Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Хвойная экзотика
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sas

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пн, 10:51, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились всходы Sequoiadendron первой посадки (те что стратифицировал сразу в ванночке с землёй). Должен сказать первые всходы выглядят очень необычно (по крайней мере для меня). Сначала показывается коричневый стебелёк сложенный вдвое, после распрямления которого на конце раскрываются зелёные листики, три, симметрично.

Увы пока что из Sequoia Sempervirence взошло всего 7 семян. Впрочем время ещё есть.
Владислав

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 22:39, 2006    Заголовок сообщения: Секвоя, улучшение всхжести, энергия жизни, синяя есль Ответить с цитатой

Ув. Александр.
Звонил Вам на 7790834 в Одессе, но никто не брал трубку а пое
межгороду зворнить не хотелось.
мНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ о возможности посадить жизнеспособную
секвою для Условий Одессы или Азова, Казантип.
Название разновидностей, вечнозеленой секвои для этих условий
Насколько мне известно, даже кипарис Аризонский в условиях Одессы
не выживает...
В отношении же улучшения всхожести семян и открытия Райха, то это
большая и очень емкая тема. Райх открыл, что на границе органика-
металл - скапоивается энергия жизни. онаже - ци, чи, ки, прана,
святой дух, оргон( по Райху, от слова organizm) ... Позднее открытие модернизировал Вельц. научившись
даже любую отрицательную энергию преобраховывать в положительную.
Поднобнее я могу ответиь, если мне позвонят на 8 067 482 47 94
Наберите в Yahoo How to make orgonite и вы найдете готовые
статьи как сделать состав, который накапливает и излучает энергию
жизни. Вот этот- то состав, и можно испольовать, напримр, положив
под сосуд с семенами или вниз горшка с семенами, саженцами,
Подобная технология дает удивительные результаты и имеет очень
широкое применение. Почему так мало про это пишут? мало кому что известно? Потому, что
примыкает к военным разработкаи, психотропному оружию..., Берегу не очень
хорошее зрение, так что извиняйте. Написал, что мог.
Купить семна, и не только секвои я могу тоже на том сайте, тмам
есть и другие интересные растения, синяя ель, раскидистый
кипарис...
baginskyvioluin@paco.net Влад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sas

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 22:26, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так сказать "образцы всходов". Да, опытным путём было установлено, что семена Sequoiadendron giganteum всходят значительно лучше в кислой почве для Азалий (ph ~ 4.5). По крайней мере в моём случае - однозначно лучше.
Sequoia Sempervirence ~ 2 месяцев

Sequoiadendron Giganteum ~ 1.5 недель

И вот из таких вот стебельков при хорошем стечении обстоятельств может вырасти 100 метровое в высоту и 20 метровое в диаметре дерево.
Constantin

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вт, 6:58, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно, что у человека появилась камера. Теперь жуткие латинские буквы приобретают невиртуальное изображение.

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lika

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вт, 11:52, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, расскажите про ели .Что можно наломать черенки голубой ели и они будут расти, а как это сделать?
Constantin

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Ср, 6:51, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):
Константин, расскажите про ели .Что можно наломать черенки голубой ели и они будут расти, а как это сделать?

Знаю точно, что укореняется, но я в этом не спец.
Была хоршая статья в "Огороднике" за прошлые годы и где-то видел аналогичный сайт.
Мой товарищ умудрился укоренить в воде, но держал больше года.

www.zona7hurma.narod.ru
Lika

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Пн, 12:31, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что нет информации, открою новую тему, может кто знает.

Lika, я извиняюсь, но пришлось убитьоткрытую вамитему на конрню, чтобы не раздувалсясписок тем. Вопросы черенкования модно решитьи старой (этой)теме. Иначе будет трудноориентироваться в форуме.
Вот с нее копия:

Lika

Добавлено: 09 Окт, Пн, 10:34, 2006 Заголовок сообщения: Как вырастить еловые черенкованием?

Дорогие дачники, уверена, что кто - нибудь знает как вырастить черенкованием ели голубые и прочие красивые еловые. Так как они дорогие , а посадить хочеться много. Жду с нетерпением.

sas

Добавлено: 09 Окт, Пн, 11:52, 2006
Может тогда лучше семенами? Если много? Да, может пару лет потеряете, но зато по идее должны быть более устойчивы к местному микроклимату и приспособлены к почве.
Constantin

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Вт, 8:29, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что найти инфу по черенкованию - не такая уж большая пролема. Уверен, что через пару дней тут будет куча ссылок от наших "ХВОЙНЕРОВ" на хорошие сайты.
Так что, завалите всю Москву хвойными саженцами.

А меня тоже начал этот вопрос интеревовать, нужно будет поискать.
У меня проблема сделать вокруг участка сплошной вечнозеленый забор для улучшения микроклимата. Хочу применить для этого тую западную пирамидальную форму. Говорят она черенкуется без проблем. Нужно пробовать.

