Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Пассифлора
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Чт, 20:27, 2006    Заголовок сообщения: Re: Пассифлора Ответить с цитатой

Cvetlana писал(а):
Но, по непонятной причине вместо алаты продают пасифлору эдулис. А эдулис в наших домашних условиях не цветет. Вот-так. Rolling Eyes
Вот спасибо! Порадовали! Может, есть хоть маленькая надежда, что зацветет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cvetlana

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Пт, 8:56, 2006    Заголовок сообщения: Пассифлора Ответить с цитатой

Как говорится, надежда умирает последней!
У некоторых хотя бы пытается цвести.
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=23519&MID=327444&phrase_id=1129017#message327444
Constantin

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 7:36, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя пассифлора умерала почти мгновенно. Вредители так не поступают, ночью ее никто бензином не поливал. Делаю вывод - вероятно от высокой температуры на лоджии (запад - вечером пекло)
Кто подскажет, молго это иметь место?

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
geolux

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Вт, 18:06, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тччно не скажешь, но думаю вряд ли. Мои выдерживают самые различные пытки , которые я им случайно устраиваю время от времени. Скорее всего что-то с землей. Может закисла от излишнего полива ?
Constantin

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пт, 8:50, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geolux писал(а):
Тччно не скажешь, но думаю вряд ли. Мои выдерживают самые различные пытки , которые я им случайно устраиваю время от времени. Скорее всего что-то с землей. Может закисла от излишнего полива ?

Нет, с закисанием я все все время борюсь, да и это не так быстро. А то буквально за 4-5 дней.

www.zona7hurma.narod.ru
PINO

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 10:31, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа! моя пассифлорина перезимовала в открытом грунте в саду, правда под укрытием. Осенью подрезал стебельки и одел на них ПЭТ бутылку без дна, потом засыпал все землей. После открытия весной стебельки были зелеными, неповрежденными и неподгнившими. Правда почки проснулись лишь в начале июня. Сейчас уже пошли побеги. А вот с фейхоа такой фокус не прошел, очевидно ему необходим свт.
Constantin

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 8:38, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PINO писал(а):
Ураааа! моя пассифлорина перезимовала.............. А вот с фейхоа такой фокус не прошел, очевидно ему необходим свт.

Фейхоа должен выдерживать до -7 С и естественно небольшой свет, совсем маленький при низких температурах. У меня были сведения, что зимовал под сугробом, который соскребалисо всего участка ради него, но эти сведения не проверенные.
Однако, не вижу смысла скрести снег, когда есть современные укрывные материалы и земля матушка.
Будем ждать сообщений о плодах!

www.zona7hurma.narod.ru
geolux

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 9:33, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо PINO за новый способ укрытия. В этом году попробую, чем черт не шутит
PINO

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 11:46, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geolux писал(а):
Спасибо PINO за новый способ укрытия.

Да ладно Laughing пожалуйста.
Таким образом я укрываю киви, саженцы винограда и т.д. Если не хватает одной бутылки можно одеть несколько друг на дружку. Главное в этом способе, что нет соприкосновения стволика растения с грунтом.
Алексей_НСК

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Вс, 15:55, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести с теплиц Новосибирска. Цветет пассифлора инкарната. Очень красиво. Словами не передать.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: