Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Братья наши меньшие
Клубы по интересам > Ежевика, малина, жимолость и др. ягоды > Удивительное, интересное, повседневное
Страницы: 1, 2
Якимов
Когда фотик с собой на даче, получаются удивительные кадры.

Ящерки

Жабка

Жук олень

Пасущиеся животные

Ария
Ух ты, какие фото шикарные! z07.gif
Удачникъ
У меня жука оленя нет, но уже не один год обитают пчелы плотники заходят в гости фазаны, и в 5 минутах от участка болотные черепахи.
Ария
Пчёлы и черепашки тоже хороши.
Глория
А я Шмеликов люблю. Фото , правда, старые...
Ария
Ну и что, что старые, отличные фото! У меня вот никак не получается как следует шмелей сфотографировать, уж больно быстро перемещаются по цветам жимолости, хотя на ней их очень много бывает.
Глория
Лето. Жара. 20 минут до сада. Казанские коровы отдыхают в тенечке сосновых посадок. Вместе с пастухом.
Ария
У нас в деревне коров уже нет...
Якимов
Цитата(Удачникъ @ 6.12.2017, 20:23) *
У меня жука оленя нет, но уже не один год обитают пчелы плотники заходят в гости фазаны, и в 5 минутах от участка болотные черепахи.

У нас болотные черепахи тоже есть. Сын однажды нырял за раками- видел. Но для моей широты это огромная редкость. Можно жизнь прожить и не увидеть.
Мне не доводилось. А у Вас похоже, что обычные обитатели.
Якимов
Есть интересная фотка:

Глория
- это было очень давно. Я в отпуске, в гостях у родных. 5 дней как народился Барашек. Он был такой славный, не подскакивал - взлетал рядом с не спеша жующей мамочкой, - и я попросила поймать его для фото на память. Прошло 20 лет. Так быстро... 34.gif
Тиман
Цитата(Глория @ 7.12.2017, 2:19) *
... Прошло 20 лет. Так быстро... 34.gif

Жакетик подИ сама связала, считай, ничего не изменилось
Глория
Цитата(Тиман @ 7.12.2017, 9:07) *
Жакетик подИ сама связала...
Ага. Дешево и сердито - 500 грамм пряжи Нитрон стоило тогда 4 рубля. Ушло половина. А нет ли у тебя, Ань, фото белочек - ежиков... - ты же их подкармливаешь, может , они и позируют? icq01.gif - по дороге в сад не то маленькая речка, не то пошире ручеек... Там и мосточек есть, а проходящие садоводы уточек подкармливают. Уточек - селезней бывало, и около 50 видела -не каждой осенью. Сегодня Уточек не видать было, а речушка покрыта снежной кашей, но еще не промерзла - обычно, зимами , до дна. .
Тиман
Цитата(Глория @ 7.12.2017, 21:38) *
.... А нет ли у тебя, Ань, фото белочек - ежиков... - ты же их подкармливаешь, может , они и позируют? icq01.gif

Нету бЕлков пока, больно они неожиданные, хоть в рукаве фотик носи biggrin.gif Лягухи есть и жуки с длинными усами biggrin.gif
Тиман
Цитата(Тиман @ 7.12.2017, 9:07) *
.... ничего не изменилось

Цитата(Глория @ 7.12.2017, 21:38) *
Ага.

Ларис, я про то, что время идёт, а ты по - прежнему стильная. В тренде что ли теперь говорят msn-wink.gif
Глория
Цитата(Тиман @ 7.12.2017, 23:48) *
..я про то,..
Спасибо, дорогая, но ближе к Теме! Рядом с садом я белочек не видела, хотя лес близко и слышала, что они у нас водятся. Зато живут Белочки в казанских парках. Я слышала от внучек, что , если долго стоять в позе Ильича с протянутой рукой, держа в руке угощенье - то белочки забираются на руку, чтобы полакомиться. Сама я видела птичек, кормящихся с рукм.
Тиман
Цитата(Глория @ 8.12.2017, 8:15) *
.... в позе Ильича с протянутой рукой, держа в руке угощенье - то белочки забираются на руку, чтобы полакомиться. Сама я видела птичек, кормящихся с рукм.

Синичка была знакомая, если руку не протянула, она )))) ну громко чирикает, как - то кидала компост, пару лопат и руку в карман за семками biggrin.gif
А белка безобразница утеплитель с бани таскает msn-scept.gif
Глория
Когда-то Валерия рассказывала и показывала Ёжиков, которых она выкормила из соски. Вот они

Елена2006
Мой конкурент по грецким орехам:
Глория
Елена2006
Кошки любят смотреть про птичек "кино", а голуби с удовольствием "играют в этом кино". Заняты все и я тоже biggrin.gif
Ария
Это всё ваши?
Мои сейчас и на окне мало сидят, больше спят.
Елена2006
Цитата(Ария @ 11.12.2017, 14:30) *
Это всё ваши?
Мои сейчас и на окне мало сидят, больше спят.

Мария, все мои. Из тех, что остались. У соседей собака не приучена к котам - убивает. Очень жаль, поэтому больше не беру. Трудно удержать любопытного котенка на своем участке.
Ария
Да, жаль. Соседская собака на свободе бегает?
Елена2006
Цитата(Ария @ 11.12.2017, 19:32) *
Да, жаль. Соседская собака на свободе бегает?

На свободе, на своем участке. Только кошкам ведь не объяснишь, что даже если на соседском участке есть вкусные мыши , кроты и крысы, туда бегать нельзя. Сейчас уже все возрастные и мои кошки, и соседская собака, но все равно, вдруг кошки за мышкой/птичкой полезут? это для меня дополнительные "нервы", поэтому новых кошек решила не брать и не беру. Наша собака тоже бегает на свободе/ на участке, но с детства приучена - кошек не трогать, ни своих, ни чужих, разве что рыкнуть разрешается, но не убивать.
Ария
Цитата(Елена2006 @ 11.12.2017, 20:43) *
На свободе, на своем участке. Только кошкам ведь не объяснишь, что даже если на соседском участке есть вкусные мыши , кроты и крысы, туда бегать нельзя. Сейчас уже все возрастные и мои кошки, и соседская собака, но все равно, вдруг кошки за мышкой/птичкой полезут? это для меня дополнительные "нервы", поэтому новых кошек решила не брать и не беру. Наша собака тоже бегает на свободе/ на участке, но с детства приучена - кошек не трогать, ни своих, ни чужих, разве что рыкнуть разрешается, но не убивать.

Да, конечно, лучше не рисковать. Моя то собаченция со кошками в дружеских отношениях (только не все кошки это понимают) biggrin.gif

Елена2006
Цитата(Ария @ 11.12.2017, 19:55) *
Да, конечно, лучше не рисковать. Моя то собаченция со кошками в дружеских отношениях (только не все кошки это понимают) biggrin.gif

Какая миролюбивая картина! Так по- домашнему уютно.
Глория
Это в городской квартире. За мгновенье до кадра "птенчик" - чуть не сдернул с моего ушка серебрушку с изумрудиком. Я не успела испугаться. - Внуки приютили- подобрали выпавшего из гнезда рано весной - за лето на балконе он вырос. "Родственники" тырили еду - уносили вместе с консервной банкой своими мощными клювами...
Глория
Люблю кошечек. На фото "боевая подруга" = соседка по саду. Ловчая, смелая, скорее , дерзкая, очень "сама по себе". -Прогулки замечены до трех км от сада... Выбрала рыбный магаз на ПМЖ biggrin.gif - на даче мышки только летом, а там рыбки круглый год...

Якимов
[quote name='Глория' post='163811' date='11.12.2017, 23:35']Это в городской квартире. За мгновенье до кадра "птенчик" - чуть не сдернул с моего ушка серебрушку с изумрудиком. Я не успела испугаться. - Внуки приютили- подобрали выпавшего из гнезда рано весной - за лето на балконе он вырос. "Родственники" тырили еду - уносили вместе с консервной банкой своими мощными клювами... [url="http://album.foto.ru/photos/or/542522/3740118.jpg"]

Мы на работе попугая Корелу в одном зале свободно держали. Потолок там был высокий- метра 4. Он там летал, рвал некоторые старые схематические чертежи устройств. Садился пообщаться, когда пили чай. Всё время норовил стащить с одной дамы золотую цепочку и однажды порвал.
Глория
Ехала машина. Раннее утро жаркого дня... Мама лошадь с жеребеночком были так идиллически прекрасны, что не смогла отказать себе в удовольствии сфотографироваться рядом. (Экзотика для горожанки...) Я метрах в двух - ближе подойти побоялась, фото отредактировала. И был это 1996 г. и где мои 16 лет? lady.gif msn-biggrin.gif Фото у нас самоудаляются иногда. (Анечка!, да, сама. msn-biggrin.gif ) Я бы даже сказала - периодически. это, если что не так ... msn-biggrin.gif
Тиман
Цитата(Глория @ 14.12.2017, 9:55) *
.... (Анечка!, да, сама. msn-biggrin.gif )

Ларис, я бы по другому не подумала. Какая же ты элегантно - стройно красивая
Глория
Цитата(Тиман @ 14.12.2017, 18:18) *
Ларис, я бы по другому не подумала.
Дружно Тему засоряем... biggrin.gif
Тиман
Цитата(Глория @ 14.12.2017, 18:46) *
Дружно Тему засоряем... biggrin.gif

Не))) Посмотри какие у неё (лошадки) рёбрышки и талия как у осы красивая же. Красота есть красота и молодость , возьми хоть девушку.....
Глория
Цитата(Тиман @ 14.12.2017, 19:32) *
Не))) Посмотри какие у неё (лошадки) рёбрышки и талия как у осы красивая же. Красота есть красота и молодость , возьми хоть девушку.....
Деушка в возрасте "Баба ягодка опять"... msn-drunk.gif + чудеса оптики... Метлой нас, Ань...
Тиман
Цитата(Глория @ 14.12.2017, 19:37) *
.... Метлой нас, Ань...

Якимов
Ещё не умеющий летать птенец хищной птицы.

Глория
Еще малыш, а "серьезные намерения" уже очевидны. Интересно, какой размах крыльев нарастет ashes.gif
Якимов
Цитата(Глория @ 27.12.2017, 8:47) *
Еще малыш, а "серьезные намерения" уже очевидны. Интересно, какой размах крыльев нарастет ashes.gif

Трудно сказать.
Я случайно набрёл на него на опушке леса. Фотик был с собой, сфотографировал, но трогать не стал.
Мы однажды подобрали совёнка или филина(точно не скажу). Сложно потом с хищной птицей. У них сильно развиты хищные инстинкты. Пустили этого маленького Филю к котятам, так он набрасывается на котёнка запускает когти и начинает его клевать, тот даже не понимает откуда такая агрессия.
Пищу совята тоже берут резко. Буквально терзают кусочек мяса. Совершенно дикие. Не зря хищным ловчим птицам одевают на голову кожаный колпачок. Воспитывать хищную птицу и ухаживать за такой птицей не просто. Надо знать, как с ней обращаться.
Это не сорока или ворона, приручаются тяжело, потом понимаешь, что зря взял его из природы. Лучше оставить, там где нашёл, родители позаботятся ... .
Ария
Да, хищник есть хищник. И конечно, лучше их оставлять в природе. Иногда из добрых намерений можно много вреда принести.
Якимов

Медведка

Alay
Ну и братец... msn-scept.gif
Но красива, сволочь, по-свОему...
Глория
Страх-то какой, никогда вживую не видела. Хорошо б и дальше не сталкиваться...
Читала, что до 12 см бывают. Еще и летают.
Якимов
Попалась уже высохшая. Жаль немного обломаны передние сочленения конечностей(которыми копает).
Alay
Вспомнилось...
Старая дача была на берегу ручья, протекавшего по дну Орлова оврага - того самого, из которого я выловил собаку icq03.gif
ПОэтому медведок у нас было много.
Выкопал я одну "мамашу"- здоровенную, см 10 наверное - ну может, и меньше, но тогда мне такой показалась. Не помню уже зачем, посадил я эту... в пустое железное ведро. Я копаюсь в грядке, медведка ползает по ведру, довольно громко царапая по железу. Откуда-то я знал, что медведки летают по ночам в брачный период, а во время гнездования она летать не может.
В какой-то момент я осознаю, что звуки из ведра затихли. Подхожу... НЕТ МЕДВЕДКИ.
Мамадорогая! Выползти сама она ну никак не может, и вылететь тоже. И ведро не опрокидывалось. Ну, чудеса...
Вскоре я выкопал другую. Посадил опять в ведро - теперь уже интересно, куда и как она денется. Ведро стоит в сторонке, я копаюсь метрах в 10 от него.
И вижу: с ближайшего дерева на ведро пикирует сорока. Садится на край, хватает медведку и... фрррррр. Одна секунда, не больше.
Стало понятно: и первую медведку утащила сорока.
А еще говорят, на медведок очень хорошо ловить сомов...
Глория
Вчера в Башкирии. Мороз и Солнце!
марина Х
У нас дождь льет с утра. Когда уже он закончится! Зима же все-таки! Хоть бы чуть подмерзло! Грязь надоела. Или уже пусть весна придет, что ли... icq01.gif
Якимов
Цитата(марина Х @ 5.1.2018, 21:44) *
У нас дождь льет с утра. Когда уже он закончится! Зима же все-таки! Хоть бы чуть подмерзло! Грязь надоела. Или уже пусть весна придет, что ли... icq01.gif

Говорят сейчас снега навалило в Приморье и на Сахалине. Наверно и вам досталось.
Ария
Вячеслав Валентинович, Марина уже в Калининграде biggrin.gif
Только тут вроде про братьев меньших...
Сорокин
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фотоаппарат- здорово! Но найти бы время. Это стрекоза на свежескошенной триммером траве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.