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Чт, 5:58, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_A
Добавлено: 11 Окт, Ср, 19:38, 2006

С черенкованием многих сосновых(ель, сосна, кедр, лиственница и др.) дело обстоит не совсем гладко.Черенки принимаются довольно плохо(некоторые виды не черенкуются вообще), процент укоренения довольно низок.О том, как происходит черенкование можно прочитать тут: http://flower.onego.ru/conifer/razm/razm_02.html и тут: http://flower.onego.ru/conifer/razm/razm_03.html . Но на мой взгляд намного легче будет ель привить. О том, как это делается можно почитать здесь: http://flower.onego.ru/conifer/razm/razm_07.html . Семена, как правило, не сохраняют признаки материнского растения и это надо учитывать при размножении. Из семян голубой формы ели могут вырости простые зеленые.

Ага написал что убил тему на корню, а она была еще жива. Теперь пишите все здесь.
А никто не слышал про применении суперадсорбента для размножения черенками?
Вроде макаешь черенок в него и потом садишь в землю. Ятоль коснулся этого вопроса, поэтому никакойинформации нет. Вроде хорошие результаты.

www.zona7hurma.narod.ru
Ammo

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 16:06, 2006    Заголовок сообщения: Пихта Ответить с цитатой

Пихта , подскажите у кого то был опыт выращивания ?
Бабай

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 18:12, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пихта пихте рознь .

С уважением Бабай
Сергей_A

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Пн, 9:36, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, если случайно закрыл тему...
Константин. Никого не зочу обидеть, но мне кажется, что т.н. суперадсорбент - это какая-то ересь.Корнеорбразование у растений контролируестся соотношением гормонов цитокининов и гетероауксинов.Про бОльшей конценрации последних происходит образование корней, а при бОльшей концентрации цитокининов - закладка и рост новых побегов.А название суперадсорбент заставляет задуматься о другом.Само слово адсорбент определяет такое свойство вв-а, как способность адсорбировать на своей пов-ности другие вв-а(например активированный уголь, некоторые глины и др.).А суперадсорбент означает, что он может делать это лучше, чем остальные.Но по мне и уголь - суперадсорбент.
Ammo. Какой вид пихты Вас интересует?
Constantin

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Ср, 9:03, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так.
Идея суперадсорбента заключается не в стимуляции корнеобразования, а в создании оптимальных условий влажности.
Стараясь на впасть в телячий восторг, побывал в фирме СовТех. Имел очень продолжителную и полезную беседу с ее руководством. Чутье подсказывает что это люди очень серьезные. Намерен провести испытания этой новинки, потому что в моей полупустыне нужно что-то делать для борьбы с засухой ( не отказываясь от мульчировани и т.д.)
Или пан или пропал!
Для интересующихся:
http://www.agro-technology.narod.ru/

www.zona7hurma.narod.ru
Сергей_A

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Ср, 18:23, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что касается полиакриламидов в качестве адсорбентов влаги, то это действительно так.Они способны впитывать влагу по массе в несколько раз больше собственной, благодаря чему широко испоьзуются.В частности полиакриламидные гранулы уже давно используются во флористике под названием гидрогель.Живые букеты, опущенные в него, долго остаются свежими.Также его рекомендуют добавлять в почвосмеси для растений(открытого и закрытого грунта) для задержки влаги.Материал относительно экологичен и с течением времени разлагается.К сожалению, у нас он весьма дорог...За неимением оного я использую сфагновый торф.
Я даже видел предложение использовать гидрогель in vitro в качестве наполнителя вместо агара.Не знаю, что из этого получилось...
Аналогичные полимеры используются как материал для изготовления мягких контактных линз.
Constantin

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Чт, 7:17, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно ценовой политики фирмы
http://www.agro-technology.narod.ru/
Несмотря на то, что это фирма всего лишь посредник, она держит цену на порядок меньше, чем аналогичные фирмы.
Логика простая, за счет резкого снижения цен, можно стать лидером производства. Покупатель в Украине не в состоянии платить большие деньги и это единственный способ расширить свое присутствие в стране.
Теперь реально:
Для мелких упаковок (соответственно самых дорогих. Цену даю округленно, для удобства счета в украинских гривнях. В скобках в У.Е.)
100 гр бутылочка 20 грн (4$) - 0,5 сотки земли
На дачный участок 6 соток - 12 бутылочек - 220 (4Cool

900 гр упаковка 100 (20) - 4,5 соток земли, это почти на весь дачный часток, если учесть что 1\3 участка занята дорожками и постройками.
Теперь посчитайте урон, который наносит засуха. Он что меньше 100 гривень? (20 У.Е.)

Цены, которые я приводил, это цены розничной торговой сети с их накрутками. За одной бутылочкой на фирму не пойдешь, но, если сходит за:
Следующий тип упаковки мешки по 25 кг. Это еще дешевле, но возникает сложность куда деть излишки?

Действуем по принципу:
Голодрапци усих краин - гоп до кучи!
Для тих, кто не разумие украиською мовою -
Пролетарии всех стран! Объеденяйтесь!

www.zona7hurma.narod.ru
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: