить с цитатой

Доброе время суток.

Кто-нить пытался сабж вырастить?
Какие особенности выращивания, кроме теплолюбивости?

Вот нарыл семена. Интересно, можно ли в Подмосковье получить урожай ваты ? Smile

Весной начну эксперименты. Smile
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Ср, 15:46, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос.
Я в том году тоже нарыл семян. Так они не взошли ни дома на батарее, ни в огороде на грядке.
malinka

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вс, 17:08, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношусь по всей Москве, ищу семена. Искала и в больших магазинах и в маленьких. В больщих ( мир увлик , флос) на меня хотя бы нормально смотрят, а в маленьких глаза у продавцов округляются до.... Shocked Хочу дома посадить хлопок в горшок, любопытно посмотреть как растет. Если кто-нибудь найдет семена , чиркните где...
На днях на ВДНХ собралась за ним. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мать Тереза

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Сб, 4:30, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shop.tropic-seeds.ru/ Вэтом магазине покупала, уже посеяла- тоже любопытство заело. А хлопок в 50-е годы пытались выращивать на юге Украины- ничего не вышло. Т.е. вышло- но не то: тех. характеристики совершенно не такие как требовалось оказались. Так что, ежли не Средняя Азия и не Южная Америка-не вызреет. Только дома попробовать. Twisted Evil
Fkyka

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пн, 10:43, 2006    Заголовок сообщения: Re: Хлопок Ответить с цитатой

VladV писал(а):
Доброе время суток.

Кто-нить пытался сабж вырастить?
Какие особенности выращивания, кроме теплолюбивости?

Вот нарыл семена. Интересно, можно ли в Подмосковье получить урожай ваты ? Smile

Весной начну эксперименты. Smile

Добрый день. Случайно наткнулась на Ваше сообщение и хочу поделиться. Несколько лет назад увидела в магазине семена хлопка и решила попробовать. Каково же было мое удивление, когда семечка не только проросла но и зацвела. Цветок был просто потрясающий. Коробочку с хлопком носили по всем друзьям и знакомым.
Так что дерзайте! Smile
VladV

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пн, 12:08, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, как вы умудряетесь их прорастить? Crying or Very sad
Я извел весь свой запас семян. И в землю теплую клал, и в воду...
Такое впечатление, что загнивает мелкий кусок ваты, который остался приделан к семечку. Сами семечки внутри вроде нормальные, одно я разломал.

Через месяц еще куплю, может другая партия будет.
Ну и не получится - тоже пофиг. Теперь у меня фигулька растет - будет любимым деревом. Smile
Fkyka

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пн, 13:21, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladV писал(а):
Народ, как вы умудряетесь их прорастить? Crying or Very sad
Я извел весь свой запас семян. И в землю теплую клал, и в воду...
Такое впечатление, что загнивает мелкий кусок ваты, который остался приделан к семечку. Сами семечки внутри вроде нормальные, одно я разломал.

Ну и не получится - тоже пофиг. Теперь у меня фигулька растет - будет любимым деревом. Smile

С этого семечка началось мое садоводство. Я стараюсь каждые растения выращивать в парничке: просто накрываю стаканчик с землей полиэтиленовым мешочком и под батарею (парниковый эффект). Даже поливать не приходится, просто брызгаю. Хотя нужно следить, чтобы не появилась плесень. Smile
мать Тереза

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пн, 19:56, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 6 семян проросли 3.Стоят такие лопоухие, высотой ок 12 см. Проклюнулись довольно быстро, в мини-парничке.Бум теперь дожидаться 100% cotton*а. Laughing
Fkyka

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 12:07, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мать Тереза писал(а):
Из 6 семян проросли 3.Стоят такие лопоухие, высотой ок 12 см. Проклюнулись довольно быстро, в мини-парничке.Бум теперь дожидаться 100% cotton*а. Laughing

Удачи! Надеюсь, хлопка будет много. Smile
Constantin

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Ср, 9:18, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladV писал(а):
Народ, как вы умудряетесь их прорастить? ....................

Помню было время (Психоз по поводу вьетнамского кабачка, 15 летней давности) на рынке продавали семена вареные, чтобы не всходили. 3 года не мог вырастить. А как кончился психоз, стали они никому не нужны, так и начали сами проростать Exclamation

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: