Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Кактусы и сукуленты в открытом грунте
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandra

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вт, 17:24, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь, а хочешь я тебе кусочек от моего новогоприобретённого пришлю? Мы относительно рядом и транспортировку он должен нормально перенести. В том горшке, что я купила, кажется есть что отделить.

А жёлтыми пока поделиться не могу, отщипнуть совсем нечего... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вт, 17:52, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, хочу Embarassed Только если не в ущерб твоему кустику. А как потом его укоренять?
Alexandra

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вт, 19:09, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь, я с корешочками постараюсь кусочек найти. Wink
С.Вера

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 21:27, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу выращивания кактусов могу рекомендовать метод Флейшера. В стерильную пол-литровую банку насыпать пропаренный грунт (речной песок с дерновой землей) примерно 3 см. полить из пульвелизатора. Разложить пинцетом семена. Закрыть капроновой крышкой. а любители экстрима могут закатать. Ждите, и будет вам счастье. Я так сеяла в эпоху начала увлечения кактусами. Результаты впечатляют. пикировать, когда сеянцы будут высотой 1 см. Это грубая схема. Подробно в книгах по кактусам.
А лучше купить. Дабы быстрее посадить их в грунт. У нас ныне в маленьких горшочках в абсолютной сухости перезимовали опунции разных видов, тефрокактусы, лофофора,многие корифанты, в частности -вивипара,есть и эхиноцереусы.
Следует учесть, что минимум был -7 град. А по литеретуре до -17.
При непреодолимом желании могу поделиться парой деток. Либо купить у знакомого кактусиста и привезти в Москву. Это для особо желающих. Цены где- то от 50 р и выше, в зависимости от редкости вида.
Constantin

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Ср, 7:00, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзавелся трихоцереусами. Один оставил на лоджии, а второй на воздух! На коктусовую горку.

Узнал, что многие опунции, способные выдержать большие морозы, к осени перестают напиваться водой, сморщиваются и даже безжизненно валяться на землю (прикидиваются мертвыми).
Это является одним из признаков морозостойкости. Чего часть моих и сделала уже.
Но другая часть стоит как накачанный мяч, и я за них немного переживаю. Мне посоветовали их на всякий случай накрыть крышей от дождя.
Заметил, что кактусы сидящие в простой (черной) земле, развиваются хуже, чем те, у которых дренаж и бежная земля (добавлено много песка и мелких камушков).

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тополек

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Вт, 11:22, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего соседа опунция успешно перезимовала и этим летом цвела.
Удачи вам. Shocked
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: