Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Одесса, а также Николаев, Херсон, Запорожье, Крым и др. Юг.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Constantin

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Вт, 7:17, 2006    Заголовок сообщения: Одесса, а также Николаев, Херсон, Запорожье, Крым и др. Юг. Ответить с цитатой

Это прекрасно, что мы общаемся почти со всем миром, но с ближайшими соседями тоже приятно, и даже более практично и полезно.
В этой теме можно решать более местные проблемы, рассекречивать места произростания очень интересных растений, назначать встречи, меняться адресами и даже объединять усилия по преобретению каких-либо саженцев или садоводческих материалов т.д. Наши гости могут здесь навести какие-либо справки у местных.
Такие региональные темы могут для себя сделать и наши Американцы и Сибиряки и т.д.

Однако "Тема открыта для всех"

И так, аналогично, как в теме "Шелковица" объявляю постоянно действующий конкурс на "Самый, самый..."
На самый самый крупный (при наличии других качеств) грецкий орех, или самую крупную шелковициу (конечно же и самую вкусную), или самый морозостойкий гранат, или на самый редкий фрукт, самый новый дефицитный сорт и т.д.
Если самый самый растет не у Вас, но вы знаете четкий адрес, тоже не беда. Этот конкурс можно было бы назвать по другому например "Давайте похвастаемся" или "Давйте меняться лучшим"
Желательно информацию давать до созревания плода, чтобы можно было успеть его увидеть и попробовать. Ну, а коль поезд уходит присылайте фото, на следующий год можно будет увидеть и попробовать.

Объявление:
В связи с отсутствием видеокамеры и наличием огромной необходимости сделать учебный фильм на тему "Мастер класс по выращиванию редких садовых растений" ищу напарника с присутствием камеры, некоторого опыта, желания потратить года 3 (т.е. терпения) и отсутствием большого желания получить за это кругленькую сумму (т.е. профессионалам не обращаться).
Права на фильм разделим по договоренности (полюбовно).[/b]
Статистика:
Для анализа последствий суровой зимы 2005-2006 г ученым Крымского университета нужна информация о том как перезимовали ваши экзотические растения.
Особенно, как пережили зиму плодоносящие деревья хурмы. Нужны такие данные . Год посадки, сорт, подвой, урожайность, место покупки саженца, степернь повреждения. Если данные не все тоже не беда. Можете дать дополнительную информацию, какую вы считаете нужной.
Одесский календать:
Цветет гранат, завязываются плоды.
Начало пояления плодов первого урожая на инжире.
Объяление:
В конце сентября - начале октября я буду проводить семинары по выращиванию редких садовых культур в Клубе органического земледения. Время проведения будет уточняться для того чтобы провести во время их проведения дигустацию свежих плодов (инжир, актинидия, азимина, зизифус)
Адес клуба ниже:
Для тех, кому не удобно приезжать на поселок Котовского, можно оставить заказ на саженцы или брошюры в КЛУБЕ ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ. Там же заказ можно и получтьв назначенное время.
Адрес клуба:
Овидиопольская дорога 3, Селекционный институт, корпус товарной биржи, 1 этаж.
Время работы с 1000 до 1600 , ежедневно кроме выходных. Справки по тел. 721-14-39 или 52-80-08
Проезд до остановки «Ивановский мост» или «Селекционный институт». Маршрутное такси №№16, 129, 153, 168, 191, 197, 232, 280. Троллейбус № 12.

Кстати, очень рекомендую стать членом клуба. Где проводится полезная работа по обмену практическим опытом, читаются лекции опытными садоводами и учеными, демонстрируются обучающие фильмы, обсуждаются насущные проблемы садоводства, проходят дегустации урожая. Ведь получать экологически чистые, большие урожаи можно затрачивая намного меньше сил, чем мы тратим обычно.
В зимний сезон, с конца сентября и до начало марта, семинары проводятся по субботам с 1100. В дачный сезон время проведения мероприятий смещается на рабочие дни или учитываются другие пожелания членов клуба. Для членов клуба приглашения высылаются по почте и при приобретении садоводческих товаров, литературы, кассет с обучающими фильмами (их же можно взять на прокат), дается скидка 10%.
Получать консультации, посещать семинары можно и не становясь членом клуба.

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Вт, 9:40, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, везет же Одесситам! Нам бы так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PINO

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Вт, 10:00, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация по Запорожью:
Гранат:
Крупноплодный (Киев, Патий), год посадки весна 2003, 2005 цвел плодов не было, в этом году перезимовал под укрытием (шелуха подсолн.)нормально, сейчас цветет 2 цветка;
Инжир:
Киевский крупноподный (Киев Патий), г.п. весна 2003, плоды 2004, 2005, в этом году вымерз до уровня укрытия (шелуха), на новых побегах уже есть плоды размером 2-3 см.
Хурма:
Кавказкая (Крым), г.п. 2003, цвела 2005 плодов не было, 2006 вымерзла до уровня укрытия (шелуха);
Вергинская (Крым), г.п. 2004, 2006- подмерзли тоненькие невызревшие побеги;
Пассифлора:
О ней писал в теме про пассифлору.
Шелковица:
Никаких проблем, отлично перезимовали
Constantin

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 7:08, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Я понял,что главные Одесситы это Запарожцы! Laughing
А вот с чем везет не понял Shocked

www.zona7hurma.narod.ru
Лютик

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 8:29, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin писал(а):
Спасибо за ответы. Я понял,что главные Одесситы это Запарожцы! Laughing
А вот с чем везет не понял Shocked

Везет в том, что проводятся семинары, что есть клуб и т.д. И что в Одессе есть такой человек как Вы, который все организовывает...
Constantin

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 6:30, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Везет в том, что проводятся семинары, что есть клуб............................ есть такой человек ..........................

Клуб у нас организовала семейная пара. В России и на Украине уже широкая сеть таких клубов. Если есть желание, то можно организовать в любом городе. Нужно только обратиться в другие клубы.

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 6:39, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жителям одесской области рекомендую посмотреть новости по 38 областному каналу ТВ в 16.30 сегодня 18 сентября или завтра в 6.30 7.30 13.00
Будет репортаж с питомника Громлюка и с моего участка.
Если по какой-либо причине репортажа не будет, то его покажут на сутки позднее.

www.zona7hurma.narod.ru
sas

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 13:54, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, был бы дома телевизор - посмотрел бы ; ) (вот такой я дикий человек, окромя компа ничего не знаю ; )

А можно в двух словах - о чём репортаж будет/был?
Constantin

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 8:25, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sas писал(а):
Эх, был бы дома телевизор - посмотрел бы ; ) (вот такой я дикий человек, окромя компа ничего не знаю ; )

А можно в двух словах - о чём репортаж будет/был?

Ха-ха, а я всех обманул! Laughing
Представляете! После съемки я пошутил : "Покажут, если Ющенко не приедет", а он взял да и вправду приехал в Одессу. Во! как бывает!
Значит скорее всего перенесут на сутки позднее а то и на двое.

Снимали почти 3 часа у Громлюка, а потом столько же у меня. Репортаж же обычно идет не более 3 минут. Так что, что в него попадет только ТВ-мультикам известно. Но, снимали в основном плодоносящий гранат, зизифус, инжир, лавр благородный, кактусы и всего понемногу.
Громлюка бы вам в живом виде посмотреть и особенно послушать!
Неординарная личность. Новый Украинец из народа в хорошем смысле этого слова. Пол часа общения с ним продлевает жизнь на большее время, чем 5 разовое посещение цирка с (в хорошем смысле этого слова)

Саша! Когда появиться твой ФЕЙС на аватаре, а то я тебя и не узнаю при встрече?

www.zona7hurma.narod.ru
VladV

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 20:38, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantin
А как бы раздобыть эту передачу в оцифрованном виде и с русскими субтитрами? Wink

PS: Про этикетки писал и в ЛС, и на емыло - пока ответа нет. В четверг возможно найду время купить этикетки в Москве (если они еще не кончились). Надо?
sas

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 22:55, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, про аватары даж и не просите ; )
Я когда-то зарёкся их использовать (нет, не из-за чего-то неприятного, а просто потому что выпендриваюсь ; ). Так что не использую их ни на форумах ни в ЖЖ ни ещё где-либо.

Но обещаю, как куплю себе цифрозеркалку (если всё пойдёт как планирую, то это будет в ближайшие 1-2 месяца), по такому случаю здесь повешу свою фотку на аватару (в принципе отсканенные мои фотки у меня и сейчас есть, но там будет повод); ) (В других форумах итп - "не дождутся!")
Constantin

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 9:13, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladV писал(а):
Constantin
А как бы раздобыть эту передачу в оцифрованном виде и с русскими субтитрами? Wink

PS: Про этикетки писал и в ЛС, и на емыло - пока ответа нет. В четверг возможно найду время купить этикетки в Москве (если они еще не кончились). Надо?

Я извиняюсь. не каждый день бываю дома. ограничен инет по времени и ещепросто зашился с ответами.
Ответ вам дал в личке, только что минут 5 назад, но лучшесомной писаться через мыло (пожелание)

Про копию телепередачи (новости на украинском) хочу узнать на студии, а вот на счет перевода или титров - большой вопрос.
Вчера, кстати показали в 16.00 сегодня повторили в 6.30 и в 7.30 и ещераз повторят в 13.00
Сначала я немного оболдел от вопроса (не сразу прочитал от кого сообщение), а потом вспомнил себя, когда совсем не понимал украинскую речь. Мог только догадаться о теме. Теперь мне уже все по барабану. Нет разницы, так что упертость в изучении державной мовы есть ни что иное как личная твердолобость (это конечно относится не к жителям других государств)

Может лучше подождать, когда будет конечный результат в виде готовых фильмов. Предварительная договоренность с киношниками уже есть. Планируем сделать 5-6 коротких фильмов (мастер-классов) о выращивании редких растений, начиная от приобретения саженца и до первого урожая. По хурме, зизифусу, азимине, инжиру, гранату, актинидии (включая киви), может еще о каких растениях. И один общий популярный фильм. Скорее всего он будет на русском языке.

Кстати, об оцифровке. Подскажите неграмотному пути этой самой оцифровки. У меня должно в ближайшее время появится несколько фильмов (в том числе и о редких растениях). Так как их отДИВИДИть или отСИДИть? Embarassed

www.zona7hurma.narod.ru
sas

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 15:30, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, прежде всего источник сигнала (камеру видеомагнитофон итп) надо подключить к компьютеру.

Для этого можно использовать:
1) при старых аналоговых видеокамерах или на видеомагнитофоне - тв-тюнер или видеокарту с встроенным тв-входом (не путать с тв-выходом), обычно такие видеокарты в прайсах обозначаются в описании как VIVO, либо через специализированную плату ввода-вывода (есть кстати такие которые умеют сами сжимать на лету, и на выходе позволяют получить уже готовый "поток" который можно уже сразу писать на диск, только стоят они не дёшево);
2) при наличии продвинутой видеокамеры имеющей USB выход - никаких дополнительных устройств не нужно, её просто можно подключить к компьютеру и перегнать всё в формат VideoCD;
3) при наличии цифровой камеры записывающей на кассеты (MiniDV или Digital8), существуют две возможности для подключения, либо описанная выше через USB и тогда качество будет не более чем для VideoCD, или через интерфейс FireWire (IEEE1394) тогда возможно перегнать видео в качестве идентичном DVD.

Во вторых компьютер на котором Вы это будете оцифровывать желательно чтоб имел не менее 1.5 гигагерц "под капотом" иначе не уверен что будет успевать сжимать на лету данные (по крайней мере с ТВ-тюнера/VIVO - точно, для специализированной платы умеющей сжимать "на лету" конфигурация компьютера может быть значительно слабее (видал и такие которые нормально работали на древнем Pentium 166)).

В третьих на компьютере нужно иметь пакет для оцифровки и/или нелинейного монтажа. Среди них есть и экземпляры отнюдь не сложные в освоении. Так же в них (даже в самых простых) можно произвести монтаж съёмки, если нужно подобавлять заставки и всякие несложные спец-эффекты (типа отлистывающихся страничек итп).

Ну а потом видео на диск залить остаётся и всё.
А при том что это нужно будет тиражировать лучше копию "образа" диска оставить на жестком диске, а после её и записывать.
VladV

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 20:16, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что телевизионщики дадут "профессиональную" кассету - стандарт "бетакам" или что-то подобное. Лучше брать ее, а не просить стандартный VHS - потеряется качество.
Наверняка у вас полно "умельцев", которые за умеренную плату сделают из кассеты файлик AVI (желательно, со сжатием DIVX или XVID).

Если же есть только кассета стандарта VHS, то ставим ее в хороший видеомагнитофон и закачиваем фильм в комп через видеокарточку с возможностью видеозахвата. Получаем один или несколько гиговых файлов AVI (несжатых).
"На лету" лучше не сжимать - качество будет ниже.
Потом файлы обрабатываем программами для исправления "гребенки" (deinterlacing) и шума. Например, VirlualDub (пробовать его фильтры в разных сочетаниях с разными параметрами).
Очищенные файлы либо сжимаем в один маленький AVI (многопроходным DIVX) тем же VirtualDubом для раздачи по сети, либо сжимаем в MPEG2 для записи на DVD (с этим не игрался).
sas

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Чт, 0:19, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетакам говорите? Что-то сомневаюсь что у наших одесских студий будут бетакамы на съёмке, дай БОФХ чтоб у них в студии бетакамы стояли... Скорее всего будут снимать сразу на "цифру", так что теоретически могут даже сразу выдать на двд-болванках уже пожатое в MPEG2 видео.

Жать "на лету" в MPEG2 уже на P4 2.4 можно легко и без дропнутых кадров (я правда не занимался таким, но знакомый дядька из Северодвинска этим занимается регулярно).
Constantin

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пт, 5:04, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление для одесситов:
4 октября в 18.00 я провожу семинар по редким растениям. Официально тема - выращивание актинидии, но возможно, будет рассказ и про другие растения. Дигустация плодов актинидии.
Ивановский мост. Селекционный институт. Войти в главные ворота, через 30 м повернуть налево. Здание товарной биржи. 1 Этаж. Офис "Клуба органического земледелия"

www.zona7hurma.narod.ru
sas

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Вт, 23:08, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требование 6 килобайт на аватару меня просто "убили", пришлось даже отказаться от jpeg и постить в gif-е, так как фотошоп отказался создавать картинку менее 10 кб.

Обидно конечно ; )
Constantin

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Ср, 8:15, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не встречался с Лениным Владимиром Ильичем, но всегда буду гордится, что был знаком с тем кого...
Цитата:
Требование 6 килобайт на аватару меня просто "убили",

Жаль, хороший был чудак Rolling Eyes Embarassed

Саша, не уходи от нас! а то я так и останусь должником за проданные тебе сушеные кипарисы! Говорил же тебе, не надо денег платить!

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Ср, 8:43, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marilka писала:

Цитата:
СтОит ли поехать на выставку во Дворец спорта 28.09-1.10 и приобрести саженцы там?
С уважением, Марина

Кстати, о выставках и прочих садоводческих событиях желательно сплетничать в этой теме.
Так мы будем друг друга оповещать о назревющих мероприятиях. Хорошая идея!
Кто знает о каких мероприятиях - выкладывайте...
Со своей стороны доклаюываю:
18-19 в опытном хозяйстве "Новокаховское" (Херсонская область)состоится научная конференци по интродукции растений. Это по приглашениям, а следом за ней 20 и, кажется, еще пару дней" выставка - продажа. Будут экскурсии, дигустации и продажа саженцев.
Автомобилисты - садоводы! Гоп до кучи с целью экономии бензина!
Я в кучу не попадаю,потому,что буду там 18-19.
Отдельный вопрос к жилям Новой Каховки или рядом.
Где можно переночевать там пару ночей(не бесплатно конечно). Может кто знает бабушку какую, или еще кто пускает. Могу сделать рекламку в Одессе, не только я буду приезждать периодически. У нас очень транспорт неудобный из Одессы.

www.zona7hurma.narod.ru
sas

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Ср, 16:09, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уходить? Не дождётесь ; )
Но ограничение 6 килобайт на картинку и впрямь жОсткое. Для такой картинки можно было и мобильным телефоном обойтись более чем легко ; ), а не ждать покупки фотокамеры. Так что "убили" это скорее возмущение ; )

А притих тут я потому как во первых работа и диссер поджимают, а во вторых потому как семена и сеянцы секвой ростут (не сильно густо, кой где я лажанулся и загубил 3 сеянца (2 дендрон и 1 вечнозелёной), но тем не менее процесс идёт. Вот как разживусь всхожими семенами кипариса - сделаю вторую попытку.

За трахикарпусами надо бы мне к вам как-нибудь выбраться. Их как я понимаю в грунт высаживать если что нужно тоже ранней весной? Да?
Constantin

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Чт, 4:47, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За трахикарпусами надо бы мне к вам как-нибудь выбраться. Их как я понимаю в грунт высаживать если что нужно тоже ранней весной? Да?

Ес!

www.zona7hurma.narod.ru
Marilka

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вт, 18:27, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять Одесса, опять Дворец спорта.
С 5 по 8 октября еще одна выставка "Для Вас, дачники"
Кстати, первая, 28 сентября, была не очень - только один крымский питомник с деревьями и кустами, остальные местные с травой, цветами и хвойными.
Constantin

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Ср, 6:48, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что у дворца спорта будут выставки хранически каждые пятница - суббота - воскресенье. И так, до холодов.
К тому же, еще возможны в ОНЦТИ и на морвокзале. Кто узнает поделитесь сведениями.
Я тут еще об одной выставке узнал:

Каждый год, на выставочном комплексе по животноводству в пос "Жовтень" по кишиневской трассе недалеко от 2 столбов, бывает ежегодная сельскохозяйственная выставка. В этом году была 29 сенятабря (суббота).
По садоводству там, правда, немного, но кое-что есть.
Было немного растений, мед - пчелы, вино, рыба живая, химикаты от производителей, сельхозтехника.
Можно детям показать папу - коровку весом в тонну, хрюшку - чуть меньше, страусов, перепелок и даже покататься на лошадях и пони.

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Вс, 5:32, 2006    Заголовок сообщения: Давайте общать в этой теме. Ответить с цитатой

Дорогие одеситы! Давайте общаться в этой теме. не нужно открывать новых тем,иначе заблюдимся в загаловках.
Копирую все из новой открытой (ненужной темы)
Ammo

Добавлено: 18 Окт, Ср, 18:25, 2006 Заголовок сообщения: Последняя выставка во дворце спорта была фу!
Крым привез все сухое а плоды из папье маше интересно за кого они нас имеют , местные конторы ничего интересного не выставили

Marilka

Добавлено: 19 Окт, Чт, 16:00, 2006

Да не только последняя была не очень, а все осенние этого года (каждые четверг-воскресенье, начиная с конца сентября.)
Сегодня началась вроде бы последняя в этом сезоне. Еще хуже.

Не нужно удивлятся. Эти вставки начались за месяц до начала продажы саженцев чтобы успеть сталкнуть всю дрань.

Саженцы можно продавать (копать) не раньше 20 октября, потому что они не уснули и не подготовились к зимней спячке.
Я вчера выкопалпервое дерево!
Раньше можно розы, актинидию и ежевику! тну может еще пару культур.
Новую тему я удалил.

www.zona7hurma.narod.ru
Constantin

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Пн, 4:43, 2006    Заголовок сообщения: Конференция прошла на 5! Ответить с цитатой

Одесситы и другие южане!
Загнляните в мое сообщение в теме хурма за 23 окт.
http://club.wcb.ru/viewtopic.php?p=139342#139342

www.zona7hurma.narod.ru
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: