Список форумов Архивчик

Архивчик
Дачного Клуба

Цветочный Клуб   Дачный Клуб  Дачный Форум  Умная Дача

Шелковица

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Constantin

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 4:46, 2006    Заголовок сообщения: Шелковица Ответить с цитатой

Настало время открыть тему по шелковице.
Как-раз начала зреть.
Это ведь наш "местный инжир". По крайней мере его ближайший родственник. Делались даже неоднократные попытки получить между ними гибрид, но все сообщения оказались на проверку красивой сказкой.
Я пытался делать прививки но, тоже неудача.
А может у кого получилось?
Шелковица дерево таинственное. Хотят ужастные разговоры про: " А вот у нас в деревне росла такая........ крупная, размером....... Rolling Eyes , а вкусная Exclamation "
Ну, во вторую половину сказки я верю, а вот с первой, как у рыбаков, хоть руки связывай... Мне обещали даже размером 15 см. Ну растет она у меня на участке. 4 года потрачено на развенчание сказки. Через несколько дней, когда созреет сообщу, во что превратились эти 15 см. Скорее всего в 3 - 3,5 см.

Так что есть предложение. Чтобы не потерять год, давайте устроим

конкурс на фото самой крупной шелковицы.

Не обещаю (в первую очередь из-за расстояний и границ), но возможно победителю будет и приз!
На фото рядом с плодами нужно снять или линейку или спичечный коробок (по длине он ровно 5 см). Не лишними буду кусочек коры и характерные листья.

Желаю удачи и победыв конкурсе. О вкусе не забудьте! А с конца лета уже можно будет начинать назмножение окулировкой.....

В Одессе растет не только белая акация!

www.zona7hurma.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
geolux

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 9:30, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только второй год и кустики пока маленькие, поэтому пока не до ягод,т.е не смогу участвовать в конкурсе Sad . Но помнится в Крыму ( в студенческие времена) мы ели как дикую, так и культурную. Размер конечно никто не замерял, но культурная наверное 3-5см была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myzikant

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пн, 14:43, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, пусть будет вкусная. Бывает очень крупная, но слегка несладкая. У меня не растет, буду только наблюдать.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архивчик -> ПроДвинутая дача Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: